[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Курс молодого бойца. » Чистоплотность
Чистоплотность
LюdMilкаДата: Вторник, 2009-03-24, 13.54 | Сообщение # 1
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 175Награды

LюdMilка,
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность приучить щенка к чистоплотности или нужно смириться с тем, что он еще не один месяц будет пачкать мне полы?

 
AnnaДата: Вторник, 2009-03-24, 14.43 | Сообщение # 2
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
А он уже на улице гуляет?Хотя...Мой окончательно перестал дома гадить только к 6 месяцам happy Правда,в то время,чтобы окончательно "доказать" ему,что на улице нужно все делать,я с ним гуляла раз 6-8 на дню dry

 
LюdMilкаДата: Вторник, 2009-03-24, 14.48 | Сообщение # 3
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 175Награды

LюdMilка,
Статус: Offline
Гуляет, но не всегда успеваем вывести до того, обычно уже после того. Я в книжке вычитала, что можно взять поддон и туда наложить газеты, я сделала, даже два, она и туда ходит (я как написано ее хвалю), но и в другие места тоже.

 
Ирина_АДата: Вторник, 2009-03-24, 15.12 | Сообщение # 4
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Ну доберман - не пекинес и приучать его справлять нужду дома, даже в поддон не совсем правильно. Потом ему будет непонятно почему нельзя дома, если раньше хвалили. Быстрее реагируйте: после сна, после еды, после игры - бегом на улицу. И вот там хвалите и угощайте вкусняшками за каждую лужу-кучку. Дома перестают пачкать по-разному. От 6 месяцев до года. Раньше привыкают к улице в теплое время года. До 6 месяцев ругать бессмысленно, щенок еще не контролирует сам процесс.
Если погода позволяет - больше гуляйте. Сначала давайте как следует побегать щенку, скинуть накопившуюся энергию, а потом начинайте непродолжительные занятия. В процессе прогулке обязательно несколько раз подзывайте щенка к себе и, угостив, вновь отпускайте его гулять. И, само собой, никогда не наказывайте и не ругайте щенка (и взрослую собаку), если он подошел по команде "ко мне!". Даже если за мгновение до этого он совершил что-то ужасное с вашей точки зрения. Если подошел по команде - то только похвала и искренняя радость.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
LюdMilкаДата: Вторник, 2009-03-24, 15.29 | Сообщение # 5
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 175Награды

LюdMilка,
Статус: Offline
Спасибо большое, все учту.

 
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Курс молодого бойца. » Чистоплотность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru