[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Разведение. » Заводчик - какой он... (портрет)
Заводчик - какой он...
TatuanaДата: Вторник, 2009-01-13, 11.34 | Сообщение # 16
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Quote (alix)
По-этому, мое мнение, что заводчик должен быть прежде всего очень порядочным человеком. Порядочный человек порядочен во всем, и в общении (информации), и в разведении.

подписываюсь под вашими словами!!!
Я очень благодарна заводчикам моей девчонки !!! И хочу, что бы и в дальнейшем у них все получалось!!!
А самое главное, везло с владельцами их питомцев!!!


Моя любовь-Бордосы!
 
танкист-теоретикДата: Понедельник, 2009-02-02, 15.58 | Сообщение # 17
Теперь не выгнать.
Группа: Пользователи
Сообщений: 71Награды

танкист-теоретик,
Статус: Offline
А у меня вообще уже давно выстрадано мнение- надо не только собак хороших разводить - надо разводить хороших заводчиков - и привлекать в свою "банду"уже сложившихся заводчиков.Тогда все у всех получится.Если вы живете в маленьком городе или своем маленьком регионе- важно найти единомышленников.Нас в краснодарском крае,например,уже немало.Не все заводчики - есть и тупые разведенцы.Но мы их постепенно выдавливаем.У нас цены на щенков - что в питомнике - что на базаре.А качество очень разное.Поэтомулюди в итоге идут к нам.И им нравится наше отношение к ним.Поэтому я девчонок постоянно долбаю - особенно пасите всех владельцев сук,которые сидят вокруг вас - они все- либо ваши потенциальные близкие друзья,либо - заклятые враги.Наши разведенцы - ведь тоже все наши недолюбленные владельцы сук.Ну и не надо просто рыночным бабам изначально собак продавать - надо объяснять - порода некоммерческая- ничего не заработаете.Я таким обычно предлагаю помочь с приобретением хорошего йорка или чиха biggrin biggrin biggrin .И соглашаются.

таки-да
 
plyusДата: Понедельник, 2009-02-02, 21.49 | Сообщение # 18
Появились плоды.
Группа: Проверенные
Сообщений: 882Награды

За 500 постов plyus,
Статус: Offline
Quote (танкист-теоретик)
надо разводить хороших заводчиков

Браво!!! ВЫ- МУДРЫЙ человек!!!


люблю борзых
 
Logart2006Дата: Понедельник, 2009-02-02, 23.33 | Сообщение # 19
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (танкист-теоретик)
надо разводить хороших заводчиков - и привлекать в свою "банду"уже сложившихся заводчиков.

Мудрые слова! Вот в чем дефицит у нас в России точно имеется!


 
TatuanaДата: Вторник, 2009-02-03, 10.59 | Сообщение # 20
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Quote (танкист-теоретик)
А у меня вообще уже давно выстрадано мнение- надо не только собак хороших разводить - надо разводить хороших заводчиков

flowers


Моя любовь-Бордосы!
 
TatuanaДата: Вторник, 2009-02-03, 11.01 | Сообщение # 21
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Quote (танкист-теоретик)
особенно пасите всех владельцев сук,которые сидят вокруг вас - они все- либо ваши потенциальные близкие друзья,либо - заклятые враги.

жизненно!


Моя любовь-Бордосы!
 
BaskaДата: Четверг, 2009-02-05, 22.52 | Сообщение # 22
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (Anna)
Так что,во времена ДОСААФ, новичку было легче и проще найти и купить именно такую собаку,о которой он мечтал..

biggrin в те времена очереди были на два-три года и, когда до тебя доходила эта очередь - бегом бежали, чтобы не дай Бог не перехватили!
Я так Анчара брала. Меня предупредили из клуба, что родился помет, в котором я могу взять щенка. Как мы готовились! А потом сообщили, что неувязочка какая-то вышла и придется подождать до следующего помета. surprised Но мы не собирались сдаваться, и через знакомых wink моя кандидатура, как покупателя была утверждена в трехдневный срок. Какой тут выбор? Мы выбирали лишь породу. biggrin

Quote (Ирина)
Я не стану покупать щенка в питомнике где все "элитные, высокопородные, шоу, будущие чемпионы и пр." Если человек в малом, для красного словца, готов... преувеличивать, то и в остальном может быть не совсем честным.
Да, конечно, это верно!
Но, когда я была в московском питомнике и разговаривала с его владельцами, супружеской парой, то муж как раз говорил о своих щенках только в восхищенных тонах, а его жена спокойно и очень профессионально могла рассказать о каждом щенке честно. biggrin
Правда, и щенки там были очень и очень неплохие. wink

А вообще, я как-то без заводчиков обошлась.. Так получилось. С Анчаром меня курировал Клуб, а сама заводчица ни в зуб ногой в породе. Рэкки привезла из Таллинна, как алиментного щенка владельца кобеля - тоже как-то миновала заводчика...
Единственный заводчик был Саксоши - Крис. Вот с ним мы действительно подружились! Жаль, что сейчас с ним связь утеряна..
Так что, если вновь решу кого-то взять, то буду искать так же - щенка, а не заводчика.
Но я не против, если и с заводчиком повезет! biggrin


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
AnnaДата: Пятница, 2009-02-06, 11.59 | Сообщение # 23
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Baska)
в те времена очереди были на два-три года и, когда до тебя доходила эта очередь - бегом бежали, чтобы не дай Бог не перехватили!

Мне дядя рассказывал,что он успел в те времена "отхватить" последнего кобелька (щенков привезли с юга) только потому,что приехал пораньше wacko biggrin biggrin biggrin


 
zollyДата: Пятница, 2009-02-06, 12.13 | Сообщение # 24
Прописался постоянно.
Группа: Проверенные
Сообщений: 130Награды

zolly,
Статус: Offline
Quote (Baska)
если вновь решу кого-то взять, то буду искать так же - щенка, а не заводчика.
Хм.. надо искать и щенка и заводчика, имхо. Не так давно, в прошлом году буквально, из России в Италию купили щенка боксера. Был разговор с заводчиком, было многодневное рассматривание фото щенка. И вот щенок приехал.. Щенок тот самый, который был на фото - с прекрасным происхождением, красивый и здоровый. Но! С непрокрасом третьего века (боксеры с непрокрасом в Италии на выставках не имеют перспектив). А на фото рекламном третье веко было прокрашено! СОбака приобреталась именно для выставок, и заводчик прекрасно знал требования к выставочным собакам этой страны. Был скандал, кстати, ни к чему не приведший. В результате итальянка щенка вынуждена была подарить (он стоил нормально, но за эти деньги его там никто не покупал), а заводчица дальше продолжает работать.
Это один из примеров. Есть и другие, когда заводчик может вязать собак, несущих очень большие проблемы по здоровью, и продавать щенков как племенных.
Так что выбор заводчика важен не менее, чем выбор щенка любимой породы.


Айвенго Памелла
 
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Разведение. » Заводчик - какой он... (портрет)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru