[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Курс молодого бойца. » Как выбрать клуб
Как выбрать клуб
LюdMilкаДата: Среда, 2009-03-18, 13.12 | Сообщение # 1
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 175Награды

LюdMilка,
Статус: Offline
У нас в городе несколько клубов, подскажите по каким параметрам выбирать, обязательно ли там должны быть доберманы или можно в любом зарегистрироваться и нужно ли вообще регистрироваться. У меня знакомая не регистрируется (чтоб взносы не платить), а по выставкам ходит.

 
LюdMilкаДата: Среда, 2009-03-18, 13.16 | Сообщение # 2
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 175Награды

LюdMilка,
Статус: Offline
И еще, есть клуб любителей животных, племенной кинологический центр и питомники - есть разница? Вся запуталась.

 
Ирина_АДата: Четверг, 2009-03-19, 20.46 | Сообщение # 3
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (LюdMilка)
У нас в городе несколько клубов, подскажите по каким параметрам выбирать, обязательно ли там должны быть доберманы или можно в любом зарегистрироваться.

Клубы, обычно, занимаются любыми породами. Но существуют породы, которые в клубе представлены больше и качество собак этих пород лучше. Часто это зависит от интересов председателя и кинологов. Поэтому сначала можно присмотреть клуб, где есть инструктор по интересующей породе. Желательно, не многостаночник. Посмотреть поголовье на выставках.
Клуб и ПКЦ - это одно и то же, общественная организация, занимающаяся племенной работой, организацией выставок. Питомник - частное предприятие. Занимается племенной работой.
Доберманами сейчас никто не занимается. Ими и раньше особенно никто не занимался... порода не коммерческая и сложная. Я бы брала в хорошем питомнике щенка и пользовалась помощью своего заводчика - это намного надежнее, чем советы околодоберманского инструктора. Если у инструктора нет и никогда небыло добермана - то я бы не стала слушать его советы. Если был и нет сейчас - то тем более. В клубе можно проконсультироваться по выращиванию, вакцинации щенка, а консультацию по дрессировке получать желательно у специалиста - породника. Есть нюансы по дрессировке добермана и бывало, что неумеха-дрессор срывал психику собаки.

Quote (LюdMilка)
можно в любом зарегистрироваться и нужно ли вообще регистрироваться. У меня знакомая не регистрируется (чтоб взносы не платить), а по выставкам ходит.

Взносы совершенно не смертельные. Поэтому, быть при клубе все-таки правильнее для начинающего, чем находиться в свободном плавании, получая околособачьи собеты "бывалых" во время вечерних прогулок.
Выставки - дело добровольное. Их смысл в оценке собаки и последующем решении: использовать ее для племработы или оставить "на диване".
А у знакомой кобель или сука? Скорее всего кобель. Если собака среднего уровня и ее вязать не планируют - особой нужды в клубе нет.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
LюdMilкаДата: Понедельник, 2009-04-20, 13.27 | Сообщение # 4
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 175Награды

LюdMilка,
Статус: Offline
Ирина, посоветуйте что-нибудь. Больше не могу. cranky crazy В клубе "Северный экспресс", в который мы записались все ушли в подполье, звоню, прошу чтоб кто-нить с щеном позанимался, у них то времени нет, то зала, то погода плохая, то праздники на носу. В Элиту стали ходить, то же не фонтан. Первый раз я ходила заниматься, следующие два раза муж, ему не понравилось. Занимались разные специалисты и по-разному все делают. А на выставке посмотрели - у них одни пуделя. К кому пойти - к кому податься? sad . Может к ротвеллерам?

 
Конфета2010Дата: Понедельник, 2009-04-20, 17.36 | Сообщение # 5
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
LюdMilка, обратитесь к Оксане (Baska), у нее я занималась с двумя своими собами, очень довольна. И многие архангелогородцы на нашем форуме тоже там занимались. Занятия в Соломбале. Вообще, она сама лучше расскажет. При мне у нее занимались с доберманами. Посмотрите темку "Дрессировка", там и фотографии есть и отзывы.

Si vis pacem, para bellum.
 
Ирина_АДата: Понедельник, 2009-04-20, 19.19 | Сообщение # 6
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (Nemezida)
LюdMilка, обратитесь к Оксане (Baska)

Я бы тоже пошла к Оксане заниматься, если у нее есть сейчас группа. Или индивидуально поработать с собакой под ее руководством.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
LюdMilкаДата: Вторник, 2009-04-21, 09.21 | Сообщение # 7
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 175Награды

LюdMilка,
Статус: Offline
Она меня на осень пригласила, а мне просто к выставке подготовиться, не хотим упасть лицом в грязь.

 
Конфета2010Дата: Вторник, 2009-04-21, 15.20 | Сообщение # 8
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
LюdMilка, если только за деньги искать хендлера. Больше ничего не могу придумать. Или с Наташей созвонитесь, она тоже выставляет собак, может что и посоветует.

Si vis pacem, para bellum.
 
LюdMilкаДата: Вторник, 2009-04-21, 15.34 | Сообщение # 9
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 175Награды

LюdMilка,
Статус: Offline
Да я и за деньги не могу найти. А с Натальей мы уже общались, она мне все рассказала как надо, вроде и понятно, а времни чтоб всем этим заниматься нет. Ладно, пусть будет как будет, может кровь Ари свое возьмет, в конце концов мы еще бэбби biggrin

 
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Курс молодого бойца. » Как выбрать клуб
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru