[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Давайте жить дружно » ВЫСТАВКИ и ДРЕССИРОВКА » О выставках. » Интересненькое
Интересненькое
katy1Дата: Пятница, 2008-02-15, 22.34 | Сообщение # 46
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 274Награды

katy1,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Породу надо менять координально. Это мое твердое убеждение!

Может быть Вы правы, но ведь сейчас существует практика искуственого оплодотворения.
Не все англичане не переносят жару, многие владельцы не рискуют своими животными, но это совсем не значит, что их собаки умрут при +20. С нами этим летом выставлялся щенок англичанина, на улице +30, два дня выставок, палюсом дороги из города в город, и ни чего отбегал ринги и бест.
На тему короткая морда= непериносимость жары, дыхание с присвистом,невозможность двигаться, на эту тему готова поспорить.
А у бульдогов, достаточно внутрених заболеваний(и это относится не только к англичанам), от которых не избавиться путем изминения внешнего вида собаки.



Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!
ЛЕЦ СТАНИСЛАВ ЕЖИ
 
Logart2006Дата: Суббота, 2008-02-16, 22.21 | Сообщение # 47
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (katy1)
А у бульдогов, достаточно внутрених заболеваний(и это относится не только к англичанам), от которых не избавиться путем изминения внешнего вида собаки.

Кать, а от чего,на твой взгляд это зависит?


 
katy1Дата: Воскресенье, 2008-02-17, 00.48 | Сообщение # 48
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 274Награды

katy1,
Статус: Offline
Logart2006, Наташа тебе как вету лучше знать, мое мнение, это просто мнение любителя. Но сейчас существует,и достаточно распространено, заболевание сердца, не только у бульдогов, этому подвержены практически все крупные и гиганские породы. А про жизнеспособность англичан, так мне кажется это все несколько утрировано.
По поводу фоток митисов, англичане(порода в которой в некоторых линиях есть наслд. заболевания+ротвейлер(тоже порода не без греха) и за чем от них пытаться получить породу, клнечно я могу ошибаться.
Еще хочу сказать по поводу фоток, с этого же сайта(американского) видела другие фотки, были получены собаки с такой аркой передних конечностей, что просто жалко собак, нормально двигаться они точно не могут.



Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!
ЛЕЦ СТАНИСЛАВ ЕЖИ
 
Logart2006Дата: Воскресенье, 2008-02-17, 01.18 | Сообщение # 49
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
katy1, Кать, спасибо..

 
ЮВДата: Воскресенье, 2008-02-17, 05.24 | Сообщение # 50
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Кать, а от чего,на твой взгляд это зависит?

Хоть вопрос и не ко мне. Зависит это только от нас. Человек уже давно возомнил себя Богом (ну, во всяком случае царем природы). Вот и вытворяет, что хочет :-) Когда я кому-нибудь рассказываю, что сука "англичанина" щенится через кесарево, а кобель "англичанина" не в состоянии сам оплодотворить суку, то выслушиваю такие матюги в отношении тех, кто занимается разведением данной породы!!! :-)
А на собачьих форумах (я опять об "англичанах") не очень то, как правило, говорят о здоровье своих собак даже заводчики. Все больше: "Вон у меня какая красивая. Вон как стоичку держит. Вон какая мордашка симпатичная. Вон сколько призов на престижный выставках". И споры об улучшении породы идут, как правило только с точки зрения красоты и выставочных стандартов (может, конечно, глобальные вопросы заводчики решают не на форумах, а где-то еще). Поэтому, когда заводчики (я опять о заводчиков Английских бульдогов) с осуждением относятся к внеплановым вязкам, меня это, мягко говоря, удивляет. Чем плановые-то лучше? :-) Скрестил какой-то американец "англичанина" с ротвейлером (там, кстати, еще других кровей намешал) и неизвестно хуже ли получилось (относительно здоровья) или нет. А внешне так хорошая собака :-) Почему заводчикам можно довести породу (которая в свое время быка в одну морду заваливала) до плюшевой болезненной игрушки, а ему нельзя? :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!

Сообщение отредактировал ЮВ - Воскресенье, 2008-02-17, 05.40
 
ЮВДата: Воскресенье, 2008-02-17, 06.01 | Сообщение # 51
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (katy1)
Может быть Вы правы, но ведь сейчас существует практика искуственого оплодотворения.

Искусственное оплодотворение, кесарево сечение. Да что ж мы так над собаками издеваться привыкли?

Quote (katy1)
На тему короткая морда= непериносимость жары, дыхание с присвистом,невозможность двигаться, на эту тему готова поспорить.

Я, к сожалению, не готов. Не специалисит я по физиологии собак :-)

Quote (katy1)
Не все англичане не переносят жару

Все, не все. Проблема есть и никуда от нее не деться :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
BaskaДата: Воскресенье, 2008-02-17, 10.38 | Сообщение # 52
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Я согласна с ЮВ - собака, какой бы породы она ни была, радость владельцу доставляет, будучи здоровой. В Англии уже давно в разведении учитывается такие показатели, как здоровье и долгожительство собаки.
У моей мамы мопсик, по экстерьеру она довольно неплохая - правильная для породы голова, от чего она задыхается не только в жару, но и в теплый летний денек, раз даже в обморок упала, чем страшно напугала маму. Храпит во сне, как пьяный мужик - тоже не от легкого дыхания, большие глаза, которые уже не раз травмировала, складки на носу, которые если вовремя не протрешь, напреют до экземы, несоразмерно широкое тельце, от чего и правда неспособна за собой ухаживать... sad
Со служебниками полегче - там подобные отклонения от природной нормы сразу сказываются на рабочих качествах, а "декорация" часто платит за человеческие прихоти своим здоровьем.


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
katy1Дата: Воскресенье, 2008-02-17, 19.14 | Сообщение # 53
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 274Награды

katy1,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Quote (katy1) Может быть Вы правы, но ведь сейчас существует практика искуственого оплодотворения.

Искусственное оплодотворение, кесарево сечение. Да что ж мы так над собаками издеваться привыкли?


А Вы знаете, что собаки тоже болеют заболеваниями, которые передаются половым путем. А коров тоже искуствено оплодотворяют, как Вы думаете почему?

Quote (ЮВ)
Quote (katy1) На тему короткая морда= непериносимость жары, дыхание с присвистом,невозможность двигаться, на эту тему готова поспорить.

Я, к сожалению, не готов. Не специалисит я по физиологии собак :-)


Знаете, а спец скажет, что чем короче морда тем хуже переносит жару, а вот тот кто держит таких собак, скажет что все индивидуально.

Quote (Baska)
Со служебниками полегче - там подобные отклонения от природной нормы сразу сказываются на рабочих качествах, а "декорация" часто платит за человеческие прихоти своим здоровьем.

Согласна со служебниками полегче, но разве у них нет проблем, и не всегда они связаны с внешним видом( излишний вес.)



Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!
ЛЕЦ СТАНИСЛАВ ЕЖИ
 
katy1Дата: Воскресенье, 2008-02-17, 19.31 | Сообщение # 54
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 274Награды

katy1,
Статус: Offline
Читая об английских бульдогах, поняла одну особенность своей Дуси, она у меня при занятиях ЗКС почти всегда отакует из положения лежа.
А вот что написано о породе английский бульдог, "убивал быка" всеочень утрировано, прочтите.
Английский бульдог

Бульдог — не особенно крупная, но очень сильная порода собак, отличающаяся толстой и короткой мордой, плоским раздвоенным носом и широкой раздвоенной верхней губой, вследствие чего видны снаружи верхние резцы. Шерсть короткая, прямая, плотно прилегающая к телу. Бульдоги очень добрые собаки. Для своего хозяина Бульдог есть лучший и надёжнейший сторож. Предков современных бульдогов употребляли для охоты на сильных и опасных зверей, например, на кабанов и медведей. Прежде в Северной и Южной Америке бульдогов дрессировали для охоты за беглыми невольниками, но с уничтожением невольничества обычай этот исчез сам собой.

В настоящее время имеется много разновидностей этой породы, но все они происходят от существовавших ещё в XV столетии огромных бульдогов, и теперь ещё встречающихся в Испании. По силе, крепости челюстей и злобе, бульдоги не очень пригодны для всевозможной травли, а потому их гены путём скрещивания не примешивают ко многим породам собак: борзым, гончим, терьерам и даже пойнтерам. Между прочим, бульдоги, вместе с меделянами, употреблялись для травли медведей, производившейся в семидесятых годах XIX века в Москве, за Рогожской заставой

Из истории породы «бульдог» можно почерпнуть информацию о том, что род бульдогов ведется от XIII века. В то время такие собаки выполняли далеко не самую мирную функцию - бульдогов использовали для травли медведей и быков. Это, пожалуй, самое варварское и недостойное дело, которое выполняла собака со времен совместного ее проживания с человеком. Однако следует заметить, что этот кровавый спорт был предшественником современных собачьих выставок и показов.

Совершенно правильно будет предположить, что в то время бульдоги имели несколько иные габариты, чем сейчас. Это были очень массивные собаки, больше походящие на догов. Их задача сводилась к тому, чтобы, во время схватки с быком, вцепиться противнику в самое уязвимое место, т.е. в нос. Таким образом, сделав быка совершенно беспомощным. Отсюда же вытекает и отсутствие шеи у английских бульдогов. Собака должна была атаковать врага из низкого положения, чтобы тот не смог подцепить ее на рога. А некоторым крупным бульдогам, приходилось даже полностью ложиться перед ответным броском. Именно поэтому теперь, при повороте головы, бульдоги вынуждены разворачивать практически все туловище.

Существуют еще две особенности данной породы: Собака всегда атакует снизу, и достигнув цели не кусает и не отпускает, т.е. просто намертво фиксирует хватку, которую практически невозможно ослабить. Происходит это из-за определенной структуры черепа, позволяющей после сжатия челюстей оставлять открытыми ноздри. До 1835 года, когда подобные зрелища были запрещены английским законом, возможно было увидеть, что, даже после смерти собаки в таком поединке, челюсти оставались сжатыми на носу быка. И по сей день «железную хватку» бульдога совершенно невозможно разжать или уговорить его отпустить жертву.
источник:http://englishbulldog.ru/



Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!
ЛЕЦ СТАНИСЛАВ ЕЖИ
 
Ирина_АДата: Воскресенье, 2008-02-17, 19.36 | Сообщение # 55
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (katy1)
И по сей день «железную хватку» бульдога совершенно невозможно разжать или уговорить его отпустить жертву.

как-то не очень радует sad


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
ЮВДата: Воскресенье, 2008-02-17, 19.44 | Сообщение # 56
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (katy1)
А коров тоже искуствено оплодотворяют, как Вы думаете почему?

Мне думать не надо. Я знаю :-) Потому, что плем. бык стоит дорого. Потому, что в хозяйстве, один бык на 100 коров. Потому, что быка держать не выгодно. Однако, сельский житель ведет свою телку к быку, а не просит ветеринара провести искусственное оплодотворение.
А сравнение не корректно :-) Бык, собака, кот, курица, мышь, комар. Их сравнивать не надо. От коровы молоко получают и мясо. Собак за служебные качества держат и для души.

Quote (katy1)
Знаете, а спец скажет, что чем короче морда тем хуже переносит жару, а вот тот кто держит таких собак, скажет что все индивидуально.

Все всегда индивидуально. Негр, он чернокожий и выносливый. Европеец менее вынослив и цвет кожи у него белый. Но все индивидуально. Бывают толстые и неуклюжие негры, бывают выносливые и поджарые европейцы.
Речь не о короткой морде, а о коротком дыхательном пути. Короткий он и есть короткий. И все из этого следует и спорить тут не о чем. Короткие лапы, значит быстро не побежит. Короткий дыхательный путь, значит долго не побежит :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
katy1Дата: Воскресенье, 2008-02-17, 20.06 | Сообщение # 57
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 274Награды

katy1,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Короткие лапы, значит быстро не побежит. Короткий дыхательный путь, значит долго не побежит

Все индивидуально, короткие лапки не только у бульдогов английских, таксы тоже там, бассеты.
Вобщем, это только мое мнение, англичане тоже все разные, не факт, что если одна собака этой породы чем то страдает или не может долго и делеко бежать, это не значит, что вся порода ущербна.



Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!
ЛЕЦ СТАНИСЛАВ ЕЖИ
 
katy1Дата: Воскресенье, 2008-02-17, 20.22 | Сообщение # 58
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 274Награды

katy1,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Quote (katy1) И по сей день «железную хватку» бульдога совершенно невозможно разжать или уговорить его отпустить жертву.

как-то не очень радует


Ирина, а что делать порода такая, ведь не зря говорят, что бульдог при нападении не кусаеи, а жует, переходит по телу не ослабляя хватки, но это опять же не ко всем булям относится.



Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!
ЛЕЦ СТАНИСЛАВ ЕЖИ
 
ЮВДата: Воскресенье, 2008-02-17, 20.51 | Сообщение # 59
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (katy1)
Все индивидуально, короткие лапки не только у бульдогов английских, таксы тоже там, бассеты.

И все они не могут бысто бежать :-)

Quote (katy1)
это не значит, что вся порода ущербна.

Что значит ущербна? Это такая порода просто :-) Ей быстро бегать и не надо.
Разве ущербен шахматист? Оне ведь быстро не бегает :-)
Разве бегун поцелован Богом? Да он и в шахматы-то играть не умеет :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!

Сообщение отредактировал ЮВ - Воскресенье, 2008-02-17, 20.52
 
katy1Дата: Воскресенье, 2008-02-17, 20.55 | Сообщение # 60
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 274Награды

katy1,
Статус: Offline
ЮВ, разрешите спросить, как я поняла у Вас порода английский бульдог? Если да, то можно задать пару вопросов:
1 почему англичанин, а не американец к примеру.
2 по каким критериям выбирали щенка
3 для каких целей собака в Вашем доме.



Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!
ЛЕЦ СТАНИСЛАВ ЕЖИ
 
Давайте жить дружно » ВЫСТАВКИ и ДРЕССИРОВКА » О выставках. » Интересненькое
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru