[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы бывалых. » Спорные вопросы (конфликты между заводчиком и покупателем)
Спорные вопросы
BaskaДата: Воскресенье, 2007-12-09, 04.39 | Сообщение # 1
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Позвонила мне как-то незнакомая женщина - кто-то ей дал мой номер телефона - и попросила рассказать, как правильно кормить и воспитывать щенка ротвейлера, т.к. недавно купили месячного кобелька. Ну, я постаралась объяснить ей подробней.. Недели через две-три она мне перезванивает опять за советом: ее щенок плохо себя чувствует, причем, ему стало хуже после визита к ветврачу, после нескольких инъекций. Что кололи, спрашиваю - не знаю, какой поставили диагноз - не знаю, что ветврач говорила - не знаю, а, она сказала, что на всякий случай сделаем сыворотку от чумы...
Понимаю, что с хозяйкой говорить бессмысленно, даю ей телефоны ветврачей, на знания которых можно положиться. На следующий день справляюсь у них - звонила? Нет. surprised Ну, хозяин - барин.. cool
Вчера мне сообщают собачники, что щенок у той женщины умер (ветврач, "лечившая" его предположила, что у него врожденный порок сердца) и они поехали к заводчице с претензиями. Заводчица растерялась, заявила, что денег у нее нет сейчас. Но у нее в то время дома бегал последний непроданный щенок, которого владельцы погибшего щенка и забрали в компенсацию первого. И лишь когда они уехали, заводчица начала звонить знакомым и выяснять, как должна она была поступить и как теперь забрать щенка обратно...

Другой случай, вчера же:
звонит другая заводчица (уже довольно опытный человек) и говорит, что ей позвонили люди, купившие у нее щенка два года назад. Они сообщили ей, что у них изменилась жизненная ситуация, хронически не хватает денег и поэтому они решили отдать ей собаку и хотят получить обратно ту сумму, что они заплатили в свое время за щенка. wacko Хоть плачь, хоть смейся!
Заводчица, не смотря на свой многолетний опыт, все же растерялась (и не мудрено) и так же сказала, что денег нет и она могла бы отдавать по 500 руб в месяц...
Я ей говорю - Вы что, с ума сошли еще деньги отдавать?! Понятно, что собаку жалко, но погодите немного, они поймут, что пристроить-то собаку тяжело, не то что продать и через недельку-другую даром рады будут отдать ее, а за это время надо подумать, куда ее можно пристроить.


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
ПинчерДата: Воскресенье, 2007-12-09, 08.43 | Сообщение # 2
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 171Награды

Пинчер,
Статус: Offline
Quote
Понятно, что собаку жалко, но погодите немного, они поймут, что пристроить-то собаку тяжело, не то что продать и через недельку-другую даром рады будут отдать ее, а за это время надо подумать, куда ее можно пристроить.

Не факт, некоторые почему-то решают "так не доставайся же ты никому" и либо выкидывают на улицу, либо усыпляют. Народ он странный. Но в любом случае у меня бы люди шли в сад с такой просьбой, просто помочь пристроить - да, но к себе в дом, да еще деньги вернуть, аха, щазззз.
Гы, хотя мне вон через полгода вернули суку - я деньги отдала, ну тебе Наташа, наверное, рассказывала про Тишайшую историю.

Ну а вот первый случай сложнее. Во-первых, кто продал месячного щенка? Во-вторых, он, есесно, был не привит. Конечно, может быть виноват и владелец, но заводчик мне что-то тоже не нра. Я обычно при продаже непривитых детей предупреждаю, что нужно очень тщательно следить за безопасностью и буквально за руку вожу до прививок. А здесь, видимо, бросили на произвол судьбы - ну и получили результат. И кто виноват?


Может, не будем сдаваться,
Проще уйти, чем остаться.
Мы же всегда оставались —
Падали, но поднимались!
 
Logart2006Дата: Воскресенье, 2007-12-09, 19.53 | Сообщение # 3
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Baska)
а, она сказала, что на всякий случай сделаем сыворотку от чумы...
я пацталом!!!! Давайте "на всякий случай" и от бешенства 2 месячного поколем и от энтерита happy
Значит,по первому случаю. Так как я с юр. уклоном товарищ, то буду говорить,руководствуясь законами РФ.
Щенок умер,у владельцев претензии,очень хорошо. Только ВСЕ СВОИ претензии надоть АРГУМЕНТИРОВАТЬ ДОКУМЕНТАЛЬНО. То есть-:
1. Акт вскрытия( тремя независимыми врачами!), т.е. людьми не лечившими этого щенка! С четким указанием причины смерти и прижизненным диагнозом.
2. Полный курс лечения, заверенный врачем,лечившим щенка и его вышестоящим начальником (если не частник).
3. Условия проживания щенка в новой семье,кормление,уход,профилактические мероприятия. Это можно и устно.
И только после всего этого-можно делать первые выводы о степени виновности заводчика или хозяина\, и, в зависимости от ситуации-обращаться в суд!

В данном случае-на лицо стопроцентная вина хозяина. Заболел-хозяева не знают чем, лечим-не знаем от чего,и тот врач,который моглику щенку выкопал-дает заключение-на глаз-умер от порока сердца! cool
К сведению такого врача- ДО 2,5- 3-х МЕСЯЦЕВ ЩЕНКИ НЕ БОЛЕЮТ ЧУМОЙ!!!!! Так как у них работает колостральный иммунитет! Почему и вакцинируем в это время,т.к. он кончается!
Второе- порок сердца. Уж коли щен умирает от него, то это не в три дня происходит. Такой щенок изначально имеет все признаки сердечной недостаточности. Он полохо развивается, у него синюшные слизистые,плохой аппетит,он малоподвижен, у него одышка на ЛЮБУЮ физическую нагрузку.....Наврядли такого щенка люди бы вообще купили.

А про чуму в двухмесячном возрасте...Очень удобно,когда НЕ ЗНАЕШЬ И НЕ УМЕЕШЬ ЛЕЧИТЬ собаку-ставить ей "смертельные" диагнозы angry
У меня случай был. Купила девушка щенка бордоса. Щенка вырастили на макаронах, жил в хрущебе,в большом (для бордоса) помете...Вобщем,из ТЕХ условий,щен попадает в ЭТИ. Где его начинают кормить МЯСОМ,ТВОРОГОМ....Где теплая квартира и он желанный и уже любимый...Вобщем у щенка случился банальный стресс на акклиматизацию,на новое (нормальное) питание, и он стал вялым,сонным (банально впал в шок от калорийности и питательности пищи), ну и поносик от дисбактероза( переход на НОВЫЙ ВИД ПИЩИ!)
Едет энта девушка в ветклинику к товарищу Попкову,и там (щенку 1,5 месяца!) ей ставят страшный диагноз - парвовирусный энтерит.Сдирают 700 рублев,накалывают всякой гадостью и выпроваживают за дверь,с наказом- выкинуть еще 1500 рублей на какое то "суперпуповское" лекарство, которое есть только в этой клинике! Но в целом-щенок не выживет..энтерит!
Деушку я выругала...через два дня,щен пришел в себя и весело носился по дому! При лечении ЛАКТОФИЛЬТРУМОМ (бактериальное)....Так что-делайте выводы.
Да,правда потом, у щенка выявилась бешеная аллергия на белок,входящий в состав вакцин и сывороток, а как раз какуюто сыворотку ему тогда и вкололи...


 
Logart2006Дата: Воскресенье, 2007-12-09, 19.54 | Сообщение # 4
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Второй случай...Это вообще-без комментариев...Сорри,но одни маты....
Как бы я не голодала,но НИКОГДА НЕ ОТДАМ СОБАКУ!!!!!
Сука эта девочка,распоследняя притом....Руки ноги есть-ИДИ РАБОТАЙ!!!!!!!!
А звадочица,готовая купить эту собаку...Ну на блаженных не обижаются. Хочется ей в дом ВЗРОСЛУЮ суку ратовейлера в плюс к своей- флаг ей в руки!
По закону- НИКАКИХ ДЕНЕГ девочка требовать НЕ В ПРАВЕ!!!!!! Заводчик(продавец) выполнил свои услуги в полном объеме(продал ЗДОРОВОГО щенка), хозяйка (покупатель) приобрела этого щенка, 2 года жила с этой собакой,а теперь...возьмите обратно еще и денег дайте angry
Простите,на каком основании она вообще требует деньги????? Кому нужна взрослая сука ротвейлера от ТАКОЙ хозяйки? Кстати,очень антисоциальная сука,т.к. я знаю и хозяйку и собаку.
Quote (Пинчер)
"так не доставайся же ты никому"

Оксан,на усыпление денюжки надоть...а там такая девица...вобщем,лучше на себя любимую,чем на собаку хоть копейку....Лена Шумейко (заводчица) добрейшая женщина,с огромным и милосердным сердцем, но, КУДА ПОТОМ ДЕВАТЬ антисоциального,злобного,необученого ротвейлера????Себе в семью,чтобы пожрала всех?

Хочется обратиться ко всем хозяевам и заводчикам- люди,если не знаете законов-проконсультируйтесь у юриста,но не ведитесь на выдуманые претензии нерадивых собачников!


 
Logart2006Дата: Воскресенье, 2007-12-09, 20.54 | Сообщение # 5
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Да,еще хочу добавить.
Про колостральный иммунитет. Это не значит,что до 3 месяцев можно делать все что угодно,типа-все равно не заболеет.Колостраль при большом желании тоже можно "пробить". Но для этого нужно либо очень плохое выращивание щенков с иммункой на нуле, либо непривитая мать,либо очень вирулентный вирус...здесь,я так понимаю,ничего из вышеперечисленного не было...


 
Ирина_АДата: Воскресенье, 2007-12-09, 21.04 | Сообщение # 6
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
которое есть только в этой клинике

smile


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Ирина_АДата: Воскресенье, 2007-12-09, 21.06 | Сообщение # 7
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Нет, ну я понимаю, если бы чел обратился к заводчице с ПРОСЬБОЙ помочь пристроить собаку. А уж купить... На тебе Боже, что мне не гоже, да еще за бабурики. Надеюсь, у заводчицы хватило ума...

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Logart2006Дата: Воскресенье, 2007-12-09, 21.13 | Сообщение # 8
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Надеюсь, у заводчицы хватило ума...
Хватило! Мы ее не бросили!!! smile


 
NonStopДата: Понедельник, 2008-03-10, 02.45 | Сообщение # 9
Победитель фотоконкурса "ОСЕННИЕ ЛИСТЬЯ"
Группа: Проверенные
Сообщений: 435Награды

NonStop,
Статус: Offline
Logart2006, жалко, что у нас в России еще неповсеместно прижилась практика составления договоров при продаже щенков, где четко прописываются условия передачи щенка новым владельцам и обязанности сторон в целом. Это вобще достаточно емкая процедура - составление договора?? Или это просто потому что бывает порой лениво всем этим заниматься и заводчику, а уж, тем более, будущим хозяевам?

***
 
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы бывалых. » Спорные вопросы (конфликты между заводчиком и покупателем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru