[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Разное. » Договор при покупке щенка. (Нужен ли он?)
Договор при покупке щенка.
Ирина_АДата: Пятница, 2008-02-08, 22.00 | Сообщение # 31
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (ИванЛисицын)
В случае обнаружения и подтверждения( ветерин. заключения)

Да уж... у нас любая бумажка имеет свою цену, не понравилось, то что выросло, прикупил "подтверждение" и денежки вернул.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
tigrinaДата: Пятница, 2008-02-08, 22.03 | Сообщение # 32
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1309Награды

За 500 постов За 1000 Постов tigrina,
Статус: Offline
ИванЛисицын, Ой Танюшка буду крайне тебе признательна,а на счет подождать так я пока не спешу хихи я улетаю 16 марта)

для меня самая лучшая порода-французский бульдог

 
ИванЛисицынДата: Пятница, 2008-02-08, 22.09 | Сообщение # 33
Появились плоды.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 788Награды

За 500 постов ИванЛисицын,
Статус: Offline
Журнал " МИР СОБАК"
ПРИМЕРНЫЙ ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ ЩЕНКА

г. Москва 1 января 2007г.

Иванов Иван Иваныч, проживающий по адресу: Москва,ул. Иванова, д.1,кв.1, паспорт серия 11 11,№ 111111, выдан "1" января 2006г, ОВД"Иваново"г. Москвы,именуемый в дальнейшем " Продавец", и Петров Петр Петрович Адрес,Паспоррт, кем выдан, именуемый в дальнейшем покупатель, заключили настоящий Договор о нижеследующем:
1. Продавец обязуется передать в собственность Покупателя, а Покупатель обязуется принять и оплатить щенка( далее Товар):
Порода: Нем. овчарка
Пол: кобель
Клеймо: АСС 001
Дата рождения:1 ноября 2007
2. Стоимость товара составляет 10000( десять тысяч) рублей
Далее предлагается несколько вариантовп.3 в зависимости от класса щенка:
ВАРИАНТ 1
3. Товар определяется как Пет-класс. Продавец гарантирует Покупателю, что товар соответствует стандарту FCI породы Нем. Овч., но не является потенциальной шоу- собакой и/или собакой для племенного разведения.



 
ИванЛисицынДата: Пятница, 2008-02-08, 22.26 | Сообщение # 34
Появились плоды.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 788Награды

За 500 постов ИванЛисицын,
Статус: Offline
ВАРИАНТ 2
3. Товар определяется как пет-класс. Продавец гарантирует Покупателю, что Товар соответствует стандарту№166-FCI породы Н О, но имеет недостаток/дисквалифицирующий порок, а именно перекус/крипторхизм. Также Продавец информирует Покупателя, что Товар не является потенциальной шоу-собакой для племенного разведения.
ВАРИАНТ 3
3. Товар определяется как шоу-класс .Продавец гарантирует Покупателю, Что Товар соответствует стандарту FCI породы НО и является потенциальной шоу-собакой и/или собакой для племенного разведения. В случае, если в возрасте 15 месяцев и старше у Товара будет обнаружен недостаток/ дисквал. порок, Продавец несёт ответственность в пределах разницы стоимости Товара пет-класса и потенциального шоу- класса, а именно 5000(пяти тысяч) рублей.

немножко подожди



 
ИванЛисицынДата: Пятница, 2008-02-08, 22.43 | Сообщение # 35
Появились плоды.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 788Награды

За 500 постов ИванЛисицын,
Статус: Offline
4. Покупатель обязан принять товар и оплатить его стоимость в течении 5 дней со дня подписания договора. В противном случае договор считается расторгнутым.
5. Продавец обязуется передать Товар, документы, относящиеся к Товару (ветеринарный паспорт, щенячья карточка/родословная) и все права на Товар Покупателю немедленно после оплаты стоимости Товара.
6. Продвец обязуется передать Покупателю Товар свободным от любых прав третьих лиц, а также гарантирует, что Товар не заложен, в споре и под арестом не находится.
7. В случае обнаружения и подтверждения ( вет. заключения) наследственного заболевания Продавец несёт ответственность в пределах стоимости Товара.
8. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах- по одному для каждой стороны.
Продавец: /Иванов И. И./
Покупатель: /Петров П. П./



 
ИванЛисицынДата: Пятница, 2008-02-08, 22.53 | Сообщение # 36
Появились плоды.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 788Награды

За 500 постов ИванЛисицын,
Статус: Offline
Надо помнить о необходимости подписания Акта приёма-передачи товара. Данный документ подтверждает факт передачи щенка и описывает состояние, в котором щенок передаётся. Акт приёма-передачи подписывается в двух экземплярах( по одному для каждой стороны) после оплаты стоимости щенка и в момент его передачи новому владельцу
Для подтверждения передачи денег за щенка необходимо получить расписку с заводчика о получении полной стоимости товара. Это очень важный момент, который подтверждает факт оплаты щенка, а значит, вместе с Актом приёма-передачи и факт перехода прав на щенка.



 
Ирина_АДата: Пятница, 2008-02-08, 22.55 | Сообщение # 37
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Не оговаривается в какой срок должны быть возвращены деньги. Ветзаключение, я бы дописала, государственной клиники.

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
ИванЛисицынДата: Пятница, 2008-02-08, 23.02 | Сообщение # 38
Появились плоды.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 788Награды

За 500 постов ИванЛисицын,
Статус: Offline
Ирина, это примерный договор, тут также не оговариваетс обмен, возврат, ну думаю грамотный юрист сможет подкорректировать.


 
tigrinaДата: Пятница, 2008-02-08, 23.06 | Сообщение # 39
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1309Награды

За 500 постов За 1000 Постов tigrina,
Статус: Offline
Иришка а у нас нет гос клиник у нас тока частные
ИванЛисицын, Танюшкин спаааааааааасиииииииииибооооооооооооооо


для меня самая лучшая порода-французский бульдог

 
Ирина_АДата: Пятница, 2008-02-08, 23.09 | Сообщение # 40
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Серьезные пороки НО:

Любое отклонение от существующего стандарта, негативно влияющее на рабочие качества собаки.

Пороки ушей: уши, расположенные по сторонам, слишком низко, полувисячие, развешенные по сторонам, стоячие без упругости. Значительные пороки пигментации. Значительно сниженная общая выносливость. Пороки зубного аппарата: любое отклонение от ножницеобразного прикуса и зубной формулы.

Дисквалифицирующие пороки

Собаки, слабые по характеру, кусающиеся или психически неуравновешенные.

Собаки, пораженные дисплазией тазобедренного сустава.

Собаки с деформацией ушей и хвоста.

Собаки с врожденными пороками.

Пороки зубного аппарата, в случае отсутствия: одного третьего премоляра и еще одного зуба; одного клыка; одного четвертого премоляра; одного первого или второго моляра; трех зубов и более.

Собаки, имеющие дефекты челюсти: перекус 2 мм и более; недокус; клещеобразный прикус.

Отклонение на 1 см от роста, предписанного стандартом. Альбинизм.

Белый цвет волосяного покрова (даже если глаза и когти темного цвета).

Длинный остевой волос, мягкий, неплотно прилегающий, образующий подвес на ушах и очесы на конечностях, густые штаны и хвост с подвесом в нижней части.

Длинная шерсть без подшерстка с пробором, образующимся вдоль спины.

Частично некоторые из этих проблем могут возникнуть и из-за неправильного выращивания, социализации собаки. Поэтому в договоре следует исключить очень размытую формулировку "недостаток/ дисквал. порок,", конкретизировать.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Ирина_АДата: Пятница, 2008-02-08, 23.10 | Сообщение # 41
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (tigrina)
Иришка а у нас нет гос клиник у нас тока частные

я про нас biggrin


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
ИванЛисицынДата: Пятница, 2008-02-08, 23.13 | Сообщение # 42
Появились плоды.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 788Награды

За 500 постов ИванЛисицын,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
ну думаю грамотный юрист сможет подкорректировать.

Quote (Ирина)
Частично некоторые из этих проблем могут возникнуть и из-за неправильного выращивания, социализации собаки. Поэтому в договоре следует исключить очень размытую формулировку "недостаток/ дисквал. порок,", конкретизировать.

Ирина, да ты сама любой договор сможешь составить happy



 
Ирина_АДата: Пятница, 2008-02-08, 23.40 | Сообщение # 43
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Не, я просто встаю то на место покупателя (и забочусь о своих правах), то на место продавца (и думаю о том же). Я вообще люблю договоры править. biggrin Последний раз с генерирующей компанией ... выспорила пять пунктов, так, развлечения для...

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Ирина_АДата: Пятница, 2008-02-08, 23.43 | Сообщение # 44
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Я брала первого пинчера с договором на 8 листах. И, тем не менее, там было все логично и предусматривало массу всяких ситуаций. Это очень удобно, когда все заранее определено.

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
ЛюлёшкаДата: Суббота, 2008-02-09, 01.20 | Сообщение # 45
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Quote (Пинчер)
А кто-нить на английском, которого не знает, в чужой стране может составить договор за один вечер? А ниче, что этот договор не признает ни один суд и только порядочность обеих сторон гарантирует разрешение конфликта к обоюдному удовлетворению?

Пинчер, Оксан, не обижайся и не брызжи ядом. Покупка щенка шоу-класса - шаг серьезный, не буханку хлеба купить. Денег стоит немало, вот и надо подготовиться и в плане языкового барьера, и в плане юридически грамотно составленного договора. Если на все эти поэтапные шаги нет времени, денег и пр. - пусть сидит ровно и разводит то, что имеет. Чтоб потом не виноватить всех и вся. Гражданочка не знала как правильно оформить сделку, так в Англии тоже есть юристы. Но кто виноват в том, что ее жаба задавила воспользоваться их услугами.

Есть еще один аспект. Мне не понять тех людей, которые избавляются от собак, не оправдавших их надежд. А ниче, что псинка привыкла, природнилась, считала эту семью своей. Шоу-звездой не стать собачке - долой ее из семьи, наплевав на собачьи привязанности? Не будет у чаушки стресса от всех этих переселений? Не надо уважать чувства того кто смотрит на тебя преданными глазами?

Теперь уже я ухожу, брызжа йадом. А гражданке той только одно пожелание: не хочешь ср...ть, не мучай ж...у!


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Разное. » Договор при покупке щенка. (Нужен ли он?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru