[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы бывалых. » BARF (система кормления)
BARF
Ирина_АДата: Суббота, 2008-05-03, 23.22 | Сообщение # 1
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Сегодня впервые услышала про такую систему, кто-нибудь пробовал?

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Ирина_АДата: Суббота, 2008-05-03, 23.26 | Сообщение # 2
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
О натуральном питании BARF. Оно базируется на нескольких "китах":
1) основу рациона собаки составляют мясные КОСТИ (главным образом - куриные крылья (целиком, со шкуркой), куриные спинки (так же - если велики, можно разрезать на пополам) и куриные шейки (без шкурки - она там очень жирная)). При этом надо избегать массивных "несущих" костей - например, ног крупных животных и т.п.
2) пища должна быть разнообразной, включать в себя субпродукты, овощи и фрукты, другие источники мясных косточек (кролик, шейки индейки, телячьи и свиные хвостики, говяжьи, свиные, телячьи, бараньи ребрышки - именно с косточками).
3) в пище собаки нет места крупам и прочим зерновым продуктам (это основной источник многих проблем со здоровьем собаки, как плотоядного животного)
4) овощи и фрукты, лучше всего превращать в пюре, предварительно замораживать или ошпаривать (т.е. разрушать клетчатую структуру), т.к. клетчатка собакой усваивается очень плохо. Суть принципа - лучше дать меньше овощей и фруктов, но в оптимальной для пищеварения собаки форме, чем давать больше, но в том виде, в котором она усвоит лишь 20-30% от съеденного.
5) по мере необходимости в рацион собаки вводятся недостающие витамины и прочие элементы - витамины С, Е, морская капуста (она же - Келп), люцерна (она же Альфальфа), ферменты (в виде натурального яблочного уксуса, например) и жирные кислоты Омега-3 и Омега-6 (в идеале - рыбий жир из лосося (обычный имеет другой состав), но можно масло льняного семени или масло вечерней примулы).


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Ирина_АДата: Суббота, 2008-05-03, 23.28 | Сообщение # 3
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
источник http://sharpei-online.com/content/view/51/37/

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
AnnaДата: Воскресенье, 2008-05-04, 13.06 | Сообщение # 4
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Хмммм,шейки куринные мы едим(знаю,что кому-то из охотничьих скармливают куринные головы) не часто,т.к. у Кули кишечник "бунтует".Субпродукты мы едим,но я под ними подразумеваю-легкое,печень,сердце,желудки.А вот ребрышки, ну хоть задоказывайте,что это нужно,НЕ ДАМ! cool
Ну,может я где-то неправа,подождем мнения специалистов wink


 
Logart2006Дата: Понедельник, 2008-05-05, 22.13 | Сообщение # 5
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Ирина, Ир я слышалп,и читала,была мысль Батю перевести..Но там баланс соблюсти очень трудно... Такчто- я пас!

 
tigrinaДата: Понедельник, 2008-05-05, 22.29 | Сообщение # 6
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1309Награды

За 500 постов За 1000 Постов tigrina,
Статус: Offline
а я как то не хочу переводить на костные крылья.страшно да и не такие у нас челюсти что бы пережевывать их

для меня самая лучшая порода-французский бульдог

 
Конфета2010Дата: Вторник, 2008-05-06, 19.24 | Сообщение # 7
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
А у моего аллергия на курицу...

Si vis pacem, para bellum.
 
NonStopДата: Пятница, 2008-05-16, 13.10 | Сообщение # 8
Победитель фотоконкурса "ОСЕННИЕ ЛИСТЬЯ"
Группа: Проверенные
Сообщений: 435Награды

NonStop,
Статус: Offline
Ирина, я тоже читала... Как плохое про эту систему, так и хорошее... BARF нравится шарпеистам, многие его хвалят... Но из недостатков читала что у собак, которых долго держут на БАРФе случается непроходимость кишечника... Так как система включает в себя питание в том числе костями... Не знаю, может и стоит попробовать wink

***
 
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы бывалых. » BARF (система кормления)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru