[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Без бумажки ты букашка? » РКФ и СКОР (в чем разница?)
РКФ и СКОР
Конфета2010Дата: Четверг, 2010-10-21, 19.48 | Сообщение # 16
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
ЮВ, сильно! up А в целом я согласна с Вами. Выставки, медали и пр. - это наши амбиции.

Si vis pacem, para bellum.
 
tubulaДата: Четверг, 2010-10-21, 19.58 | Сообщение # 17
Появились плоды.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 891Награды

За 500 постов tubula,
Статус: Offline
Я тоже согласна что все это - это наши амбиции, но что бы они были оправданы надо купить стоящую собаку и не за 1 тр ( как все хотят) , НО кто ж простому человеку продаст стоющую собаку? по рекомендациям , ну да, продадут...но я все не об этом, я всегда говорила, что у нас не пропоганды породистых собак, ну НЕТ....
Поэтому люди в первый раз покупая собаку, даже и не предполагают что есть родухи СКОР а есть РКФ....
А наши выставки, когда и где кто нить из нас узнал о выставке не из клуба и инета, а средства массовой информации.....


Друг врагом может стать, а вот враг другом...НИКОГДА!!!
Собака - это сердце бьющееся возле ног!
Французские бульдоги "Френч Миракл"
http://tubula.jimdo.com/
http://tvwilson.jimdo.com/
 
ЮВДата: Четверг, 2010-10-21, 20.21 | Сообщение # 18
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (tubula)
НО кто ж простому человеку продаст стоющую собаку?

Ну, я, например, человек простой и купил, как я считаю, стоящую собаку.
Кстати, что считается стоящей собакой?
Quote (tubula)
Поэтому люди в первый раз покупая собаку, даже и не предполагают что есть родухи СКОР а есть РКФ

Я тоже не предполагал, что что-то там есть. Да и сейчас особо вникать не хочу (разве что для расширения интеллекта).
Quote (tubula)
А наши выставки, когда и где кто нить из нас узнал о выставке не из клуба и инета, а средства массовой информации.....

А я вообще про выставки не знаю. И ничего, живу :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
АдминДата: Четверг, 2010-10-21, 21.12 | Сообщение # 19
Admin (главный тут).
Группа: Администраторы
Сообщений: 922Награды

За создание сайта За 500 постов Админ,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
думать сначала надо прежде чем собаку заводит.

Обязательно надо думать и много о чем: содержании, воспитании, вакцинации, дегельминтизации, дрессировке, убирании и прятании различных предметов, которые щен считает игрушками, и многом-многом другом, включая документы. Как же "без думанья" в таком деле обойтись.

Quote (ЮВ)
Если честно, то считаю данную фразу никчомной и высокомерной

Фраза как фраза.
Речь о том и идет, что если будущий владелец лелеет планы честолюбивые - нужно озаботиться поиском минимума информации и о породе и о документах на собаку. А если собачку берут для дивана (не планируя выставок и пр. кинологических развлечений)- зачем грузиться лишними заморочками с абракадабрами РКФ_ФЦИ_СКОР_РФСС_РФЛС_ФАУНА_и т.д? Взяли собачку и радуемся ее сосуществованию с нами.


Человек на 80% состоит из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.(с)
 
NusikДата: Четверг, 2010-10-21, 22.37 | Сообщение # 20
Появились плоды.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 710Награды

За 500 постов Nusik,
Статус: Offline
Quote (Nemezida)
Союз Кинологических Организаций России (СКОР) Российская Кинологическая Федерация (РКФ)

вот честно, когда была первая собака - такса, была щенячка..но, поскольку мне было мало годов, а родители не заморачивались на тот счет, то чья СКОР или РКФ никто не знает. да и не нужно было - был брак - полный крипторх, но на выставки очень хотелось. Сие действо завораживало.
Потом встал вопрос о новой собаке - о СКОР даже и не слыхивали. Поэтому РКФ родуха попала, как оказалось не зря biggrin теперь-то всё знаем...про эти РКФ и СКОР (ну почти всё)


Старая я уже по мужикам бегать, несите их всех сюда! (с)
 
tubulaДата: Четверг, 2010-10-21, 23.40 | Сообщение # 21
Появились плоды.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 891Награды

За 500 постов tubula,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Кстати, что считается стоящей собакой?

Лично для меня, это та собака которая будет выигрывать бесты, я не говорю уже про "48" САС, ЛС ( ЛК ), ЛПП...

Quote (ЮВ)
Я тоже не предполагал, что что-то там есть. Да и сейчас особо вникать не хочу (разве что для расширения интеллекта).

Quote (ЮВ)
А я вообще про выставки не знаю. И ничего, живу :-)

вы видимо читаете не все...
Quote (tubula)
это наши амбиции, но что бы они были оправданы надо купить стоящую собаку

вот вам и ответ....


Друг врагом может стать, а вот враг другом...НИКОГДА!!!
Собака - это сердце бьющееся возле ног!
Французские бульдоги "Френч Миракл"
http://tubula.jimdo.com/
http://tvwilson.jimdo.com/
 
tubulaДата: Четверг, 2010-10-21, 23.42 | Сообщение # 22
Появились плоды.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 891Награды

За 500 постов tubula,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
А если собачку берут для дивана (не планируя выставок и пр. кинологических развлечений)- зачем грузиться лишними заморочками с абракадабрами

Ир, и у меня такие покупатели были....когда покупался щенок сразу было сказано, собака простая, да да мы все поняли, нам для себя, на диван, а потом я встречаю людей на выставке....я в шоке была....


Друг врагом может стать, а вот враг другом...НИКОГДА!!!
Собака - это сердце бьющееся возле ног!
Французские бульдоги "Френч Миракл"
http://tubula.jimdo.com/
http://tvwilson.jimdo.com/
 
ЮВДата: Пятница, 2010-10-22, 02.49 | Сообщение # 23
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Фраза как фраза.
Речь о том и идет, что если будущий владелец лелеет планы честолюбивые - нужно озаботиться поиском минимума информации и о породе и о документах на собаку.

Я Вас умоляю :-)
Ткните мне пальцем в человека, который хоть раз не повелся на рекламу и не купил дерьмовую вещь, а уж затем нашел море информации, что эта вещь дерьмовая.
Да что греха таить, я и сам частенько глядя на сдохший чей-нибудь системный блок, ворчу, мол, блин, хоть бы проконсультировались прежде чем покупать...
Но мы тут вроде о собаках :-)
А дело то не в собаках вовсе, а их владельцах. Решили люди приобрести себе собачку и вырастить из нее чемпиона (я, кстати, до сих пор не понимаю, что вклаыдается в это понятие - чемпион). Так вот пошли они в интернет (при условии, что у них интернет подключен), а куда им еще идти коль родом они из Хвойной, например? И там они нарвались на рекламу, мол клуб (заводчик, хрен знает кто) продает щенков от прекрасных родителей - чемпионов, а щенки эти - будущие, стало быть, чемпионы. Ну надо же так удачно нарваться!!! Но и на этом они не остановились, а пошли на сайт той породы и прочитали там какая эта порода хорошая, точнее, самая лучшая. Но и это их еще до конца не успокоило и пошли они по форумам и ничего там они не нашли про эти самые аббревиатуры.
В общем, приобрели они "будущего чемпиона" (заводчик им тоже не посчитал нужным что-то объяснять. Не со зла и не корысти ради. Просто упустил из виду абсолютно). Короче приобрели они это, и вскоре выяснили, что чемпионом им не стать :-) Но люди оказались с умеренными амбициями, отнеслись к этому с юмором, посмеялись сами над своими амбициями и получился из собаки просто любимец семьи, соседней детворы, и их родителей. И жили они счастливо и долго, и в интернет они больше не ходили :-)
А другие в таких ситуациях огорчились шибко, рвут на себе волосы, ходят на форумы разным, а им там, мол, думать надо было прежде.
Quote (Ирина)
заботиться поиском минимума информации и о породе и о документах на собаку
. Так ведь заботились, искали информацию.
Разные в общем люди.
Ну, да и хрен с ними, с этими людьми. Только не надо забывать, что практически все были НАЧИНАЮЩИМИ собаководами и владели совсем мизерными знаниями до приобретения первого щенка. А теперь то уж конечно, фразы бросаем типа, "Думать надо было. Вот я прежде чем..."
Фраза эта ВЫСОКОМЕРНАЯ :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Конфета2010Дата: Пятница, 2010-10-22, 10.19 | Сообщение # 24
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
заводчик им тоже не посчитал нужным что-то объяснять. Не со зла и не корысти ради.

Не со зла. Но корысти ради.


Si vis pacem, para bellum.
 
ЮВДата: Пятница, 2010-10-22, 15.46 | Сообщение # 25
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Nemezida)
Не со зла. Но корысти ради.

Добрее будьте, девушки :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Конфета2010Дата: Пятница, 2010-10-22, 19.49 | Сообщение # 26
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
ЮВ, стараемся! biggrin

Si vis pacem, para bellum.
 
АдминДата: Пятница, 2010-10-22, 20.15 | Сообщение # 27
Admin (главный тут).
Группа: Администраторы
Сообщений: 922Награды

За создание сайта За 500 постов Админ,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
"Думать надо было. Вот я прежде чем..."
Фраза эта ВЫСОКОМЕРНАЯ :-)

Ну, все мы покупали Первую собаку. Не знаю, были ли у кого-то сразу "крутые чемпионы"... скорее всего "вкус приходил во время еды". Хотелось еще одну собаку уже исходя из полученного опыта. Или, когда собака уходила за мост радуги, следующую уже искали "с умом". Но и это правило не для всех. Кому-то все выставочно-племенные заморочки вообще по барабану.
Вот я, прежде чем...
купить первую долгожданную собаку с сопливого возраста не пропускала ни одной выставки (спасибо бабушке, водила за ручку). Хотелось собаку до ломоты зубовной, но дома категоричное "нет". Потом уже вместе с мужем выбирали породу, ходили на выставки. И, увидев однажды единственного в городе добермана, навсегда сделали свой выбор. За щенком обратились в клуб. Как только купили свою квартиру - ордер и щенка получили практически одновременно. Кинологи помогли привезти нашу первую девицу 26 дней от роду. Там же, в клубе, мы прошли сначала теоретический курс "молодого бойца", а потом занимались с нашей собакой. И интернета тогда не было. А общались, просили совета у бывалых. Писала письма в Питер, Москву, с Тиц, Розенбергом переписывалась. Не гнушались они поделиться своими знаниями с девчонкой. Сейчас и сама уже кое-что знаю и с удовольствием делюсь этими знаниями с теми, кто только хочет купить или покупает щенка. Как-то получилось помочь женщине во Франции скорректировать поведение собаки. Мелочь, а приятно. Хозяевам не пришлось искать новый дом для собаки.
cranky к чему я это... а, к тому, что все равно "думать надо". И в клубы обращаться надо. Потому что, занимаясь породой, зная крови, инструкторы могут посоветовать, где купить щенка, который бы вписался своим происхождением в существующее поголовье. А если это малораспространенная порода, то любой кинолог заинтересован, чтобы в город "тащили" хороших собак, с которыми потом можно будет работать.


Человек на 80% состоит из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.(с)
 
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Без бумажки ты букашка? » РКФ и СКОР (в чем разница?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru