[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Мост радуги. » День памяти жертв холокоста. (Не дай Бог повторения такого ужаса...)
День памяти жертв холокоста.
Ирина_АДата: Вторник, 2009-04-21, 16.27 | Сообщение # 1
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline

Сегодня день памяти жертв холокоста.
В Израиле День Катастрофы и Героизма (Йом Ха-Шоа) отмечается по еврейскому календарю 27 нисана, день начала восстания в Варшавском гетто.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
LOTOSДата: Среда, 2009-04-22, 11.23 | Сообщение # 2
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
Да, на иврите Йом Ха-Шоа
Quote
Утром в этот день по всей стране звучит сирена, во время которой замирает вся страна, и граждане минутой молчания отдают дань памяти погибшим. При этом не важно, где они находятся в это время: идут ли по улице, едут ли а автобусе, поезде или машине или находятся на работе или дома. Если они находятся на работе или дома или идут по улице, они встанут или остановятся и будут стоять с опущенной головой во время звучания сирены. Если едут в машине или в автобусе, они остановятся, выйдут из машины и будут стоять с опущенной головой во время звучания сирены. Даже если они едут на поезде между населёнными пунктами и сирена не слышна, машинист в назначенное для сирены время остановит поезд и все встанут со своих мест и будут стоять с опущенной головой во время звучания сирены.

Самое интересное, что я никак не могу привыкнуть к ежегодной сирене в этот день (она так же "воет" в день памяти солдат израильской армии).
Вот вчера опять со мной конфуз приключился. Как только "завыла" сирена, я забралась под кровать и закрыла голову руками wacko biggrin
Сколько раз мой МЧ меня учил, что сирена дня памяти и сирена бомбёжек отличаются, но я никак не могу сориентироваться и всё время страшно пугаюсь. Сирена дня памяти "воет" на "одной ноте" (т.е. звук от начала и до конца не меняется), а сирена бомбёжек нарастающая и утихающая (т.е. звук то ощутимо сильнее, то ощутимо слабее )


В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро
 
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Мост радуги. » День памяти жертв холокоста. (Не дай Бог повторения такого ужаса...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru