[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Конфета  
Давайте жить дружно » ФОТОСЕССИЯ » Альбомы наших собак. » Солнышка лучик, рыжая бестия.
Солнышка лучик, рыжая бестия.
КапляДата: Четверг, 2007-11-15, 21.43 | Сообщение # 16
Появились плоды.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 501Награды

За 500 постов Капля,
Статус: Offline
Logart2006,
Огромное Вам спасибо за понимание! Но это действительно СУДЬБА!
Я так счастлива,просто не могу передать! И из какой депрессии она меня вытащила,
правильно мне сказали она своей любовью помогла зализывать мне раны!
Так что БУДЕМ ЖИТЬ И БУДЕМ ЛЮБИТЬ И БУДЕМ ЛЮБОВЬ ДАРИТЬ ДРУГИМ! biggrin




 
Logart2006Дата: Четверг, 2007-11-15, 21.55 | Сообщение # 17
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Капля, ну почаще и побольше рассказывайте об этом подарке солнца!!!!!

 
КапляДата: Пятница, 2007-11-16, 10.56 | Сообщение # 18
Появились плоды.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 501Награды

За 500 постов Капля,
Статус: Offline
Baska,
Оксана, а Вы должны помнить мою Чернышку и серебристый пудель у меня Джуна была, мы к Вам на площадку ходили на дрессировку, в 1996 году, да и живем вроде недалеко biggrin




 
BaskaДата: Пятница, 2007-11-16, 15.27 | Сообщение # 19
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Капля, конечно! biggrin И Чернышку помню - при своих размерах она была трогательно женственной и сдержанной девочкой, и Джунку (и свою вину перед ней за то, что наши обормоты напугали ее как-то sad )
А Капля - чудо! biggrin Окрас с маской такой интересный! Вообще, здорово, когда появляются новые породы, у нас есть еще пшеничные терьеры? Мне кажется, они будут у нас востребованы - замечательная городская собака: как все терьеры неприхотлива, жизнерадостна, активна и послушна - прекрасный компаньон!
Ирина, приходите к нам в субботу на стадион "Юность" в 12 показать свою красавицу. biggrin


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
КапляДата: Пятница, 2007-11-16, 17.20 | Сообщение # 20
Появились плоды.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 501Награды

За 500 постов Капля,
Статус: Offline
Baska, Оксана, я бы с удовольствием, но она течет, боюсь что у вас всех кобелей переполошит, мы около дома гуляем ито по задворкам. А вечером сейчас только в 12 ом часу ночи более менее спокойно, чтобы хоть немного выгулялась, энергии же девать некуда.
У нас в Архангельске пока нет пшеничек, а собака действительно универсальная, и самое главное особенно для аллергиков важно, абсолютно не линяет, только расчесывать надо 1 раз в 1-2 недели и мыть 1 раз в 2 недели. А маска к 2-2,5 года уйдет, да и сама перецветет и поменяется структура шерсти опять же к 2-2,5 годам.
А за Джуху я не в обиде, я сама виновата она у меня тоже без поводка была. А авторитетов для нее не существовало, она и дома Адуську воспитывала. Так что мне самой надо было быть внимательней biggrin






Сообщение отредактировал Капля - Пятница, 2007-11-16, 17.27
 
BaskaДата: Пятница, 2007-11-16, 20.45 | Сообщение # 21
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Капля, Ну занятия у нас надолго, так что, надеюсь, еще встретимся.
Quote (Капля)
А маска к 2-2,5 года уйдет

Да? Значит, маска - это всего лишь возрастной признак? Или есть взрослые собаки с маской?
Quote (Капля)
У нас в Архангельске пока нет пшеничек
Придется Вам, Ирина, быть в роли первооткрывателя и объяснять всем и каждому, что это за порода. biggrin Да и мы многое не знаем о них - в чем еще есть существенные отличия в характере от, например, чернышей?


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
КапляДата: Пятница, 2007-11-16, 21.52 | Сообщение # 22
Появились плоды.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 501Награды

За 500 постов Капля,
Статус: Offline
Baska,
У Пшеничек допускается черная маска! И сероватый ремень вдоль спины.
Но в идеале это все должно уйти. Шерсть должна быть шелковистой, и цвета спелой пшеницы, с серебристо перламутровым оттенком. У английского и ирландкого типа шерсть не должна быть пухлявой, похожей на пуделиную.
Ни в коем случае нельзя оттягивать после мытья, то есть сушить феном. Если уж высушили, то потом обязхательно надо сбрызнуть водой или соответствующим раствором. У них должна быть шерсть локоном. А у американского типа шерсть намного мягче, там можно изголяться и начесывать и т.д.
Поэтому нужно всегда знать когда выставляешь взрослую собаку под кого идешь, особенно если это зарубежный эксперт, чтобы знать как подготовить собаку. Ато можно получить замечание или за излишне аккуратную стрижку, или наоборот за неаккуратно подстриженную собаку. Вот такие ньюанся.
Общее с чернышом - это то что это ТЕРЬЕР упрямый. упертый, знающий себе цену, не позволяющий себя унижать. Старающийся выполнять только сознательно команды, а не на автомате. Т.е. действует метод не принуждения, а убеждения и взаимоуважения. А разница в том, что пшенички намного любвеобильнее и безрассуднее в своей любви, в их небольшом теле бьется очень преданное и огромное сердце, готовое дарить любовь практически всем, ну и конечно энергии в них намного больше, ну это уже связано и с ростовыми показателями и с типом сабак. Хотя черныши мне и нравятся тем, что они относятся очень настороженно ко всем новым людям, и уже в малом возрасте готовы даже не осознанно встать на защиту, хотя вряд ли черныши делают что то неосознанно. Но пшенички любят даже впервые приходящих в твой дом людей. Да, и те и другие чтят одного хозяина, хотя любят всех, но по разному.
Сына у меня она любит как "брата" играет с ним как со своим, может и куснуть за ногу, со мной она себе такого не позволяет, мужа любит просто как члена семьи, с ним даже прежде чем идти гулять прибежит ко мне и пока я ей не скажу "да иди иди уж" сидит и преданно смотрит на меня. И после прогулки прибегает и смотрит на меня: "пошли в ванну" с ним не идет. Вот такую я получила себе собаку и очень счастлива, ну а черныша когда буду морально готова, тогда и возьму, пока не могу, слишком была у нас с Адуськой тесная связь, до сих пор сраниваю со всеми, даже иной раз с Капелькой (хотя мне очень стыдно сразу становится) sweated И уже даже знаю из какого питомника буду брать. И от какой собаки. biggrin




 
КапляДата: Пятница, 2007-11-16, 22.12 | Сообщение # 23
Появились плоды.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 501Награды

За 500 постов Капля,
Статус: Offline

Это наш папа, к сожалению у меня нет фото мамы, но она ничем не хуже, хотя выставляют ее не часто.
Но это желание хозяев.




 
Logart2006Дата: Пятница, 2007-11-16, 22.15 | Сообщение # 24
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Капля)
Оксана, а Вы должны помнить мою Чернышку и серебристый пудель у меня Джуна была, мы к Вам на площадку ходили на дрессировку, в 1996 году, да и живем вроде недалеко
Тогда и мы вас должны помнить!
Quote (Капля)
Шерсть должна быть шелковистой, и цвета спелой пшеницы, с серебристо перламутровым оттенком.

Красота какая!!!!!!
Судя по Вашему описанию, Капелька очень разумная и думающая собака. С такими собаками приятно общатся!
Ир, а Вы далеко живете от Соломбалы? Может быть,как нибудь погуляем вместе? Мы к девочкам с течкой нормально относимся. Ухаживаем,но по команде "выключаемся".


 
КапляДата: Суббота, 2007-11-17, 00.34 | Сообщение # 25
Появились плоды.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 501Награды

За 500 постов Капля,
Статус: Offline
Logart2006,
Мы живем по Терехина 6, крыло которое на суд выходит, прямо напротив АРТ Соломбала biggrin
Разумная то разумная, но уж больно любвеобильная, как Ваш к этому относится, она же сразу начинает морду вылизывать, а потом уже все остальное! smile




 
Logart2006Дата: Суббота, 2007-11-17, 00.42 | Сообщение # 26
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Капля, Ириш!!!! Дак мы СОСЕДИ!!!!!!
Я на Маяковского 6! Это через площадь Терехина,напротив 39 школы!!!!!!!


 
BaskaДата: Суббота, 2007-11-17, 15.42 | Сообщение # 27
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Капля, А я вас сегодня видела со стороны! biggrin В жизни Капля еще красивше - как игрушечка, ухоженная, аккуратненькая, видно, что любимая!

И не говорите потом, что вам не говорили...
 
КапляДата: Суббота, 2007-11-17, 18.57 | Сообщение # 28
Появились плоды.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 501Награды

За 500 постов Капля,
Статус: Offline
Logart2006, А ведь точно, мы соседи! Мы сегодня рискнули на набережную сходить - удачно, никто не прицепился! biggrin И как раз шли мимо Вашего дома! Так что погулять можно будет без проблем.

Baska, Спасибо! Это она еще не мытая, но правда расчесаная, но не стриженная, через недельку буду стричьк выставке! Вы нас видели наверное когда мы с набережной топали.Правда я пока никого кроме кобелей, не вижу никого, головой кручу на все 360 градусов shock




 
Logart2006Дата: Суббота, 2007-11-17, 19.21 | Сообщение # 29
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Капля, Ирина, давайте,звоните (8-902-504-87-67) и погуляем!!!! Сегодня даже маленький Бантик (ИванЛисицын) приезжал,а они с Новодвинска!Был влюбленно рассмотрен Батюном smile

 
Logart2006Дата: Суббота, 2007-11-17, 19.24 | Сообщение # 30
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Капля)
удачно, никто не прицепился!
А с нами точно не прицепятся! Нас боятся wacko
happy


 
Давайте жить дружно » ФОТОСЕССИЯ » Альбомы наших собак. » Солнышка лучик, рыжая бестия.
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru