[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Обмен опытом. » Коррекция страха и агрессивности путем обучения послушанию (Статья.)
Коррекция страха и агрессивности путем обучения послушанию
ЮВДата: Четверг, 2009-07-09, 01.48 | Сообщение # 16
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Ошейник электрокоррекционный очень помогает

Так же можно во время агрессии треснуть ломом собаке по башке, запустить в нее тяжелым камнем, шарахнуть ногой обутой в металлический ботинок с острым носком smile


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
BaskaДата: Четверг, 2009-07-09, 02.06 | Сообщение # 17
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
ЮВ, страсти какие..
А что-нибудь менее экстремальное можете предложить?


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
ЮВДата: Четверг, 2009-07-09, 02.24 | Сообщение # 18
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Baska)
А что-нибудь менее экстремальное можете предложить?

Хотел ответить: "Собакой просто надо заниматься", но решил, что как-то это будет банально и слегка высокомерно. Поэтому просто скажу: "Заниматься собакой надо".
Проблема же не в том, что собака на кого-то лает (кидается), когда это совершенно не надо хозяину. Просто разбалована собака. Хозяина не слушает, на команды не реагирует и т.д. Тут куча проблем, помимо лаяния, я в этом уверен. И это в 5!!! месяцев!!!
С чего начать? Ничего не лезет в голову, кроме фразы: "Заняться собакой" smile
А если заниматься в лом, то можно воспользоваться моими вышевысказанными советами, при этом надеть еще для гаранта электроошейник, электроналапник, электронамордник и электронательник (чуть не забыл про электронаглазники и электронушники). smile


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
BaskaДата: Четверг, 2009-07-09, 02.40 | Сообщение # 19
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Заниматься собакой надо

да, согласна на все 100! Но думаю, что elan как раз хотела бы заняться собакой, только не знает с чего начать и вообще многие люди лишь смутно понимают что это такое.
Большинство озабочены чем правильно кормить, как обеспечить полноценную прогулку, где соба "энергию вытряхнула" да чтобы производила впечатление счастливой собаки...
Для других предел мечтаний - когда собака безупречно выполняет команды. smile
Мне кажется, что главное - это формирование правильного отношения самой собаки к чему-либо, то бишь воспитание.
Дрессировка тоже необходимая вещь, но воспитание все же первично.


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
ЮВДата: Четверг, 2009-07-09, 02.42 | Сообщение # 20
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Baska)
Дрессировка тоже необходимая вещь, но воспитание все же первично.

При всем моем желании поспорить с кем угодно и когда угодно :-) с данной фразой совершенно согласен :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
BaskaДата: Четверг, 2009-07-09, 02.44 | Сообщение # 21
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
При всем моем желании поспорить с кем угодно и когда угодно

только лишь поспорить? sad
А опытом поделиться?
Ну, право же, интересно! smile


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
ЮВДата: Четверг, 2009-07-09, 03.13 | Сообщение # 22
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Какой на хрен опыт?! :-) Я всегда был и остаюсь сторонником индивидуального подхода. Что к собаке, что к человеку :-) Собака имеет свой характер (гены, блин), воспитывается в определенной семье и в определенной среде, о которых я не имею ни малейшего представления.
Слыть "умным" и давать без этих данный какие-либо советы, что-то мне не льстит :-)
Знаю одно наверняка - собака должна быть в семье собакой и делать не то, что ей заблагорассудится.
Недавно заезжала к нам в гости одна семья. Ребенку лет 5. Избалованная, невоспитанная девочка. В этой жизни она слушает, после нашей первой встречи только меня :-)
Так вот был дождь. Ноги, естественно, у нее промокли (в сандаликах, блин, была). Ей ее мама сюсюкает, мол, давай сандалики снимем и носочки сменим. Та в истерику, в слезы, мол носочки не очень красивые и переодевать она их отказывается.
Тут вмешался я. Говорю, мол, тогда стой у порога и по комнате не ходи, а сам (с огромным трудом) затащил ее мамашу на кухню пить чай.
Упертая доченька стоит у порога, а мы с ее мамой пьем чай :-) Я говорю мамаше, мол, кто из вас сейчас победит в этой маленькой битве, тот и победит в войне в целом (хотя я и не сомневался, что победит ребенок. Просто сделал робкую попытку). Ну, в конце концов, ребенок разревелся, чем вызвал мой показной гнев и я сказал, что истерики она может закатывать у себя дома, здесь мой дом и вести себя надо соответственно :-)
Как я и предполагал, мамашка долго не выдержала и пошла вновь сюсюкать ей о смене носочков, слыша в ответ, сначала жалобы, затем угрозы от своего пятилетнего ребенка. А тут еще и моя жена вернулась (куда-то уходила). В общем, вмести они засюсюкали ребенка и разрешили ему вообще сандалики не снимать и хрен с ней с простудой и хрен с ним с моим полом :-) Какие советы можно дать данной мамашке? Ее лжежалость все равно победить :-) И забили она на простуду да и вообще на здоровье ребенка, лишь бы он не плакал.
Вот весь мой сказ :-)
При воспитании ребенка или собаки (так же крокодила, хомяка и пр.), лично я пользуюсь несколькими правилами. Одно из них не надо давать собаке (например, собаке) заведомо невыполнимых команд, но сели уж такая команда дана, то разбейся в доску, не спи, не ешь, но добейся ее выполнения. Впрочем, я кажется уже об этом говорил :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
BaskaДата: Четверг, 2009-07-09, 03.27 | Сообщение # 23
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Тут сложно не согласиться. smile
Но иной раз сталкиваешься с более сложными случаями, где решение не так очевидно. Например, гиперактивный щенок, которого "несет" возбуждение и создается такое впечатление, что и он сам не рад своей бурной реакции, но справиться с ней не может. Передавишь на него - невроз обеспечен..


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
ЮВДата: Четверг, 2009-07-09, 03.59 | Сообщение # 24
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Блин, писАл, писАл, даванул не на ту клавишку и все на хрен слетело. Начну второй раз :-)
Так вот сейчас преобладает теория о вожаке (хозяине) и стаи (семье). И никто не хочет видеть в этой теории массу противоречий.
На одном из форумов одна женщина просила совета, мол, маленький ее щен разыгравшись сильно ее кусает своими молочными острыми зубами и, мол,
Quote (Baska)
он сам не рад своей бурной реакции, но справиться с ней не может.

мол, как бы его от этого отучить? Советов было масса! :-) Большинству форумчан понравился совет "спициалиста". Тот поведал миру, что, например, в стае, если щенок перешел барьер допустимого при игре и не заметил этого (сделал больно играющему с ним), то играющий с ним взвизгивает и щен сразу понимает, что перебрал и начинает себя контролировать :-) Во блин!!! Вожак! подвизгивает укушенный случайно щенком :-)
На данном форуме встречал скопированный (по-моему) откуда-то опус о воспитании щенка. Так вот там говорится в том числе и о том, что если Ваш щен испугался, например, шелестящего на ветру полиэтиленового пакета, то заметив это хозяин должен обойти "страшный" предмет подальше от него и тогда щен не видя на своем пути ничего страшного с удовольствием последует за хозяином. Во блин!!! Вожаку больше в стае делать нечего, как обходить полиэтиленовые пакеты, что бы какой то истеричный щен последовал за ним :-)
Вот лучше бы что бы умничать подумал бы автор данного опуса почему щенок в стае никогда, ни то что бы перейдет грань при игре с вожаком, но и близко даже не посмеет к нему с этими мыслями приблизиться. Потому, как с детства испытывает к вожаку трепет и уважение и последует за ним или за матерью если даже на их пути будут трепыхаться на ветру хоть 100 полиэтиленовых пакета :-)
Quote (Baska)
Передавишь на него - невроз обеспечен.

Так я же говорю: "На надо давать заведомо невыполнимых команд". Т.е. не надо передавливать :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Ирина_АДата: Четверг, 2009-07-09, 22.11 | Сообщение # 25
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Пришел ЮВ и взбодрил форум. biggrin
Все опусы, подобные перечисленным ЮВ, рождаются у людей, далеких от собак. Или у заумных владельцев одной собаки.
Достаточно посмотреть, как ведут себя собаки в маленькой домашней стае, чтобы опровергнуть подобные умничания.
На собственном опыте наблюдения за пинчерами. Мелкий щенок может играть со старшими до тех пор, пока тем это нравится. В случае, если взрослой собаке надоел малыш или он позволил себе фамильярность - тут же получает жесткий отпор. Без всяких там писков-визгов старших. Вломили ему пару раз - и запомнил, что, где, когда и как можно делать.
Причем память детская очень хорошая. Наш Ава вырос, стал вожаком в своей стае, но до сих пор помнит, как его цапали за нос, когда он пытался войти в домик, занятй двумя суками. Даже сейчас, когда никому из собак и в голову не приходит препятствовать его передвижениям, он подходит к домику, разворачивается и "входит" хвостом вперед. biggrin


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
ЮВДата: Четверг, 2009-07-09, 22.22 | Сообщение # 26
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Даже сейчас, когда никому из собак и в голову не приходит препятствовать его передвижениям, он подходит к домику, разворачивается и "входит" хвостом вперед.

Это просто гены smile Видимо в роду у его бабушки, был грешок с речными раками. smile


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Ирина_АДата: Четверг, 2009-07-09, 23.52 | Сообщение # 27
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Ну да, если учесть, что все его пра-пра-пра были с купированными хвостами. biggrin

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Logart2006Дата: Пятница, 2009-07-10, 01.14 | Сообщение # 28
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (elan)
Очень нужна помощь - как сделать так , чтоб щенок добера 5 мес . перестал с диким лаем кидаться на людей.которые приближаются из далека .Швыряется и лает , но не кусает (пока). Похоже ей это доставляет удовольствие .Можно ли сделать так , чтоб она не реагировала или по команде прекращала свои действия .С чего начать ?
С социализации. На лицо антисоциальное поведение,пассивно оборонительная реакция. Проще говоря-боюсь чего не знаю и не понимаю..Если сейчас это не откорректировать,потом будет очень печально жить с такой собакой...
Quote (Ирина)
Ошейник электрокоррекционный очень помогает
Ну не с 5 же месяцев!!!
Quote (ЮВ)
Во блин!!! Вожак! подвизгивает укушенный случайно щенком :-)
И потом начинает истерично "сюсюкать" biggrin
Quote (ЮВ)
Потому, как с детства испытывает к вожаку трепет и уважение и последует за ним или за матерью если даже на их пути будут трепыхаться на ветру хоть 100 полиэтиленовых пакета :-)
Респект!
Вы почаще бы что ли заходили к нам,Юра!

А вот такое наблюдаю. Держат люди огромного хлама,о бишь пса большой, серьезной породы, и, аналогично усюсюкиватся,как Ваша мамашка с дочкой... "Ой,лапка,ой не хочет,ой сыро.." Что скажете,Юр? Или у собак это можно?


 
ЮВДата: Пятница, 2009-07-10, 01.25 | Сообщение # 29
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
А вот такое наблюдаю. Держат люди огромного хлама,о бишь пса большой, серьезной породы, и, аналогично усюсюкиватся,как Ваша мамашка с дочкой... "Ой,лапка,ой не хочет,ой сыро.." Что скажете,Юр? Или у собак это можно?

Я вообще против сюсюканья. Что у собак, что у людей.
Ребенок по-моему - это тот же взрослый, только маленьких габаритов и достоин, на мой взгляд, уважения, как к любому взрослому, а не сюсюканья Хотя он и притворяется, что мало что понимает, и что к нему требуется особое отношение.
К большой, сильной собаке лично я отношусь с большим уважением. Сюсюканье с таким псом - это неуважение прежде всего к нему. Уж не знаю, что из таких псов вырастает, но лично я (повторяюсь) категорически против.


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!

Сообщение отредактировал ЮВ - Пятница, 2009-07-10, 01.27
 
Logart2006Дата: Пятница, 2009-07-10, 20.09 | Сообщение # 30
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Сюсюканье с таким псом - это неуважение прежде всего к нему.
Золотые слова!!!

Блин,и не поспорить то...

Quote (ЮВ)
Уж не знаю, что из таких псов вырастает,
Большая мебель biggrin


 
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Обмен опытом. » Коррекция страха и агрессивности путем обучения послушанию (Статья.)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru