[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Baska  
Давайте жить дружно » ВЫСТАВКИ и ДРЕССИРОВКА » Дрессировка. » Гуляли мы с собаками и встретили овчарку с хозяйкой
Гуляли мы с собаками и встретили овчарку с хозяйкой
BaskaДата: Четверг, 2008-10-30, 00.54 | Сообщение # 106
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (Nemezida)
Baska, Оксан, зачем листовки? Чтобы хозяина напугать?

Да, в первую очередь его, чтоб испугался ответственности - ведь до сих пор все сходило ему с рук, возможно, это и сработает.


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
BaskaДата: Четверг, 2008-10-30, 01.00 | Сообщение # 107
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
ЮВ,
Quote (ЮВ)
Если вы видите, что ваша собака сильней своего соперника и несомненно победит его в драке, сделайте вид, что вы растерялись и не знаете, что делать. При этом не следует суетиться.

biggrin это мы знаем, правда, ту собаку становится жалко - злишься-то на хозяина, а не на его пса. Хотя, и собаки бывают такие, которым это только на пользу идет.. wink
Когда оба владельца пытаются разнять собак, это еще полбеды, но встречаются такие уроды, которые специально спускают своих и не спешат убрать и приходится еще и с ним воевать.. sad


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
ЮВДата: Четверг, 2008-10-30, 01.16 | Сообщение # 108
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Baska)
правда, ту собаку становится жалко

Не надо жалеть. Не надо уж сильно запрещать мальчишкам драться. Не надо уж сильно запрещать драться собакам. Впрочем, неверное, мне легче говорить. Я свою собаку не выставляю и предыдущих на выставки не водил и последующих не буду. Поэтому о "товарном виде" своего пса не очень забочусь. Вряд ли собака загрызет другую на смерть (исключение бойцовые собаки. Особенно те, которые уже участвовали в боях. Еще исключение - это бешеные или безбашенные, больные псы). Драка среди собак (других животных, людей), все же проходит по неписанным правилам, где смерть исключена. А хорошая (очень хорошая, жесткая) трепка пойдет на пользу обоим собакам не смотря на то, кто из них станет победителем.


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!

Сообщение отредактировал ЮВ - Четверг, 2008-10-30, 01.19
 
BaskaДата: Четверг, 2008-10-30, 01.48 | Сообщение # 109
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Я согласна, но у меня так отработана годами реакция, что успеваю предотвратить драку прям на каком-то рефлекторном уровне wacko , хотя потом думаю - а чего я влезла?
Quote (ЮВ)
Поэтому о "товарном виде" своего пса не очень забочусь.
Так я тоже не особо забочусь о выставочной форме, но включается еще чувство наседки - как же, моего мальчика укусить могут! biggrin Меня сначала надо разозлить, чтобы я благословила парня на драку.
Quote (ЮВ)
Драка среди собак все же проходит по неписанным правилам, где смерть исключена.

Жизнь показала, что это не так - мой Саксоша убил немца в очень короткой и жесткой драке. Возможно, у немца сердце было больным, не знаю, он вылетел из-за гаражей и полетел на меня в атаку, Саксон перехватил уже передо мной и буквально смел его. Фактически тут же немец осел и Саксон оставил его уже бездыханным. А в это время из-за гаражей появилась хозяйка немца...
Да и другие случаи были, когда я вмешивалась именно из страха за жизнь собак. Был кобель лайки, очень боевой пес, всегда бегал сам по себе - сцепились они как-то. Смотрю, лайка в зубах Саксона уже теряет сознание, на свой страх и риск кинулась спасать, подскочила, взяла Саксошу, команда "Дай!" - отпустил. Лайка короткое время лежал в сугробе, с трудом дыша - я, как дура гляжу - встал и с разлету вцепился в меня! wacko


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
ЮВДата: Четверг, 2008-10-30, 02.01 | Сообщение # 110
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Baska)
хотя потом думаю - а чего я влезла?

Действительно :-)

Quote (Baska)
но включается еще чувство наседки - как же, моего мальчика укусить могут!

Это нормально для женщины. Женщина и должна иметь такое чувство. Иначе мы будем только в бане отличаться :-)

Quote (Baska)
Жизнь показала, что это не так - мой Саксоша убил немца в очень короткой и жесткой драке.

Когда я говорил о бойцовых собаках, то не имел ввиду определенные породы собак, а предрасположенность к битве определенного пса. Значит, Ваш пес, к этому предрасположен. Среди ротеров - это не очень большая редкость. Хорошо это или плохо - не знаю. Я лично таких псов люблю.


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
BaskaДата: Четверг, 2008-10-30, 02.37 | Сообщение # 111
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Я лично таких псов люблю.

В общем-то, я тоже. Вот во мне и борются два чувства - уважение к сильному, смелому зверю, который способен противостоять и стремление его уберечь от опасности biggrin
Когда Лерка рос, я вполне сознательно предоставляла ему возможность учиться драться, причем не на слабых противниках, а со взрослыми, адекватными собаками, которые живут по правилам собачьей чести. Лерка с мальца был наглым и чрезмерно самоуверенным. И, когда мы частенько заходили гулять в деревню, что на окраине нашего района, то встречали местных собак с довольно сильной и здоровой психикой - сдержанные, умные, умеющие быстро оценивать противника - они сразу понимали, что перед ними салага. Я отпускала Лерку - иди, если такой крутой, учись. Очень интересно было наблюдать, драк особых не было, так, трепанут немного без ран, но шло обучение скорее техники и самообладания, что отличает взрослого, опытного пса и молодого, горячего, излишне эмоционального подростка. Главное - сила духа, холодный расчет, умение оценивать ситуацию. И, конечно, опыт.


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
ЮВДата: Четверг, 2008-10-30, 03.17 | Сообщение # 112
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
У меня зачастую, когда Шрэк был еще щенком (впрочем, его и сейчас взрослым назвать нельзя) происходили другие ситуации. Впрочем, они и сейчас периодически происходят. Шрэк - большой задира и его стремление драться превосходит все его остальные чувства. Думаю он и на прогулки стремиться только с этой целью :-) Наверное не надо говорить, что из себя представляет Английский бульдог. Это неповоротливый, несгибаемый (в смысле согнуться не может ни в какую сторону) неуклюжий, склонный к ожирению и пр., пес. Для победы над другой собакой ему, как минимум нужно одно условие. Что бы собака была от него на расстоянии его неуклюжего, короткого прыжка. Причем, желательно, что бы она стояла и не двигалась :-) Так вот нападая на взрослых, умных, опытных собак, он зачастую ставит себя в неловкое положение. Собаки, видя, что перед ними неуклюжий уволень, начинают, ну, просто над ним издеваться :-) Они прыгают вокруг него, не позволяя ему в себя вцепиться, чем очень его злят. Причем сами периодически его прихватывают зубами. Он неуклюже пытается их настигнуть с видом, мол если вцеплюсь, то убью на хрен. "Столкновение" с такими собаками заканчиваются всегда одинаково. Шрэк заваливается от усталости прям на месте, посылает всех на хрен и распластавшись. как лягуха, преспокойненько отдыхает. В такие моменты не то что провокации собак, а весь мир ему по барабану.
Бывают, конечно, и другие случаи. Когда собака оказывается такой же безбашенной задирой, как Шрэк. Это Шрэка явно радует (думаю ту собаку тоже. Ведь шрэк не уклоняется, не бегает, не изворачивается. Он принимает атаку в лобовую), ведь такая собака нападает, а значит, оказывается довольно близко. Надо заметить, что у нас, как наверное, в большинстве сельских местностях, к дракам собак хозяева относятся довольно спокойно. Поэтому никто не закатывает истерик, не разнимает собак, хватая их за гениталии :-) Во время драки можно открыть для себя много нового о своей собаке, чем хозяева и пользуются. Наблюдают :-)
Безбашенных уродов, нападающих на людей или собак ни с того ни с сего, среди собак у нас просто нет. А если бы завелась одна случайно, то отстрелили бы сразу. Здесь с этим просто :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!

Сообщение отредактировал ЮВ - Четверг, 2008-10-30, 04.01
 
BaskaДата: Четверг, 2008-10-30, 04.07 | Сообщение # 113
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
biggrin
Как хорошо у вас!
Quote (ЮВ)
Он неуклюже пытается их настигнуть с видом, мол если вцеплюсь, то убью на хрен. "Столкновение" с такими собаками заканчиваются всегда одинаково. Шрэк заваливается от усталости прям на месте, посылает всех на хрен и распластавшись. как лягуха, преспокойненько отдыхает.

Ну, какие его годы wink , если практики будет достаточно, то выработает свою тактику, учитывая свои возможности - такие собаки обычно не дергаются, пока противник не будет в зоне реальной достигаемости.

У нас было время (в 90-х годах), когда было повальное увлечение бойцовыми питами, стафами, проводились неофициальные собачьи бои. Кошмарное было время! Эти собаки дрались без всяких правил, одинаково могли атаковать и суку, и щенка - любую собаку, которая даже не пыталась принять вызов. Да и самого вызова не было, просто молниеносная атака. Снять такого пса было очень тяжело! Жертва в панике выкручивается, увеличивая тем самым свои раны и обезумев от боли и страха. Если в моего пса вцеплялся такой пес, то я первым делом пыталась зафиксировать агрессора, чтобы не дать ему возможность рвать моего. Искать палку не было возможности, единственное, что я делала - выкручивала ошейник, а, если его не было, то свой поводок использовала и душила таким образом - в итоге у пита ослабела хватка. Моему Саксону пришлось пережить три или четыре таких нападений, чтобы понять, что с этими собаками медлить нельзя и вцепляться надо во что бы то ни стало первым. Сколько таких драк было, после которых мой пес мог остаться инвалидом! А сколько пострадало собак, которые физически не могли противостоять и какие ужасные раны...

Вот о такой собаке и рассказывает Капля - безбашенный пит или стаф уже покалечил двух щенков. Как противостоять такой собаке?


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
ЮВДата: Четверг, 2008-10-30, 04.38 | Сообщение # 114
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Baska)
Вот о такой собаке и рассказывает Капля - безбашенный пит или стаф уже покалечил двух щенков. Как противостоять такой собаке?

Quote (ЮВ)
Если власть не занимается решением какой либо проблемы, то решением этой проблемы займутся другие. Займутся, как умеют. Это тоже догма :-)

А власть этим не занималась, не занимается и заниматься не будет.

Quote (ЮВ)
Безбашенных уродов, нападающих на людей или собак ни с того ни с сего, среди собак у нас просто нет. А если бы завелась одна случайно, то отстрелили бы сразу. Здесь с этим просто :-)

Оглянитесь вокруг. Хотя бы окиньте взглядом участников этого форума. Практически одни женщины. Что я могу посоветовать женщинам со своей мужской точки зрения? Ничего! А мужикам мои советы и на хрен не нужны. Мужик знает, что в таких случаях делать. Если бы поведение этого стафа коснулось меня или моей семьи, то без всяких объявлений нашел бы его очень быстро. И прибил бы я этого стафа на хрен. И хозяину по башке бы основательно настучал.
У меня, как у старой бойцовой собаки, еще хватит сил и вполне достаточно жизненного опыта для этого.
Я, как старый сторожевой пес перегрызу глотку любому за нарушение спокойствия своей семьи.
В конце концов это просто входит в мои обязанности, как простого мужика.
Вот и весь мой сказ :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
BaskaДата: Четверг, 2008-10-30, 05.04 | Сообщение # 115
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Да, все правильно...
"Спасение утопающих.." sad
Потому я и держу крупных и сильных собак - хоть какая-то надежда, что тебя защитят...
Quote (ЮВ)
В конце концов это просто входит в мои обязанности, как простого мужика.

Мужчина, конечно, должен защищать - кто, если, не мужчина?, а правоохранительные органы - обеспечить безопасность...
А по факту - мужчины ушли во власть, обращаться к которой за помощью бессмысленно.


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
ЮВДата: Четверг, 2008-10-30, 05.32 | Сообщение # 116
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Baska)
А по факту - мужчины ушли во власть, обращаться к которой за помощью бессмысленно.

У нас тоже в районе власть не очень то разбежится, хотя из мужиков в районной администрации только Глава. Остальные - женщины :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!

Сообщение отредактировал ЮВ - Четверг, 2008-10-30, 05.33
 
BaskaДата: Четверг, 2008-10-30, 05.58 | Сообщение # 117
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Да, власть странно действует на людей... как-то кастрирующе biggrin Ну, за все надо платить...

У нас на работе постоянно проходят сокращение штатов, не минует того и руководство. Недавний управляющий (будучи в свое время обремененным властью, был глух к просьбам и жалобам подчиненных) перешел, дабы не потерять работу после очередного сокращения на должность механика.
Как оказалось - вполне душевный человек biggrin
Правда, подписывая акты, простодушно сокрушается, что теперь расписывается в графе "механик".
Мы ему предложили - "Ну, давайте напишем "главный механик" - смеется. biggrin


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
TatuanaДата: Четверг, 2008-10-30, 11.53 | Сообщение # 118
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
,очень "доброе" фото.

это черный юмор....


Моя любовь-Бордосы!
 
TatuanaДата: Четверг, 2008-10-30, 12.51 | Сообщение # 119
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Оглянитесь вокруг. Хотя бы окиньте взглядом участников этого форума. Практически одни женщины. Что я могу посоветовать женщинам со своей мужской точки зрения? Ничего! А мужикам мои советы и на хрен не нужны. Мужик знает, что в таких случаях делать. Если бы поведение этого стафа коснулось меня или моей семьи, то без всяких объявлений нашел бы его очень быстро. И прибил бы я этого стафа на хрен. И хозяину по башке бы основательно настучал.
У меня, как у старой бойцовой собаки, еще хватит сил и вполне достаточно жизненного опыта для этого.
Я, как старый сторожевой пес перегрызу глотку любому за нарушение спокойствия своей семьи.
В конце концов это просто входит в мои обязанности, как простого мужика.



Моя любовь-Бордосы!
 
КапляДата: Четверг, 2008-10-30, 13.34 | Сообщение # 120
Появились плоды.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 501Награды

За 500 постов Капля,
Статус: Offline
Да, Света, он самый! Только не я в тот раз вытаскивала из пасти! Мне рассказал мужчина, который кстати тоже гуляет с питом. Но это небо и земля, очень управляемый и спокойный пес, правда уже в годах, но воспитанность никуда не девается! Мы с Каплей спокойно подходим к нему.
Baska, Оксана, самое интересное все его видят, но вычислить не могут откуда он. Ну ладно, еще не вечер!




 
Давайте жить дружно » ВЫСТАВКИ и ДРЕССИРОВКА » Дрессировка. » Гуляли мы с собаками и встретили овчарку с хозяйкой
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru