[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Любимые породы. » +и- наших пород
+и- наших пород
ЮВДата: Пятница, 2008-08-29, 11.47 | Сообщение # 16
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (tigrina)
что то вы молчите дорогой товарищь,аль не прочли наши +и-? а ведь так холтели их увидеть

Если бы очень хотел, то сам бы такую тему и создал :-) А что молчу? Так ведь эта тема, я думал, не для обсуждения, а для информации. Да и что тут скажешь? Я уже сказал, Люлёшка на все 100 согласилась. Какие там полюсы и минусы могут быть у любимой породы? У любимой породы - только плюсы :-) И обсуждению (спору, противоречию) это не подлежит. Не понять (обидеться) хозяин может :-) И о недостатках (минусах) может говорить только сам хозяин :-) Из других уст, повторенное им - это уже оскорбление :-) Да и не совсем прилично это :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
ЛюлёшкаДата: Пятница, 2008-08-29, 12.13 | Сообщение # 17
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
ЮВ, Респект! ну вы сегодня просто кладезь - коротко, ясно и в самую точку console clap

Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
ЮВДата: Пятница, 2008-08-29, 12.14 | Сообщение # 18
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Люлёшка)
Респект! ну вы сегодня просто кладезь - коротко, ясно и в самую точку

Это Вы, наверное, просто "Люблю и не люблю" не читали :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
ЛюлёшкаДата: Пятница, 2008-08-29, 12.32 | Сообщение # 19
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
ЮВ, читали. И во многом согласны. Я тоже не любитель выставок. Выставки предпочитаю посещать в качестве зрителя. но не на чемпионов смотреть, а на большое количество разных красивых собак, собранных в одном месте. При этом многие хозяева этих псов выглядят на данных мероприятиях просто отвратительно - столько негатива плещется от них во все стороны и поведение бывает "неспортивное".
Как не раз уже подчеркивала, всякий человек имеет право на свое собственное мнение - кому кавун, а кому свиной хрящик. biggrin


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
ЮВДата: Пятница, 2008-08-29, 13.19 | Сообщение # 20
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Люлёшка)
Выставки предпочитаю посещать в качестве зрителя. но не на чемпионов смотреть, а на большое количество разных красивых собак, собранных в одном месте.

А я, если честно, один только раз на выставке был :-) Знакомые выставляли своего овчара, вот я за компанию и поехал с ними. Было это давно. Тогда я жил еще в Ленинграде.
Ну, вот значит. Знакомые мои со своей собакой возятся, а я по выставке шляюсь :-) Заинтересовала меня, конечно, площадка догов. Я же в красоте собачьей не понимаю ничего. Они для меня все красивые :-) Поэтому отличий от своего тогда дога от выставочных не нашел :-) Только вот там на выставке эти доги (да и другие породы) какие то уж больно холеные и выпендрежь в их характере чувствуется за версту. Мой дог (который был у меня тогда, да и предыдущие и последующие) явно отличался от выставочных цепким рабочим взглядом и... в общем доги мои (как я считаю и любая собака должна быть) были как бы всегда на посту и это тоже чувствовалась за версту. Ну, а уж постороннему человеку заглядывать себе в пасть, на предмет выявления правильного (не правильного) прикуса, они бы, конечно, никогда не позволил. В общем остался я доволен (глядя на выставочных собак) своим догом и снова пошел к своим знакомым.
Стою, смотрю, как овчаров по кругу водят. Кругом люди нервозные о чем то переживают, нервничают, на других людей и собак смотрят не как на конкурентов, а как на врагов.
Так вот. Водят овчар по кругу, а за кругом все цыкают, чмокают и выполняют разные телодвижения. Это значит, что бы их собака, которую водит по кругу их жена (муж, брат, сват) вроде как бы на эти их чмоканья среагировала и приосанилась (ушки на макушки и т.д.). Стою, смотрю, развлекаюсь.
Тут старушка ко мне подходит. С огромным, мощным овчаром. Просит, что бы я его по этому самому кругу провел. Говорит, мол, мне этот танк (это она про собаку свою) не удержать, а ты (это она про меня), мол, молод и силен. Поводи по кругу, трудно что ли? Мне не трурдно и даже забавно.
Сунула мне в руку палочку какую-то. Мол, ты этому танку ее показывай (только что бы судьи не видели) и он, следовательно на нее будет реагировать и приосанится, и ушки на макушки :-)
Вот и иду я с ним по этому кругу (палочку, конечно сунул в карман и овчара этого раздражать ее показом не стал). Овчар этот в моем вкусе и с моей точки зрения собака, что надо. Мощная, огромная и состояние "Вечно на посту". (как у моих догов). Горд, силен и независим. Все происходящее ему до фонаня. В общем, классный соб.
Естественно, мои вкусы на совпадают со вкусом судей и мы с этим овчаром оказываемся практически одними из последних в кругу :-)
Затем все кончилось. Все выстроились в очередь к судьям (уж не помню зачем. То ли стойку делать, то ли прикус показывать). Я эту старушку взглядом ищи (очередь уже наша подходит), а ее, блин, нету нигде (старушки этой).
В общем, дошла очередь до нас. У меня кличку "моей" собаки спрашивают, а я же на знаю. Вспоминаю слова старушки о танке. Вот и говорю, мол кличка - Танк :-)
Тут на мое счастье и старушка подтянулась. Сдал я ей ее овчара и с облегчением на сердце и смеясь от души, пошел искать своих знакомых.
Повторюсь, на выставке был только один раз, и что было и что видел рассказал без украс :-) И как можно короче :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!

Сообщение отредактировал ЮВ - Пятница, 2008-08-29, 14.03
 
tigrinaДата: Пятница, 2008-08-29, 20.08 | Сообщение # 21
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1309Награды

За 500 постов За 1000 Постов tigrina,
Статус: Offline
ЮВ, это как понять? ты на меня бочу катят а потом вя и в кусты?

для меня самая лучшая порода-французский бульдог

 
ЮВДата: Пятница, 2008-08-29, 20.23 | Сообщение # 22
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (tigrina)
ЮВ, это как понять? ты на меня бочу катят а потом вя и в кусты?

Не знаю о какой бочке идет речь :-)
Просто я сказал, что уж коль тему человек заводит, то, по неписанном правилам, сам по этой теме первым высказаться и должен :-) А то вя и в кусты :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Logart2006Дата: Пятница, 2008-08-29, 23.14 | Сообщение # 23
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (tigrina)
ЮВ, это как понять? ты на меня бочу катят а потом вя и в кусты?
Лариса..не хами,пожалуйста. ЮВ прав. Если я,например.тему начинаю,я в ней первый пост и пишу, ну,на крайняк второй-третий. Он тебя НОРМАЛЬНО спросил...


 
tigrinaДата: Суббота, 2008-08-30, 08.55 | Сообщение # 24
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1309Награды

За 500 постов За 1000 Постов tigrina,
Статус: Offline
Logart2006, а я не хамила не нужно придираться, тогда и разговор пройдет гладко,ты меня знаешь хоть и не долго

для меня самая лучшая порода-французский бульдог

 
zollyДата: Понедельник, 2008-09-29, 09.44 | Сообщение # 25
Прописался постоянно.
Группа: Проверенные
Сообщений: 130Награды

zolly,
Статус: Offline
Про боксеров напишу smile
Потерла все написанное.. Для кого-то плюсы боксера окажутся минусами. Например: боксер очень долго по характеру остается щенком. Не каждому это понравится. Мне вот нравится. Размеры - опять же кому-то он может показаться крупной собакой, а по мне так самый оптимальный размерчик. Короткая шерсть, которая может застревать в одежде, мебели и т.д. - для кого-то это проблема, а мне не сложно ее убрать и щеочкой собаку раз в неделю поскрести. Некоторым боксеры могут показаться не красивыми, а по мне, так ни одна порода не сравнится с атлетически устроенным боксером, а его абрис - единственный, по которому порода определяется безошибочно. Еще есть и такой момент - мода: кому-то хочется иметь редкую или модную породу, а мне вот нравится, что боксеры не модные - здоровей психика.
Единственная проблема - склонность к сердечным и онкологическим заболеваниям. Ну так у каждой породы что-нибудь такое есть.
Мне кажется, что надо просто любить свою собаку, и тогда почти все минусы превратятся в плюсы. А трудности содержания и дрессировки - в интересное времяпрепровождение. Когда любишь, то все кажется естественным и замечательным.


Айвенго Памелла
 
Ирина_АДата: Понедельник, 2008-09-29, 11.31 | Сообщение # 26
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Приехала вчера домой и увидела такую картину: на полу разбиты три тарелки (ё-новые совсем), веник разобран по частям, "прочитано" несколько газет, аккуратно по полу разложен чеснок (тазик был полный). Дитё повеселилось. Думаю и Тёмыч принял участие. Да и почему не принять, если виноватых уже не вычислить. Сказала всем "Р-Р-Р!!!" Но про себя подумала, что посуду неплохо бы мыть вовремя, у веника есть замечательно-недоступное место за шкафом, а чеснок давно следовало заплести и повешать на место. И кто тут виноват? +это или "-" когда собаки воспитывают хозяев? biggrin

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Любимые породы. » +и- наших пород
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru