[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы ветеринара. » Эвтаназия
Эвтаназия
tigrinaДата: Суббота, 2007-11-03, 22.02 | Сообщение # 1
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1309Награды

За 500 постов За 1000 Постов tigrina,
Статус: Offline
Эвтаназия
Жестоко ли это?
Когда ее следует проводить?


для меня самая лучшая порода-французский бульдог

 
Ирина_АДата: Суббота, 2007-11-03, 22.29 | Сообщение # 2
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Это очень спорный вопрос и в отношении собак и в отношении людей. Что гуманнее? С помощью современной медицины продлевать "жизнь", зная что это только усилит и затянет мучения или... Я не знаю... какой бы выбор сделала sad Может быть от того, что я работаю в онкологическом диспансере... sad Здесь как-то по-другому начинаешь относиться к жизни.

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Logart2006Дата: Суббота, 2007-11-03, 23.25 | Сообщение # 3
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
А давайте обратимся к Библии.....Там сказано (можно,я своими словами?) что Человек Господом поставлен НАД живыми тварями,и волен он распоряжаться их жизнью и смертью...но не волен распоряжаться жизнью Человека,т.к. в нем (человеке) дыхание Божье....
Эвтаназия у животных,порой необходима....Распоряжаться ею, собакой, заботится о ней,любить ее, и главное- нести ответственность за нее, это нам дано свыше. От наших решений зависит в общем то вся жизнь собаки, и связи человека и собаки, совершенно не похожи на связи человек-человек.
Они иные,согласитесь?
Я против бессмысленных МУЧЕНИЙ животного, когда конец ясен и остается лишь вопрос времени этого конца, но при этом собака мучается.....
Но я против социальной эвтаназии! Т.к. это разрушает мораль человека....


 
Ирина_АДата: Суббота, 2007-11-03, 23.31 | Сообщение # 4
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Страшно даже представить, что придется предстать перед подобным выбором. Но я согласна с Наташей - продление мучений собаки когда исход ясен - не гуманно.

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
BaskaДата: Суббота, 2007-11-03, 23.55 | Сообщение # 5
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Для меня этот вопрос как бы ясен - для людей эвтаназия неприемлема (страдания при жизни людям даны во искупление).
Животные - другое дело, для них эвтаназия иной раз это единственная помощь любящего хозяина и очень тяжело на это решиться - только из глубокого сострадания. Пока собака, даже будучи глубоко больной, способна радоваться жизни - она должна жить, а хозяин - ухаживать и помогать ей. Но, когда наступает время постоянных страданий, когда животное не есть, не спит, мучимое болями - это надо прекращать единственным путем.


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
tigrinaДата: Воскресенье, 2007-11-04, 12.09 | Сообщение # 6
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1309Награды

За 500 постов За 1000 Постов tigrina,
Статус: Offline
расскажу два случая которые я лично видела
1.у нас есть собачья тюрьма,и вот как то я туда заявилась и увидела молодую девку несущую щенка лабрика на руках,я поинтересовалась-вы прививочку делать ребенку?
на что был ужасающий дан ответ-нет она нам не нужна больше мы ее усыпить хотим
2.поехала я как то прививать свою собаку в приют для бездомных животных,пришел мужик с собачкой на руках.собака старенькая.но еще все видит и слышать,сама передвигается,но просто стала уже не нужна,10 лет значт была нужна а тут состарилась и с глаз долой из сердца вон
я была в диком шоке и зверстве так хотелось обматерить мужика и забрать собаку


для меня самая лучшая порода-французский бульдог

 
Logart2006Дата: Воскресенье, 2007-11-04, 22.46 | Сообщение # 7
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
tigrina, а вот это и называется социальная эвтаназия ,о которой я высказывалась выше.....

 
BaskaДата: Воскресенье, 2007-11-04, 23.07 | Сообщение # 8
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Это уже вопрос предательства, а каким путем оно совершается - усыпляется собака, привязывается к дереву в лесу или просто выбрасывается на улицу - сути не меняет. И люди должны знать, что подробные действия - действия моральных уродов...

И не говорите потом, что вам не говорили...
 
Logart2006Дата: Воскресенье, 2007-11-04, 23.14 | Сообщение # 9
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
У меня такой клиент был...Щенок заболел чумой...я хозяину полчаса рассказываю чем и как лечить, говорю,что т.к. в самом начале болезнь,то все шансы выйти из нее с минимальными потерями...Он молчит,все внимательно слушает,а потом изрекает: а усыпить сколько стоит? Я в шоке называю цену (она,по сравнению с лечением -смехотворна) и он изрекает-тогда усыпляйте.....Вот знаете,как сильно мне захотелось эвтанизировать энтого дядечку.....

 
Конфета2010Дата: Воскресенье, 2007-11-04, 23.48 | Сообщение # 10
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
angry Logart2006, вот козёл!(в смысле "дядечка"). Самого бы кастрировать... из материальных соображений.

Si vis pacem, para bellum.
 
Logart2006Дата: Воскресенье, 2007-11-04, 23.52 | Сообщение # 11
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Nemezida, да Свет...к счастью,это был ЕДИНСТВЕННЫЙ случай. В основном своем,люди бьются до последнего...

 
shedowДата: Понедельник, 2007-11-05, 23.16 | Сообщение # 12
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 412Награды

shedow,
Статус: Offline
На самом деле вопрос сложный... Я считаю, что любовь к своему питомцу - это и вовремя принятое подобное решение...Если любишь - помоги!

 
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы ветеринара. » Эвтаназия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru