[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Разведение. » Вязка. (Опыт, проблемы и их решение.)
Вязка.
BaskaДата: Воскресенье, 2009-01-04, 03.03 | Сообщение # 16
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
alix, а у моей Рэкитёшки все по любви было! Любвиобильная она у меня была biggrin

И не говорите потом, что вам не говорили...
 
КапляДата: Воскресенье, 2009-01-04, 20.09 | Сообщение # 17
Появились плоды.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 501Награды

За 500 постов Капля,
Статус: Offline
Вот читаю я ваши посты, и думаю что же меня то ждет. happy У меня Капля вообще своенравная девица, любофф и только любоффф. А там с кем никого не волнует. А приглянувшегося сама начинает вязать! biggrin Пуделяху Джунку тянуло на всех маленьких дворян, типа болонок, самых грязных и заколтуненных. У нас один раз даже на 10 м этаже пес ночевал ночи три, мне даже стыдно стало пришлось подстричь! Весь в колтунах был! biggrin Ну думаю оттечет, заберу. А нифига оказался хозяйский и из нашего дома!!!! Мы его потом с хозяевами видели!
А вот Адочка только на меня смотрела, как мама скажет так и будет, скажет повязаться пожалуйста, нет так нет. Когда вязались даже проблем не было, а ведь в первый раз! Такая умничка была!!!! sad




 
HektorДата: Среда, 2009-05-13, 20.36 | Сообщение # 18
Расцвел.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 341Награды

Hektor,
Статус: Offline
Добрый день всем! Присоединяемся к вашей компании, если вы не против, и хотим поделиться опытом первой вязки. Вязали мы с инструктором, правда, папу (моего мужа) пришлось отправлять подальше с места вязки - при нем кобель как-то не очень рвался повязать суку. Видать, думал, может папа первый захочет? Зато, когда муж ушел, взлетел на суку - мы и глазом моргнуть не успели. biggrin

Мы благородных кровей доберманы. Мы обладаем честностью, верностью и храбростью. Так что, кто спер сосиски со стола - мы не знаем...
 
Ирина_АДата: Среда, 2009-05-13, 21.59 | Сообщение # 19
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Hektor, здравствуйте, добро пожаловать!

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
HektorДата: Среда, 2009-05-13, 22.55 | Сообщение # 20
Расцвел.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 341Награды

Hektor,
Статус: Offline
Ирина, спасибо! Будем рады заходить на ваш сайт!

Мы благородных кровей доберманы. Мы обладаем честностью, верностью и храбростью. Так что, кто спер сосиски со стола - мы не знаем...
 
Logart2006Дата: Среда, 2009-05-13, 23.18 | Сообщение # 21
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Hektor)
Зато, когда муж ушел, взлетел на суку - мы и глазом моргнуть не успели. biggrin

Здорово! biggrin Прям представила!
Похоже,Ваш муж явный лидер для кобеля.

Добро пожаловать к нам! Располагайтесь!!!


 
HektorДата: Четверг, 2009-05-14, 08.47 | Сообщение # 22
Расцвел.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 341Награды

Hektor,
Статус: Offline
Logart2006, спасибо! Вы нас тут так тепло приняли, что мы уже вовсю располагаемся! biggrin beer

Мы благородных кровей доберманы. Мы обладаем честностью, верностью и храбростью. Так что, кто спер сосиски со стола - мы не знаем...
 
Ирина_АДата: Четверг, 2009-07-02, 16.26 | Сообщение # 23
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Как правильно оформить документы на вязку.

(для тех, кто впервые только собирается повязать свою собаку)

1. Вступить в клуб. Желательно не в первый день течки суки.
2. Принять участие в выставке и получить диплом с оценкой не ниже "очхора".
3. Для рабочих пород (ротвейлер, доберман и пр.) - сдать ОКД, ЗКС или ИПО. Для немецкой овчарки - кёрунг.
4. Обозначить в клубе у руководителя породы свое желание повязать суку.
5. Получить направление на вязку от клуба, в котором вы состоите и платите членские взносы.
6. Акт вязки. Подписывают после вязки собак владелец кобеля и владелец суки. Если присутствует, то и инструктор клуба. В акте вязки указываются условия вязки. То есть то, что вы должны отдать владельцу кобеля. Здесь возможны разные варианты:
а) предоплата;
б) оплата щенком с правом первого (второго) выбора;
в) выплата определенной суммы в определенное время (часто сумма зависит от количества щенков в помете, выращенных до 45 дней).
7. Заявление на регистрацию помета. В нем указывается много информации (можно посмотреть бланки на сайте РКФ) и его оформляет инструктор клуба.
8. Клеймение щенков.
9. Получение щенячек (метрика щенка).

Все документы (направление на вязку, акт вязки, заявление на регистрацию помета, диплом с выставочной оценкой, диплом по дрессировке, копия родословной) сдаются в клуб. Клуб отправляет их в РКФ, точнее в свою федерацию (РФЛС, РФСС и пр.), в Москву. Там помет регистрируется и щенки становятся "законнорожденными".


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Ирина_АДата: Четверг, 2009-07-02, 16.35 | Сообщение # 24
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Про 6 пункт хочу добавить.
Чем точнее расписаны условия вязки, тем меньше проблем в будущем у всех. Поэтому, если вы вяжетесь по предоплате, то в акте сразу должна быть приклеена марка и владелец кобеля расписывается, что претензий по оплате не имеет. И, кроме того, отдает копии документов на кобеля (копии родословной, диплома выставочного, диплома по дрессировке).
Если оплата после рождения щенков, то нужно быть еще более внимательными.
Оговорить определенную сумму при определенном количестве щенков.
Как вариант:
ххх руб. при рождении 6 щенков, 75% - при 4 щенках, 50% при 2 щенках и 25% при 1 щенке.

Если договорились на оплату щенком, то указываете право выбора (первый или второй), пол щенка, возраст, до которого его должны забрать и кто должен оплатить проезд и провоз щенка. (если вязка иногородняя).


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
LюdMilкаДата: Четверг, 2009-07-02, 16.41 | Сообщение # 25
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 175Награды

LюdMilка,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
а) предоплата;
б) оплата щенком с правом первого (второго) выбора;
в) выплата определенной суммы в определенное время (часто сумма зависит от количества щенков в помете, выращенных до 45 дней).

А можно узнать более конкретно, ну цифры, от чего зависит первый или второй щенок, и обе стороны равноправны или у кого-то есть приемущество в выборе?


 
Ирина_АДата: Четверг, 2009-07-02, 16.50 | Сообщение # 26
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Про цифры ничего не скажу - в каждом конкретном случае суммы разные. Зависит и от того кто у нас планируется в папы. Если супер-пупер, то цена одна, если сосед за углом - то другая.
Выбираем кобеля (лучше 2-3) Начинаем общаться с владельцами. Все это заранее, а не в течку. Узнаем их условия вязки. Возможность приезда (если в другом городе, то где и почем можно будет остановиться на ночлег). Договариваемся. В первый день течки снова общаемся и конкретно согласуем цену, дату и место. Приезжаем, вяжем, подписываем акт.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
LюdMilкаДата: Четверг, 2009-07-02, 17.08 | Сообщение # 27
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 175Награды

LюdMilка,
Статус: Offline
Ирина, спасибо

 
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Разведение. » Вязка. (Опыт, проблемы и их решение.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru