[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Разведение. » Азбука генетики. (Первое знакомство.)
Азбука генетики.
Logart2006Дата: Пятница, 2008-11-21, 21.45 | Сообщение # 76
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (танкист-теоретик)
Меня больше умиляют деятели,когда за гавно как за элиту просят и сами верят ,что у них не гавно.Особенно меня умиляют сурпризы от 2х местных ЧР - вроде и титулованные,а Г такое - не передать...

Ну,Ира,эта проблема не нова! В каждом городе есть такие люди, и достучаться до них-это нереально. Попробуешь объяснять-наживешь врагов. Так что,проблема не решаема. Вязали,вяжут и будут вязать.


 
танкист-теоретикДата: Вторник, 2008-11-25, 13.45 | Сообщение # 77
Теперь не выгнать.
Группа: Пользователи
Сообщений: 71Награды

танкист-теоретик,
Статус: Offline
Кстати,у бордосов - не так уж нерешаема - просто надо страти рассказывать заранее поповоду разведения погуще biggrin biggrin biggrin .А вот с овчарками,вео,ко,со и со всей коммерческой мелочью....они даже поповоду документов не напрягаются - печатают бабло и усе - поэтому у нас еще можно наводить какой-то порядок biggrin

таки-да
 
танкист-теоретикДата: Суббота, 2008-11-29, 15.10 | Сообщение # 78
Теперь не выгнать.
Группа: Пользователи
Сообщений: 71Награды

танкист-теоретик,
Статус: Offline
Да ,н biggrin счет инстинктов - движут - и нами тоже,но хороший пацан от вкусной суки не откажется - какие -то причины будут - и неопытный инструктор - 1я biggrin Никого обидеть не хочу - у меня старик-кобельвсю жизнь был в супругу влюблен - изменял ей где-то раз 15 - и каждый раз каялся - она его всегда прощала - била каждый раз,за каждую юбку и прощала...теперь мы к ней на могилу цветы носим...

таки-да
 
plyusДата: Суббота, 2008-11-29, 19.46 | Сообщение # 79
Появились плоды.
Группа: Проверенные
Сообщений: 882Награды

За 500 постов plyus,
Статус: Offline
И насчёт барина,который знает генетику.Первый стандарт русской псовой борзой был составлен Его Императорским Высочеством Великим Князем Николаем Николаевичем Романовым,дядей последнего российского самодержца... Борзых для своей знаменитой Першинской Охоты Великий Князь приобретал у помещиков по всей России,естественно выбирались им собаки выдающихся рабочих качеств.тогда это были не чистокровные борзые-многие несли в себе крови брудастых,горок,крымок и английских борзых. начало племенной работы-1874-76 годы. Производители подбирались по рабочим качествам в первую очередь,по окрасам и по внешнему виду,соответсвующему представлению о "ПРАВИЛЬНЫХ ЛАДАХ" борзой собаки.Естественно,были и удачи.и неудачи-но вы представьте масштаб и возможности этого человека!!!! в 1887 году было куплено имение Першино,где и началась основная племенная работа . Кроме борзых в Першино были гончие(поскольку охота была КОМПЛЕКТНОЙ) а так же лошади (арденской породы и русские волоцкие),крупный рогатый скот(швицкой породы,постоянно закупается племенной скот в Швейцарии)и овцы-английские окссфорширдстаун. Вот количество собак в 1912году(расцвет Першинской охоты)гончих-100;борзых псовых,годных в поля-130; борзых английских-15;борзых,сошедших с полей20 и щенков -100,авсего365 собак,ежегодно(для укомплектования своей охоты )выкармливалось не менее 60 борзых и 40 гончих щенков. Как велась племенная работа,что считалось главным-подробнейшим образом описано в книге Дмитрия Вальцова "Першинская охота" Д.П. Вальцов был ДОЕЗЖАЧИМ Першинской Охоты-книга написана со знанием дела .Так что ,если интересно узнать,как "КРЕПОСТНЫЕ ВЫВЕЛИ РПБ"-милости просим-читайте!!!!! biggrin

люблю борзых
 
Ирина_АДата: Суббота, 2008-11-29, 19.57 | Сообщение # 80
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (plyus)
И насчёт барина,который знает генетику.

Ну, я думаю, никто и не сомневается, что люди уже в то время могли вести грамотный отбор и подбор. Руководствуясь, прежде всего, рабочими качествами, а потом уж окрасами и пр. Но это к генетике, как науке, никак относиться не может, по причине отсутствия оной в те времена.
Как я помню из школьного курса, началом исследований по наследованию определенных признаков, можно считать 1865 год, когда Грегор Мендель опубликовал труд о законах наследственности.
Основоположник российской генетики Николай Иванович Вавилов родился ​26 ноября 1887.
biggrin


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
plyusДата: Воскресенье, 2008-11-30, 13.24 | Сообщение # 81
Появились плоды.
Группа: Проверенные
Сообщений: 882Награды

За 500 постов plyus,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
А вот какой генетикой руководствовались раньше? Была у барина псарня и разведением там занимались крепостные крестьяне...
Вот как получилась та же РПБ? Без минимума генетики?
biggrin biggrin biggrin


люблю борзых
 
Ирина_АДата: Воскресенье, 2008-11-30, 20.42 | Сообщение # 82
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Так я и говорю: какой генетикой? да никакой, обходились без нее. И создали РПБ.
biggrin


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
танкист-теоретикДата: Пятница, 2008-12-12, 18.17 | Сообщение # 83
Теперь не выгнать.
Группа: Пользователи
Сообщений: 71Награды

танкист-теоретик,
Статус: Offline
Причем тут Мендель - Менделя может и не читали,а вот породы выводили на раз и чистые - ну не из воздуха же?!Приемам кинологическим уже тысячи лет - так что не в крестьянах дело- это мы придурки. biggrin Забыла я щас эти первые породы,они и сейчас есть - охотничьи,конечно,в учебнике Кинология для вузов - 1 глава 2 страница.Ну не сами по себе они образовались,потому шо наши предки очень кусать хотели и голодной мозгой очень быстро шевелили... biggrin А вы - Мендель...Мендель,конечно ,хорошо - но - вторично...Он просто систематизировал точто уже было(я биографию знаю и суть работ и про горох и тюдю - просвещать не надо)И тем не менее - я считаю его систематизатором - и как дарвина,И как Линнея...Кстати,для кинолога оп-моему Дарвина почитать полезно - рекомендую - мысли в голову приходят интересные...

таки-да
 
TatuanaДата: Суббота, 2008-12-13, 15.22 | Сообщение # 84
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
я свой след оставлю... biggrin


Моя любовь-Бордосы!
 
plyusДата: Суббота, 2008-12-13, 15.26 | Сообщение # 85
Появились плоды.
Группа: Проверенные
Сообщений: 882Награды

За 500 постов plyus,
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin

люблю борзых
 
танкист-теоретикДата: Понедельник, 2008-12-15, 15.19 | Сообщение # 86
Теперь не выгнать.
Группа: Пользователи
Сообщений: 71Награды

танкист-теоретик,
Статус: Offline
ну-да...я щас прям чувствую этим крепостным крестьянином... biggrin biggrin biggrin на псарне...лепота...

таки-да
 
Logart2006Дата: Вторник, 2008-12-16, 22.54 | Сообщение # 87
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
танкист-теоретик, Ир,про "систематизаторов"-согласна, но и на энто дела мозга нужна,согласись? А вообще,не устаю удивляться,зачем заново и заново "изобретать велосипед"?

 
alixДата: Среда, 2008-12-17, 08.15 | Сообщение # 88
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 182Награды

alix,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
не устаю удивляться,зачем заново и заново "изобретать велосипед"?

А потому что вся жизнь движется по спирали biggrin Тоже - ЗАКОН biggrin


Не могу пройти мимо безобразия...
Так и хочется принять участие!
My WebPage http://stbt.jimdo.com/
 
танкист-теоретикДата: Понедельник, 2008-12-22, 15.41 | Сообщение # 89
Теперь не выгнать.
Группа: Пользователи
Сообщений: 71Награды

танкист-теоретик,
Статус: Offline
От я тож о том ж - ну доказали вроде уже,что земля круглая - нет приходит еще один свежачок с глазами чистыми,горячими - и сиди ему как дурак доказывай,что такое хорошо,что такое - плохо.Повторю 50тый раз - кому не нравится генетика - ну не залезайте вы на подтемки по ее обсуждению- а то вместо чего-то для всех полезного- одни переговоры на тему - почему я не верблюд.... - да по паспорту.... biggrin
Я ,например,своей маме тоже не могу доказать ,что Малахов - шарлатан,но она хоть по форумам не ходит... biggrin
И давайте обсуждать что-нибудь интересненькое.Например,можно обсудить,как составлять картотеку по линии или как выявлять аномалии линии и им препятствовать.У кого какой опыт.Может,кто-то отказывался от линии - по каким причинам.Может кто-то отказывался от вязок определенной суки или кобеля- тоже интересно для любого в любой породе- почему???Это ведь все - ценный опыт - сосбенно отрицательный.Для этого не только называть обсуждаемых собак не нужно ,но и даже породу- а полезно будет всем!...


таки-да
 
alixДата: Суббота, 2009-01-03, 19.55 | Сообщение # 90
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 182Награды

alix,
Статус: Offline
Quote (танкист-теоретик)
И давайте обсуждать что-нибудь интересненькое.Например,можно обсудить,как составлять картотеку по линии или как выявлять аномалии линии и им препятствовать.У кого какой опыт.Может,кто-то отказывался от линии - по каким причинам.Может кто-то отказывался от вязок определенной суки или кобеля- тоже интересно для любого в любой породе- почему???Это ведь все - ценный опыт - сосбенно отрицательный.Для этого не только называть обсуждаемых собак не нужно ,но и даже породу- а полезно будет всем!...

Это было бы здорово, НО ИДЕЯ УТОПИЧНА. У нас каждый идет своей дорогой. Очень сомневаюсь, что кто-то поделится такой информацией. Но есть СЛУХИ wink Не красиво, а что делать? biggrin


Не могу пройти мимо безобразия...
Так и хочется принять участие!
My WebPage http://stbt.jimdo.com/
 
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Разведение. » Азбука генетики. (Первое знакомство.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru