[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Разведение. » Вязка собаки с пороком.
Вязка собаки с пороком.
танкист-теоретикДата: Понедельник, 2008-12-15, 15.17 | Сообщение # 16
Теперь не выгнать.
Группа: Пользователи
Сообщений: 71Награды

танкист-теоретик,
Статус: Offline
Тут 2 вопроса подняли по-моему важных
1как разговаривать с судьей в ринге.
2Пороки психики.
1.А вы как думаете,как судей дисквалифицируют???? - только по жалобам нас!!!так что с одной стороны - низзя!!!
а с другой - ....Я примерно первые 5 лет входя в ринг ,улыбалась и говорила - перекус - породный признак...и улыбалась дальше - преданно и нежно- любви экспертов это не добавляло - но собак с пороками моей породы они в итоге отсеивали.Одного уже достаточно для судьи,чтоб постараться посудить правильно - что есть такая язвочка.НО тут есть закавыка - вы сами должны блестяще знать стандарт и поголовье,и желательно еще перед рингом предупредить владельцев собачки с пороком,что вы заявите протест по ее поводу.Это по поводу недостатков можно спорить,но не поповоду пороков - и эксперты это знают лучше вас - другое дело,что вы назубок должны знать пороки и не отнимать время у эксперта своей некомпетентностью,если вы путаете пороки с недостатками.Пороков действительно много - и список можно дополнять до бесконечности.И здесь очень уместно поговорить о разнице между пороком и недостатком - кто начнет????
2.Пороки психики как вы понимаете,несложно спрятать ,и сложно доказать - я б не стала бодаться из-за этого на выставке - могу быть очень крупно не права.Пороки психики ,скореее,выясняются в течение жизни собаки - и это на совести владельцев ,заводчиков и жаждущих использовать собачку в разведении.У собаки могут быть очень тяжелые недостатки или пороки,которые возможно скрыть,и в этом случае - ее использование в разведении- дело совестизаводчика.Я вам как руководитель могу сказать - для меня сейчас главное не племпоголовье - а поголовье заводчиков - я людям так и говорю - браковать вас буду нещадно - соответствуйте породе biggrin biggrin biggrin


таки-да
 
Ирина_АДата: Понедельник, 2008-12-15, 17.27 | Сообщение # 17
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (танкист-теоретик)
и это на совести владельцев

Тут я полностью согласна. Но если это дилетанты, то на совести руководителя породы клуба.

Про свой опыт расскажу. В 1987 году мне привезли из Подольска щенка добермана. 28-дневную суку. Опыта работы с породой не было не только у меня, но и у инструкторов клуба ДОСААФ. Это я сейчас много чего знаю-понимаю, в том числе и отличия в дрессировке. То, что подходит, скажем НО, для добермана бывает категорически противопоказано. Так вот. Из маленького комочка выросла большая, агрессивная сука. Клуб посчитал нужным ее вязать. К счастью, от таллинского кобеля был получен нормальный помет. Я знаю судьбу суки и кобеля - они много вязались и дали большое поголовье собак. Во втором помете было два щенка. Суки. Одна нормальная. Вторая - очень агрессивная. Как я потом узнала, моя сука была в свою мать. Та отличалась неукротимым характером. Из чего уже тогда я смогла сделать вывод, что это всё наследуется и не нужно продолжать вязать эту собаку.
Другой случай. Я искала подходящего кобеля для своей суки (другой). Знала, что из прибалтики привезли очень интересного по кровям, современного типа кобеля. Видела его фотографию. Поехала договариваться. Зашла в квартиру. Кобеля закрыли на кухне, не дав ему ко мне подойти. Причем, там он не просто лаял, а орал и бесновался. Хозяйка сказала, что они воспитывают в собаке агрессию к незнакомым, не давали никогда его гладить, да и просто общаться с людьми. Гуляют только в строгаче и наморднике. На поводке. Не отпускают никуда. Иначе "он не будет охранять". У меня к тому времени уже был достаточный опыт общения с доберманами. Меня неприятно поразило, с какой уверенностью в своей правоте хозяйка рассказывает весь этот бред о "воспитании". Оказалось, его уже вязали. В наморднике. Естественно, такого счастья мне было не нужно. Я попрощалась и ушла.
А этого кобеля через некоторое время пристрелили на улице. Такая вот печальная история. Не думаю, что в данном случае это были врожденные качества собаки. Просто он озверел рядом с неадекватными владельцами.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
танкист-теоретикДата: Вторник, 2008-12-16, 18.15 | Сообщение # 18
Теперь не выгнать.
Группа: Пользователи
Сообщений: 71Награды

танкист-теоретик,
Статус: Offline
Ир,я с вами согласна,но я не буду никогда рисковать - особенно с доберманами biggrin biggrin biggrin .Я отнюдь не породник,ближайшая девочка,которая хоть что-то у нас соображает,как мне кажется ,находится в Анапе.Я к ней отсылаю по ним как к ближайшему породнику - и за щенками ,и за вязками...Я знаю,что она мается с регулярным пристраиванием собак из-за агрессии - надеюсь,я ее этимиоткровениями не подвела,я как-то лет 5-7 назад беседовала на эту тему - высказывала свое мнение,надеюсь,она еего учла...а мнение такое - людям,которым мы продаем собак,нужны прежде всего здоровые во всех отношениях животные - шоу - на фиг не надо - это интересно заводчику.Поверьтке,если вы скажете,этот щенок будет чмира,но из больниц вы не вылезете,будете сами покусаны и окружающие,он никому не понадобится.Так что по психике в ЛЮБОЙ породе - самый жесткий отбор.А насчет владельцев кобелей скажу так - какая бы раззолотая собачка не была ,меня жизнь уже четко научила - ты вяжешься не только с кобелем - ты еще и в одной связке на всю жизнь с его владельцем - и чтоб эксцессов не было - выбирать нужно не только собаку,но владельца biggrin biggrin biggrin иначе попадешь так - никаких щенков не захочешь.У меня этот вопрос уже в общем-то жестко решен:у меня в клубе есть несколько человек,которые так и называются - кобелисты.Они берут кобелей специально для клуба на племя.Они знают нас - мы - их.Они реально берут собак только тех ,которые интересуют клуб,у нас самый дорогой бордос в клубе куплен за 150 тысяч.Если б то,что нас интересовало стоило б дороже - купили б и это.они вкладываются в своих собак - содержание,воспитание,выставки,жно они и ТОЧНОзнают,что у нихбольшое количество вязок в год,которые не только оправдывают затраты,но и дают им заработавть не меньше,чем владельцу питомника.Это возможно только приреально большом ,дружном,хорошо работающем клубе.В итоге,мне ,например ,очень удобно.Все нужные мне собаки и обкатаны и развязаны как мне нужно,и вязок 70% у меня дома - приезжают и сука ,и кобель.И кстати,проблем с расчетами нет - люди уверены,что они друг друга не обманут,потому что есть я между ними.Я правда собираюсь нынче за рубеж на вязку,но поджилки трясутсясильно - там всего так не предусмотришь biggrin biggrin biggrin .
А насчет собак с пороками - еще и вязать их - представьте себе,если вы психованных доберов повяжете,какой это геморрой для всего региона - и чем больше у вас ужас при этой мысли,тем больший вы профессионал... biggrin biggrin biggrin


таки-да
 
Logart2006Дата: Вторник, 2008-12-16, 22.11 | Сообщение # 19
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
А если у собаки все проблемы от очень "опытного" хозяина?
Ир, но эти вещи(с психикой) имеют свойство закрепления на генном уровне.
Quote (Ирина)
Я вот думаю, у моего Тёмыча психика ненормальная? Или я была слишком слаба, чтобы с ним справиться?
Это ты спрашиваешь меня или просто в тексте?

Quote (танкист-теоретик)
и это на совести владельцев ,заводчиков и жаждущих использовать собачку в разведении.

Quote (танкист-теоретик)
для меня сейчас главное не племпоголовье - а поголовье заводчиков

РЕСПЕКТ!!!


 
Ирина_АДата: Вторник, 2008-12-16, 23.12 | Сообщение # 20
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Это ты спрашиваешь меня или просто в тексте?

Logart2006, спрашиваю. Со стороны виднее.
Мы с Тёмычем пожили здесь вдвоем, очень тесно пообщались почти три месяца и нам обоим пошло на пользу. Во-первых он меня признал, слушается, преданно смотрит в глаза и виляет хвостом. Может забраться "на ручки". Теперь гостей у нас стало заметно больше и он стал проявлять к ним интерес (раньше просто игнорил всех). Теперь на команду "гости" заинтересованно смотрит, будут угощать или нет. Такая рожа хитрющая. Роньку воспитывает. Иногда жестко, но без травм и прокусов. Просто рыкнет, не затевая драки.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
танкист-теоретикДата: Понедельник, 2008-12-22, 15.54 | Сообщение # 21
Теперь не выгнать.
Группа: Пользователи
Сообщений: 71Награды

танкист-теоретик,
Статус: Offline
Наташа,а что вас смущает конкретно в собственной собаке????
Если вести разговор о психике - у собаки все пляшет от вопроса - как ни странно - не трусливая ли и не слишком возбудимая...
Есть еще вариант,когда психику ломают - обычно в детстве чудные владельцы.Есть довольно редкий вариант серьезных психопатологий - самых разных - по-русски говоря - собачка потихоньку сходит с ума - как и у человека - это очень долго развивается,с периодами обострения и ремиссии.
Есть очень простой и смешной вариант - наглый козел - лечится тапочком - если не слишком запущенная форма. biggrin
Но если вас что-то смущает и при этом вы нормальный собачник- ....как минимум такую собачку нельзя вязать - да и доверять ей слишком не стоит...к сожалению...
Это действительно -генетика и непрофессионализм или некомпетентность заводчиков...хотя бывает,что выскакивает издалека.Но я бы для своего успокоения навела справки по родителям и б-дед - м...
Кстати,думаю,знаете - агрессия - обратная сторона трусости...


таки-да
 
Logart2006Дата: Среда, 2008-12-24, 00.29 | Сообщение # 22
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (танкист-теоретик)
Наташа,а что вас смущает конкретно в собственной собаке????
Ир,вы смысле психики? Абсолютно ничего. Смелый,уравновешеный,легкообучаемый, мотивации бы добавить..но,это,все же не овчарка biggrin
очень социальный, контактный,обожает детей,притом всех,и своих и не своих, в охране-бесстрашен,напорист, "пуленепробиваем" biggrin По жизни- очень самодостаточен. Говрою- "иди,сделай", взгляд такой..типа "ты ТОЧНО ЭТОГО хочешь?", дети командуют, слушается,но как бы снисходя к ним, как большой папа к любимому чаду.
А еще мы играть любим..это надо видеть...Слон в посудной лавке wacko
Quote (танкист-теоретик)
Кстати,думаю,знаете - агрессия - обратная сторона трусости...
Ир,тут двояко... Агрессия-агрессии рознь. Есть трусливая агрессия, это когда ГАВ из за спины папы-мамы,или,на поводчке-"ща порву",а отпусти..и пшик. А есть агрессия смелая,что ли..не знаю как и назвать ее, это когда во время,по делу и ДО КОНЦА.
А вообще-идеал,это "золотая середина",только,говорят заводчики,это МЕЧТА,к которой все стремимся... biggrin


 
SellvaДата: Среда, 2008-12-24, 01.13 | Сообщение # 23
Остался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 93Награды

Sellva,
Статус: Offline
Как у вас тут интересно)
А как насчёт йорков, когда окрас не серебро, а наглый чёрный?
Можно такую собачку пускать в разведение?
Её уже пустили, т.к она Чемпион России, пять своих САСев получила в промежутке, когда ещё не так остро стоял вопрос с перецветом. Зато последний пришлось "сделать" на своей выставке, т.к хозяйка этой собачки - руководитель клуба.
А другой спец по этой породе мне сказала, что без таких собачек в разведении не обойтись, пусть вяжутся.
Тогда почему же такой окрас считают порочным?



http://god-bless.ru/
 
Logart2006Дата: Среда, 2008-12-24, 01.15 | Сообщение # 24
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Sellva)
А как насчёт йорков, когда окрас не серебро, а наглый чёрный?

Sellva, если честно..нифига в йорках не смыслю.. biggrin


 
Ирина_АДата: Среда, 2008-12-24, 01.22 | Сообщение # 25
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Logart2006, аналогично.

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
ЮВДата: Пятница, 2008-12-26, 22.37 | Сообщение # 26
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Даешь свободную вязку!!! :-)

Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Разведение. » Вязка собаки с пороком.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru