[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Обмен опытом. » Коррекция страха и агрессивности путем обучения послушанию (Статья.)
Коррекция страха и агрессивности путем обучения послушанию
elanДата: Понедельник, 2009-07-13, 21.16 | Сообщение # 76
Остался.
Группа: Проверенные
Сообщений: 98Награды

elan,
Статус: Offline
Ирина, у вас большой опыт общения с доберманами .Здесь в деревне оказалась оказалось все намного сложнее , чем я представляла .Люди просто везде , от сюда вывод не могу спускать с поводка -швыряется .Куча детей , вдруг напугает .Насколько помогает электрошоковый ошейник --именно доберу . По моему они слишком сообразительны и без ошейника все равно будут гнуть свое .Так как на поводке почти все ОК . Только тянет очень и поэтому руки начинают болеть . Смогу ли я исправить такое поведение или это уже пожизненно и лучше расстаться с собакой . Всю жизнь быть воздушным шариком я не хочу , но и забитое существо мне не надо .

Кавалер собака для королей
 
AnnaДата: Понедельник, 2009-07-13, 21.16 | Сообщение # 77
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (elan)
Смогу ли я исправить такое поведение или это уже пожизненно и лучше расстаться с собакой .

elan, Вы уж простите, но Вы как-то быстро решили опустить руки. dry ( я бы за своего первого добермана боролась как в первый и в последний раз- нет неразрешимых задач) Перво-на-перво, к дрессору Вам надо.
Quote (elan)
Люди просто везде , от сюда вывод не могу спускать с поводка -швыряется .Куча детей , вдруг напугает .

Мой молодой был, тоже швырялся без поводка, а на поводке был паинькой- все поменяла дрессировка- а мы на нее пошли аж в 2 года smile Сейчас уже лучше,хотя и бывают срывы, я просто пытаюсь контролировать ситуацию, т.к. я люблю его безумно, и никому никогда не позволю его забрать, а тем более у меня не возникнет мысль его отдать...Решать Вам- насколько Вам нужна это собака, насколько сильно Вы хотите за нее бороться.
Quote (elan)
Только тянет очень и поэтому руки начинают болеть .

Брр, купите строгач, учите ходить рядом, беспрекословно выполнять команды- делайте что-нибудь, само знание к щенку не придет wink Вы, я думаю, понимали, когда брали подрощеного щена, что у него уже сложился какой-то тип поведения, это ведь не месячный щен...
Извините, за излишнюю эмоциональность, но доберы- мое слабое место...


 
Logart2006Дата: Понедельник, 2009-07-13, 21.16 | Сообщение # 78
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Anna)
Решать Вам- насколько Вам нужна это собака, насколько сильно Вы хотите за нее бороться

respect respect


 
ЛюлёшкаДата: Понедельник, 2009-07-13, 21.16 | Сообщение # 79
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
А я думаю, что при таком отношении к щену (раз возникли мысли о расставании), надо отдавать. И как можно скорее, пока собака не привыкла, не приросла сердечком к этой семье. Отдавать туда, где малявочку будут любить и реально заниматься дрессировкой, а не демагогией.
И больше никаких собак, кроме плюшевых.


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
elanДата: Понедельник, 2009-07-13, 21.16 | Сообщение # 80
Остался.
Группа: Проверенные
Сообщений: 98Награды

elan,
Статус: Offline
Люлёшка, не надо считать себя умнее других , и решать за других тем более .Вы по возрасту еще жить только начинаете , и опыта у вас никакого , а у меня за плечами его до хохоту . Если бы она была не любима , то уже давно была бы пристроена , а так я спрашиваю совета(а не предложения как воспитывать плюшевые игрушки) , чтоб исправить ситуацию . Так как за 25 лет работы с крупными собаками ниразу не оказывалась в такой ситуации --это раз .
во вторых , я бы хотела посмотреть на вас , когда эта малявочка со всей дури несется на вас с диким лаем и угрожающей позой .
И в-третьих , сначала вырастите идеального сторожевого пса , который за 10лет своей жизни с вами ни разу не причинил вам неприятностей --- вот тогда мы с вами на равных будем говорить .
К тому же исправлять гораздо сложней , чем закладывать . Если бы этот щен появился в моем доме в 1,5 месяца , я бы здесь о помощи не просила .И еще прошу не забывать , что в доме с собакой живет 4-х летний ребенок, которого собака не очень жалует . Любви к детям у нее пока совершенно нет , а я заводчика предупреждала , что этот вопрос меня больше всего интересует .И если встанет вопрос о неприязни к ребенку , то конечно собаку придется отдать . Ставить ребенка под эксперимент я не буду .
Почему вы все стараетесь обвинить меня в чем то плохом . Пока непопробуешь -не узнаешь .И почему от вас нет предложения ,как мне помочь, раз все такие умные .Хаить любой может , а вот ценный совет дать -единицы .Кстати всем кто дал ценные советы отдельное большое спасибо А раз нет совета , то очень попрошу оставить свое мнение(не результативное) при себе .Не отнимайте пожалуйста мое время на ответы для вас .


Кавалер собака для королей
 
ЛюлёшкаДата: Понедельник, 2009-07-13, 21.17 | Сообщение # 81
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
elan,
Quote (elan)
не надо считать себя умнее других

Quote (elan)
Вы по возрасту еще жить только начинаете , и опыта у вас никакого

Про профиль - к админу. А форум надо хоть немного просматривать. Крупные собаки идеального поведения у меня столько лет, сколько вам сейчас, моя дорогая biggrin И наличие у меня троих внуков как раз говорит о том, что я только начинаю жить. Только уже в другой, следующей ипостаси.
Перечитайте свои посты - амбиции: "опыта у вас никакого , а у меня за плечами его до хохоту", а со щенком управиться не можете, и из одной темы в другую переливается одна единственная проблема.
Quote (elan)
я бы хотела посмотреть на вас , когда эта малявочка со всей дури несется на вас с диким лаем и угрожающей позой

Именно на меня? Не посоветовала бы. Да еще и без намордника... Штраф, как минимум
Quote (elan)
И еще прошу не забывать , что в доме с собакой живет 4-х летний ребенок, которого собака не очень жалует

Серьезная проблема, реальная. И об этом Вы должны были "не забывать" беря подрощенного щенка, а не я . Не надо с больной головы на здоровую.
И не тратьте свое время, отвечая мне. Мне оно не надо. Так как проблемы не у меня, а у Вас.


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.

Сообщение отредактировал Люлёшка - Воскресенье, 2009-07-12, 12.24
 
ЛюлёшкаДата: Понедельник, 2009-07-13, 21.17 | Сообщение # 82
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
На Ю-Тьюбе очень много роликов по дрессировкам и выставкам, в том числе и про доберманов
http://www.youtube.com/watch?v=qEXKl5Hac_k
http://www.youtube.com/watch?v=faV5_tjGLNo&feature=related

история породы, лучшие представители
http://www.youtube.com/watch?v=8_QO8DK5q_M&feature=related

При просмотре любого ролика справа и чуть вниз есть тема "Похожие видео"


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
Logart2006Дата: Понедельник, 2009-07-13, 21.17 | Сообщение # 83
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (elan)
И в-третьих , сначала вырастите идеального сторожевого пса , который за 10лет своей жизни с вами ни разу не причинил вам неприятностей --- вот тогда мы с вами на равных будем говорить .

Лен,на равных,извини,но до Люлёшки, тебе далеко...Уж не обижайся. Читай,правда,форум внимательнее. У Люлешки целая тема есть о ее собаках,да и в бегунке четыре,достаточно серьезные породы стоят....

Каждый имеет право на собственное мнение,как ты,так и она. Она сказала свое.


 
elanДата: Понедельник, 2009-07-13, 21.17 | Сообщение # 84
Остался.
Группа: Проверенные
Сообщений: 98Награды

elan,
Статус: Offline
Приношу свои извинения , но в профиле ей действительно 19 лет , что еще на это я могла сказать ??Я не читаю пока никаких статей по той причине , что здесь очень плохая связь , иногда приходится по несколько раз отправлять .Что бы посмотреть ваши советы и ответить , уходит около полутора часов на один форум , а их два !!!!Фотки убраны, извините не научилась пока открывать их .А в штыки -потому как накидываться все могут , хватило одной ветки на другом форуме , причем меня там косалось коссвенно.так , человека жалко стало , вот и ввязалась в разговор . На счет детей вопрос заводчику задавала , должно было быть все ОК , я брала щенка и в моем понимании они в этом возрасте совсем другие бывают . Почему я должна искоренять чужие промахи , а она , собака ,четко знает что делает .Как то не повозрасту взрослая . Да я никогда с этим не сталкивалась, от куда я могу это знать . Когда брала собаку расчитывала на одно , а на деле получилось другое !!! в чем я виновата ??? Мне собака нужна , что б всегда рядом находится, без поводка , в любом месте , как это было с парой моих ротвейлеров .Мне не страшно было их оставить у магазина без поводка .А здесь видя щена у меня есть подозрения , что такого с ней не будет , тратить два года на воспитания, как со спаниелем Анна помоему и чуток продвинуться меня извините не устраивает .Она попробовала и ей понравилось пугать людей , я лично не понимаю собак на поводке и в наморднике всю жизнь .Кто мне может дать горантию , что мне не придется в лучшем случае отделаться штрафом , я не вижу при общении с собакой 100% гарантии , что при случае она не укусит собственное чадо .Только не говорите что ребенок еще мал, первый ротвейлер появился у меня , когда старшей было три года и опять же проблем у них не было .Я всю жизнь оставляла их вместе и даже не понимала как можно этого боятся .Возможно я сделала ошибку взяв не 1,5 месячного щенка , которого легче направлять в нужное русло . Как можно обвинять человека сразу и сходу не зная ситуации в целом .Кстати мне пришлось передерживать щенка аргентинского дога , тоже 5 месяцев .Проблем с ребенком не было и с содержанием этой собаки тоже , хотя с прежними владельцмаи у нее не сложилось.А по мне чудо щеночек и добавить к этому нечего , если бы не было своих ротвиков то оставила бы себе .Мне кажется что надо мне прекращать эту тему , а то неизвестно сколько грязи еще выльется ( извините , но я пока на эмоциях )Почему на всех возможных темах задавала один и тот же вопрос ? да потому что долго не слышала ответ , совет . Что угодно там понаписано , но ответа не было , а он был мне очень нужен .Извините , что отняла столько вашего времени .

Кавалер собака для королей
 
AnnaДата: Понедельник, 2009-07-13, 21.17 | Сообщение # 85
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (elan)
А здесь видя щена у меня есть подозрения , что такого с ней не будет ,

Вы сейчас у заводчика спрашивали совет как исправить ситуацию?
Quote (elan)
тратить два года на воспитания, как со спаниелем Анна помоему и чуток продвинуться меня извините не устраивает .

"Чуток"? Я лишь сказала, что у моей собаки бывают срывы, но, извените меня, это совсем не означает, что собака асоциальна wink . И я думаю нас бы точно не допустили к занятиям по службе спасения, если бы все было не айс. Это раз. Во-вторых, на воспитание и дрессировку собаки приходится тратить не два года, а гораздо больше-я думаю, не мне со своим маленьким опытом Вам это объяснять wink В-третьих,
Quote (elan)
Она попробовала и ей понравилось пугать людей
-полнейший БРЕД, уж простите меня за эмоции wink С чего Вы взяли, что это мне нравиться? Только с того, что допустив ошибки в воспитании своей первой собаки я не отступилась от него и не отдала с глаз долой, по дальше от проблем, а стала исправлять их, бороться за любимую собаку, за родное моему сердцу существо? surprised
Да, и в-четвертых, мой взгляд на собаку- если так любима и нужна собака, то будешь с ней работать и год, и два, и три; водить на поводке в общественных местах, предугадывать "опасные" ситуации...Но это если действительно нужна именно ЭТА конкретная собака, а не пытаешься найти только безпроблемное существо, чтобы все было легонько и простенько.... wink




Сообщение отредактировал Anna - Понедельник, 2009-07-13, 09.18
 
ЛюлёшкаДата: Понедельник, 2009-07-13, 21.17 | Сообщение # 86
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Quote (Anna)
Quote (elan)
Она попробовала и ей понравилось пугать людей

Anna, Аннушка, не кипятись! smile Я поняла, что эта фраза у elan относилась к ее собаке, а не к тебе. Просто её пост написан очень эмоционально и несколько сумбурно.


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
ЛюлёшкаДата: Понедельник, 2009-07-13, 21.18 | Сообщение # 87
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Quote (Anna)
Да, и в-четвертых, мой взгляд на собаку- если так любима и нужна собака, то будешь с ней работать и год, и два, и три; водить на поводке в общественных местах, предугадывать "опасные" ситуации...Но это если действительно нужна именно ЭТА конкретная собака, а не пытаешься найти только безпроблемное существо, чтобы все было легонько и простенько..

Умничка, Anna, согласна полностью. Добавлю лишь, что работать с собакой приходится не год, два, три, а всю жизнь, т.е. всю собачью жизнь. Кто имел собак преклонного или старого возраста, меня поймет. Вроде уже спокойными становятся, мудрыми... Но какие проверки на вшивость могут хозяину устроить!


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
AnnaДата: Понедельник, 2009-07-13, 21.18 | Сообщение # 88
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Люлёшка)
Добавлю лишь, что работать с собакой приходится не год, два, три, а всю жизнь, т.е. всю собачью жизнь

Согласна wink
Quote (Люлёшка)
Вроде уже спокойными становятся, мудрыми... Но какие проверки на вшивость могут хозяину устроить!

Ой, что ж мне еще предстоит... happy


 
ЛюлёшкаДата: Понедельник, 2009-07-13, 21.18 | Сообщение # 89
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Quote (Anna)
Ой, что ж мне еще предстоит...

Что нам предстоит, нам не дано предугадать biggrin Я же пишу, что "может" устроить, а может и не устраивать.. tongue Не факт!
Чтобы не засорять тему про рабочего добермана, я попозже в теме своих собак напишу про "старческие закидоны"


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
Logart2006Дата: Понедельник, 2009-07-13, 21.18 | Сообщение # 90
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (elan)
тратить два года на воспитания, как со спаниелем Анна помоему и чуток продвинуться меня извините не устраивает .
Лена,почему ты так категорически выносишь суждения о собаке,которую ты в глаза не видела?????
Я тебе скажу,спаниеля,более отдрессированного чем у Аня я не видела!!!!!
Мы с нашим сданным ОКД с Батей,тихо завидуем его "рядом",к примеру! Лаки очень и очень прилично отдрессирован,на людей не кидается,абсолютно адекватен!
Нельзя вот так,писать,не видя,не зная!

Quote (elan)
Почему на всех возможных темах задавала один и тот же вопрос ? да потому что долго не слышала ответ , совет .
Тебе уже писалось не раз-социализируй,занимайся,рулетка(лента),поощрение,коррекция..чего еще надо??????????? Или это не ответы?
Я вообще,очень благодарна людям,БЕСПЛАТНО делящимися собственным опытом,по дрессуре,воспитанию.
Вот чес слово,ну не хочется уже ничего писать тебе и советовать.
И Аня и Люлешка-те люди,которые реально от дрессировали своих собак,у которых есть реальный опыт решения проблем,и это доброжелательные люди. Поэтому,давайте не будем оскорблять ни людей,ни их собак,а начнем с себя.

Доберман,сложная в дрессуре порода. Сравнивать добера и ротвейлера не надо,это абсолютно разные собаки!
С добером много надо работать,и не два года,а как сказано-всю жизнь. Но и отдача-велликолепная. До сих пор,с тихим восхищением вспоминаю собак Иры Чалбышевой. Бониту-умницу,каких поискать,и Гавриила,смелого,отважного, в защите-похожего на черную молнию, которого даже перекупали немцы,увидев,как он работает!
Если,действительно,нет ни сил,ни желания, решай сейчас,пока щен не привык,если есть желания и силы- внимательно перечитай советы,все уже объяснено.


 
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Обмен опытом. » Коррекция страха и агрессивности путем обучения послушанию (Статья.)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru