[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Без бумажки ты букашка? » Дизайнерские породы собак. (А вы говорите родословная... родословная...)
Дизайнерские породы собак.
AnnaДата: Четверг, 2008-05-29, 15.56 | Сообщение # 31
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Кай-лео, или лин-кай (Kyi Leo) – «новая» львиная собачка, которую с 1972 года начали выводить в США, в штате Калифорния, путем скрещивания лхасских апсо с мальтийскими болонками.
Еще одно творение, появившееся в США в 80-е годы путем скрещивания йоркширских терьеров, ши-тцу и мальтийских болонок, - бивер, или бивер-йорк (Biewer). Внешне эти собаки напоминают трехцветных йоркширских терьеров.
Ми-ки (Mi-Ki) – создан в США в 80-е годы на основе папийонов, японских хинов, мальтийских болонок и ши-тцу.
Шишон (Shishon) – еще один «амереканец» похожий на болонку, в роду которого – бишон фризе, ши-тцу, йоркширский терьер, лхасский апсо и миниатюрный шнауцер. Среди шишонов различают тип «гремлин» - гном (с прилегающей шерстью) и «тедди беар» - мишка (с пушистой шерстью). Окрас черно-подпалый, коричневый, рыжий, абрикосовый, белый и черный.
Примерно таким же путем, вероятно, были получены петербургские орхидеи, главная «особенность» которых – оригинальная стрижка. С помощью стрижки удается усилить впечатление от нового образа и добиться его неповторимости.
Той манчкин (Toy Munchkin) – так называется выведенная в США декоративная собачка, которая напоминает китайскую хохлатую собачку и шпица, подстриженного подо льва.
Большинство историй появления помесей – результат домашних свадеб (владельцы не изолируют сук во время течки) или встреч на прогулках. Хозяева не в силах расстаться со щенками, с которых потом и начинается «новая» порода. Так в США появились помеси пуделя с пекинесом – пекепу (Peek-a-poo), а также окрез (Ochrese), который, кроме того, был «облагорожен» мальтийской болонкой.
Последствие «свободной любви» шнауцеров и пуделей – шнудл (Schnoodle), который в США претендует на звание породной группы.
Тем временем одесситы работают над одесской домашней идеальной собакой (сокращенно – одис). Новую породу они выводят на основе разных декоративных пород и их метисов (пудель, фокстерьер, французская болонка и другие). Уже получена группа однотипных собак с густой удлиненной жестковатой белой шерстью. Рост одиса 20-25 см. в холке, вес 2,5-3 кг.
Можно пожелать собаководам-селекционерам больших успехов в увлекательном и сложном деле создания новых пород. В конце концов, как знать, может они подарят нам еще одну чудо-собаку?

Ольга Мищиха ( журнал «Друг» для тех, кто любит собак; Апрель, 2008; стр.84-89).


 
AdelanteДата: Вторник, 2008-10-07, 16.35 | Сообщение # 32
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 209Награды

Adelante,
Статус: Offline
так я получается счастливая обладательница дизайнерской сабаськи? Я свое чудо овчар-ретривером называю ;))))))

Она в меня не лезет, она меня не хочет и с желтыми глазами все ждет и зубы точит, душа моя чужая, обратно рвется в стаю, и я бегу за ней - я волк... я это знаю


 
Конфета2010Дата: Вторник, 2008-10-07, 22.53 | Сообщение # 33
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Quote (Adelante)
так я получается счастливая обладательница

получается, что счастливая! biggrin


Si vis pacem, para bellum.
 
AdelanteДата: Среда, 2008-10-08, 11.28 | Сообщение # 34
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 209Награды

Adelante,
Статус: Offline
а кстати, я добиваюсь в нашем клубе, чтоб на дворняг свидетельства выдавали. Что- то типа родухи. wink

Она в меня не лезет, она меня не хочет и с желтыми глазами все ждет и зубы точит, душа моя чужая, обратно рвется в стаю, и я бегу за ней - я волк... я это знаю


 
ЮВДата: Среда, 2008-10-08, 12.12 | Сообщение # 35
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Adelante)
а кстати, я добиваюсь в нашем клубе, чтоб на дворняг свидетельства выдавали. Что- то типа родухи.

А мне кажется зря. Дворняга. Для меня это слово полно ассоциаций и чувств. Дворняга - это порода о которой слогают легенды, посвящают стихи и ставят памятники. А Вы им свидетельство. Дворняга со свидетельством. Нонсенс :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
AdelanteДата: Среда, 2008-10-08, 12.29 | Сообщение # 36
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 209Награды

Adelante,
Статус: Offline
ЮВ, ну если копнуть в глубь веков, то любая породистая - дворняга. Ведь в те дремучие времена не было ни одной породы. А свидетельства - чтобы легче было найти хозяев, если не дай бог, потеряется

Она в меня не лезет, она меня не хочет и с желтыми глазами все ждет и зубы точит, душа моя чужая, обратно рвется в стаю, и я бегу за ней - я волк... я это знаю


 
ЮВДата: Среда, 2008-10-08, 12.32 | Сообщение # 37
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Adelante)
ЮВ, ну если копнуть в глубь веков, то любая породистая - дворняга. Ведь в те дремучие времена не было ни одной породы.

Это обсуждается в соседней теме :-)

Quote (Adelante)
А свидетельства - чтобы легче было найти хозяев, если не дай бог, потеряется

Т.е. собака будет ходить со свидетельством в кармане, по которому мы и отыщем хозяина? :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
AdelanteДата: Среда, 2008-10-08, 12.38 | Сообщение # 38
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 209Награды

Adelante,
Статус: Offline
ЮВ, можно также клеймо поставить или чипировать. все будет указано в свидетельстве

Она в меня не лезет, она меня не хочет и с желтыми глазами все ждет и зубы точит, душа моя чужая, обратно рвется в стаю, и я бегу за ней - я волк... я это знаю


 
ЛюлёшкаДата: Среда, 2008-10-08, 12.39 | Сообщение # 39
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Т.е. собака будет ходить со свидетельством в кармане, по которому мы и отыщем хозяина? :-)

Да ужжж... При потере собаки, скорей адрессник с номером телефона поможет. Но ... ТТТ... не надо нам никому таких ситуаций


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
AdelanteДата: Среда, 2008-10-08, 12.49 | Сообщение # 40
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 209Награды

Adelante,
Статус: Offline
Люлёшка, как вариант. Но адресник может отрваться от ошейника, да и сам ошейник может слететь. Вариантов много

Она в меня не лезет, она меня не хочет и с желтыми глазами все ждет и зубы точит, душа моя чужая, обратно рвется в стаю, и я бегу за ней - я волк... я это знаю


 
ЮВДата: Среда, 2008-10-08, 12.50 | Сообщение # 41
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Adelante)
можно также клеймо поставить или чипировать. все будет указано в свидетельстве

Можно так же обрубать хвосты и отрезать правое ухо.
В общем для фантазии есть место :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
AdelanteДата: Среда, 2008-10-08, 12.59 | Сообщение # 42
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 209Награды

Adelante,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Можно так же обрубать хвосты и отрезать правое ухо.
В общем для фантазии есть место :-)

а можно такое же всем собакам такое делать. Так почему вас бумажки можно иметь, а нам нет? Чем дворни хуже?


Она в меня не лезет, она меня не хочет и с желтыми глазами все ждет и зубы точит, душа моя чужая, обратно рвется в стаю, и я бегу за ней - я волк... я это знаю


 
ЮВДата: Среда, 2008-10-08, 13.09 | Сообщение # 43
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Adelante)
а можно такое же всем собакам такое делать. Так почему вас бумажки можно иметь, а нам нет? Чем дворни хуже?

Вы просто меня не поняли :-) Вероятно, всему виной мое косноязычие :-)
Свою "бумажку" я могу Вам подарить :-) Она мне без надобности :-)
А дворняги как раз не хуже. Посему я и думаю, что не надо их приравнивать ни к кому.
Заметьте, эту фразу: "Чем дворни хуже?" - сказали Вы. Вы же пытаетесь их дотянуть до уровня породистых выставочных собак, тем самым как бы говоря: "Вот голубая кровь и мы будем стремиться, что бы как-то к ним приблизиться. Уж хоть бумажками". А не надо к ним приблизваться и на них ровняться :-) Они ничуть не лучше, не красивей, не умнее дворняг. Они напридумывали клеймить, например, животное. Это их дела.
Я просто сказал, что как мне (лично мне) кажется, надо идти своим путем. Более умным, более гуманным и более рациональным :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Ирина_АДата: Среда, 2008-10-08, 13.33 | Сообщение # 44
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Вот по поводу клейма и чипа - не соглашусь. Легче найти владельца, если собака потерялась. А в остальном - зачем кому-то и что-то доказывать. И как можно "дотянуть"? Точнее куда? и зачем?

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
AdelanteДата: Среда, 2008-10-08, 13.39 | Сообщение # 45
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 209Награды

Adelante,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Вот по поводу клейма и чипа - не соглашусь. Легче найти владельца, если собака потерялась.

вот и меня поняли. и эти бумажки для этого и нужны.


Она в меня не лезет, она меня не хочет и с желтыми глазами все ждет и зубы точит, душа моя чужая, обратно рвется в стаю, и я бегу за ней - я волк... я это знаю


 
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Без бумажки ты букашка? » Дизайнерские породы собак. (А вы говорите родословная... родословная...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru