[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Разведение. » Вязка. (Опыт, проблемы и их решение.)
Вязка.
Ирина_АДата: Суббота, 2008-11-29, 19.32 | Сообщение # 1
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Кажется, что проще. Девочка приехала - мальчик счастлив.
Мой пинчер-Актер, настоящий секс-гигант. Если при первой вязке еще возится минут 10, то контрольная - не успеет сука в комнату войти - уже в замке. С доберманом тоже проблем не было. Глаза в кучу и вперед, что бы сука не вытворяла.

Но бывает и не так замечательно. Однажды вязали добермана - ну никак. И ходит, и вроде как бы не против. Но садку сделал и ушел. Возились долго, пока не просочился в комнату второй хозяйский кобель - русский спаниель. Подбежал к суке, обхватил заднюю ножку и всё, счастлив. Тут доберман прочухал, что даму уводят в наглую и решился, наконец.
biggrin
Как правильно развязать кобеля. Это очень важно, чтобы первый опыт был положительный. Конечно, хорошо, когда есть возможность развязать на проверенной спокойной суке, которая стоит как скамейка и еще кобеля подбадривает. А если выбора нет , то без опытного инструктора лучше не рисковать.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
ЛюлёшкаДата: Суббота, 2008-11-29, 19.32 | Сообщение # 2
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Оксанина Рэки (ротвейлер), норовила отдаться шавочкам,ростиком с пина. И если бы не бдительность хозяйки-порадовала бы нас Рэкитешка "дизайном".

Как это все знакомо. Вот как мелюзга какая, так тянет ее к огромной псине, как будто внутри у мелкого генетик какой сидит и подгоняет "Иди-иди, укрупняй породу!"
К Рэдушке, ротвачке нашей, вечно жених прибегал йорик. Подкопы под калиткой делал и просачивался, неугомонный такой! Хозяйке мы говорили, что если он исхитрится и что-нибудь получится - всех щенков ей принесем и пусть пристраивает.
А Хэдюню возлюбила пекинессочка. Такая скромная и деликатная барышня была... Но убегала и с противоположного конца нашего садового товарищества приходила милого друга позавлекать angel1


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
BaskaДата: Суббота, 2008-11-29, 19.32 | Сообщение # 3
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Люлёшка, biggrin точно!
А у меня был случай как раз наоборот - к Саксоше должны были привезти девочку на вязку из соседнего города. Я ему с утра сказала - "Девочка приедет!". Весь день он с нетерпением ждал, бегал к окну и дверям на любой шорох, периодически ко мне подходил с вопросом в глазах...
И надо же было такому случиться - с первого же взгляда она ему не понравилась! Разочарование Ксони было так явно, что мне даже стало неудобно перед людьми. cool


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
ЛюлёшкаДата: Суббота, 2008-11-29, 19.32 | Сообщение # 4
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Baska, и это знакомо!
Соседская овчарка однажды облаяла нас с Агатом. Он расценил это как нападку на меня и не прощал всю жизнь эту суку. Когда она потекла, соседка предлжила повязать свою даму с моим Агатом. Он отказался, погнав ее от меня подальше - с врагами не вяжемся! biggrin


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
BaskaДата: Суббота, 2008-11-29, 19.32 | Сообщение # 5
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Вот! А то говорят - животные! И единственное, что ими движет это инстинкты.. wink

И не говорите потом, что вам не говорили...
 
танкист-теоретикДата: Суббота, 2008-11-29, 19.32 | Сообщение # 6
Теперь не выгнать.
Группа: Пользователи
Сообщений: 71Награды

танкист-теоретик,
Статус: Offline
Насчет -малчик не хоччет именно эту девочку- могу поделиться опытом.Мы когда бордосов начинали вязать - пролетов была уйма - и никто в этом не виноват,кроме отсутствия опыта - у кого-то может и щас такая байда - они еще и вяжутся - так себе.Далматины,например,многие охотничьи - на раз,с мелюзгой - свои проблемы - хочет - аж пищит,но попасть не может или удержаться.С крупными мы схему уже отработали - мальчик развязывается примерно от1 и 2 до 1 и 6 - на течной бордосине - можно в воздух,но так ,чтоб мужик не понял biggrin .При этом мы его и на суку ставим,и ждем чтоб он потыкался,и замок иммитируем.Инструктор всегда один и тот же,хозяин,порядок действий - с одной стороны заход,все действия.Я стараюсь,чтоб вначале мальчик поразвязывалсянесколько раз на разных суках - в воздух или на результат,но желательно1 раз в месяц где-то.Иначе они забывают все уроки biggrin biggrin biggrin .То,что ваш мальчик делает с вашей ногой или лихо сигает на дамочек в парке в счет не идет biggrin biggrin biggrin .Когда доходит до дела эти маньяки оказываются зачастую просто демонстраторами biggrin biggrin biggrin .До вязки я не даю им практически знакомиться - если дама нервничает и не показывает нежных чувств - может все скачками и закончиться.Поэтому - желательно развязывать на старых прожженных Б biggrin ,чтоб стояли как лавки и не мешали.на всякий случай даме - медицинский намордник.Даже самая горячая сгоряча можетслишком рьяно позаигрывать.В общем,намордник,под живот ногу - так чтоб не упала,голову вниз,желательно между хозяйских ног,а ее попой и хвостиком сами делаем зазывательные движения малчику и нежно уговариваем попробовать...Обычно все чудно происходит...Та же ерунда может быть ,еслимальчик вязался меньше,чем с 5 суками в любом возрасте biggrin biggrin biggrin biggrin ...Удачи в разведении!

таки-да
 
plyusДата: Суббота, 2008-11-29, 19.33 | Сообщение # 7
Появились плоды.
Группа: Проверенные
Сообщений: 882Награды

За 500 постов plyus,
Статус: Offline
Дааа...Нежные чувства у собачек и мне очччень знакомы: про то,как моя вельштерьерочка влюбилась в эрделя,я уже рассказывала,только в другой теме. biggrin Боже,это была ЛЮБОФФФ с первого взгляда!!!! причем вельшишечка была повязана и на половине срока беременности,на выставку в Коряжму поехали,чтоб закрыть титул. Что она вытворяла,как она перед эрделькой выделывалась!!!!!(вот она-любовь маленьких дамочек к крупным самцам!) И совсем другой случай из личной практики: привезла свою борзую на вязку в Москву(дело было в конце 80-х) ,но девочка сказала-НЕТ,ОН МНЕ НЕ НРАВИТСЯ!!!! ну никак не могли повязать....пришлось срочно искать другой вариант.И вот молодому,неразвязанному кобелю моя Дашуня отдалась тут же!!! surprised biggrin ничего не попишешь-ЛЮБОВЬ!!!! biggrin biggrin biggrin

люблю борзых
 
танкист-теоретикДата: Четверг, 2008-12-11, 15.19 | Сообщение # 8
Теперь не выгнать.
Группа: Пользователи
Сообщений: 71Награды

танкист-теоретик,
Статус: Offline
Ой,у меня нынче был оччень оригинальный опыт - кобель и сука живут в одном доме - вроде - чего проще - сами - без мамы - ан нет - мы не ищем легких путей - хозяйка помощи запросила - ну мы малость прикололись - поехали - думали - влет - ан нет.В 1 день вообще не повязали - совещались совещались - он ее видетели уважает,любит и ищет ту шлюху ,которую вязать должен biggrin cry wacko а на свою мадам драгоценную даже и подумать не может,что она тоже такая... biggrin biggrin biggrin короче,мы поменяли место и замаскировали суку как могли - повязал - как чужую шлюшку- влет!!! biggrin

таки-да
 
BaskaДата: Четверг, 2008-12-11, 17.57 | Сообщение # 9
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
танкист-теоретик, biggrin biggrin biggrin главное, причину понять. Бедный парень - разрушили его идеальный образ biggrin

И не говорите потом, что вам не говорили...
 
Logart2006Дата: Пятница, 2008-12-12, 00.22 | Сообщение # 10
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Baska)
Бедный парень - разрушили его идеальный образ

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


 
танкист-теоретикДата: Пятница, 2008-12-12, 17.54 | Сообщение # 11
Теперь не выгнать.
Группа: Пользователи
Сообщений: 71Награды

танкист-теоретик,
Статус: Offline
Вам смешно - а мы все бабы второем валерьянку пьем - вяжем и пьем cry biggrin cry biggrin

таки-да
 
танкист-теоретикДата: Понедельник, 2008-12-22, 15.57 | Сообщение # 12
Теперь не выгнать.
Группа: Пользователи
Сообщений: 71Награды

танкист-теоретик,
Статус: Offline
Ну эту бабу в итоге мы все-таки повязали.... biggrin
теперь у меня на оригинальность претендует следующая вязка - уж не буду загадвывать по сложности - зато с дедушкой морозом -и под елкой biggrin !!! biggrin


таки-да
 
alixДата: Суббота, 2009-01-03, 19.42 | Сообщение # 13
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 182Награды

alix,
Статус: Offline
Да уж... С мальчиками много сложностей wacko ... Это девочек ни кто не спрашивает wink

Не могу пройти мимо безобразия...
Так и хочется принять участие!
My WebPage http://stbt.jimdo.com/
 
Ирина_АДата: Суббота, 2009-01-03, 20.26 | Сообщение # 14
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (alix)
Это девочек ни кто не спрашивает

да, как всегда biggrin


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
alixДата: Суббота, 2009-01-03, 23.39 | Сообщение # 15
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 182Награды

alix,
Статус: Offline
Ирина, За то как приятно, когда по-любви wink У Аликс один раз из трех так было. Расчувствованные кобелевладельцы даже в ресторан меня повели biggrin

Не могу пройти мимо безобразия...
Так и хочется принять участие!
My WebPage http://stbt.jimdo.com/
 
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Разведение. » Вязка. (Опыт, проблемы и их решение.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru