[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ЮВ  
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Культурная революция » Мальчик и собака
Мальчик и собака
tigrinaДата: Воскресенье, 2008-08-31, 17.30 | Сообщение # 1
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1309Награды

За 500 постов За 1000 Постов tigrina,
Статус: Offline
Все имена, места, детали – вымышленные. События – почти настоящие.

Парень лет восемнадцати шел по парку. Он слегка приволакивал обе ноги, отчего его походка выглядела немного странно. Но спина его была ровной, шаг – уверенный, взгляд прямой и твердый. На длинном поводке он держал собаку. Она была очень старой, это было заметно и по ее медленной неуверенной походке, и по седой шерсти, и по слезящимся глазам. Они шли рядом, и сразу было видно, что они вместе.
***
- Мам! Смотри, собака! – звонкий детский голос разорвал привычный гул большого города. – Можно я отдам ей свой бутерброд?
Мила тяжело вздохнула. Опять начинается. Димка уже замучил ее просьбой купить собаку. Прямо Малыш и Карлсон какой-то. Но Мила категорически была против. Сначала бесконечные лужи, потом шерсть… К тому же она прекрасно понимала, что все заботы о собаке – прогулки, кормежки, прививки и прочее – лягут на ее плечи. Димка был еще слишком мал, чтобы мог ухаживать за другим живым существом.
- Димка, ты же знаешь, за собакой некому ухаживать. Я целыми днями на работе, ты в школе, к тому же ты еще слишком маленький.
- А папа?
- А папа, - тут голос Милы предательски дрогнул, к счастью, Димка в силу возраста еще не мог обратить на это внимание, - а папе некогда приезжать к нам, чтобы гулять с собакой.
Димка насупился. Мила, снова вздохнув, достала из пакета бутерброд, припасенный на тот случай, если Димка проголодается во время прогулки, и отдала сыну. Мальчик подошел к лежащему псу и аккуратно положил рядом с его мордой кусок хлеба с колбасой.
***
Пес был уже очень старый. Он просто лежал на траве парка и ждал, когда же наконец погаснет этот яркий свет, который так раздражал его воспаленные глаза. Неожиданно перед ним возник маленький человечек. Он протянул кусочек чего-то очень вкусно пахнущего. Пес бережно взял угощение и благодарно лизнул сладко пахнущую ладошку. Мальчик отбежал и ушел, все время оглядываясь. Псу вдруг стало очень тепло. Он прикрыл глаза и уснул. Навсегда.
***
Через несколько дней Мила вышла с Димкой погулять на детскую площадку. Дети резвились, шумели, гонялись друг за другом, катались с горки. Димка тоже бегал со всеми, радостно смеясь. Он полез на турник. Мила хотела его остановить, но не успела. Димка сорвался вниз, нелепо шлепнулся и не смог встать.
Спустя три месяца почерневшая от горя Мила привезла Димку домой. В инвалидном кресле. Врачи допускали, что еще не все потеряно, но поверить в это было сложно. Скорее всего Димка уже не сможет ходить никогда. И Димка… в кресле… серьезный и тихий, даже в свои восемь лет понимающий, что случилось что-то очень плохое… Он уже не плакал и не боялся…
***
Мила вкатила коляску в коридор.
Вздохнула.
И открыла дверь в соседнюю комнату.
Оттуда, смешно переваливаясь на коротких кривоватых лапках, выполз мохнатый рыжий щенок. Он забавно морщил мордочку и тыкался во все мокрым черным носом.
- Димка, - как сумев строго сказала Мила, - ты обещал, что будешь воспитывать собаку сам. Пришло время сдержать обещание.
***Через полгода Димка встал из кресла. Он очень быстро уставал и садился обратно, но он мог сделать несколько шагов. А еще через пару месяцев он сам пошел гулять со щенком (теперь уже взрослым псом), названным смешным и непонятным именем Бендик. Димка очень медленно шел, держась за руку Милы, неуверенно переступая ногами. Но шел. Сам.
***Прошло 10 лет. Бендик постарел, и уже сам с трудом передвигал лапы. А Димка, теперь уже Дима, шел рядом с ним, готовый, если что, подхватить его. И Дима знал, что этой собаке он обязан тем, что идет.
Они шли рядом. Молодой прихрамывающий парень и старый пес. И им было хорошо вместе.

© ZamDuD


для меня самая лучшая порода-французский бульдог

 
tigrinaДата: Воскресенье, 2008-08-31, 17.32 | Сообщение # 2
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1309Награды

За 500 постов За 1000 Постов tigrina,
Статус: Offline
а теперь немного от себя
комок в горле так как эта история напомнила мне мою
когда то давно(не знаю даже нужно ли это писать но я всеж таки напишу и не нужно мне ни балов ничего)
было это больше 20 лет назад мне не правильно врачи сделать одну вещзь с моими ногами,и я встала на костыли .вот так же как и мальчик я мечтала всю свою жизнь о собаке,на 18 лет мне подарили маленькую дворняжку,я стала выводить его на костылях гуцлять,не однократно из за рывка я падала,и вот в один ужасный день зимой в очередной раз Чип меня уронил и я упала голово на асфальт хорошо что это было зимой и на голову была меховая шапка удар смягчился,но после этого я решила бросаю костыли.потихонеечку я придерживалась за поводок выходила с ним гулять,пес был бешенный и мне приходилост часто садится на скамейку но он меня поднял на ноги и я стала ходить серва медленно и останавливаясь после каждых 5 шагов потом все дольше и дольше и я пошла,на полуогнутых ногах,потом Чип пропал и в доме появился булька,девченка была супер ,я ее воспитала так что она не таскла меня по всюду а была словно палочкой выручалочкой,она тоже помогала мне ходить и когда был гололед была команда-работать и она шла немного натянув поводок акуратно вела меня по гололеду,когда я падала она всегда подставляла мнесвою спину что бы я хоть как то могла приподнятся(я не могла поднятся без посторонней помощи)она была моими глазами,моими ногами и моими руками,когда что то падало на пл не важно что это было она поднимала и отдавала мне,увы не стало дусеньки моей еще до того как мне пересадили сутавы и не увидела она как я могу уже ходить(плачу)
но эти две соаки всегда останутся в моей жизхни как самые лучше в мире собаки которые меня поднимали,которые меня застовляли ходить.
теперь я хожу наровных ногах и похожка моя стала более твердой но со мной всегда рядом мои собаки уже не одна а 6 и я им благодарна что не дают мне раскисать никогда мои собаки моя жизнь и те кто не онимает этого тот не достоин наъходится рядом со мной
СОБАКИ Я ВАМ БЛАГОАРНА


для меня самая лучшая порода-французский бульдог

 
ИванЛисицынДата: Воскресенье, 2008-08-31, 17.56 | Сообщение # 3
Появились плоды.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 788Награды

За 500 постов ИванЛисицын,
Статус: Offline
tigrina, Лариса, очень трогательный рассказ.


 
ЛюлёшкаДата: Понедельник, 2008-09-01, 09.44 | Сообщение # 4
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
tigrina, Ларка, это здорово, что собаки тебе помогли! Собаки всегда нам стараются помочь, изо всех своих сил. Они помогают по-разному: когда физически, когда морально, иногда достаточно взгляда собачьих глаз полных любви и прикосновения мокрого холодного носа к руке.
Я заболела, простыла. Вчера температура держалась выше 39 весь день, был сильнейший озноб, никак не могла согреться. Не помогали одеяла с пледами, грелки. В очередной раз провалилась в какую-то черноту. Очнулась от того, что стала согреваться - смотрю, рядом со мной лежат Лёшик и Пират, мои руки обхватили Лёшика, зарывшись в его мохнатую шерсть, голова моя тоже на Лёшике, а Пират лежал прижавшись ко мне и обнимая меня всеми четырьмя лапами. Вот так они меня согревали и лечили.


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
LOTOSДата: Понедельник, 2008-09-01, 13.26 | Сообщение # 5
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
Quote (ИванЛисицын)
Лариса, очень трогательный рассказ.

Действительно, Лариса, очень трогательно.

Quote (tigrina)
мои собаки моя жизнь и те кто не онимает этого тот не достоин наъходится рядом со мной СОБАКИ Я ВАМ БЛАГОАРНА

thumbup yes

Quote (Люлёшка)
Вот так они меня согревали и лечили.

Люлёшка, Лен, как здорово, молодцы твои собани! А как ты сейчас себя чувствуешь? Надеюсь "грелка" из двух замечательных пёсок помогла??! love


В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро
 
tigrinaДата: Понедельник, 2008-09-01, 17.10 | Сообщение # 6
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1309Награды

За 500 постов За 1000 Постов tigrina,
Статус: Offline
Девочки спасибо за отзывы поповоду и рассказа и моего каламбура
Люлёшка, зай поскорей выздоравливай а то я так не умею жить без друзей


для меня самая лучшая порода-французский бульдог

 
BaskaДата: Среда, 2008-09-03, 01.34 | Сообщение # 7
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
tigrina, добрый и трогательный рассказ! smile
И главное - это правда!
Я очень много знаю примеров того, как люди преодолевали болезни благодаря тому, что рядом были их собаки. Тепло , любовь питомцев и ответственность за них - очень эффективное средство не раскисать. biggrin
Люлёшка, поправляйся скорей! flower


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
LOTOSДата: Среда, 2008-09-03, 02.09 | Сообщение # 8
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
Quote (Baska)
Тепло , любовь питомцев и ответственность за них - очень эффективное средство не раскисать.

Полностью согласна!!! Вот я знаю одного молодого человека больного раком. Все друзья от него отвернулись, любимая девушка бросила и он бы наверное уже не жил если бы не три его собаки. Ради них (ответственности за них) он лечится. Благодаря им он встаёт каждое утро и заставляет себя бороться за жизнь.


В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро
 
BaskaДата: Среда, 2008-09-03, 02.17 | Сообщение # 9
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (LOTOS)
Вот я знаю одного молодого человека больного раком.

Дай Бог, чтобы было все хорошо и он справится бы с болезнью!


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
LOTOSДата: Среда, 2008-09-03, 02.42 | Сообщение # 10
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
Baska, я думаю, что если человеку есть ради кого жить, то он намного больше сил отдаёт борьбе с болезнью. Как он сам мне сказал : "Я не имею права умирать, они же без меня пропадут!"

В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро
 
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Культурная революция » Мальчик и собака
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru