[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Обмен опытом. » РЕДКИЕ ПОРОДЫ (приятно познакомится!)
РЕДКИЕ ПОРОДЫ
Logart2006Дата: Среда, 2008-01-02, 02.11 | Сообщение # 16
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Safari, Рады Вам!!! И,спасибо за пост. Я бувье живьем видела,интересная собака. Говорят дико рабочая,но с тяжелым характером.
А Вы их видели?


 
Конфета2010Дата: Среда, 2008-01-02, 10.40 | Сообщение # 17
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
shedow, Ань, спасибо, я найти не смогла!
Logart2006, ого, Наташ, ты сменила аватар?
Safari, подпись у Вас... happy happy happy Здорово!


Si vis pacem, para bellum.
 
nika16061968Дата: Среда, 2008-01-02, 18.46 | Сообщение # 18
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 257Награды

nika16061968,
Статус: Offline
СКАЙ-ТЕРЬЕР

Если интересно http://www.russkye.narod.ru/


Приглашаю: http://rottweiler-stiv.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал nika16061968 - Среда, 2008-01-02, 19.46
 
shedowДата: Среда, 2008-01-02, 22.30 | Сообщение # 19
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 412Награды

shedow,
Статус: Offline
АВСТРАЛИЙСКАЯ ОВЧАРКА

AUSTRALIAN SHEPHERD
Австралийская овчарка выведена не на холмах Австралии или Новой Зеландии, а в Америке. Завезенные сюда пиренейские овчарки скрещивались с различными типами овчарок колли, в результате была создана порода, получившая название Австралийская овчарка. Среди наиболее вероятных предков Австралийской овчарки - бордер-колли, колли и смитфилд-колли. Австралийская овчарка стала обычной рабочей собакой на фермах и ранчо Америки. Несмотря на свои сравнительно небольшие размеры, Австралийская овчарка способна управлять огромной отарой овец или стадом быков, покусывая непослушных животных за задние ноги.


 
shedowДата: Среда, 2008-01-02, 22.32 | Сообщение # 20
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 412Награды

shedow,
Статус: Offline
Волчья собака Сарлоса

В 30-х годах XX века селекционер из Роттердама Л. Сарлос скрестил немецкую овчарку с русским волком, чтобы повысить выносливость немецкой овчарки и вывести служебную породу волчья собака Сарлоса, превосходящую немецкую овчарку по рабочим качествам. В 1975 г. порода волчья собака Сарлоса была признана в Нидерландах, а в 1981 г. Волчью собаку Сарлоса официально признала FCI. За пределами Нидерландов этих собак очень мало.


 
FerrumДата: Среда, 2008-01-02, 22.32 | Сообщение # 21
Пустил корни.
Группа: Пользователи
Сообщений: 231Награды

Ferrum,
Статус: Offline
shedow, Ань - а про Силок где????
 
shedowДата: Среда, 2008-01-02, 22.34 | Сообщение # 22
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 412Награды

shedow,
Статус: Offline
Можно и про силок! smile

 
shedowДата: Среда, 2008-01-02, 22.44 | Сообщение # 23
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 412Награды

shedow,
Статус: Offline
Австралийский шелковистый (силки)терьер
Описание: Легкого сложения, компактная, несколько приземистая, умеренно растянутая собака. Ниспадающая шелковистая шерсть придает ей ухоженный вид Голова сильная, клинообразной формы, черепная часть плоская и умеренно широкая между ушами. Шея изящная, плавно переходит в плечи. Хвост высоко посажен, приподнят выше уровня спины. Высота в холке 23 см, вес 3,5 - 4,5 кг. Окрас голубой с подпалом. Слишком маленький рост нежелателен, так как собака должна производить впечатление рабочего терьера.

История: Как и его родственник австралийский терьер, шелковистый австралийский был выведен в Австралии на основе британских пород терьеров в течение XIX в. Шерсть породы заслуживает особого внимания: первые голубые терьеры с подпалом, но жестковатой шерстью появились в Австралии на выставке в Виктории в 1872 г. Считается, что этих терьеров привезли в Англию, где их скрещивали с денди-динмонт-терьерами, в результате чего был получен современный шелковистый терьер. Эта порода была выведена не для ловли крыс или подобных нелегких задач, шелковистому терьеру была уготовлена роль домашнего любимца.

Характеристика: Силки-терьер на законных основаниях угощается за обеденным столом. Его шерсть нуждается в специальном уходе, правда не в таком тщательном, как у других длинношерстных миниатюрных пород. Хотя при создании породы и не преследовались задачи выведения полноценного терьера, тем не менее он сохраняет все присущие терьерам поведенческие особенности.
Я думаю, Тань, ты не обидишься, если я выложу фото Канди в качестве иллюстрации породы...






Сообщение отредактировал shedow - Среда, 2008-01-02, 22.44
 
Logart2006Дата: Среда, 2008-01-02, 22.46 | Сообщение # 24
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (shedow)
Волчья собака Сарлоса

Анют,а я где то читала,что метисы волко-собак очень не рабочие...У них от волков передается страх к человеку...Хотя,интересная внешне собака!
Quote (shedow)
АВСТРАЛИЙСКАЯ ОВЧАРКА
А про них смотрела видео с соревнований. Очень рабочие собаки! Послушание изумительное!А как работают!


 
FerrumДата: Среда, 2008-01-02, 22.47 | Сообщение # 25
Пустил корни.
Группа: Пользователи
Сообщений: 231Награды

Ferrum,
Статус: Offline
давай я тогда добавлю стандарт...

Австраийский шелковистый (силки) терьер
Стандарт FCI Стандарт породы №236 27.10.1995
Страна: Австралия
Дата опубликования официального стандарта: 11.09.1989 г.
Общий вид: Компактная, небольшая, низкорослая собака умеренно растянутого формата, легкого сложения, но все же достаточно крепкая (в оригинале "с достаточной субстанцией". - Прим. авт.), чтобы справиться с нежелательными для дома грызунами. Силки должен демонстрировать все характерные качества терьера - бдительность, бойкость, здоровье и крепость. Разделенная на пробор и ниспадающая по обе стороны тела длинная, прямая, шелковистая шерсть придаст ему ухоженный внешний вид.
Голова: Умеренно длинная, причем расстояние от копчика носа до перехода ото лба к морде несколько короче, чем расстояние от перехода ото лба к морде до затылочного бугра. Голова должна быть, как и подобает терьеру, сильной; череп умеренно широкий между ушами, плоский, стоп выраженный (в оригинале "не заполнен между глазами". - Прим. авт.). Голова покрыта тонкими, длинными, шелковистыми волосами, которые не должны падать на глаза (длинные, ниспадающие волосы, растущие на лицевой части головы (морде) и щеках, считаются очень серьезным недостатком). Мочка носа черная.
Глаза: Маленькие, круглые, как можно более темные, не выпуклые, взгляд внимательный (острый), смышленый.
Уши: Маленькие, V-образные, прямостоячие, высоко поставленные, ушные хрящи топкие, шерсть на ушах короткая.
Морда/прикус: Челюсти сильные, расположение зубов регулярное, ни в коем случае не стесненное, верхние резцы задней стороной плотно примыкают к нижним резцам (прикус ножницеобразный).
Губы: топкие, плотно прилегающие к челюстям.
Шея: Средней длины, элегантная; слегка выгнутая, гармонично переходит в плечи; шея богато покрыта длинной шелковистой шерстью.
Передние конечности: Костная структура лопаток топкая, лопатки косые, плотно прилегают к ребрам, угол плечелопаточного сочленения выражен. Локти не вывернуты наружу и не подвернуты вовнутрь. Лапы передних конечностей изящные, сводистые пальцы направлены прямо, лапы хорошо расположены под корпусом, без какой-либо слабости в пястях.
Корпус: Умеренно длинный в сравнении с высотой собаки в холке. Спина прямая, ребра выпуклые вплоть до сильной поясничной части. Грудь умеренно глубокая и умеренно широкая. Провисшая или горбатая спина является пороком.
Задние конечности: Параллельны друг другу. Бедра хорошо развиты, коленный угол хорошо выражен. Скакательный сустав расположен низко от поверхности опоры. Лапы маленькие, округлые, "кошачьи", с плотно сомкнутыми пальцами. Когти очень темные или черные.
Хвост: Купированный, поставлен высоко, держится вертикально по отношению к линии спины, не слишком "весело" (то есть не загибается вперед, к спине). На хвосте не должно быть украшающего волоса.
Движения: Прямолинейные, легкие, без свободы в лопатках и локтях; лапы или пясти не должны быть вывернуты ни наружу, ни внутрь. Толчок задних конечностей должен быть мощным, причем при свободном разгибании коленного сустава. При осмотре сзади в движении скакательные суставы не должны быть сближены или поставлены слишком широко.
Шерстный покров: Шерсть ниспадающая, прямая, тонкая, блестящая, шелковистой текстуры. От основания ушей и до основания хвоста волосы должны быть длиной 13-15 см (5-6 дюймов), однако они не должны мешать движению собаки. Нижние части конечностей от запястий и от заплюсен покрыты короткой шерстью.
Окрас: Голубой с подпалом или серо-голубой с подпалом, интенсивный окрас предпочтителен. На хвосте голубой должен быть очень темным.
Шерсть на голове желательна серебристо-голубая или рыжеватая. Распределение подпала и голубого окраса следующее: - подпал: вокруг основания ушей, на морде, на щеках, нижней части конечностей от запястий и от заплюсен, вокруг анального отверстия; - голубой окрас: от затылка вплоть до копчика хвоста, на передних конечностях почти до запястий, на задних -до скакательных суставов.
Окрас шерсти па корпусе не должен быть неоднородным или иметь темные оттенки. Черный окрас допустим у щенков, перецветание в голубой должно произойти до 18-месячпого возраста.
Рост: Примерно 23 см (9 дюймов), суки могут быть немного меньше.
Вес: Желательно в пределах 3,5-4,5 кг (8-10 фунтов).
Недостатки: Каждое отклонение от стандарта считается недостатком и оценивается в точном соответствии со степенью его проявления и существенностью.
N.B. Кобели должны иметь два нормально развитых семенника, полностью опущенных в мошонку. Стандарт (Интернет, пер. с нем. Н. Крыловой).

а фото МОИХ силок можно посмотреть здесь http://www.ferrum-angel.ru/i_ost_porod_silki.html

Сообщение отредактировал Ferrum - Среда, 2008-01-02, 22.49
 
Конфета2010Дата: Среда, 2008-01-02, 22.49 | Сообщение # 26
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Какие силки красивыииии, шерстка - глаз не оторвать!

Si vis pacem, para bellum.
 
Logart2006Дата: Среда, 2008-01-02, 22.50 | Сообщение # 27
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Силки как йорки...похожи очень! А шерсть как блестит!!!!

 
FerrumДата: Среда, 2008-01-02, 22.52 | Сообщение # 28
Пустил корни.
Группа: Пользователи
Сообщений: 231Награды

Ferrum,
Статус: Offline
Logart2006, Силки похожи на "неудачных" йорков happy
скоько за последний год я услышала интересного о своих собаках на выставках...
 
Logart2006Дата: Среда, 2008-01-02, 22.57 | Сообщение # 29
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Ferrum)
скоько за последний год я услышала интересного о своих собаках на выставках...

happy Я представляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


 
SafariДата: Четверг, 2008-01-03, 11.19 | Сообщение # 30
Остался надолго.
Группа: Пользователи
Сообщений: 28Награды

Safari,
Статус: Offline
Logart2006, Фландрских бувье я видела, а вот арденнских - не довелось. Вообще не знаю, есть ли они у нас в России...
Nemezida, а про подпись читайте в темке про Сафари happy


Сафари - сука опасная...
 
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Обмен опытом. » РЕДКИЕ ПОРОДЫ (приятно познакомится!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru