[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Разведение. » Что такое хорошо? (Балагурим несерьезно о серьезном.)
Что такое хорошо?
ЮВДата: Понедельник, 2008-10-27, 15.44 | Сообщение # 1
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Девушки, уж очень мне хочется понять о чем вы порой говорите.
Может, вы друг-друга понимаете, а может и нет - я не знаю. Но то что я ничего не понимаю - это точно :-)
А оччччень хочется вникнуть ?-)
Вот например
Quote (Logart2006)
Как и племенной кобель, племенная сука, независимо от породы, должна иметь, прежде всего, идеальный характер. Как бы великолепно сука не выглядела, с плохим характером от нее мало пользы. Сука должна быть здоровой, достаточно для своей породы крупной, женственной и породной, должна быть хорошо упитанной, много гулять, быть в хорошей кондиции и не иметь заболеваний, быть хорошего происхождения, т.е. происходить от плодовитых, легко рожавших и долгоживущих предков.

Насколько я понимаю - это из книги Хилари Хармара. Конечно, как я могу спорить с самим Хилари Хармаром? (тем более, я и не знаю кто это такой). А вот ряд вопросов у меня возникает. Буду очень благодарен, если кто-нибудь на мои вопросы ответит.
Как и племенной кобель, племенная сука, независимо от породы, должна иметь, прежде всего, идеальный характер. Как бы великолепно сука не выглядела, с плохим характером от нее мало пользы.
Что такое идеальный характер? Что значит "сука выглядит великолепно"?. Что значит плохой характер? О какой пользе идет речь?
Сука должна быть здоровой, достаточно для своей породы крупной, женственной и породной, должна быть хорошо упитанной, много гулять, быть в хорошей кондиции и не иметь заболеваний, быть хорошего происхождения
Что значит здоровая сука? Что значит достаточно крупная? Что такое женственная сука - это мне вообще не понять:-) Что значит породная? Что значит хорошо упитанная?...
В общем, как видно из этого небольшого параграфа я понял только одну фразу:
Не иметь заболеваний :-)
Видимо, я здорово тормознутый в этих вопросах :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!

Сообщение отредактировал ЮВ - Понедельник, 2008-10-27, 15.49
 
Ирина_АДата: Понедельник, 2008-10-27, 15.59 | Сообщение # 2
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
ЮВ, ну это самоучитель кинологический.
Про характер я соглашусь - трусливые и агрессивные собаки "не айс".
А вот про все остальное... забавно.
Как и племенной кобель, племенная сука, независимо от породы, должна иметь, прежде всего, идеальный характер. Как бы великолепно сука не выглядела, с плохим характером от нее мало пользы. Сука должна быть здоровой, достаточно для своей породы крупной (я бы отдала предпочтение среднерослой суке), женственной и породной, должна быть хорошо упитанной, много гулять, (жирной рожать тяжеловато будет, нормальной кондиции должна быть собака, а много - это сколько? Мои вон весь день могут гулять или валяются на кровати - по желанию) быть в хорошей кондиции (так всё-таки хорошо упитанной или в хорошей кондиции?) и не иметь заболеваний, быть хорошего происхождения, т.е. происходить от плодовитых, легко рожавших и долгоживущих предков (если сука из маленького помета, то ее нельзя вязать?) .

В любом зоомагазине есть серии книг по породам. Я как-то полистала - тексты практически повторяющиеся, только названия породы разные. Нас всех учили понемногу... еще классик заметил. Все кушать хотят и многие пишут книжки по разным, не только собачьим, темам. Моя матушка, большая любительница подобного чтива, постоянно потчует семью "полезными" блюдами. И про любое блюдо: "А ты знаешь, как полезно..." и дальше идет "Свекла", "чеснок", "сок капусты" и т.д. в зависимости от последней полученной информации. К чему это я? Меньше надо читать популярной литературы.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
ЮВДата: Понедельник, 2008-10-27, 16.12 | Сообщение # 3
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Вот я уже подумываю о том, что бы бросить все на хрен и книги о собаках ваять :-) В племенных псах я уже разбираюсь :-)

Литературная проба
Как и племенная сука, племенной кобель должен иметь значительные отличия от кобеля не племенного. Передние лапы племенного кобеля должны координально отличаться от от задних лап. Морда не должна быть через чур длинной, но и коротким мордам ни в коем случае нельзя отдавать предпочтения. Кобель должен быть в кондиции. Это очень важный фактор для вязки. Если кобель не в кондиции, то это очень плохо. Большое значение так же имеет характер племенного кобеля. Характер должен быть, блин, хороший. Если характер плохой, то это плохо. Упитанность кобеля - это вообще стоит на первом месте. ПЛЕМЕННОЙ КОБЕЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ УПИТАН. Если племенной кобель не упитан, то это считается недостатком. Таких кобелей называют не упитанными...

Осталось псевдоним придумать и в печать :-)
Я и по генетике теперь могу :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!

Сообщение отредактировал ЮВ - Понедельник, 2008-10-27, 16.14
 
ЮВДата: Понедельник, 2008-10-27, 16.35 | Сообщение # 4
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Меньше надо читать популярной литературы.

А научной? Недавно по телеку скандальный сюжет был. Один шутник воспользовался программой генерирования текста. Программа выдала ему научный труд по какой-то теме. Кто не знает, скажу, что подобные программы генерируют полнейшую чушь. Такие программы используют стеба ради.
Так вот, послал этот шутник свой "научный труд" в реально научный журнал. И ведь, блин, напечатали!
Теперь этот журнал собираются закрыть на хрен, но, как все понимают, что толку то с этого мало. Ну, зарегистрируется этот журнал по новой и будет опять чушь смешную печатать. А люди будут читать, спорить до хрипоты на форумах, а главное, верить. А автор статьи при защите, например, диссертации укажет, что его научная статья была опубликована в научном журнале и это ему обязательно зачтется :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
TatuanaДата: Понедельник, 2008-10-27, 16.36 | Сообщение # 5
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
ЮВ, biggrin biggrin biggrin

Моя любовь-Бордосы!
 
Ирина_АДата: Понедельник, 2008-10-27, 16.37 | Сообщение # 6
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Я валяюсь biggrin
Надо только породу выбрать.
Я, пожалуй, тоже начну ваять книжку.
"Племенная сука породы ... должна быть среднего роста, иметь правильный прикус и быть хорошо выгуленной перед вязкой. Желательно знать из какой семьи ваша племенная сука. Как долго прожили ее родители. Если ваша сука в помете была единственным щенком, если ее мать страдала излишним весом и, самое страшное, ее кесарили, то у вас не племенная сука, а просто сука."


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
ЮВДата: Понедельник, 2008-10-27, 16.49 | Сообщение # 7
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
то у вас не племенная сука, а просто сука.

Таких сук рекомендуется вязать только с просто кобелями.
После ряда экспериментов, проведенных учеными разных страни, в известных университетах, именно от такой вязки можно получить приплод упитанных, непритязательных с нормальной шерстью собак. Всемирно известный ученый Хвойниского университета, лауреат премии ККМПС, ЮВ заявил, что это является огромным прорывом в генетики и полностью изменяет наше представление не только о происхождении собак, но так-же кошек и морских свинок.
Ученые празднуют победу.


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!

Сообщение отредактировал ЮВ - Понедельник, 2008-10-27, 16.50
 
ПинчерДата: Понедельник, 2008-10-27, 17.06 | Сообщение # 8
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 171Награды

Пинчер,
Статус: Offline
Ну во-первых, Хилари Хармар не он, а она.... ну это я так.
А в остальном, че прикалываетесь. Все вполне объяснимо, только надо захотеть правильно прочитать biggrin
Quote
Сука должна быть здоровой, достаточно для своей породы крупной (я бы отдала предпочтение среднерослой суке),

Ир, рост здесь ни причем. Сука должна быть широкой, крепкой, чтобы рожать легко было. И не важно какой она породы.
Quote
должна быть хорошо упитанной, много гулять, (жирной рожать тяжеловато будет, нормальной кондиции должна быть собака, а много - это сколько? Мои вон весь день могут гулять или валяются на кровати - по желанию) быть в хорошей кондиции (так всё-таки хорошо упитанной или в хорошей кондиции?)

Ир, хорошо упитанная - это и есть хорошая заводская кондиция.
Много гулять - чем больше, тем лучше, применительно к каждой конкретной породе.
Quote
(если сука из маленького помета, то ее нельзя вязать?) .

А зачем тебе ПЛЕМЕННАЯ сука из малоплодной линии?
Quote
Что такое идеальный характер? Что значит "сука выглядит великолепно"?. Что значит плохой характер? О какой пользе идет речь?

Идеальный характер описывается в стандарте. Отклонения от него - плохой характер.
Великолепно выглядит - собака максимально анатомически соотвествует стандарту и находится в хорошей кондиции.
Польза - способность суки к воспроизводству себе подобных.
Quote
Что значит здоровая сука? Что значит достаточно крупная? Что такое женственная сука - это мне вообще не понять:-) Что значит породная? Что значит хорошо упитанная?...

Здоровая, значит не больная, желательно иметь тесты подтверждающие отсутствие наследственных заболеваний.
Достаточно крупная - не превышающая стандартный рост, находящаяся на его верхней границе, широкая, крепкая.
Вы не знаете что такое женственность?
Породность - обладание породными признаками.


Может, не будем сдаваться,
Проще уйти, чем остаться.
Мы же всегда оставались —
Падали, но поднимались!
 
TatuanaДата: Понедельник, 2008-10-27, 17.13 | Сообщение # 9
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
благодаря нашим ученым:
лауреата премии ККМПС, ЮВ и профессора генетики Ирина,
был сделан большой прорыв в сфере определения "Племеного кабеля" и "племенной суки". biggrin


Моя любовь-Бордосы!
 
ЮВДата: Понедельник, 2008-10-27, 17.23 | Сообщение # 10
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Пинчер)
Хилари Хармар не он, а она.... ну это я так.

Перевод Хилари Хармар на сторону лучшей половины человечества (мужской) - это было с моей стороны шуткой. Как вижу, не очень удачной. Ну да ладно.

Quote (Пинчер)
Все вполне объяснимо, только надо захотеть правильно прочитать

Так ведь ни как не получатеся :-)

Quote (Пинчер)
Вы не знаете что такое женственность?

Если честно, то применительно к собаке, не знаю :-) Как то не доводилось мне встречать в своей жизненной практике женственную суку. Может, ориентация у меня не та? Я как-то больше на женщин поглядываю. На сук - не очень :-)
Действительно, очень интересное словосочетание "Женственная сука". Женственная с чьей точки зрения?


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
ЮВДата: Понедельник, 2008-10-27, 17.27 | Сообщение # 11
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Tatuana)
был сделан большой прорыв в сфере определения "Племеного кабеля" и "племенной суки".

Теперь племенным кабелем принято считать оголенный провод диаметром в один дюйм, находившимся в племени Хухры-мухры не менее одного месяца до первой течки суки от второго поколения от рождения закона о выставках.


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Ирина_АДата: Понедельник, 2008-10-27, 17.31 | Сообщение # 12
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (Пинчер)
рост здесь ни причем

Да понятно это, просто прописные истины забавят.
Quote (Пинчер)
А зачем тебе ПЛЕМЕННАЯ сука из малоплодной линии?

А не факт - может повязали рано или поздно, вот и мало щенков.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Ирина_АДата: Понедельник, 2008-10-27, 17.39 | Сообщение # 13
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (Пинчер)
Достаточно крупная

В породах, где часто есть угроза получить "переростков" может быть логичнее использовать среднерослых собак? Хотя и от слоников можно получить карликов. Генетика.
Quote (ЮВ)
Женственная сука".

Скажем научно: с ярко выраженным половым деморфизмом. (У нас в Космынинском НИИ так говорят). biggrin


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
TatuanaДата: Понедельник, 2008-10-27, 17.44 | Сообщение # 14
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
biggrin
Quote (Ирина)
Скажем научно: с ярко выраженным половым деморфизмом. (У нас в Космынинском НИИ так говорят

Quote (ЮВ)
Теперь племенным кабелем принято считать оголенный провод диаметром в один дюйм, находившимся в племени Хухры-мухры не менее одного месяца до первой течки суки от второго поколения от рождения закона о выставках

так замысловато...что только лауреат премии ККМПС может разобраться biggrin


Моя любовь-Бордосы!
 
ЮВДата: Понедельник, 2008-10-27, 18.09 | Сообщение # 15
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Tatuana)
так замысловато...что только лауреат премии ККМПС может разобраться

Так ведь это тебе не попса какая-нибудь! Не поп-литература. А научные труды. Это не для дилетантов.
На ежегодном Европейском форуме "Let's live in friendship" было принято решение не употреблять обывательские выражения типа, "в меру упитанная" или "в хорошей форме", относящихся к собаке.
Европейский ученый совет обязал всех собачников использовать научные, а значит, точные формулировки. Дабы не вводить в заблуждение начинающих собаководов.
Так, например,

Quote (Пинчер)
Сука должна быть широкой, крепкой

решено относить только к борзым собакам. Ибо такая характеристика подходит именно для них.


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Разведение. » Что такое хорошо? (Балагурим несерьезно о серьезном.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru