[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Конфета  
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » Грипп шагает по планете... (Как будем выживать?)
Грипп шагает по планете...
Конфета2010Дата: Воскресенье, 2009-11-01, 20.44 | Сообщение # 1
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
В декабре в России начнется массовая вакцинация от свиного гриппа. Уже одобрены четыре пандемические вакцины отечественного производства. О том, чем опасна массовая вакцинация как от свиного, так и от сезонного гриппа, Infox.ru рассказала вирусолог Галина Червонская.
Поэтапная иммунизация населения России против вируса A/H1N1 (свиной грипп) начнется в декабре (ранее предполагалось, что в ноябре) и будет проходить в три этапа: сначала 10 млн человек (медработники, сотрудники МВД и МЧС, служб транспорта и связи, а также сферы ЖКХ), затем группы риска — еще 30 млн человек (беременные и дети, а также студенты и военнослужащие), наконец, в случае развития пандемии — 100 млн человек — 70% населения.
В Минздраве надеются, что к 1 января в стране уже будет более 35 млн доз вакцины. По словам замминистра здравоохранения Вероники Скворцовой, в настоящее время наблюдается «разгар пандемии» свиного гриппа, передают «Вести».90% заболеваний протекают в легкой форме. За весь период в России зарегистрировано около двух тысяч случаев лабораторно подтвержденных случаев гриппа H1N1. В настоящее время Росздравнадзор официально зарегистрировал четыре пандемические вакцины против свиного гриппа: «Инфлювир», «Пандефлю», «МоноГриппол» и «МоноГриппол Нео».
По данным ведомства, за неделю с 19 по 25 октября заболеваемость в столице выросла на 40,7%. Порог эпидемии превышен на 21%. Привить, по данным на 26 октября, в Москве успели более миллиона человек: медработников, учителей, пенсионеров, детей, студентов и офисных сотрудников. Эпидемия гриппа объявлена в 16 российских городах. На карантин закрывают как отдельные группы в школах и вузах, где выявлены больные гриппом, так и полностью учебные заведения.
По словам Галины Червонской, вирусолога, члена Российского национального комитета по биоэтике РАН, подходить к вакцинации не следует в массовом порядке, необходим индивидуальный подход. В противном случае возможны осложнения при применении вакцины. Кроме того, вакцина от свиного гриппа, по ее мнению, нуждается в более длительных проверках на качество.
— Конечно, ситуация со свиным гриппом раздувается искусственно. Уже сейчас людей охватывает паника. И Геннадий Онищенко поступает правильно, он пытается приглушить эту панику, первоначально раздутую Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Я давно перестала верить ВОЗ. Они ставили себе немало задач, которые потом не выполняли, делали прогнозы, которые затем не оправдывались. В нашем случае я полностью одобряю противоэпидемические меры, которые принимает Онищенко. В частности, строгий карантин и дезинфекции, они нужны в школах.
— Как поведет себя вирус свиного гриппа: заболевших будет еще больше или их количество сократится?
— Это трудно предсказать. Карантины, о которых я упоминала, их вводят сейчас, как при обычных сезонных вспышках ОРВИ. Распространение вируса гриппа за счет таких мер должно снижаться.
— В декабре во многих регионах россиян начнут массово прививать против гриппа. Насколько это будет эффективным?


Si vis pacem, para bellum.
 
Конфета2010Дата: Воскресенье, 2009-11-01, 20.44 | Сообщение # 2
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
— Безликая поголовная вакцинация только вредит людям, и я ее противник. Я участвовала в разработке вакцин против полиомиелита и убедилась, что прививать абсолютно всех детей этой вакциной необязательно. Они страдают от вакцин больше всего. Гриппом у нас в стране столько человек не болеет, сколько хотят привить от него. Правительство заявляет о вакцинации, только никогда не обнародует их негативные последствия. Безмозглое применение этих лекарственных средств приводит к различным осложнениям. В том числе на сердце, центральную нервную систему и почки.
Я принимала участие в разработке закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» 1998 года. Еще тогда мы, разработчики, разделились на два лагеря — тех, кто за массовую вакцинацию и тех, кто против нее. Прививать массово запрещает закон. Она должна быть добровольной: если россияне верят, что вакцина спасет их от гриппа, пусть прививаются.
Делать прививки абсолютно всем имеет смысл, только когда доказана возможность эпидемии.
— Как вы оцениваете актуальные сейчас вакцины против гриппа?
— Я не противник вакцин, как меня иногда представляют. Некоторым вакцинам я доверяю, но в эффективность противогриппозных вакцин вообще не верю. Директор НИИ гриппа Олег Киселев заявлял, что его институт произведет вакцину от свиного гриппа за полгода. Я считаю это глупостью и преступлением. За такой короткий срок нельзя изучить безопасность вакцины для человека, для этого нужно как минимум два или три года.
Требования к безопасности медпрепаратов и косметики в России занижены, поэтому зарубежные фирмы завозят нам такие вакцины, которые не используют в своих государствах. По-хорошему, их надо бы сливать на помойку.
— Тем не менее при необходимости прививки в случае пандемии свиного гриппа не будет ли избытка вакцин или, наоборот, недостатка?
— Я приезжала с семинарами в регионы и общалась с врачами. Они открывали при мне холодильники с препаратами и показывали. Они ломились от вакцин. Люди отказываются от прививок, а им все равно их навязывают. Счетной палате пора бы всерьез заинтересоваться оценкой затрат на закупку зарубежных и производство отечественных вакцин. Их изобилие не делает россиян более здоровыми.
— Что нужно учитывать, собираясь привиться от гриппа?
— Перед тем как сделать прививку, нужно выяснить, какой вирус в ней содержится — живой или инактивированный (убитый). Если вакцина живая, у человека слабый иммунитет и он восприимчив к гриппу, все это располагает к тому, что человек заболеет гриппом. Причем с осложнениями. Нужно удостовериться, нет ли аллергии на чужеродный белок, например куриный, сделать необходимые анализы крови, а также проконсультироваться с лечащими врачами в случае наличия хронических заболеваний.
Полный текст ЗДЕСЬ.


Si vis pacem, para bellum.
 
Конфета2010Дата: Воскресенье, 2009-11-01, 21.38 | Сообщение # 3
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Абсент, насколько я почитала про грипп, то поняла, что вирус гриппа постоянно мутирует, так что получается, что сейчас он человеческо-птичий-свиной...
Но народ-то умирает от осложнений, а не от гриппа.
Кстати, сегодня на всякий случай зашла в аптеку и запаслась арбидолом. А так на столе постоянно чеснок, лук, лимон.


Si vis pacem, para bellum.
 
Конфета2010Дата: Воскресенье, 2009-11-01, 23.05 | Сообщение # 4
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Зато новости с Украины похожи на сводки с фронта. Я знаю, что выставки САСовские и ЦАЦЫБовские в Донецке и Одессе уже отменены... И то, что пишут на форумах жители Украины - это в действительности страшно.

Si vis pacem, para bellum.
 
Ирина_АДата: Воскресенье, 2009-11-01, 23.14 | Сообщение # 5
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Мне кажется, что прививать людей нужно не во время пандемии, а до того как... Любая вакцинация - это болезнь в миниатюре. И если на только что вакцинированного человека сразу обрушится грипп, то эффект будет обратным.
А вообще, такое впечатление, что сначала в лабораториях создается болячка, потом запускается в народ, параллельно разрабатываются средства для ее лечения и, вместе с истерией в СМИ, препараты впариваются людям. Смертность от всех видов гриппа всегда была. Хоть от человеческого, хоть от курино-пятачкового. И сомнительно, что вакцину успели опробовать и она безопасна. Поэтому, я больше доверяю чесночку-лучку и арбидолу (как проверенному средству). И прививаться не стану.
И еще раздражает "патриотизм" некоторых граждан. Которые сопливые тащатся в свои офисы на работу. (Без них там будет потоп). И заражают кучу народа, вместо того, чтобы сидеть на попе ровно дома и лечиться.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Конфета2010Дата: Воскресенье, 2009-11-01, 23.28 | Сообщение # 6
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Ирина, ну патриотов давно из нас воспитывали. Теперь уж и не истребить желания работать в любом состоянии. biggrin

Si vis pacem, para bellum.
 
Ирина_АДата: Воскресенье, 2009-11-01, 23.29 | Сообщение # 7
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
http://segal.livejournal.com/704669.html
про грипп biggrin


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Конфета2010Дата: Воскресенье, 2009-11-01, 23.30 | Сообщение # 8
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Ирина, Ир, ну ненормативно же! Но прикольно. biggrin

Si vis pacem, para bellum.
 
Конфета2010Дата: Воскресенье, 2009-11-01, 23.31 | Сообщение # 9
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum.
 
AnnaДата: Воскресенье, 2009-11-01, 23.34 | Сообщение # 10
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin

 
Конфета2010Дата: Воскресенье, 2009-11-01, 23.38 | Сообщение # 11
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Вроде посмеешься и жить легче. Моя приятельница из Америки еще весной мне писАла про реалии тамошние. Так вот там, конкретно в Калифорнии, народу пояснили: "Если вы заболели, то сидите дома и нигде не шляйтесь, дабы не заражать здоровых. Звоните в поликлинику за рекомендациями, но к вам никто не придет". Вот подруга и сказала, что в России медицина гуманнее, врач все равно придет на вызов.
Крокодил заболел biggrin


Si vis pacem, para bellum.
 
Ирина_АДата: Понедельник, 2009-11-02, 00.13 | Сообщение # 12
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
biggrin Начнется кошачий грипп и на плотике отправят Тигру.

Quote (Nemezida)
ну ненормативно же!

Так я и не цитирую... tongue


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
TatuanaДата: Понедельник, 2009-11-02, 13.11 | Сообщение # 13
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Quote (Nemezida)
Крокодил заболел biggrin

И до Африки докатилась эпидемия.... biggrin


Моя любовь-Бордосы!
 
BaskaДата: Понедельник, 2009-11-02, 19.27 | Сообщение # 14
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
И еще раздражает "патриотизм" некоторых граждан.

У нас на предприятии, например, если в течении года сидел на больничном более 2-х недель, то лишаешься 13-той зарплаты на 100% - не каждый согласится на платную "сознательность"..

Мне тут прислали лечение от этой заразы:

Лечение «Свинного» гриппа

Легкая форма:
Арбидол 4 раза в сутки в течение 7-10 дней.
Альфа и гамма интерфероны от 2 до 6 раз в день в течение 10 дней,делаем интервал 1 неделю и повторяем курс.
Средняя и среднетяжелая степень:
Комбинировать кагоцел и арбидол по 2 таблетки 3 раза в день,последующие 3 дня – по 1 таблетке 3 раза в день.
Кроме того, арбидол 4 раза в сутки по 2 таблетки,каждые 6 часов в течение 7-10 дней.
Альфа и гамма интерфероны.
Можно также лечиться ингаверином- суточная доза 90 мг 1 раз в день в течение 5 дней.
Тамифлю – по 75 мг 2 раза в день в течение 5 дней.
Препараты принимать в первые дни болезни.
Принимать по симптоматике: антибактериальные, анальгетики, нестероидные противовоспалительные препараты, противоаллергические средства.

Профилактика
Рекомендовано принимать кагоцел (2 дня по 2 таблетки в день,затем перерыв 5 дней и еще 2 дня по 2 таблетки в день).


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
BaskaДата: Понедельник, 2009-11-02, 23.11 | Сообщение # 15
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (Абсент)
"Единственная уважительная причина отсутствия на работе, только, если Вы умерли, но, уж, постарайтесь предупредить об этом за две недели, чтобы руководство могло найти Вам замену"...

Абсент, точно!
И потому, отработав там почти 10 лет, я наконец-то решилась уволиться!


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » Грипп шагает по планете... (Как будем выживать?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru