[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Разведение. » Вязка собаки с пороком.
Вязка собаки с пороком.
tubulaДата: Пятница, 2008-12-12, 11.03 | Сообщение # 1
Появились плоды.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 891Награды

За 500 постов tubula,
Статус: Offline
Хочется послушать мнение профессионалов, как вы считаете, можно ли вязать собак с пороками???
Или может кто вязал??? Поделитесь опытом)


Друг врагом может стать, а вот враг другом...НИКОГДА!!!
Собака - это сердце бьющееся возле ног!
Французские бульдоги "Френч Миракл"
http://tubula.jimdo.com/
http://tvwilson.jimdo.com/
 
Ирина_АДата: Пятница, 2008-12-12, 16.17 | Сообщение # 2
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Бывают недостатки, за которые снижают оценку, а бывают дисквалифицирующие пороки. Мы о чем будем говорить?
Если о дисквале - то однозначно нет.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Ирина_АДата: Пятница, 2008-12-12, 16.41 | Сообщение # 3
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Дисквалифицирующие пороки (доберман).

Общие пороки. Явное извращение полового типа.

Глаза. Желтые (глаза хищной птицы), разноглазие.

Прикус. Перекус, клещеобразный прикус, недокус и неполнозубость.

Семенники. Односторонний или полный крипторхизм.

Шерстный покров. Наличие белых пятен, явно длинная и волнистая шерсть, явно редкая шерсть, большие голые участки.

Характер. Пугливый, робкий, нервный и чрезмерно агрессивный.

Размер. Собаки, отклоняющиеся от стандарта более чем на 2 см в ту или иную сторону.

Единственное, бывает, используют кобелей-переростков.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
tubulaДата: Пятница, 2008-12-12, 17.14 | Сообщение # 4
Появились плоды.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 891Награды

За 500 постов tubula,
Статус: Offline
Ирина, кстати интересно, узнать пороки, я вот стандарты не всех пород знаю, а мне интересно ведь и недостатки разные бывают, с какими бы недостатками вы бы все таки повязали?

Друг врагом может стать, а вот враг другом...НИКОГДА!!!
Собака - это сердце бьющееся возле ног!
Французские бульдоги "Френч Миракл"
http://tubula.jimdo.com/
http://tvwilson.jimdo.com/
 
танкист-теоретикДата: Пятница, 2008-12-12, 17.52 | Сообщение # 5
Теперь не выгнать.
Группа: Пользователи
Сообщений: 71Награды

танкист-теоретик,
Статус: Offline
Я вам тут гневную отповедь вначале написала - даже нет полетел...Объясню спокойно:недостатки отличаются от пороков тем,что они не связаны с тяжелой наследственностью.Пороки - предпосылки тяжелых нарушений и болезней у детей - потому они и пороки - потому их и выводят из разведения - людям прежде всего нужны здоровые собаки и самих собак жалко... cry

таки-да
 
Ирина_АДата: Пятница, 2008-12-12, 18.54 | Сообщение # 6
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Недостатки (доберман).

Общий внешний вид.

Недостаточно выраженные признаки пола. Недостаточная субстанция, облегченное сложение, излишняя массивность, вздернутость на ногах, слабый костяк.

Голова.

Слишком массивная, мелкая, слишком узкая, слишком короткая, слишком резкий или сглаженный переход от лба к морде "римский" (горбатый) нос, недостаточная параллельность верхних линий головы, слабая нижняя челюсть, круглые или щелевидные глаза, слишком выпуклые щеки., выпуклые или слишком глубоко посаженные глаза, слишком высоко или слишком низко посаженные уши, свисающие губы, открытые углы рта.

Шея.

Несколько укороченная, слишком короткая, непропорционально длинная. Наличие подвеса, подгрудка, оленья шея.

Корпус.

Спина: не прочная, скошенный круп, провисшая, карпообразная, избыточная или недостаточная выпуклость ребер, недостаточная глубина или ширина спины, слишком длинная в целом спина, недостаточно развитый форбруст, слишком высоко или слишком низко посаженный хвост, нижняя линия живота слишком мало или слишком сильно подтянута.

Конечности.

Недостаточная или избыточная угловатость сочленений передних или задних конечностей, " свободные" локти, отклоняющиеся от стандарта положение суставов и длина костей, поворот пальцев внутрь или наружу, коровий, бочкообразный или сближенный постав задних конечностей, распущенные или мягкие лапы, прибылые пальцы, светлые когти.

Шерстный покров.

Слишком светлый, нечетко ограниченный, нечистый ( мазаный) подпал, слишком темная маска, большие темные пятна на ногах, едва заметный иди слишком широкий подпал на груди. Длинная, мягкая матовая волнистая шерсть, а также участки с редкой шерстью или голые. Крупные завитки шерсти, заметный, в особенности на теле, подшерсток.

Характер.

Недостаточная уверенность в себе, излишний темперамент, слишком высокая злобность, агрессивность, слишком низкий или слишком высокий порог возбудимости.

Размер.

Отклонение размеров от стандартного до 2см. обуславливают снижение оценки экстерьера.

Механизм движения.

Шаткая, семенящая, связанная походка и иноходь.

Вот всё тут "слишком". Хотелось бы мне получить что-то из списка? Конечно нет. Оно и так может "выскочить" от нормальных родителей. Если сука является носителем недостатков - то я бы ее не стала вязать. А уж кобеля, свободного от подобных проблем найти не сложно. Поэтому - нет.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
tubulaДата: Пятница, 2008-12-12, 20.48 | Сообщение # 7
Появились плоды.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 891Награды

За 500 постов tubula,
Статус: Offline
А как вы относитесь к тому что люди имеющие собак с пороками вяжут таких собак??? А клубы которые дают разрешение на это???

Друг врагом может стать, а вот враг другом...НИКОГДА!!!
Собака - это сердце бьющееся возле ног!
Французские бульдоги "Френч Миракл"
http://tubula.jimdo.com/
http://tvwilson.jimdo.com/
 
Ирина_АДата: Пятница, 2008-12-12, 21.34 | Сообщение # 8
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Ну вот я плохо отношусь к жалостливым экспертам. Если порочной собаке дают "оч.хора" и она, теоретически, может быть повязана. И часто клубам приходится расхлебывать подобную снисходительность судей.

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
tubulaДата: Суббота, 2008-12-13, 00.03 | Сообщение # 9
Появились плоды.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 891Награды

За 500 постов tubula,
Статус: Offline
Ирина, интересно ваше мнение, я тоже отношусь очь полохо, и не понимаю за чем собак с явными пороками вяжут, ну веть детки то, хоть кто нить возбмет себе этот порок, не так ли?

Друг врагом может стать, а вот враг другом...НИКОГДА!!!
Собака - это сердце бьющееся возле ног!
Французские бульдоги "Френч Миракл"
http://tubula.jimdo.com/
http://tvwilson.jimdo.com/
 
танкист-теоретикДата: Суббота, 2008-12-13, 14.20 | Сообщение # 10
Теперь не выгнать.
Группа: Пользователи
Сообщений: 71Награды

танкист-теоретик,
Статус: Offline
Вы тут опять же перечисляли в стандарте пороки вперемешку с недостатками - это принципиально разные вещи.Повторяться не буду - насчет судей - теоретически - вы должны указывать на ошибку судье,еслион не замечает именно порок - все мы люди.А если все-таки собака с пороком не получила дисквал - вы должны подавать жалобу и судью дисквалифицируют самого.На этуц ж тему легко закроют клуб - минимум на год.Поэтому особо остро эта проблема не стоит - просто много левых бумажек и собачек без бумаг - они часто с пороками.

таки-да
 
Ирина_АДата: Суббота, 2008-12-13, 16.12 | Сообщение # 11
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (танкист-теоретик)
вы должны указывать на ошибку судье

Интересно как? Вот идет экспертиза, а кто-то будет судье подсказывать? Это будет квалифицироваться как давление на судью. Для того их (экспертов) и приглашают и денежку им платят, чтобы они нормально оценивали поголовье. Если собака не имеет нормальной оценки, то ее и вязать никто не будет в клубе.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
TatuanaДата: Суббота, 2008-12-13, 16.15 | Сообщение # 12
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Простите за ОФФТ sad


Моя любовь-Бордосы!
 
tubulaДата: Воскресенье, 2008-12-14, 00.10 | Сообщение # 13
Появились плоды.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 891Награды

За 500 постов tubula,
Статус: Offline
танкист-теоретик, вот мне тоже не понятно, как я буду указывать судье на то, что он не правильно отсудил, ведь решение эксперта не опровергается...

Друг врагом может стать, а вот враг другом...НИКОГДА!!!
Собака - это сердце бьющееся возле ног!
Французские бульдоги "Френч Миракл"
http://tubula.jimdo.com/
http://tvwilson.jimdo.com/
 
Logart2006Дата: Воскресенье, 2008-12-14, 22.44 | Сообщение # 14
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
tubula, Вопрос интересный про пороки.... А что делать с пороками психики????? Ведь на нее(психику) в ринге,на моей памяти обратил внимание один эксперт,правда с Большой буквы эксперт. С экстерьером немного проще,его видно в ринге(и то,не всем), нашу породу,например,заезжие эксперты ваще не знают. Так4ое в описания пишут- пацталом потом валяюсь. А породники на моно,и то не на каждой....Редкие мы.
Отошла я от мысли...Дак вот,вопрос углубляю. Пороки психики...что делать с ними? Ведь вяжутся,рвутся в разведение. И на ринге, загляни с мольбой в глаза судье, и "не заметит".


 
Ирина_АДата: Понедельник, 2008-12-15, 00.00 | Сообщение # 15
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
С психикой, на мой взгляд, вообще сложно. Что считать отклонением? Явную агрессию. Трусливую злобность.
А если у собаки все проблемы от очень "опытного" хозяина? Который пообщался с "дрессировщиком" и по его совету начал выбивать из собаки злобу. Метелить ее палкой. Тут любая собака не выдержит. И в то же время действительно опытный хозяин может скорректировать и сгладить проблемы с психикой. Подавить лидера. Стать главным. Я вот думаю, у моего Тёмыча психика ненормальная? Или я была слишком слаба, чтобы с ним справиться?


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Разведение. » Вязка собаки с пороком.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru