[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Конфета  
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » Очередной сюрпрайз от любимого правительства. (Пенсионный возраст под угрозой.)
Очередной сюрпрайз от любимого правительства.
Вы хотите отмены пенсионного возраста?
1. 1. да [ 0 ] [0.00%]
2. 2. нет [ 7 ] [77.78%]
3. 3. мне все равно [ 2 ] [22.22%]
Всего ответов: 9
Ирина_АДата: Понедельник, 2009-07-20, 16.32 | Сообщение # 1
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Совсем в стиле Иосифа Виссарионовича: "по просьбам трудящихся".
Сегодня услышала по радио, что 70% россиян хотят отмены пенсионного возраста. Хотят работать столько, сколько им захочется. Персионный возраст 55/60 самый низкий в Европе... Нация стремительно стареет, скоро останутся одни получатели пенсий.
Почему-то при этом забыли, что и продолжительность жизни у нас на уровне недоразвитых стран Африки. Что большая часть мужчин просто не доживает до светлого дня первой пенсии. И работать пенсионерам никто не запрещает... просто тех, кому за 50 стараются не принимать на работу.
Что-то я тихо ненавижу свое правительство... может быть потому, что мой светлый пенсионный час совсем рядом?


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Ирина_АДата: Понедельник, 2009-07-20, 16.44 | Сообщение # 2
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
www.superjob.ru

69% россиян за отмену пенсионного возраста

Люди должны иметь возможность работать столько, сколько считают необходимым, - считает 69% россиян, опрошенных Исследовательским центром портала SuperJob.ru в июле 2009 года.

Напомним, что в Великобритании само понятие пенсионного возраста будет ликвидировано уже в этом году. К этому решению правительство этой страны привела, во-первых, сложная демографическая ситуация, а также то, что сейчас возраст человека практически перестал ощущаться: многие пожилые люди сохраняют рабочую активность и могут принести пользу государству до преклонных лет. 69% россиян уверено, что подобная реформа необходима и в России: «Если человек работоспособен после 60 лет, то зачем ограничивать в его способностях. Он может принести еще достаточно пользы. Государство от этого только выиграет», «Хорошая, любимая и интересная работа - одна из составляющих активной жизни человека».

И хотя высокий процент одобрения прослеживается среди всех опрошенных, все же подобная британская реформа особенно пришлась по душе респондентам в возрасте старше 35 лет. «В России это тоже необходимо ввести, так как на нашу нищенскую пенсию прожить невозможно», «Поддерживаю! Надоел стереотип, что после 55 лет мы должны сидеть на лавочке, грызть семечки и жаловаться на пенсию! Если я проживу дольше 55 лет, я буду работать постоянно», - комментируют россияне.

Среди причин, которые ставят под сомнение действенность данной системы, большое количество рабочих пенсионеров и сомнения в том, что наши чиновники будут способны грамотно справиться с такой задачей. «Дискриминация по возрасту в РФ сохраниться все равно»; «А каков тогда смысл этой процедуры, если в нашей стране и так большая часть пенсионеров работает?»; «Вообще это совершенно логично, но, к сожалению, нужно признать, что наше общество не готово к реализации подобной инициативы»; «Наши чиновники устроят из этой процедуры вакханалию», - такого мнения придерживается 16% опрошенных.

15% россиян не смогли однозначно оценить свое мнение по данному вопросу: «Не понятен смысл. В чем будет разница от нынешней ситуации? Если ты справляешься с работой, то и сейчас возможно работать на пенсии...», «Вы почитайте объявления о вакансиях: 45 лет - потолок. А если 50, то в конец очереди! Но конец очереди не рассматривают...»; «Мне 50, и я считаюсь хорошим специалистом, но мои резюме просматривают только до графы «возраст», «Не имеет смысла! От стариков всё равно горе-работодатели будут любыми путями избавляться!»


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
TatuanaДата: Понедельник, 2009-07-20, 17.13 | Сообщение # 3
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
70% россиян хотят отмены пенсионного возраста. Хотят работать столько, сколько им захочется.

Что-то с трудом вериться в эту статистику....
Quote (Ирина)
Что-то я тихо ненавижу свое правительство... может быть потому, что мой светлый пенсионный час совсем рядом?

Мы же живем в стане д....Те кто по-умнее, давно уехали...в жаркие страны smile


Моя любовь-Бордосы!
 
ЮВДата: Понедельник, 2009-07-20, 17.18 | Сообщение # 4
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Совсем в стиле Иосифа Виссарионовича: "по просьбам трудящихся".

Ну, причем же здесь Иосиф Виссарионович? В совдеповской России было так всегда и ничего не меняется. Все по просьбе трудящихся :-)
Quote (Ирина)
Что-то я тихо ненавижу свое правительство

А так его вообще никогда не любил :-) Никакое :-)
Проголосовал за "Мне все равно", потому что мне действительно по барабану :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
ЮВДата: Понедельник, 2009-07-20, 17.20 | Сообщение # 5
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Tatuana)
е кто по-умнее, давно уехали...в жаркие страны

С чего это они по-умнее?


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
BaskaДата: Понедельник, 2009-07-20, 20.07 | Сообщение # 6
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
«Поддерживаю! Надоел стереотип, что после 55 лет мы должны сидеть на лавочке, грызть семечки и жаловаться на пенсию! Если я проживу дольше 55 лет, я буду работать постоянно»

Вот бы предъявить им их же слова, когда все же доживут до 55.. dry
Quote (Tatuana)
Что-то с трудом вериться в эту статистику....

если только цифры местами поменять. Идиотов у нас хватает, но все равно их скорее 30, а не 70 %


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
TatuanaДата: Вторник, 2009-07-21, 16.48 | Сообщение # 7
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Quote (Baska)
если только цифры местами поменять. Идиотов у нас хватает, но все равно их скорее 30, а не 70 %

согласна.


Моя любовь-Бордосы!
 
TatuanaДата: Вторник, 2009-07-21, 16.50 | Сообщение # 8
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
С чего это они по-умнее?

Умнее и все!


Моя любовь-Бордосы!
 
ЛикаДата: Четверг, 2009-07-23, 14.18 | Сообщение # 9
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 343Награды

Лика,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Сегодня услышала по радио, что 70% россиян хотят отмены пенсионного возраста. Хотят работать столько, сколько им захочется.

Опять шельмованием занимаются людей. На те пенсии, что платят у нас в стране, действительно желающих мало. Просто , когда подходит этот самый возраст, человеку начинают ненавязчиво "указывать на порог" по месту его работы, поскольку с рабочими местами напряженка. Не будет "пенсионного возраста", найдут на что указать. smile


http://www.arkhpriut.com/
 
Ирина_АДата: Понедельник, 2009-07-27, 20.59 | Сообщение # 10
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Действительно, можно подумать, что отменив пенсионный возраст отменят нежелание работодателей принимать на работу людей в возрасте. Я со своим почти полтинником уже не представляю большого интереса как рабочая сила. Хотя недавно устроилась на работу и, объективно, работаю лучше, чем те девочки, что были до меня.

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
ЛикаДата: Понедельник, 2009-07-27, 22.51 | Сообщение # 11
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 343Награды

Лика,
Статус: Offline
Ирина, Да, наблюдается некий "сдвиг сознания" у работодателя сегодня: дай молодого работника, но чтобы и опыт был приличный работы ! Где-ж он его наработать успеет в таком случае? А тот, у кого опыт-"бракуется" или предлагается низкооплачиваемая работа. У меня муж с двумя красными дипломами мог бы еще работать, но, "продавать" свои знания и опыт за такую низкую цену не хочет. И его можно понять.

http://www.arkhpriut.com/
 
Ирина_АДата: Понедельник, 2009-09-21, 23.24 | Сообщение # 12
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Недавно снова наткнулась на пенсионную тему и комментарии к ней. Против "пенсионного возраста" молодежь. И это понятно. Пенсия нажется какой-то нереально-далекой страшилкой. Против и чиновники околопенсионного возраста. Здесь тоже всё ясно. Скоро наступит час "икс" и их попрут с теплых мест. Кому хочется оставлять кормушку, когда еще полон сил "просиживать штаны".

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Конфета2010Дата: Понедельник, 2009-09-21, 23.27 | Сообщение # 13
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Quote (Лика)
дай молодого работника, но чтобы и опыт был приличный работы

фокус в том, что молодые кадры не умеют работать, а "старые" кадры умеют не работать... smile


Si vis pacem, para bellum.
 
Ирина_АДата: Понедельник, 2009-09-21, 23.59 | Сообщение # 14
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
ну вот, а золотая середина должна быть?

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Конфета2010Дата: Вторник, 2009-09-22, 00.06 | Сообщение # 15
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Ирина, идеалов не бывает! Это фантастика!

Si vis pacem, para bellum.
 
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » Очередной сюрпрайз от любимого правительства. (Пенсионный возраст под угрозой.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru