[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Конфета  
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » Фаина Раневская
Фаина Раневская
ИринаДата: Пятница, 2013-03-22, 19.57 | Сообщение # 1
Появились плоды.
Группа: Администраторы
Сообщений: 631Награды

За 500 постов Ирина,
Статус: Offline
Афоризмы:

Ну и лица мне попадаются, не лица, а личное оскорбление! В театр вхожу как в мусоропровод: фальшь, жестокость, лицемерие. Ни одного честного слова, ни одного честного глаза! Карьеризм, подлость, алчные старухи!
***
Ваши жалобы на истеричку-погоду понимаю, — сама являюсь жертвой климакса нашей планеты. Здесь в мае падал снег, потом была жара, потом наступили холода, затем все это происходило в течение дня.
***
Очень тяжело быть гением среди козявок.
***
У меня хватило ума глупо прожить жизнь. Живу только собой — какое самоограничение.
***
Если у тебя есть человек, которому можно рассказать сны, ты не имеешь права считать себя одиноким…
***
Неужели я уже такая старая? Ведь я еще помню порядочных людей.
***
Одиночество — это когда в доме есть телефон, а звонит будильник.
***
Раневскую спросили: «Почему красивые женщины пользуются большим успехом, чем умные?» На что Раневская отвечала: «Это же очевидно — ведь слепых мужчин совсем мало, а глупых пруд пруди».
***
Каждый волен распоряжаться своей ж**ой, как ему хочется. Поэтому я свою поднимаю и уё**ваю. (На партсобрании в театре Моссовета, на котором обсуждалось немарксистское поведение одного именитого актера, обвиняющегося в гомосексуализме.)
***
Ох уж эти несносные журналисты! Половина лжи, которую они распространяют обо мне, не соответствует действительности.
***
— Сударыня, не могли бы вы разменять мне сто долларов?
— Увы! Но благодарю за комплимент!
***
Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
***
Красивые люди тоже срут.
***
Питаться в одиночку так же противоестественно, как срать вдвоем!
***
Склероз нельзя вылечить, но о нём можно забыть
***
Известно, что Раневская позволяла себе крепкие выражения, и когда ей сделали замечание, что в литературном русском языке нет слова «жопа», она ответила — странно, слова нет, а жопа есть…
***
Сказка — это когда выходишь замуж за чудовище, а он оказывается принцем, а быль — это когда наоборот.
***
— Жемчуг, который я буду носить в первом акте, должен быть настоящим, — требует капризная молодая актриса.
— Всё будет настоящим, — успокаивает ее Раневская. — Всё: и жемчуг в первом действии, и яд — в последнем.
***
Фаина Раневская была на на свадьбе друзей. Когда на плечо жениху нагадил голубь, сказала:
— Вот молодожены, голубь символ того, что свобода ваша улетела и на прощание нагадила.
***
В силу ряда причин я не могу сейчас ответить вам словами, какие употребляете вы. Но я искренне надеюсь, что когда вы вернетесь домой, ваша мать выскочит из подворотни и как следует вас искусает.
***
Сегодняшняя молодежь ужасная. Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней.
***
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
***
Сотрудница Радиокомитета N. постоянно переживала драмы из-за своих любовных отношений с сослуживцем, которого звали Симой: то она рыдала из-за очередной ссоры, то он ее бросал, то она делала от него аборт. Раневская называла её «жертва ХераСимы".
***
Если женщина говорит мужчине, что он самый умный, значит, она понимает, что второго такого дурака она не найдет.
***
...Тошно от театра. Дачный сортир. Обидно кончать свою жизнь в сортире.
***
Сняться в плохом фильме -- все равно что плюнуть в вечность.
***
Для меня всегда было загадкой -- как великие актеры могли играть с
артистами, от которых нечем заразиться, даже насморком. Как бы растолковать
бездари: никто к вам не придет, потому что от вас нечего
взять. Понятна моя мысль неглубокая?
***
У меня хватило ума прожить жизнь глупо.
***
Оптимизм - это недостаток информации.
***
Старость, это время, когда свечи на именинном пироге обходятся дороже самого пирога, а половина мочи идет на анализы.
***
Как я завидую безмозглым!
***
Знаете, -- вспоминала через полвека Раневская, -- когда я увидела
этого лысого на броневике, то поняла: нас ждут большие неприятности
***
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый - не может.
***
Животных, которых мало, занесли в Красную книгу, а которых много - в Книгу о вкусной и здоровой пище.
***
Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм - это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.
***
Если женщина идет с опущенной головой - у нее есть любовник! Если женщина идет с гордо поднятой головой - у нее есть любовник! Если женщина держит голову прямо - у нее есть любовник! И вообще - если у женщины есть голова, то у нее есть любовник!


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©


 
ИринаДата: Пятница, 2013-03-22, 19.57 | Сообщение # 2
Появились плоды.
Группа: Администраторы
Сообщений: 631Награды

За 500 постов Ирина,
Статус: Offline
Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление.
***
Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин
***
Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?
***
Я себя чувствую, но плохо.
***
Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.
***
Эти слова Вы произнесли вследствие какого-то соображения Вашей мыслительной деятельности?
***
Чтобы мы видели, сколько мы переедаем, наш живот расположен на той же стороне, что и глаза.
***
Настоящий мужчина - это мужчина, который точно помнит день рождения женщины и никогда не знает, сколько ей лет. Мужчина, который никогда не помнит дня рождения женщины, но точно знает, сколько ей лет - это ее муж.
***


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©


 
ИринаДата: Пятница, 2013-03-22, 19.59 | Сообщение # 3
Появились плоды.
Группа: Администраторы
Сообщений: 631Награды

За 500 постов Ирина,
Статус: Offline






«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©


 
ИринаДата: Пятница, 2013-03-22, 20.00 | Сообщение # 4
Появились плоды.
Группа: Администраторы
Сообщений: 631Награды

За 500 постов Ирина,
Статус: Offline
Просто потрясающий спектакль "Дальше - тишина" Раневская и Плятт... каждый раз смотрю и комок в горле.
http://video.mail.ru/mail/gallamama/-/2910.html


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©


 
ИринаДата: Пятница, 2013-03-22, 20.01 | Сообщение # 5
Появились плоды.
Группа: Администраторы
Сообщений: 631Награды

За 500 постов Ирина,
Статус: Offline
Читаем мемуары:
http://lib.ru/MEMUARY/RANEWSKAQ/shutki.txt


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©


 
ЛюлёшкаДата: Пятница, 2013-03-29, 10.51 | Сообщение # 6
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Цитата (Ирина)
Неужели я уже такая старая? Ведь я еще помню порядочных людей.
Перефразируя, неужели Я такая старая, ведь я помню (видела) Фаину Георгиевну на сцене...


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.

Сообщение отредактировал Люлёшка - Пятница, 2013-03-29, 10.51
 
ЛюлёшкаДата: Пятница, 2013-03-29, 12.18 | Сообщение # 7
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline


"Мой серебряный шар. ФАИНА РАНЕВСКАЯ"  В.Вульфа


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
ИринаДата: Пятница, 2013-03-29, 19.06 | Сообщение # 8
Появились плоды.
Группа: Администраторы
Сообщений: 631Награды

За 500 постов Ирина,
Статус: Offline
Люлёшка, спасибо. Я не видела этот выпуск передачи.



«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©


 
ЛюлёшкаДата: Суббота, 2013-03-30, 12.40 | Сообщение # 9
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
У меня с этим спектом (спектакль - сленг театралов smile ) "Дальше - тишина" отношения очень давние.
Первый раз я увидела его на сцене театра им.Моссовета когда мне было лет 14. Конечно же, в том моем возрасте мне бы интереснее было увидеть Ф.Раневскую в роли "Муля, не нервируй меня", а Р.Плятта в роли Бубенцова Василия, «научного консультанта» и пройдохи-завхоза из Института солнца («Где бы ни работать, только бы не работать!» «Чего - открытия, открытия... Они (учёные) без меня банки консервов не откроют») из фильма "Весна". Но я попала на "Тишину". Для того, чтобы увидеть Раневскую и Плятта.
Прибило меня впечатлениями. И не только меня. Единственная фраза, сказанная моей бабушкой (тогда еще бодрой, моложавой, красивой женщиной) после просмотра - "Разлучили старичков.."
И этот образ, сыгранный Ф.Г., и фраза моей бабушки остались со мной на всю жизнь. И всегда, даже в молодости, когда надо было навестить кого-то из престарелых родственников, а в альтернативе было что-то более жизнерадостно-интересное.. вспоминалась трогательная пара старичков.


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
ИринаДата: Суббота, 2013-03-30, 13.01 | Сообщение # 10
Появились плоды.
Группа: Администраторы
Сообщений: 631Награды

За 500 постов Ирина,
Статус: Offline
Да, хочется успеть увидеть... живых. Специально ездила в Москву, чтобы попасть на постановку с участием Джигарханяна, на творческий вечер Гафта.
Недавно, к огромному огорчению, пришлось отменить поездку на спектакль "Реквием по Радомесу" в театре Сатиры. В ролях Ольга Аросева, Елена Образцова, Вера Васильева.
Друзья ходили без меня sad - в полном восторге от спектакля.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©


 
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » Фаина Раневская
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru