[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы бывалых. » Как вы убираете за своим пёсиком на прогулке? (делимся опытом по уборке за собаками на прогулке)
Как вы убираете за своим пёсиком на прогулке?
NevaltarДата: Пятница, 2010-01-08, 22.04 | Сообщение # 1
Заглянул и остался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 3Награды

Nevaltar,
Статус: Offline
Всем привет! Хочу завести собаку, но узнал о штрафе в 1000 рублей за не убирание собачьих экскрементов. Платить 1000 рублей, абсолютно, не хочется. Но и понимаю, что оставлять это дело на дороге или газоне, тоже не хорошо. Переизбыток подобных удобрений вредит почве, а по весне зрелище не из приятных. Даже через пакетик брать в руки какашку – противно и брезгливо. Если пользоваться совочком, то его надо каждый раз мыть, обрызгивая при этом всю ванную комнату. Но я слышал о механических совочках, именно, для этого дела.
Вот мне и хочется узнать ваше мнение по этому поводу. Как вы справляетесь с подобной проблемой? Чем пользуетесь?

Спасибо!
book

 
Ирина_АДата: Пятница, 2010-01-08, 22.35 | Сообщение # 2
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Механический совочек нужно мыть так же как и любой другой. Даже сложнее, учитывая всякие там пружинки - закрывашки. biggrin И сам он достаточно объемный. Таскаться с ним + с собакой - это надо рюкзачек, как минимум. П/э пакетик - самое то, убрал и в контейнер мусорный.
И 99% собачников не считает, что удобрения являются излишними на газонах.

Интересно, а для выписки штрафа какашки будут брать на анализ для проведения генетической экспертизы? А как еще можно доказать, что данная кучка принадлежит данной собачке? Пожалуй, подтверждение соответствие оной кучки пойманной собачке будет обходиться бюджету в сумму, превышающую штраф в 1000 р.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
NevaltarДата: Пятница, 2010-01-08, 22.47 | Сообщение # 3
Заглянул и остался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 3Награды

Nevaltar,
Статус: Offline
Так я про те механические совочки, на которые надеваются пакетики. а про то, что уже штрафуют я прочитал на этом же форуме в разделе "Прогулки", вроде.
 
Ирина_АДата: Пятница, 2010-01-08, 22.53 | Сообщение # 4
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Как раз вчера смотрела на эти милые механические совочки на зообазе.
"Берешь совочек, одеваешь пакетик, убираешь в сумочку, берешь собачку, идешь гулять, достаешь совочек, убираешь какашки, выкидываешь пакетик, убираешь совочек". Вопрос: где это "щастье" носить во время прогулки? В карман не влезет. dry
Проще взять пакет и убрать за собакой. Навык приобретается еще дома, когда щенячьи кучки рассредоточены по квартире. Поэтому, уборка на улице механического совочка уже не требует.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
NevaltarДата: Пятница, 2010-01-08, 23.01 | Сообщение # 5
Заглянул и остался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 3Награды

Nevaltar,
Статус: Offline
В карман не влезает -- это да. Значит у ни один недостаток -- неудобство ношения во время прогулки? Спасибо!
 
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы бывалых. » Как вы убираете за своим пёсиком на прогулке? (делимся опытом по уборке за собаками на прогулке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru