[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Обмен опытом. » Если собака не ест. (делимся своими рецептами "вкусняшек")
Если собака не ест.
Logart2006Дата: Среда, 2007-12-12, 01.57 | Сообщение # 1
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Есть собаки-гурманы,те,которые есть все подряд не станут! Для них,любимых открываю эту темку!
Делимся рецептами КАК НАКОРМИТЬ кривляку! smile
Блюдо из плавленого сыра «Собачий вальс»

Продукты: 50 г плавленого сыра, 1/2 чайной ложки растительного масла, 1/4 стакана молока, 1 столовая ложка 10%-ных сливок, несколько капель лимонного сока, 3 столовые ложки овсяных хлопьев, мелко нарезанный листик салата.

Способ приготовления.
Плавленый сыр нарезать или натереть на терке. Измельченный сыр, растительное масло, молоко и сливки смешать, хорошо растереть, чтобы получилась однородная масса. Смесь разогреть на водяной бане, добавить в массу при помешивании лимонный сок и измельченный салат. Этим соусом залить овсяные хлопья, дать постоять 15-20 минут.
Пудинг-ассорти «К-9»

Продукты: 1/3 стакана телятины, 1/3 стакана крабового мяса, 1/3 стакана куриной печени, 1/2 стакана молока, 1 яйцо, 1/2 чайной ложки маисового крахмала, 1 маленький помидор, 1/2 чайной ложки растительного масла, 2 столовые ложки пшеничных отрубей, 1/2 кусочка белого хлеба.

Способ приготовления.
Развести маисовый крахмал в нескольких чайных ложках холодного молока, остальное молоко закипятить, вылить в него разведенный крахмал и слегка остудить. Покрошить в пудинговую массу предварительно измельченный хлеб, добавить отруби, желток, щепотку морской капусты. Мясо краба и куриную печень и телятину мелко порезать, потушить в масле 5 минут, добавить к ним порезанный помидор. Соединить с пудинговой основой. Взбить белок и смешать его с основной массой. Смазать форму маслом, посыпать отрубями, выложить в нее готовую смесь. Варить на паровой бане до загустения.

Творожники по-щенячьи

Продукты: 100 г творога, 1 чайная ложка сливочного масла, 1 желток, 70 г молотых овсяных хлопьев.

Способ приготовления.
Растереть творог с маслом и яйцом, смешать с молотыми овсяными хлопьями. Сформовать из этой массой небольшие шарики. Можно перемешанную смесь поставить на водяную баню на 10—15 минут.

Рыбный клопс «Пес и кот»

Продукты: 150 г рыбного филе, 1 ломтик ржаного хлеба, 1 чайная ложка растительного масла, 1 маленькая луковица, 3 столовые ложки консервированного молока (несладкого) или сливок, 1 столовая ложка мелко нарубленной зелени, 1 чайная ложка рисового крахмала.

Способ приготовления.
Пропустить рыбное филе вместе с размоченным хлебом через мясорубку. Мелко нарезанный лук обжарить в масле. Смешать с фаршем и остальными компонентами, посолить или добавить сушеную морскую капусту. Сформовать маленькие фрикадельки и проварить в 0,3 л кипящей воды в течение 5—10 минут. Затем рыбные клецки вынуть из воды и поставить в теплое место. Крахмал развести в молоке и влить в оставшийся бульон, закипятить при постоянном помешивании. Как только бульон закипит, снять его с огня и соединить с клецками.


 
ЛюлёшкаДата: Среда, 2007-12-12, 02.08 | Сообщение # 2
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Logart2006, Наташ, надо было темку назвать "Собачий ресторан", мы бы выкладывали туда рецепты "праздничных" собачьих блюд (или блюдов?) happy

Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
Logart2006Дата: Среда, 2007-12-12, 02.28 | Сообщение # 3
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Люлёшка, Лен,ну уж как придумалось,так и назвала!!!!!
А рецепты- ДАВАЙ!!!!!


 
ЛюлёшкаДата: Среда, 2007-12-12, 02.37 | Сообщение # 4
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Logart2006, сейчас уже поздновато, голова не думает, не вспоминает. Завтра озаботимся собачьим меню. ОК?

Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
Logart2006Дата: Среда, 2007-12-12, 02.40 | Сообщение # 5
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Люлёшка, ОК! smile

 
AnnaДата: Четверг, 2007-12-13, 11.44 | Сообщение # 6
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Если Кулька отказывается кушать,а меня дома нет,мама достаёт из морозилки кусок свежей говядины,размораживает,нарезает кусочками.... От мясо мой пока-что не отказывался ни разу happy

 
AdelanteДата: Четверг, 2008-11-06, 15.06 | Сообщение # 7
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 209Награды

Adelante,
Статус: Offline
а если у меня Тошка не есть, то я беру ложку и.... "за маму, за папу..."

Она в меня не лезет, она меня не хочет и с желтыми глазами все ждет и зубы точит, душа моя чужая, обратно рвется в стаю, и я бегу за ней - я волк... я это знаю


 
ЛюлёшкаДата: Четверг, 2008-11-06, 22.02 | Сообщение # 8
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Quote (Anna)
От мясо мой пока-что не отказывался ни разу

Anna, хорошо тебе... в резерве всегда такой вариант имеется. А мой если уж не ест, так и мясо есть не будет, потреплет его малость, поиграет и бросит.

Quote (Adelante)
"за маму, за папу..."

и это тоже не срабатывает.


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
AdelanteДата: Пятница, 2008-11-07, 09.31 | Сообщение # 9
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 209Награды

Adelante,
Статус: Offline
у меня срабатывает. Главное терпение

Она в меня не лезет, она меня не хочет и с желтыми глазами все ждет и зубы точит, душа моя чужая, обратно рвется в стаю, и я бегу за ней - я волк... я это знаю


 
AnnaДата: Пятница, 2008-11-07, 21.40 | Сообщение # 10
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Люлёшка)
Quote (Anna)
От мясо мой пока-что не отказывался ни разу

Anna, хорошо тебе... в резерве всегда такой вариант имеется. А мой если уж не ест, так и мясо есть не будет, потреплет его малость, поиграет и бросит.


Нууууууууууу,это я так,обобщила wink Такой вариант срабатывает чаще всего,но не всегда.Но ведь если собака отказывается от еды,то это не всегда плохо wink Мой вот может от утренней кормежки отказаться,а вечером с апетитом покушать happy Всем,ведь,нам нужны разгрузочные дни wink
А есть еще такая "фишка"-т.к. мы едим натуралку (большинство времени без соли),то чтобы побудить Кульку покушать,иногда бывает достаточно просто добавить немножко соли и..........все точно будет съедено wink


 
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Обмен опытом. » Если собака не ест. (делимся своими рецептами "вкусняшек")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru