[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Обмен опытом. » как узнать готова ли сука к оплодотворению?
как узнать готова ли сука к оплодотворению?
Logart2006Дата: Понедельник, 2007-11-19, 20.55 | Сообщение # 16
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
tigrina, Ларис, а у меня даже корочки есть! Умею! wink

 
tigrinaДата: Понедельник, 2007-11-19, 21.57 | Сообщение # 17
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1309Награды

За 500 постов За 1000 Постов tigrina,
Статус: Offline
гы а могешь? не степисняшси?

для меня самая лучшая порода-французский бульдог

 
Logart2006Дата: Вторник, 2007-11-20, 16.30 | Сообщение # 18
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
tigrina, не, не стесняюсь! happy

 
tigrinaДата: Среда, 2007-11-21, 09.57 | Сообщение # 19
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1309Награды

За 500 постов За 1000 Постов tigrina,
Статус: Offline
ну могет если меня будут контролировать,то я тоже научусь wink

для меня самая лучшая порода-французский бульдог

 
zollyДата: Четверг, 2008-01-03, 12.03 | Сообщение # 20
Прописался постоянно.
Группа: Проверенные
Сообщений: 130Награды

zolly,
Статус: Offline
не так давно прочитала о методике определения оптимальных сроков вязки используя тест-полоски для диабетиков Уриглюк. Это полоски для определения сахара в моче. На полосках нанесен слой какого-то препарата, реагирующий изменением цвета при наличии сахара в моче.
Так вот. Если сука готова, то полоска, на которую нанести капельку кровянистых выделений из петли, изменит цвет на зеленый.
В этот раз, решив вязать Луню, учитывая, что вязка рискованая по раскладке окраса, дорогая и далекая по расстоянию, я попробовала эту методику.
Начиная с 8-го дня три раза в день делала пробы.
Что я могу сказать... Вязали 21 и 22 октября. Так вот полоска изменила цвет только после первой вязки! После второй ничего не изменялось! И до первой не было изменений!
И что это было: или овуляция длилась так мало или тесты - фигня.. не знаю! Я нервно хихикала, объявив всем, что по последним научным данным Луня обязана остаться пустой! По внешним признакам (характер выделений, поведение) все должно быть нормально. По поведению жениха - в первый день Луня была привлекательна, а на второй - парня пришлось уговаривать...


Айвенго Памелла
 
ЛикаДата: Суббота, 2008-01-19, 19.07 | Сообщение # 21
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 343Награды

Лика,
Статус: Offline
Zolly. Ну, очень интересно....а 21 октября-это какой день течки был? И что, Ваши опасения подтвердились, насколько я поняла?

http://www.arkhpriut.com/
 
tigrinaДата: Суббота, 2008-01-19, 23.27 | Сообщение # 22
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1309Награды

За 500 постов За 1000 Постов tigrina,
Статус: Offline
zolly, а я бы всеж таки доверяла первому способу,а если лучше к врачу

для меня самая лучшая порода-французский бульдог

 
VitAfrikaДата: Вторник, 2008-01-29, 13.42 | Сообщение # 23
Теперь не выгнать.
Группа: Пользователи
Сообщений: 76Награды

VitAfrika,
Статус: Offline
Вяжем сук с 13 по 18 день. Пока удачно. Определяю плодные дни суки по своему кобелю. Он может находится с суками (жить вместе, гулять), до тех пор, пока у суки не наступит та самая плодная пора. Даже если у суки началась охота, это не значит, что Витязь сразу будет ее вязать. Он подождет, садок не будет делать, если еще рано (или поздно). Одним словом, он у нас и барометр, и лакмусовая бумажка и т.д. Если хозяева сук ошибаются с днями, они просто к нам приезжают на проверку. Если кобель не делает садок, не проявляет должный напор, то они просто уезжают домой. Приезжают на следующий день, чтобы определить ситуацию. Или суке еще рано, или, увы, уже поздно. Так вот и определяем.

Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ И ХРАБРЫЙ РОТТИ. Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
tigrinaДата: Вторник, 2008-01-29, 21.57 | Сообщение # 24
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1309Награды

За 500 постов За 1000 Постов tigrina,
Статус: Offline
VitAfrika, ок все это прекрасно но если нет кобелей? или суки предположим начинают охоту на 5 день,а кобеля рядом нет что тогда людям делать7

для меня самая лучшая порода-французский бульдог

 
DarkAngelДата: Среда, 2008-01-30, 20.59 | Сообщение # 25
Долгожитель нашего форума.
Группа: Пользователи
Сообщений: 1264Награды

За 500 постов За 1000 Постов DarkAngel,
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста - мазок и высчитывание дней - это всегда верняк???
У меня вот в первый раз, правда,... эх, но не вышло cry Хотя всё по науке делали sad


 
ЛикаДата: Среда, 2008-01-30, 22.31 | Сообщение # 26
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 343Награды

Лика,
Статус: Offline
У нас все время выходит: 10-11 день течки .ТТТ...

http://www.arkhpriut.com/
 
VitAfrikaДата: Пятница, 2008-02-01, 13.03 | Сообщение # 27
Теперь не выгнать.
Группа: Пользователи
Сообщений: 76Награды

VitAfrika,
Статус: Offline
Quote (tigrina)
но если нет кобелей? или суки предположим начинают охоту на 5 день,а кобеля рядом нет что тогда людям делать7
Конечно, это вопрос... Каждая сука - это индивидуальность и охота проходит по-разному. Некоторые породы начинают раньше вязать, в более ранние дни, а некоторые породы только на 18 день. Для сук ротти охоты на пятый день не бывает. К 11 дню надо уже присматриваться. У французиков может быть и по-другому. Пустовки бывают и не только потому, что суку вязали не на плодные дни. Бывают различные стрессы и другие факторы. DarkAngel, про мазок не знаю, не прибегали к этому. А вот высчитывание дней, это тоже относительно.


Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ И ХРАБРЫЙ РОТТИ. Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
DarkAngelДата: Пятница, 2008-02-01, 19.42 | Сообщение # 28
Долгожитель нашего форума.
Группа: Пользователи
Сообщений: 1264Награды

За 500 постов За 1000 Постов DarkAngel,
Статус: Offline
VitAfrika, хм.. и как узнать нверняка? Говорили про запах... но он появляется уже вот вот... а мне бы нада за два три дня принимать решения, так как дорога дальняя sad

 
Lola83Дата: Суббота, 2008-06-21, 17.01 | Сообщение # 29
Теперь не выгнать.
Группа: Пользователи
Сообщений: 67Награды

Lola83,
Статус: Offline
нашу тож когда вязали, первый день они аш 2(!!!!)раза!!!!!
А на второй невкакую....Почему?


даже исли вас съели-у вас в любом случае есть два выхода)
URL=http://lines.planetadruzey.ru/][/URL]
URL=http://lines.planetadruzey.ru/][/URL]
 
tigrinaДата: Среда, 2008-06-25, 14.59 | Сообщение # 30
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1309Награды

За 500 постов За 1000 Постов tigrina,
Статус: Offline
DarkAngel, а у моей нет такого сильного запаха как у некоторых сук,так что,я коглда возила Ди в Москву хозяйка кобеля орала что она не чуствует запах течки,что типа у нее аллергия на этот запах, а вот когда она типа почуяла то оказалось уже практически поздно,повязали покрически изнасиловали суку,простите не верб я в эти предрасудки о сильном запахе

для меня самая лучшая порода-французский бульдог

 
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Обмен опытом. » как узнать готова ли сука к оплодотворению?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru