[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Любимые породы. » Колли (=)))
Колли
AdelanteДата: Вторник, 2008-10-14, 16.53 | Сообщение # 1
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 209Награды

Adelante,
Статус: Offline
Обожаю эту породу! Детская мечта. Когда-то была у меня такая девочка...
Шотландская овчарка (колли) в ее современном виде происходит из северных районов Англии и Шотландии. Первые описания британских собак похожих на колли встречаются в одной из книг о собаках британских островов издания 1790 года. Эта порода собак в книге относится к пастушьим собакам. Упоминаемые собаки, скорее всего, были первоначальным материалом для племенной работы по дальнейшему выведению английских пород таких как, длинношерстная колли, короткошерстная колли и бордер-колли.

Само название колли не говорит практически ни о чем. Так называли собак из северной части Великобритании. Также слово "col" означает "темный", что может указывать на черный окрас собак. Это слово означает также "круг", "ошейник" и может иметь отношение к типичному белому воротнику и белой груди собак.

На одной из первых английских выставок собак, состоявшихся в 1860 году образовали класс овчарок. До этого, на выставках присутствовали в основном пойнтеры и сеттеры. Шотландская овчарка в своем первоначальном виде была не очень красива, и особым успехом на выставках не пользовалась. Далее в 1870 году разделили короткохвостых пастушьих собак, длинношерстных и гладкошерстных колли. С этого момента можно отсчитывать племенную работу по разведению колли.







Она в меня не лезет, она меня не хочет и с желтыми глазами все ждет и зубы точит, душа моя чужая, обратно рвется в стаю, и я бегу за ней - я волк... я это знаю


 
TatuanaДата: Вторник, 2008-10-14, 17.42 | Сообщение # 2
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Я в детстве тоже мечтала о колли после просмотра сериала "Лесси".

Моя любовь-Бордосы!
 
AdelanteДата: Вторник, 2008-10-14, 17.43 | Сообщение # 3
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 209Награды

Adelante,
Статус: Offline
Tatuana, я еще до Лэсси о колли мечтала. Я имею ввиду до того как сериал увидела

Она в меня не лезет, она меня не хочет и с желтыми глазами все ждет и зубы точит, душа моя чужая, обратно рвется в стаю, и я бегу за ней - я волк... я это знаю


 
DafnaДата: Понедельник, 2010-02-22, 21.47 | Сообщение # 4
Заглянул и остался.
Группа: Проверенные
Сообщений: 7Награды

Dafna,
Статус: Offline
А у меня в детстве был великолепный кобель колли !! Просто шикарный ....Огромный и лохматый !!!
Жаль ушел от нас рано(попал под машину),но детей после себя оставил,на тот момент, очень красивых !!!
Отличная порода !!!:v
 
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Любимые породы. » Колли (=)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru