[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Разное. » Кошмары наших городков (Бедные собаки)
Кошмары наших городков
ЛюлёшкаДата: Среда, 2008-02-20, 15.30 | Сообщение # 31
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Но районные законы - не федеральные. Обходитесь в отдельно взятой населенной точке. А в целом?

Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
ЮВДата: Среда, 2008-02-20, 15.42 | Сообщение # 32
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Люлёшка)
Но районные законы - не федеральные. Обходитесь в отдельно взятой населенной точке. А в целом?

А для нас тут отдельно взятая населенная точка - это и есть "В целом".
Это я по молодости мировые проблемы пытался решать, а сейчас как-то успокоился :-) Масштаб мышления сузился:-)
Нет, порой, конечно, поглядишь новости, заведешь себя и ну по дому расхаживать, руками размахивать, "Все чиновники и законники" - козлы, поговаривать.
Жена покивает согласно тут и успокоился вроде. Пора и ужинать :-)
А бывает, федеральные законы и меня касаются, прижмут прям за горло. Тогда жене звоню. Глядишь, на местном уровне все и решили :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
TatuanaДата: Среда, 2008-02-20, 16.35 | Сообщение # 33
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Quote (Nemezida)
Умру тут, но не уйду. [Модераторы] Группа: Модераторы Сообщений: 1242 Репутация: 3 [3%]± Замечания: 0% Статус: Offline http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=69530 Посмотрите, жуткая история. Читала, не могла сдержать слез.

О чем спорите??? Сносочка -то дана совсем на другую тему... Просьба о помощи.....!!!!
А мы ....., как обычно , в своем репертуаре: а поговорить...... sad


Моя любовь-Бордосы!
 
ЮВДата: Среда, 2008-02-20, 16.46 | Сообщение # 34
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Tatuana)
О чем спорите??? Сносочка -то дана совсем на другую тему... Просьба о помощи.....!!!! А мы ....., как обычно , в своем репертуаре: а поговорить......

К сожалению, вовремя не создали новую тему, но Администратор нам замечания не делал :-)
Да и тема-то оказалась вытекающей :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Logart2006Дата: Среда, 2008-02-20, 21.25 | Сообщение # 35
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Tatuana)
А мы ....., как обычно , в своем репертуаре: а поговорить......

Дак для того и поговорить,чтобы не было подобных историй! Помочь? А чем? Возьми себе,если хочешь помочь. Мне лично это животное не нужно. А вот причины,по которым эти животные появляются- весьма и весьма интересны.


 
Конфета2010Дата: Среда, 2008-02-20, 22.39 | Сообщение # 36
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Logart2006,
Quote (Logart2006)
Возьми себе,если хочешь помочь.

ты знаешь, а я бы взяла, если бы здесь это было. Даже не задумалась бы. Но именно эту собаку.
Раде уже нашли хозяина. Просто девчонки настолько быстро и оперативно все провернули... Я посмотрела по нескольким форумам - собрали по моим прикидкам порядка 20 тыс.руб., не считая кормов, медикаментов и прочего. Вот и подумала, что хорошо, когда столько неравнодушных людей. Такие же неравнодушные люди выкрали этих собак у алкаша. И до сих пор спрашивают на форумах: "Нужны ли еще деньги?"


Si vis pacem, para bellum.
 
Logart2006Дата: Среда, 2008-02-20, 22.43 | Сообщение # 37
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Nemezida, Свет, это здорово что люди откликнулись, и дай то Бог,чтобы получилось у людей исправить эту собаку.

 
Конфета2010Дата: Среда, 2008-02-20, 22.51 | Сообщение # 38
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Logart2006,
Quote (Logart2006)
получилось у людей исправить эту собаку.

ага, уже форель спионерила и разморозила у себя в желудке happy


Si vis pacem, para bellum.
 
TatuanaДата: Четверг, 2008-02-21, 15.08 | Сообщение # 39
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Помочь? А чем? Возьми себе,если хочешь помочь. Мне лично это животное не нужно.

я и не сомневалась


Моя любовь-Бордосы!
 
TatuanaДата: Четверг, 2008-02-21, 15.10 | Сообщение # 40
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Quote (Nemezida)
Просто девчонки настолько быстро и оперативно все провернули... Я посмотрела по нескольким форумам - собрали по моим прикидкам порядка 20 тыс.руб., не считая кормов, медикаментов и прочего.

Вот это реально- ПОМОЩЬ!!!! Я тоже бросила на указанный телефон небольшую сумму... sad


Моя любовь-Бордосы!
 
Конфета2010Дата: Четверг, 2008-02-21, 20.57 | Сообщение # 41
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Tatuana, Танюш, молодец! Поддерживаю, помогать, так помогать! good good applause

Si vis pacem, para bellum.
 
Logart2006Дата: Четверг, 2008-02-21, 21.55 | Сообщение # 42
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Девочки,а чтож так далеко ходить за помощью то? У нас в Катунино есть питомник бездомных собак. Вот оно-рядом! И там,я точно знаю,помощь ой как нужна!

 
BaskaДата: Четверг, 2008-02-21, 22.54 | Сообщение # 43
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (Nemezida)
Раде уже нашли хозяина.

Молодцы, девчонки! Конечно, каждый должен помогать в меру своих сил несчастным животным!
Tatuana,
Quote (Tatuana)
я и не сомневалась
Таня, я не поняла... Я, например, тоже не могу взять такую собаку к себе домой - я поднимала подобных собак и знаю, что сейчас мне это просто не потянуть... А Наталья многих брошенных собак лечила, оперировала, помогала и, конечно бесплатно - я свидетель.


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
katy1Дата: Пятница, 2008-02-22, 02.47 | Сообщение # 44
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 274Награды

katy1,
Статус: Offline
Не буду вдаваться в рассуждения, но хочу рассказать одну историю. Все происходило прошлой зимой, не в нашем городе, пристраивали кобеля амбульдога, примерно после таких же злоключений. Передерживали собаку опытные люди, откормили, пролечили. Ласковый был кобель по самое немогу. Пристроили, взяли собаку в дом с двумя детьми. В один прекрасный момент кобель напал на младшего сына, первый раз как говориться сослались на то, что все- таки соба в жизни настрадалась, да и мальчишка пострадал не сильно, синяки поимел. А вот закончилось все травмой, ребенку зашивали щеку. Потом такиеже сердобольные на форуме, всем миром уговаривали маму мальчика, дать собе еще один шанс. На что мать ответила:- Давая шанс такой собаке, я отнимаю его у своего сына.
Так вот хочу я спросить, кто бы взял в дом собу с такой историей? Нужно до конца понимать риск, которому мы подвергаем своих близких беря из жалости таких собак в дом. Для того чтоб пристраивать такое животное нужно как минимум, понаблюдать поведение животного, по мере того, как оно поправляется, набирается сил. Нельзя быть сердобольными за счет окружающих нас людей.
Я, наверное, деньгами помогла, хотя действительно, у нас неподалеку есть приют, где эта помощь тоже нужна. А вот в дом такое животное не привела.



Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!
ЛЕЦ СТАНИСЛАВ ЕЖИ


Сообщение отредактировал katy1 - Пятница, 2008-02-22, 02.56
 
Конфета2010Дата: Пятница, 2008-02-22, 10.59 | Сообщение # 45
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Относительно истории, рассказанной Катей, могу сказать одно - правды всегда две и мы не знаем, ЧТО сделал ребенок собаке. Ни для кого не секрет, что собаки детей терпят...

Si vis pacem, para bellum.
 
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Разное. » Кошмары наших городков (Бедные собаки)
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru