[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Давайте жить дружно » ВЫСТАВКИ и ДРЕССИРОВКА » О выставках. » А судьи кто? :-)
А судьи кто? :-)
ЮВДата: Среда, 2008-09-24, 21.00 | Сообщение # 1
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Перенесено из "Вопрос об овчарках"
Quote (Елена74)
Люлёшка, ЮВ, По поводу судей,вопрос не праздный,с какими казусами только встречаться не приходилось.Не далее,как в январе, у нас была монопородка и всепородка,естественно многие собы были записаны на ту и другую.На всепородке г-жа Кизина отсудила так,что некоторые хозяева ушли,не выставляясь на моно,хотя были оплачены. sad Впереди стояли явные полукровки,а когда её спросили,почему так,она ответила: меня так эти восточники достали,что в своё время я приложила все усилия,чтоб этой породы вообще не существовало.Какие могут быть комментарии а данному судейству? bangin В результате мы потеряли из разведения,и выставок в будущем ,несколько очень приличных собак. sad Люди все разные,не каждый может,закрыв глаза,снова ринуться на выставку,доказывая породность своей любимицы или любимца. bash А кто из обиженных остался на моно, и именно эти, никто ниже отлично не получил ,а ещё и САСы заработали. Каково мнение ваше на этот счёт?


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
ЮВДата: Среда, 2008-09-24, 21.05 | Сообщение # 2
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Мое мнение известно :-)
Хрен ли вообще на этих выставках делать? На вопрос на этот так мне никто и ни где не ответил (ну, разве что общими, забитыми, "красивыми" словами) :-) Ведь если все это известно и общедоступно, то как после этого можно говорить: "Моя собака - чемпион!" Где гарантия, что собака эта не из тех полукоровк, о которых шла речь выше? :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Ирина_АДата: Среда, 2008-09-24, 21.45 | Сообщение # 3
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
А мне просто нравится выставлять собаку, ну вот как вышивать кому-то или марки собирать. И даже как-то не очень греет душу, что там САС-ы, Чемпионы, и пр. Конечно, приятно, когда собака выигрывает. Адреналин, серотонин ... biggrin Но я ни капельки не грущу, когда и "пролет" с титулами.

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
alixДата: Среда, 2008-09-24, 23.11 | Сообщение # 4
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 182Награды

alix,
Статус: Offline
Ну Кизина еще тот оригинал..... wacko

Не могу пройти мимо безобразия...
Так и хочется принять участие!
My WebPage http://stbt.jimdo.com/
 
ЛюлёшкаДата: Четверг, 2008-09-25, 00.10 | Сообщение # 5
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Quote (Елена74)
А один эксперт,как назвал,так и в описании стоит,длинношёрстная скотинка. Храним,как реликвию .

Я поняла, что эта фраза относится к Легенда Феникс Лель Русь(Тиран х Миледи Росана Русь) ? Но он же на самом деле не д/ш - у него нет очесов за ушами и подвесов на лапах, да и уши не мохнатые и не тяжелые. Неграмотно, однако! И стиль... как бы это покультурней... Выставка - мероприятие официальное и необходимо соблюдать деловой стиль при заполнении документов, коими и являются описания экспертов. Вот! /Это, чтоб на непарламентские выражения не съехать biggrin /


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
tubulaДата: Четверг, 2008-09-25, 01.08 | Сообщение # 6
Появились плоды.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 891Награды

За 500 постов tubula,
Статус: Offline
Ну вот например лично мое мнение, выставка должна быть праздником!!! И если есть судьи под которыми и проиграть не стыдно, уходишь не оплеванный а знающий недостатки своей собаки, и они действительно существуют, вот тогда понятно, но если иногда эксперт не знает даже стандарта и судит с уверенностью, тогда что тут скажешь, праздника не вышло....

Друг врагом может стать, а вот враг другом...НИКОГДА!!!
Собака - это сердце бьющееся возле ног!
Французские бульдоги "Френч Миракл"
http://tubula.jimdo.com/
http://tvwilson.jimdo.com/
 
ЮВДата: Четверг, 2008-09-25, 05.55 | Сообщение # 7
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
А мне просто нравится выставлять собаку, ну вот как вышивать кому-то или марки собирать.

Уважаю! За правду и непосредственность :-) А то уже утомили высказывания по поводу сохранения чистоты породы, о том, как выставки нравятся самим собакам, об ответственности перед всей вселенной и перед грядущими поколениями. т.д.
А я, сдуру, людям с такими высказываниями, мол, признайтесь, это просто нравится вам самим. Нравится как... вышивать :-)
А Вы прям так ни капли не лукавя... Уважаю! :-)

Quote (tubula)
И если есть судьи под которыми и проиграть не стыдно, уходишь не оплеванный а знающий недостатки своей собаки, и они действительно существуют, вот тогда понятно, но если иногда эксперт не знает даже стандарта и судит с уверенностью, тогда что тут скажешь, праздника не вышло....

У меня сосед без ума от шахмат :-) Играет в них довольно таки сильно. Ездит по различным любительским соревнованиям и, как правило, занимает там призовые места.
Так вот, если он на этих соревнованиях становится чемпионом, то рассказывая о завоевании этого титула, он говорит: "Собрались очень сильные игроки. Настолько сильные, что даже трудно представить. Трудно мне досталась эта победа... ". В общем в таком духе.
Если он проигрывает, то рассказывает по-другому: "Собрались на этих соревнованиях полнейшие дилетанты. Играть совершенно никто не умеет, но плохая организация, ужасное судейство и прочие причины, от меня не зависящие, сделали свое дело".
PS
Повествование о соседе не несет ни какого намека в отношении к присутствующим :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!

Сообщение отредактировал ЮВ - Четверг, 2008-09-25, 06.12
 
tubulaДата: Четверг, 2008-09-25, 17.04 | Сообщение # 8
Появились плоды.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 891Награды

За 500 постов tubula,
Статус: Offline
ЮВ, не несет, но вы все же написали, мне судейство откровенно не понравилось, но мы всеже стали лучшей сукой и лучшим юниором, чего и хотели....

Друг врагом может стать, а вот враг другом...НИКОГДА!!!
Собака - это сердце бьющееся возле ног!
Французские бульдоги "Френч Миракл"
http://tubula.jimdo.com/
http://tvwilson.jimdo.com/
 
ЮВДата: Четверг, 2008-09-25, 17.51 | Сообщение # 9
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (tubula)
но мы всеже стали лучшей сукой и лучшим юниором, чего и хотели....

С чем и поздравляю :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
tubulaДата: Четверг, 2008-09-25, 19.27 | Сообщение # 10
Появились плоды.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 891Награды

За 500 постов tubula,
Статус: Offline
ЮВ, biggrin спасибо, чем и гордимся))))) biggrin

Друг врагом может стать, а вот враг другом...НИКОГДА!!!
Собака - это сердце бьющееся возле ног!
Французские бульдоги "Френч Миракл"
http://tubula.jimdo.com/
http://tvwilson.jimdo.com/
 
alixДата: Четверг, 2008-09-25, 20.23 | Сообщение # 11
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 182Награды

alix,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Да лан! Информация о судьях ВСЯ открыта на сайте РКФ, да и в инете ее полно.

Наташа, сегодня специально скачала оба списка экспертов. Нету там даты рождения cranky


Не могу пройти мимо безобразия...
Так и хочется принять участие!
My WebPage http://stbt.jimdo.com/
 
Logart2006Дата: Четверг, 2008-09-25, 23.33 | Сообщение # 12
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
alix, Есть кинологические форумы,и их не мало,где есть вся,полная инфа об эксперте. И,ну ни поверю я,что девочки пригласили эксперта,совершенно ничего о ней не зная! Даже я знала что это БАБУЛЯ. biggrin
Когда,раньше,в АГОЛСЕ организовывали выставки,то,приглашая кого либо,знали об эксперте все,вплоть до того, какие типы собак в каких породах предпочитает.
Это вопрос грамотности и профессионализма приглашающих. Платить 800 рэ за непойми кого..... О чем говорим,если в Северодвинске,судья в ринге чернышей умудрилась дать ДВА ЛПП!!!!!! biggrin :D biggrin


 
alixДата: Пятница, 2008-09-26, 08.36 | Сообщение # 13
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 182Награды

alix,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
И,ну ни поверю я,что девочки пригласили эксперта,совершенно ничего о ней не зная!

Я не настаиваю biggrin
А на форумах....Возраст ведь понятие растяжимое.... Для меня, когда было лет ...надцать, тридцатилетние бабками казались biggrin А сейчас, к сорока, и бабушки - бабочки biggrin
Согласитесь, и в 70 лет можно так себя чувствовать, что молодым фору давать! Моей маме 76, тетке 80, так они на дачу пешком за 10км туда-обратно по жаре ходят и еще и ржут всю дорогу! А учитывая, что они при росте 1.50 весят под 80 кг, то это нагрузка! простите за офф...
Хотите, я Вам скажу фамилии экспертов, которые планируются на весну, а Вы мне возраст скажите wink ?


Не могу пройти мимо безобразия...
Так и хочется принять участие!
My WebPage http://stbt.jimdo.com/
 
Ирина_АДата: Пятница, 2008-09-26, 08.49 | Сообщение # 14
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (alix)
фамилии экспертов, которые планируются на весну

интересно


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
КапляДата: Пятница, 2008-09-26, 14.09 | Сообщение # 15
Появились плоды.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 501Награды

За 500 постов Капля,
Статус: Offline
Вот несколько мнений про Родину И.
Смотрит очень внимательно, очень доброжелательна. С собаками в ринге разговаривает и подбадривает. Дала очень подробное описание.

Инесса Родина судила терьер-союз регионалку в 2005 году. Мы остались без оценки. Собака в ринге захромала на переднюю лапу (травма за день до выставки), раз пять она гоняла собаку по кругу, потом дала собаке отдохнуть, опять вызвала на ринг, эффект тот же. Мы остались без места, мое мнение эксперт поступил очень даже корректно, не стал снижать оценку, а просто не поставил, это нормальный подход.

Нас тоже судила, нормально, спокойная и доброжелательная, в описании, правда были отмечены некоторые моменты с которыми я не согласна, но у каждого свой глаз. У нее белые шпицы и, по-моему, стафы. Но, могу и ошибаться.

Родина спец по булькам, стафам.

Родина Инесса.как повезло тем,кто под ее судейством!Она замечательный человек! и Седых из Питера тоже очень доброжелательна и мне нравится как она судит.

Взято с К-9






Сообщение отредактировал Капля - Пятница, 2008-09-26, 14.10
 
Давайте жить дружно » ВЫСТАВКИ и ДРЕССИРОВКА » О выставках. » А судьи кто? :-)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru