[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Разведение. » БЕСХОЗНЫЕ СОБАКИ-благо или опасность? (что с ними делать?)
БЕСХОЗНЫЕ СОБАКИ-благо или опасность?
Logart2006Дата: Суббота, 2008-01-05, 15.36 | Сообщение # 16
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Anna, ну вот не успели остыть страсти..Вчера иду на почту (теперь Батюна беру с собой!) мирно иду,получить посылочку из питомника...Смотрю картина маслом- 5 ро "охранников" смело зажали ребенка у куста...Знаешь,я против собачьих боев,против травли,против людей,которые этим живут...но тут..
Вобщем,подлетаю я с Батей, он сшиб (помоему даже не заметив этого..) крупного,лайкоида и встал между ребенком и стаей. Смельчаки тут же с воплями ретировались под почту, а у мальчика был тот самый стресс,о котором ты писала выше,только не от того что собакам делали плохо,а совсем наоборот. Вобщем вышли его родители,ребенок был передан с рук на руки,Батя словил кучу добрых слов и одну конфету,найденную мамой в сумочке,а я вот подумала,интересно,будет ли у этого ребенка любовь к братьям нашим меньшим? После того,как эти "братья" так с ним поступили?


 
Конфета2010Дата: Суббота, 2008-01-05, 16.38 | Сообщение # 17
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Logart2006,
Quote (Logart2006)
он сшиб (помоему даже не заметив этого..) крупного,лайкоида и встал между ребенком и стаей.

МУЖИК!!!!!!!!! Уважаю biggrin


Si vis pacem, para bellum.
 
Ирина_АДата: Суббота, 2008-01-05, 17.06 | Сообщение # 18
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
В прошлом году около гостиницы/профилактория "Меридиан" жила большая агрессивная стая. Моя знакомая купила путевку и днем ездила на всякие грязи-мази туда. Была атакована этой стаей, ей порвали дорогое пальто и прокусили ногу. Она теперь при виде свободно идущей собаки просто в ужасе. Что говорить о детях. sad
Я жестокая, я за уничтожение этих стай.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
ЮВДата: Суббота, 2008-01-05, 18.24 | Сообщение # 19
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Решение вопроса, как всегда очень просто и очень сложно. Все это можно решить и без особых материальных затрат. Вот только, заниматься этим пока никто не собирается и в ближайшее время, насколько мне известно, собироться не будет.
Вопросы недостатка кадров и нехватки денег, считаю надуманными (и не только в этой сфере).

К кто же за стаи бродячих собак? По-моему, все против. :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Ирина_АДата: Суббота, 2008-01-05, 18.49 | Сообщение # 20
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
По-моему, все против. :-)

По-моему, те кто прикармливает бродячих собак-"за". Это дешевое собаколюбие. Бросить кусок, чтобы продлить процесс голодной смерти. Мне кажется, собаки, как детдомовские дети, ждут своих "пап-мам"- вдруг кинут кусок, а потом домой возьмут... Подло давать надежду. Любишь-возьми домой.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
ЮВДата: Суббота, 2008-01-05, 19.29 | Сообщение # 21
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Мне кажется, собаки, как детдомовские дети, ждут своих "пап-мам"- вдруг кинут кусок, а потом домой возьмут... Подло давать надежду. Любишь-возьми домой.

Мне кажется, что все это Вы просто сказали сгоряча. Моя семья по мере возможностей покупает игрушки в дет. дом. и, более того, два раза мы брали мальчика из дет. дома на летние каникулы. Хотя об усыновлении даже и не думали никогда. Значит, что то мы не правильно делали?

А насчет бездомных собак, я лично в этой проблеме никогда никакого участия не принял (вот сейчас подумал, а ведь мог бы и сейчас могу), кто-то хоть им кусок колбасы кинул. А вот я - не разу в жизни. Считаю это своим "грехом". Видимо у меня не на столько глобальное мышление :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Logart2006Дата: Суббота, 2008-01-05, 20.46 | Сообщение # 22
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Я жестокая, я за уничтожение этих стай.

+ 1000!!!!! После вчерашнего,я тоже! Их бессмысленно даже стерилизовать,в отличие от тех же лис,волков-эти не боятся человека,тем и опасны!!!
ЮВ, ну наконец то Вы появились!!!!


 
Ирина_АДата: Суббота, 2008-01-05, 21.20 | Сообщение # 23
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Значит, что то мы не правильно делали?

Честно? Не знаю. Тоже думала(и думаю) стать "воскресной мамой" для какого-нибудь малыша из детского дома, но не знаю, имею ли право. И это разные ситуации:человеку можно объяснить ситуацию, а собаке-нет.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Logart2006Дата: Суббота, 2008-01-05, 21.26 | Сообщение # 24
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Ирина, я сама работаю с детдомовскими детьми. Могу посоветовать очень хорошего мальчишку,собак любит,и парень чудесный! Мысли были,не было бы своих-усыновила бы.

 
ЮВДата: Суббота, 2008-01-05, 21.31 | Сообщение # 25
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Тоже думала(и думаю) стать "воскресной мамой" для какого-нибудь малыша из детского дома, но не знаю, имею ли право

Даже и не думайте, если уже такие мысли появились. Это такая отдушина для ребенка!!! Сейчас иногда его встречаю. Он и сейчас считает моего сына своим братом, а нас с женой... Хрен его знает, за кого он нас считает, но уж точно не за людей, страдающих дешевым популизмом. :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
ЮВДата: Суббота, 2008-01-05, 21.32 | Сообщение # 26
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
ну наконец то Вы появились!!!!

Так ведь Новый год!!! :-)

Спасибо за радушную встречу :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
AnnaДата: Вторник, 2008-01-08, 13.37 | Сообщение # 27
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Logart2006,дак стая-то уже другая.Ту стаю уже отстреляли,и не только её,слышала точно,что отстреляли еще одну(в районе Мещерског).И получается так,как я и говорила,на место отстреленной стаи пришла новая...Грусно все это sad А проблема-то так и не решена cool cool cool
А по-поводу того,что лисы-волки людей боятся,дак как показывает опыт Америки и Канады ,боятся они человека только по-первости,а потом ничего,привыкают.И затем таже агрессия,которую сейчас мы наблюдаем у бродячих собак.
А больше всего меня возмущает тот факт,что в этой ситуации(как впрочем и в случае с бойцовыми собаками) виноват только ЧЕЛОВЕК,а расплачивается ни в чем не повинная СОБАКА.Видимо проблему проще "задушить на корню",чем решить её angry angry angry


 
Logart2006Дата: Вторник, 2008-01-08, 21.22 | Сообщение # 28
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Anna)
И получается так,как я и говорила,на место отстреленной стаи пришла новая..

Может быть,если бы их НЕ ПОДКАРМЛИВАЛИ,они бы ушли туда откуда пришли????


 
AnnaДата: Понедельник, 2008-01-14, 10.11 | Сообщение # 29
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
По моим сведениям их никто сейчас и не кормит.

 
ЛюлёшкаДата: Понедельник, 2008-01-14, 20.41 | Сообщение # 30
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
В Москве есть программа мэра,там отлавливают бродячих,стерилизуют и отпускают обратно. Это один из выходов...

happy happy happy ржунимагу! Кто-то под эту программу денег конкретно намыл, а те "стерилизованные" суки продолжают щениться.

У соседнего дома уже несколько лет живет стая лайкоидов-овчароидов, несколько особей из них размером с ВЕО-переростка. Летом живут днем и ночью на большой благоустроенной детской площадке, там же и вяжутся на глазах у всего честнОго народа. Зимой выгуливаются на той же площадке. Народ молчит, попривык. нормально. Но стоит собаке хозяйской, на поводке, хоть одной лапой в ту сторону заступить, ор поднимается, мама дорогая!

Я, конечно, против бродячих стай, но реального выхода не вижу, хоть режьте меня. Убивать, отстреливать? Да загляните им в глаза - те же собачьи глаза, только несчастные. Или озлобленные. На кого? Да на нас, на людей.
По-хорошему, выход можно найти, только не с нашими властями. Любое решение опошлят, доведут до обсурда, а выделенные деньги разворуют.


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Разведение. » БЕСХОЗНЫЕ СОБАКИ-благо или опасность? (что с ними делать?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru