[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы бывалых. » Коммерческие корма vs некоммерческие корма
Коммерческие корма vs некоммерческие корма
Logart2006Дата: Суббота, 2007-11-17, 02.12 | Сообщение # 76
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
NonStop, не, из кишечника не советую! happy Эт я тебе как пример пищевой избирательности привела,ведь недаром,мудрые звери его первым едят....Про корма скажу, что там и плюсов масса и минусов не мало,это как кому ляжет.У мню сейчас две собаки. Батюн на сушке в основном сидит, а вот Тишак на натуралке...И оба блестят, выглядят респект.....

 
BaskaДата: Суббота, 2007-11-17, 15.32 | Сообщение # 77
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (NonStop)
Завидую в этом плане Люлёшке!!!

И я в том еще, что ее пески молодцы, хорошо кушают. Мой к овощам хоть чем залитым не подойдет, готов есть только то, что считает вкусненьким. День поголодает, сразу худым кажется. Основная проблема не в том, чтобы составить грамотный рацион, а - покажется ли ему еда, что предлагаю привлекательной. sad


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
ЛюлёшкаДата: Суббота, 2007-11-17, 18.40 | Сообщение # 78
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Baska, Хэд у меня всю жизнь очень плохо кушал, что каши, что овощи, что мясные блюда - одинаково плохо, приходилось уговаривать. Так, всего по капелюшке клюнет и наелся. Когда появился Люлёшка с прекрасным аппетитом, у ветерана тоже появилось желание миску свою опустошать. Люлёк как поросенок ест, чавкает и заглатывает, причем очень быстро, а Хэдюня, по жизни интеллигент, не спеша подлизывает свою порцию, но до донышка. На старости лет кушать научился!
У меня с ним сейчас другие проблемы. Стал менее аккуратным в еде. На улице - туалетные проблемы, просто стыд: может наложить кучку посреди дорожки (постоянно п/эт. пакеты с собой ношу, наготове), может по тротуару идти и писать. Всего этого раньше не было.

И еще. Девочки присоветуйте, своей головы не хватает и вспомнить не могу, что делать в такой ситуации. Суть проблемы: мелкий наш, Пират, повадился запрыгивать на хозяйскую постель и справлять там нужду, как отучать от этого безобразия?


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
Logart2006Дата: Суббота, 2007-11-17, 21.06 | Сообщение # 79
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Люлёшка, а можно поподробнее об этом...Когда началось, как и когда Пират ЭТО делает....

 
Logart2006Дата: Суббота, 2007-11-17, 21.11 | Сообщение # 80
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Люлёшка)
У меня с ним сейчас другие проблемы. Стал менее аккуратным в еде. На улице - туалетные проблемы, просто стыд: может наложить кучку посреди дорожки (постоянно п/эт. пакеты с собой ношу, наготове), может по тротуару идти и писать. Всего этого раньше не было.

Леночка,это СТАРОСТЬ....У меня Скифашка потом мог спать и...писаться..... sad


 
ЛюлёшкаДата: Суббота, 2007-11-17, 21.32 | Сообщение # 81
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Logart2006, Наташ, про Хэда я все понимаю, эт так сокрушаюсь просто, не хочется чтоб старел.

Пират. На постель не разрешали забираться, он и не лез. До тех пор, пока однажды сами не пустили, чтоб понежиться с маленьким теплым колобочком. Потом опять стали запрещать, а детенку то понравилось! Да еще на несколько часов оставляли его одного дома: сын и его жена на работе, Кристина в школе. Пирату одному скучно. Итог - кучка на постели, второй день - там же лужица, третий день - опять кучка. Лупить газетой - не выход, я думаю. Пока только журили, ругали, но не сильно. Что в такой ситуации действенно? Игнор, а поймет ли?


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
BaskaДата: Суббота, 2007-11-17, 21.38 | Сообщение # 82
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (Люлёшка)
Игнор, а поймет ли?

Не, не в этом возрасте. В этом возрасте он даже противопоказан - и до невроза недалеко, щен должен чувствовать опеку и защиту семейства всегда. Сейчас показаны незначительные наказания подобны тому, как его мать бы к нему применяла.
Проще закрыть кровать стульями или вообще доступ в комнату.


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
Logart2006Дата: Суббота, 2007-11-17, 21.40 | Сообщение # 83
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Люлёшка, вообще-постель хозяев, это ложе вожака. Туда пускать не рекомендуется,т.к. нарушается иерархия,а следовательно и добровольное подчинение собаки требованиям вожака.
Вы взяли Пирата однажды,тем самым нарушив свой статус, невольно "приподняв" его статус до пости своего....это первое.
Второе, в постеле ему ПОНРАВИЛОСЬ, а вы потом ему запрет...
Вот и вышел конфликт. Пирату очень хочется вернуть себе место на ложе вожака, а т.к. иерархия пошатнулась, то он и метит сие место. Как бы говоря- это мое тоже,а не только ваше!


 
ЛюлёшкаДата: Суббота, 2007-11-17, 21.43 | Сообщение # 84
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Baska, спасибо за совет. Мать бы его за шкирку потрепала, правильно?

Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
BaskaДата: Суббота, 2007-11-17, 21.52 | Сообщение # 85
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
вообще-постель хозяев, это ложе вожака.

Это точно! Баловать (путать) щенка нельзя ни в коем случае! Баловать мы можем только взрослых собак, т.к. они это могут элементарно ОЦЕНИТЬ. Щенка мы чаще прощаем просто в силу его возраста.
Quote (Люлёшка)
Мать бы его за шкирку потрепала, правильно?

Только в момент преступления. Сначала она предупреждающе рычит, потом резко хватает щенка - со стороны кажется, что яростно, а по сути, просто страшно. Так и мы (для щенов этот язык понятней, нежели газета - с этим языком они родились), щен лезет на кровать - рык "Это что такое?!", продолжает - резко хватать за шкварник (похоже на укус матери) и отшвырнуть. Щен может завизжать, но это не от боли, а инстинкт самосохранения "Я понял, не убивайте!", т.к. взрослый пес может и вправду сил не расчитать, а визг щенка должен его остановить. Природа мудра - все продумано. biggrin


И не говорите потом, что вам не говорили...

Сообщение отредактировал Baska - Воскресенье, 2007-11-18, 09.43
 
ЛюлёшкаДата: Суббота, 2007-11-17, 22.03 | Сообщение # 86
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Молодежь моя только разок разбалделась, растащилась с щеником, теперь проблем целая куча. Ведь предупреждала их - воспитание щенков и детей - процесс последовательный, то что "нельзя", оно всегда нельзя, вне зависимости от настроения, места и времени суток.
Baska, Logart2006, девочки, спасибо, будем работать, изживать последствия человеческой глупости. sad


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
BaskaДата: Суббота, 2007-11-17, 22.08 | Сообщение # 87
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Люлёшка, учить-то легко, я и сама изживаю happy

И не говорите потом, что вам не говорили...
 
ЛюлёшкаДата: Суббота, 2007-11-17, 22.15 | Сообщение # 88
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Baska, а у вас тоже бывают проблемы, Вы же АСС!

Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
Ирина_АДата: Суббота, 2007-11-17, 22.23 | Сообщение # 89
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
А я и не изживаю, три пинчера под одеяло и в люлю. biggrin

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
ЛюлёшкаДата: Суббота, 2007-11-17, 22.32 | Сообщение # 90
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Ирина, в смысле три минпина? Эт нормально. Три овчары будет хуже, боюсь мы все и не разместились бы. happy

Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы бывалых. » Коммерческие корма vs некоммерческие корма
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru