[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Конфета  
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » Дачный сезон.
Дачный сезон.
LюdMilкаДата: Вторник, 2009-05-12, 10.20 | Сообщение # 1
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 175Награды

LюdMilка,
Статус: Offline
Первое лето которое мы встречаем в своем доме. Есть земля, правда не очень много, но все-таки хочеться что-нибудь посадить. Девочки, у кого есть дачи посоветуйте какие сорта лучше покупать. Мне хочеться чтоб была зелень разная, морковка, редиска, свекла, кабачки и цветочки. В магазине не очень доверяю продавцам, так как очень часто сталкивалась с тем, что они предлагают товар, чтоб его сбыть. А мне главное чтоб не замерзли (для нашего региона) да и по вкусовым качествам были хороши.

 
Конфета2010Дата: Вторник, 2009-05-12, 11.06 | Сообщение # 2
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Когда у нас была дача, то я сажала морковь "Нантскую", свеклу "Цилиндра", редис "Французский завтрак", лук любой на перо, зелень тоже любую, кабачки не сажала. Цветы - индивидуально, в основном через рассаду.
Свеклу рассадой нужно в магазинах смотреть, скоро начнут продавать. Да и цветы тоже.
А в каком районе у вас дача? Обычно соседи-дачники охотно делятся рассадой.


Si vis pacem, para bellum.
 
LюdMilкаДата: Вторник, 2009-05-12, 12.45 | Сообщение # 3
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 175Награды

LюdMilка,
Статус: Offline
У нас не дача, а свой дом с участком. Соседей почти нет, а кто есть, то у них газончики или еще земля не разработана. Некоторые просто одну картошку сажают. Про моркуовку я то же слышала нантская, читаминная, ласиноостровская, а в магазине их просто море разных других, веть селекционеры не дремлют. вот я и подумала, что в свете последних дней может что нового напридумывали.

 
Ирина_АДата: Вторник, 2009-05-12, 18.20 | Сообщение # 4
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Мы садили морковь "Принцесса осени" - она хранится зимой хорошо, а так садили еще и очень вкусную и сочную "Миникор". Морковку надо садить как можно раньше, сразу как оттаят и немного прогреются грядки, чтобы не пересохла земля.
Еще всегда садили укроп, петрушку, салат, редис, свеклу. Так приятно похрустеть своими собственноручно выращенными растюшками.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
LюdMilкаДата: Среда, 2009-05-13, 09.33 | Сообщение # 5
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 175Награды

LюdMilка,
Статус: Offline
У меня тетка уже в прошлые выходные морковку посадила, а уменя еще грядки не готовы. Она мне морковку голандских сортов советует. А из цветов мне бархацы нравяться, их такое множество, что не зняю какие выбрать. Петрушка ведь тоже разная бывает, кто на зелень садит, а кому и корень нужно. Наверное нужно книжку мне какую-нибудь купить, чтоб во всем разобраться. А редиски тоже много, есть круглая. продолговатая. Я когда-то давно пробовала садить - у меня все в цвет идет, а у тетки крупная вырастает.

 
Ирина_АДата: Среда, 2009-05-13, 22.22 | Сообщение # 6
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Зачем книжки, когда есть дачные форумы?
Мои любимые:
про цветы
http://flower.wcb.ru/

про дачу
http://dacha.wcb.ru/


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
LюdMilкаДата: Четверг, 2009-05-14, 09.35 | Сообщение # 7
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 175Награды

LюdMilка,
Статус: Offline
Ирина, спасибо, поползаю еще и там.

 
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » Дачный сезон.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru