[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Курс молодого бойца. » Как ОН появился... (истории появления в наших домах наших собак)
Как ОН появился...
Logart2006Дата: Воскресенье, 2008-02-03, 16.32 | Сообщение # 1
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Пути,какими в наш дом приходят собаки самые разные. Не обязательно это покупка по объявлению, иногда это полумистически,иногда по судьбе....
Рассказывайте свои истории появления собаки в Вашем доме.


 
AnnaДата: Воскресенье, 2008-02-03, 16.59 | Сообщение # 2
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
А кто начать-то далжен,а Logart2006? wink
Начну я.Появление Кули в доме было ну очень спонтанным(уже рассказывала в своей темке).Раскажу как покупали(дилетант на дилетанте sad )Купили газету,позвонили по объявлению.У хозяйки оставалась одна сука и один кобель.Пошли смотреть-сестренка Кули меня сразила наповал-такие глазки-звездочки.А Куля оказался довольно трусливым малышом: в первый раз когда взяла его на колени,ускулился весь.Но он был таким каропузом,до сих пор стоит эта картинка перед глазами.Прошло уже два года ,но помню как сейчас все бессонный ночи,первую прививку,первую порезанныу лапку,как учила в игрушки играть...У,блин,он мне точно как ребенок,пусть даже это и плохо..Но он-моя ПЕРВАЯ,такая долгожданная,собака...Говорят,что всех собак любят одинаково сильно,но я почему-то уверена,что чтоб ни случилось в будущем сильнее чем Кулю,да даже так же,я не буду уже любить ни одну собаку sad


 
Logart2006Дата: Воскресенье, 2008-02-03, 17.08 | Сообщение # 3
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Anna)
Говорят,что всех собак любят одинаково сильно,но я почему-то уверена,что чтоб ни случилось в будущем сильнее чем Кулю,да даже так же,я не буду уже любить ни одну собаку

Анюта, ты совершенно права. ПЕРВАЯ собака навсегда останется ПЕРВОЙ собакой! Нет,ты будешь любить и тех,кто придет ПОСЛЕ первой...но это будет иная любовь...Это как первая любовь у человека..Все так остро, так ярко...Ты вместе со своей ПЕРВОЙ собакой открываешь мир Собаки, входишь в него вместе с Кулей,начинаешь видеть мир его глазами...!
Я тоже до мельчайших деталей помню свою Первую собаку, помню даже ее запах, а это было в 1985 году!


 
AnnaДата: Воскресенье, 2008-02-03, 17.09 | Сообщение # 4
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Logart2006,сорри,а рассказ где? wacko wacko wacko

 
AnnaДата: Воскресенье, 2008-02-03, 17.20 | Сообщение # 5
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
И ещё,я наверно очень глупая,но я очень боюсь того дня,когда Кули рядом уже не будет cry Я вообще терять не умею...У меня дядя,взрослый человек,ревел навзрыд когда его парализованного немца усыпили,я боюсь представить что со мной будет sob Дура,я дура,ещё столько лет впереди,а мне уже страшно cry cry cry

 
Logart2006Дата: Воскресенье, 2008-02-03, 17.21 | Сообщение # 6
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Anna, happy
Дак сначала хотелось бы форумчан послушать.
У меня было много собак,истории их приходов займут МНОГО места. Скажу только, что все они были как цепочки..Одна приводила вторую, а вторая,когда уходила первая,вела следующую... Один Скиф умудрился прожить единственным, без напарника biggrin


 
Logart2006Дата: Воскресенье, 2008-02-03, 17.24 | Сообщение # 7
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Anna,
Quote (Anna)
И ещё,я наверно очень глупая,но я очень боюсь того дня,когда Кули рядом уже не будет
Анюта, так устроен этот мир...Наш век длиннее собачьего...Беря в дом малыша,мы ведем его через всю его собачью жизнь,и мы же и провожаем на Мост Радуги...Я считаю,что у нас,у собачников,есть огромное мужество! Зная эту страшную истину,мы все равно приводим в свой дом толстолапого пузанчика, и любим его в счастье и горести, зная что он уйдет раньше...


 
AnnaДата: Воскресенье, 2008-02-03, 17.33 | Сообщение # 8
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
У меня было много собак,истории их приходов займут МНОГО места.

Я уже приготовилась слушать.....Точнее читать biggrin


 
Logart2006Дата: Воскресенье, 2008-02-03, 17.56 | Сообщение # 9
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Ну тогда я расскажу о приходе Первой собаки. Потому что именно с нее все и началось ...
Мне было 14 лет,когда я четко поняла что больна. И похоже больна неизлечимо. Болезнь моя неизлечима и имя ей- собачник.
Вопрос был поставлен ребром. Нам нужна собака! Мне нужна собака! Как воздух,как часть меня самой...И видно это было ТАК сказано,что моя мама согласилась на покупку дорогой породистой собаки. По тем временам,когда зарплаты в среднем составляли 120-150 рублей- сумма в 200 рэ считалась баснословной. Мне было все равно какая это будет порода. Мама склонялась к эрделю. Рядом с нами жила девочкас эрделем и мама часто любовалась на смешную рыжую мордашку...Ктож знал,что с той девочкой мы сойдемся потом в беде и в счастье? Оксана,это о тебе!
Вобщем мне выдали 200 рэ. и отправили в клуб "Динамо". Был такой замечательный клуб на ст. "Динамо". Но,ктож знал,что там небыло никаких эрделей? Там занимались немецкими овчарками. Занимались очень серьезно и профессионально.
Придя в клуб, и узнав что эрделей у них нет, я вдруг увидела вырезанные из "Дер Хунда" две картинки странной,черной,бородатой собаки...Она была прекрасна та собака. Сила и мужество излучала катинка...и я пролепетала, "а это кто?"
"Ризеншнауцер.Но у нас в город их нет, хотя сейчас есть первый помет в Северодвинске. Но дорогие..."
"Сколько?" Мне уже было все равно сколько...Черная собака-рыцарь строго смотрела с картинки,и она уже была МОЕЙ!
"200.."
"Беру!"
Через три дня (как я их пережила?) на Морском-Речном вокзале, Ира Гончаренко передала мне мосластого черного щенка,с жесткой щеточкой бородки и огромными печальными ушами...
Я не помню что говорила Ира, с ней общалась мама...но до сих пор я помню тяжесть тельца Хильды на руках. Тяжесть ПЕРВОЙ собаки, ее глазенки,испуганно спрашивающие "кто ты-человек?" И острую любовь,тогда впервые пришедшую к Собаке и оставшуюся до сих пор...

Позже,Хильда привела Арона с Бакарицы(миттеля)..но это уже другая и грустная история.


 
AnnaДата: Воскресенье, 2008-02-03, 18.18 | Сообщение # 10
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
но до сих пор я помню тяжесть тельца Хильды на руках.

Logart2006,какая трогательная история...Мне,честно,очень понравилось...Вот только еще острее я чувствую то,что целых 22 года у меня не было собаки...А ведь заболела-то я как только осознала что такое СОБАКА cry
Безумно теперь хочу вторую собаку,друга себе и Куле,но перед приобретением хочу на сей раз тщательно подготовится,и выбрать именно того единственного,о ком мечтает моё сердечко...Мне порой даже кажется,что собак я люблю больше людей;и каждый раз,когда я задумываюсь об этом,меня ужасает этот факт sad sad sad


 
Ирина_АДата: Воскресенье, 2008-02-03, 18.33 | Сообщение # 11
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Наш век длиннее собачьего...

Было бы хуже, если наоборот, сколько собак оставались бы одинокими... им было бы сложнее завести нового человека. sad


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Конфета2010Дата: Воскресенье, 2008-02-03, 22.24 | Сообщение # 12
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Мой ротвейлер Бакс появился у меня случайно. В компании я обмолвилась, что хочу собаку, желательно гладкошерстную. Муж меня поддержал и один из приятелей сказал, что у него должна скоро родить сука ротвейлера и он мне привезет щенка (сам он из Краснодара). Я не особо поверила, но в один прекрасный день я вернулась домой из магазина и увидела , что на кухне ползает щенок, а посреди кухни сидит муж на табуретке и мрачно за ним наблюдает. Потом выяснилось, что везли на самолете двух щенков из этого помета и хозяин одному(который получше) привязал на шею шнурок, но было очень жарко, щенков обмахивали газетами и не заметили, как шнурок слетел. Привезли и мне отдали первого попавшегося, а себе оставили второго. Через 2 недели приехал хозяин и стал настаивать на обмене, но не согласились ни мы, ни хозяева второго щена. Мы не ошиблись, мой Бакс занимал призовые места на выставках, а вот брат sad Прожил он с нами 12 лет.
А Доня появился осознанно. Нам обоим очень понравилась эта порода, поэтому у меня бульмастиф. Хотя, конечно, сравниваю с Баксом, но... они абсолютно разные!
Забыла добавить, что до момента появления Бакса я даже не представляла себе КАК выглядят ротвейлеры. wacko


Si vis pacem, para bellum.
 
Logart2006Дата: Воскресенье, 2008-02-03, 23.20 | Сообщение # 13
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Nemezida)
а вот брат

А брату не повезло с хозяевами...


 
Vlad008Дата: Понедельник, 2008-02-04, 10.27 | Сообщение # 14
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 236Награды

Vlad008,
Статус: Offline
Nemezida, Свет, а расскажи пожалуйста, как Паула появилась у тебя?...
Собака моя, а историю её появления думаю лучше расскажешь ты... вторая мама...


Все жизненные противоречия сглаживаются лопатой...
 
Конфета2010Дата: Понедельник, 2008-02-04, 12.08 | Сообщение # 15
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Появление Паулы у меня - это даже не знаю как назвать, случайность скорее всего! Просто мне позвонила моя заводчица Наташа Николаева и сказала, что надо пристроить ребенка. Я, конечно, отказывалась как могла, но... Наталья меня слушать не стала и на следующий день я уже встречала щенка. Паула всего боялась, ей было 4,5 мес. Я дала везде объявления, позвонила всем знакомым. А пока ребенок поселился на кухне. Девочка оказалась чистюлей, очень интеллигентной и забавной. На утро Паула решила, что я буду мамой... А еще через день приехал Влад. Посмотреть... Ну, о следующем периоде жизни Паулы, надеюсь, он сам расскажет. Скажу только, что когда он увез ее, у меня была истерика. Муж успокаивал, как мог. А сейчас я понимаю, что если бы Паула у меня осталась ещё на пару дней - я бы её не отдала никому. Я считаю, что мой ребенок (все равно она моя) вытащил счастливый билет и она дождалась СВОЕГО хозяина, которого сейчас она очень любит.

Si vis pacem, para bellum.
 
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Курс молодого бойца. » Как ОН появился... (истории появления в наших домах наших собак)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru