[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Курс молодого бойца. » Дурная кровь или неумные хозяева? (обсуждаем)
Дурная кровь или неумные хозяева?
VitAfrikaДата: Понедельник, 2008-01-21, 15.45 | Сообщение # 31
Теперь не выгнать.
Группа: Пользователи
Сообщений: 76Награды

VitAfrika,
Статус: Offline
Ознакомилась с историями. Вопросы воспитания действительно очень серьезные. Я, все-таки, виню в пробелах в воспитании только хозяев. Некоторые не находят контакта со своей собакой, некоторые упускают время, когда собака является еще щенком и надо со всей строгостью его воспитывать. А щеночки очень быстро растут. Вот уже и юниорчиком стал. А когда щеночек достигает годовалого возраста, начинаются проблемы. Если бы я в свое время жестко не восписывала Витязя, а он был очень сложным по характеру, то сейчас было бы - тушите свет! Сел бы на шею и лапки свесил. Приходилось прекращать каждый его рык, попытку показать свое "я". Было тяжело, ведь ротвейлер не пушинка. Валила Витязя на спину, прижимала к полу и держала в такой позе, пока он не подчинится и не прекратит свое рычание. Так продолжалось до 9-ти месяцев. Сейчас Витоше пять лет и никаких проблем у нас нет. Тьфу, тьфу, тьфу. Слово хозяина для него закон и полное подчинение. А Африка вообще не знает, что такое рычать на хозяев. Ее наказывали за некоторые проступки, а она преданно смотрела в твои глаза. Единственная проблема была - до 1,5 лет деффка грызла все, что неровно лежит. Сейчас все в прошлом. Я не спорю, конечно, гены пальцем не раздавишь. Наверное, бывает дурная кровь. Но в ответе за свою собаку только хозяин, который должен понимать всю ответственность за поведение своего питомца. Серьезные собаки: ротвейлеры, доберы, НО, немецкие боксеры, РЧТ, КАО, САО и т.д. должны обязательно отучится на площадке и получить рабочий диплом. А у нас сейчас полупустые площадки и желающих заниматься со своими собами все меньше и меньше. Даже обязательно послушание не хотят проходить. sad ЮВ, интересно было почитать Ваши истории. Чего только в жизни не бывает.

Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ И ХРАБРЫЙ РОТТИ. Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".

Сообщение отредактировал VitAfrika - Понедельник, 2008-01-21, 15.47
 
ЛикаДата: Понедельник, 2008-01-21, 19.11 | Сообщение # 32
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 343Награды

Лика,
Статус: Offline
Прочитала я все отзывы, решила сказать вобщем-то примерно так: если Вы захотели завести собаку, то имейте ввиду, что она потребует много времени, чтобы ей (в драках) потом не обьяснять, что Вы "вожак" стаи,-а не она. Отсюда погрызенные вещи, квартира, шубы и т.д. Звонок по телефону:" ..... хочу купить у Вас щенка" Спрашиваю: " собакой есть кому заниматься: ее кормить 5 раз в день надо сейчас". Ответ: "...у меня 1.5 месяца свободны..."????? И дальше в том -же духе. Щенок сидит дома (пока хозяева на работе) делает дела свои с отвращением (не на улице) и начинает тихо ненавидеть себя и хозяина. Я не имею ввиду, что все должны быть пенсионерами и бросить работу, надо как-то соизмерять свои силы, чтобы Ваш союз с собакой состоялся, а не надеяться на то, что все само уляжется в рамки Ваших правил. А доберманы-прекрасные собаки, у соседей была "Ника", помогала подращивать. Умнейшее создание, общаться одно удовольствие было. А то, что собака слушалась только на площадке,-это ее правило было, видимо, она считала, что этого достаточно....или авторитет там был другой .
 
Vlad008Дата: Понедельник, 2008-01-21, 19.38 | Сообщение # 33
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 236Награды

Vlad008,
Статус: Offline
Лика, полностью согласен! biggrin

Все жизненные противоречия сглаживаются лопатой...
 
VitAfrikaДата: Вторник, 2008-01-22, 16.03 | Сообщение # 34
Теперь не выгнать.
Группа: Пользователи
Сообщений: 76Награды

VitAfrika,
Статус: Offline
Quote (Лика)
или авторитет там был другой .
Вот, вот. Я согласна на все 100! Не был хозяин авторитетом для своего добермана. Доберман где хотел выполнял, где не хотел, не выполнял. Ему так хотелось. Разговаривала не раз с хозяевами доберманов, на площадке с нами в группе были. Отлично работали собаки. И вне площадки проблем с ними тоже не было. Но там была крепкая, твердая хозяйская рука. Собаки это прекрасно чувствуют.


Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ И ХРАБРЫЙ РОТТИ. Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
AnnaДата: Вторник, 2008-01-22, 16.42 | Сообщение # 35
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Лика)
Я не имею ввиду, что все должны быть пенсионерами и бросить работу, надо как-то соизмерять свои силы, чтобы Ваш союз с собакой состоялся, а не надеяться на то, что все само уляжется в рамки Ваших правил.

Лика,полностью согласна.Вот мне-то повезло:первый год жизни Кули я с ним проводила почти все дни.А вот сейчас,когда работаю,прибегаю домой на обед и первым делом ребенка веду на улицу,вечером прибегаю с работы быстренько ужинаю и гулять с Кулей.Если не успеваю,то совесть у моей сестры не дремлет,и Кулю вечером выгуливает она.Я даж совершила своеобразный подвиг:люблю я с утра поспать подольше(сова я biggrin ),дак когда появился Куля пришлось вставать и в 6.00,и в 5.00,а потом ещё завтрак ему готовить(кстати готовка для меня тож подвиг;до Кули я готовить совсем не умела,а теперь ребенка-то накормлю точно smile smile smile )


 
ЛикаДата: Среда, 2008-01-23, 12.29 | Сообщение # 36
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 343Награды

Лика,
Статус: Offline
Anna.Очень приятно, что любовь к собаке подвигла Вас на невозможные раньше вещи.....вот из этого союзы и складываются: собаки все прекрасно чувствуют (лучше некоторых людей) и все оценят......

http://www.arkhpriut.com/
 
Logart2006Дата: Среда, 2008-01-23, 21.39 | Сообщение # 37
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Anna)
Я даж совершила своеобразный подвиг:
Я тоже подвиг совершила!!!!! По натуре я сибарит жуткий...Но с молоссом (если хочешь чтобы вырос именно он) приходиться МНОГО ХОДИТЬ! Вот. При моей любви к комфорту и диванчику...гуляю.Много.


 
ЛикаДата: Среда, 2008-01-23, 22.20 | Сообщение # 38
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 343Награды

Лика,
Статус: Offline
Logart2006.Но с такой собакой приятно погулять (много красоты сразу), "облаять" вас очень проблематично.....остаются одни положительные эмоции. Так что приятное с полезным. У нас этого в три раза больше.....Когда нам говорят:" Гулять пошли с собачкой???" Сочувствуя. Я отвечаю:"Нет. Это собачка со мной пошла гулять...." Это я про диван.....
 
Logart2006Дата: Среда, 2008-01-23, 22.40 | Сообщение # 39
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Лика)
Я отвечаю:"Нет. Это собачка со мной пошла гулять...." Это я про диван.....

happy happy happy happy


 
Vlad008Дата: Четверг, 2008-01-24, 10.25 | Сообщение # 40
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 236Награды

Vlad008,
Статус: Offline
Мы тоже с Полей стараемся (по возможности конечно) гулять как можно дольше. Утром и днем это получается чаще в выходные, а вот вечерняя прогулка у нас всегда минимум 40 минут, а нередко и 1,5 часа!!! wink
Однозначно считаю, что для формирования костного и мышечного скелета молодой собаки необходимо МНОГО гулять!!!
Собака сама дает себе требуемую организмом нагрузку. Я Польку абсолютно не нагружаю - она сама носится по глубоким сугробам, снежным горкам и т.д. пока не устанет. Отсюда и отменный аппетит и здоровая форма!!!
Гуляйте больше!!! Хозяевам это тоже ОЧЕНЬ полезно!!! good


Все жизненные противоречия сглаживаются лопатой...

Сообщение отредактировал Vlad008 - Четверг, 2008-01-24, 10.30
 
Конфета2010Дата: Четверг, 2008-01-24, 22.21 | Сообщение # 41
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Vlad008, вот Полюшке повезло с хозяином, я рада за "своего" ребенка

Si vis pacem, para bellum.
 
Logart2006Дата: Четверг, 2008-01-24, 22.41 | Сообщение # 42
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Nemezida,
Quote (Nemezida)
от Полюшке повезло с хозяином

Это точно!


 
Vlad008Дата: Пятница, 2008-01-25, 09.37 | Сообщение # 43
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 236Награды

Vlad008,
Статус: Offline
Nemezida, Logart2006, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
Я тоже очень рад попасть в команду единомышленников!!! smile


Все жизненные противоречия сглаживаются лопатой...
 
AnnaДата: Пятница, 2008-01-25, 09.58 | Сообщение # 44
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
При моей любви к комфорту и диванчику...гуляю.Много.

happy happy happy
Logart2006,я тож диванчик люблю,и подушечку на нем;но вот за последние 2,5 года видимся мы(я и диван)редко.У меня конечно не молос,а гулять тож много надо:побегать,понюхать.. biggrin По 5 минут у одного кустика стоим smile smile smile


 
Vlad008Дата: Пятница, 2008-01-25, 10.02 | Сообщение # 45
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 236Награды

Vlad008,
Статус: Offline
Nemezida, а тебе, Света, особое ОГРОМНОЕ спасибо за ТАКУЮ собаку, за рекомендации, за помощь, за ВСЁ!!!
biggrin


Все жизненные противоречия сглаживаются лопатой...
 
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Курс молодого бойца. » Дурная кровь или неумные хозяева? (обсуждаем)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru