[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы ветеринара. » Крупные собаки и их суставы (особенности)
Крупные собаки и их суставы
zollyДата: Суббота, 2008-07-12, 23.44 | Сообщение # 1
Прописался постоянно.
Группа: Проверенные
Сообщений: 130Награды

zolly,
Статус: Offline
Имеется у знакомых бернский зенненхунд 10 месяцев. на одной ноге небольшой размет и на ней же - лапа немного рапущена. Задние с небольшой коровиной. Вот так все вроде по чуть-чуть, а вместе видно - не хватает крепости то ли связок, то ли еще чего. Может надо что-то поменять в рационе? Или с добавками? Вот спросили они у меня, собаку показали, но у меня ж собаки всю жизнь помельче были, проблем таких не было. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать, чтоб эти все "чуть-чуть" поправить.
А может упражнений каких добавить? Я им пока сказала в озере побольше купаться, по мокрому песку по воде бегать и гулять побольше по лесу (пересеченная местность). Ну и выхаживать на поводке шагом. Ничего больше в голову не пришло.

Питается кобл Роялом для гигантских пород (юниор) + натуралка (рубец, овощи, кисломолочные). Из подкормок получает Кальциди в половинном размере, Канвит Хондро тоже в половинном. Ну и холодец чуть не через день.
Вес собаки 40 -45 кг. Не толстый он, нормальной упитанности.


Айвенго Памелла
 
Logart2006Дата: Воскресенье, 2008-07-13, 21.17 | Сообщение # 2
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
zolly, Кормят вроде правильно,я бы сказала с переизбытком коллоидов даже. Только..ведь ЗАКРЕПЛЯЮТ они этим кормлением размет и распущенность лапы.
Эти проблемы бывают генетическими, спроси у них, что у родителей,не было ли таких же проблем. Вообще,"гуляющие" связки,проблема более тяжелых пород. Хотя..везде есть исключения.


 
ЛюлёшкаДата: Воскресенье, 2008-07-13, 22.11 | Сообщение # 3
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Когда я получила своего первого щена-овчарика, у меня была заводчица потрясающая. Она многому меня научила и теми знаниями я пользуюсь по сей день. В частности, про лапы, про распущенность и размет. Она рекомендовала мне водить собаку по камешкам, по гравию и по возможности, больше. Самым близким участком с камешками оказалась железная дорога. И мы ходили по тупиковой почти заброшенной ветке каждый день, часа по полтора. нормальными стали наши лапы!

Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
zollyДата: Вторник, 2008-07-15, 20.43 | Сообщение # 4
Прописался постоянно.
Группа: Проверенные
Сообщений: 130Награды

zolly,
Статус: Offline
Наташ, спасибо, скажу, чтобы с холодцом немного посдержаннее были.
лена, про камушки-то я и забыла совсем! ТОчно - по гальке гулять!
Спасибо! smile


Айвенго Памелла
 
Logart2006Дата: Вторник, 2008-07-15, 22.57 | Сообщение # 5
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
zolly, да не за что! Лучше,если бы сами пришли сюда,с фотками собаки так легче что либо советовать.

 
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы ветеринара. » Крупные собаки и их суставы (особенности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru