[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы бывалых. » КАК ИСКУПАТЬ СОБАКУ? (немного из моего личного опыта)
КАК ИСКУПАТЬ СОБАКУ?
tigrinaДата: Понедельник, 2007-11-19, 16.16 | Сообщение # 31
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1309Награды

За 500 постов За 1000 Постов tigrina,
Статус: Offline
ОЙ ДЕВЧЕНКИ КАК ТО ВЛЕЗЛА НА ОДИН ИЗ САЙТОВ И УВИДЕЛА КАК МОЮТ ЧИХОВ,А ПОТОМ И ВАЩЕ ПОДРУЖИЛАСЬ С ХОЗЯЙКОЙ САМОГО САЙТА И КЛУБА
ТАК ВОТ ПРЕДЛАГАЮ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ КАК МАША ОБОЛЕНСКАЯ КУПАЕТ СВОИХ ЧИХОВ
Чихуа маленькая и очень чувствительная собачка. Её происхождение настолько загадочно, что учёные склоняются к мнению, что это вовсе не собака, а отдельный биологический вид. Другие считают, что чихуа - космические пришельцы. Мы очень часто рассуждаем и пытаемся представить жителей цивилизаций Вселенной, представляя их (гуманоидов - от слова "гуманный"), как существ с большими глазами, различного роста и цвета... Вполне возможно, что чихуа и есть тот самый пришелец, например с планеты "Хомос". В любом случае - чихуа древнейшее существо, которое несомненно, требует к себе уважения, преклонения и бережного обращения.

КАК ПРАВИЛЬНО ИСКУПАТЬ ЧИХУАХУА.
Учение "Фэн-Шуй" - система созерцания и накопления внутренней энергии, познания мира в солидарности с добром. Принимая все это во внимание, данный совет поможет Вам бережно обращаясь, не напугав "священную чихуа", искупать её. Купание необходимо для чихуа. Вода несет жизненную силу, очищает ауру и питает энергией Вселенной. Прежде чем купать чихуа, желательно познакомиться с её "ДАО".

На представленном фото видно, что "ДАО" у этой собачки пониженное. Она испуганна, зажата в своем внутреннем мире. И даже то, что её энергия "ИНЬ" достаточно высока, с ней следует обращаться очень аккуратно, тем самым, заслужить её доверие.
В ванной следует за 20 минут до купания раскурить свечи с сандалом, розмарином, капнуть на мокрую поверхность ванной несколько каплей розового масла. Эти ароматы успокоят собачку.
Её душевное состояние нормализуется до уровня "ЦИНЬ".
Это инструменты, которыми мы воспользуемся для мытья и сушки чихуа.
1. шампунь (мягкий)
2. пушистое, мягкое полотенце, предварительно сбрызнутое несколькими каплями розового масла.
3. сликер для расчёсывания шерсти (для длинношёрстных чихуа)
4. фен
В ванную следует положить коврик, для более комфортного размещения собачки. Данный коврик имеет специальные присоски. Он не двигается по дну ванной, а крепко зафиксирован. Чихуа так чувствует себя увереннее.
Прежде чем купать чихуа, дайте ей привыкнуть к новой обстановке (накопить энергию). Так ей легче будет привыкнуть к новой обстановке и без стресса перенести водную процедуру.
Мойте чихуа душем, тёплой водой, нанесите мягкий шампунь, аккуратно и бережно массируйте шёрстку 2-3 минуты, смойте шампунь водой.

Бережно вытирайте шерсть, а затем, заверните собачку в мягкое полотенце, также сбрызнутое маслом розы или сандала. Сушите чихуа феном, в потоке тёплого воздуха расчёсывайте шёрстку сликером.
Очень осторожно отнеситесь к глазам собачки. Загляните в них. Это бездонный океан, полный тайн.
Будьте предельно осторожны, чтобы не травмировать глаза расчёской. Осторожно отнеситесь и к расчёсыванию шерсти ушей. Гладкошёрстным чихуа легче - их можно просушить полотенцем и немного подсушить феном, или дать самостоятельно высохнуть в пушистом полотенце.
Однако с любой чихуа следует ласково разговаривать во время купания и сушки.
ТАМ ПРАВДА ЕЩЕ И ФОТКИ ЕСТЬ,НО МЕНЕ ЛЭНЬ ПЕРЕТАСКИВАТЬ,ТАК КАК ИХ МНОГО)))


для меня самая лучшая порода-французский бульдог

 
tigrinaДата: Понедельник, 2007-11-19, 16.18 | Сообщение # 32
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1309Награды

За 500 постов За 1000 Постов tigrina,
Статус: Offline
И ТЕРЬ от меня
я купила в детском мире ванночку для своих толстячков и купаю их там вот так то0


для меня самая лучшая порода-французский бульдог

 
NonStopДата: Воскресенье, 2008-10-19, 23.53 | Сообщение # 33
Победитель фотоконкурса "ОСЕННИЕ ЛИСТЬЯ"
Группа: Проверенные
Сообщений: 435Награды

NonStop,
Статус: Offline
А у нас с подругой недавно встал вопрос, как взрослую суку немецкого дога помыть в непривычных ей обстоятельствах... Сука явно не настроена была мыться и долго упиралась передними лапами в бортик ванны, когда мы пытались ее туда засунуть ))))) Долго мы мучались, пока не додумались поставить в ванную сперва задние ноги, а потом намного легче поднять передние и поставить их туда же, к задним =) это был небольшой совет happy надеюсь, кому-нибудь пригодится!

***
 
AdelanteДата: Понедельник, 2008-10-20, 15.20 | Сообщение # 34
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 209Награды

Adelante,
Статус: Offline
мой сам в ванну не залезает - ленится зараза. А саму процедуру спокойно выдерживает. Вытираться обожает. Мою я его дегтярным мылом и самым простым собачьим шампунем, тип "Луговой"

Она в меня не лезет, она меня не хочет и с желтыми глазами все ждет и зубы точит, душа моя чужая, обратно рвется в стаю, и я бегу за ней - я волк... я это знаю


 
TatuanaДата: Понедельник, 2008-10-20, 15.45 | Сообщение # 35
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Quote (NonStop)
Долго мы мучались, пока не додумались поставить в ванную сперва задние ноги, а потом намного легче поднять передние и поставить их туда же, к задним =) это был небольшой совет

здорово!!! biggrin
У меня сама правда залезает, любит мыться!!!


Моя любовь-Бордосы!
 
ЮВДата: Понедельник, 2008-10-20, 19.04 | Сообщение # 36
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
А Шрэк прыгает в душевую кабинку примерно так:
http://video.mail.ru/mail/klik2/19/37.html


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Конфета2010Дата: Понедельник, 2008-10-20, 19.07 | Сообщение # 37
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Я своего затаскиваю в ванну, сам не пойдет.
ЮВ, завидую!


Si vis pacem, para bellum.
 
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы бывалых. » КАК ИСКУПАТЬ СОБАКУ? (немного из моего личного опыта)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru