[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы ветеринара. » Фолликулярный баланопостит у собак (Что это такое и как его лечить?!)
Фолликулярный баланопостит у собак
Logart2006Дата: Вторник, 2008-04-15, 21.45 | Сообщение # 16
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Anna, Ань, ну тогда задумайся. Столько времени лечите и не вылечивается...Мож лечение не эффективное?

 
ЛикаДата: Вторник, 2008-04-15, 23.11 | Сообщение # 17
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 343Награды

Лика,
Статус: Offline
Аня, вот, честное слово, зарекалась лезть в "профессиональные" темы. Купите люголь (глицерин плюс йод) раствор и закапывайте по несколько капель в препуций (несколько дней покапали и перерыв.) Когда закапаете, помассируйте аккуратно, чтобы раствор капель равномерно распределился, а дальше смотрите сами по ситуации.

http://www.arkhpriut.com/
 
AnnaДата: Пятница, 2008-04-18, 16.19 | Сообщение # 18
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Столько времени лечите и не вылечивается...Мож лечение не эффективное?

Мы вылечивали НА ВРЕМЯ.Мне в вет.клинике сказали,что скорее всего эта болячка (как и ушной клещ) скорее всего НА ВСЮ ЖИЗНЬ sad .Т.е. временами улучшение,а затем может все начаться снова sad Нам спринцивание и мази(антибиотики) помогают,но весной-осенью все начинается заново( этой осенью нас пронесло, и я обрадовалась,что мучения закончились,оказалась ошибалась angry ).Просто подумала,что может подскажете еще какие-то методы...
Quote (Лика)
Купите люголь (глицерин плюс йод) раствор и закапывайте по несколько капель в препуций (несколько дней покапали и перерыв.) Когда закапаете, помассируйте аккуратно, чтобы раствор капель равномерно распределился, а дальше смотрите сами по ситуации.

Лика,а это на "личном опыте проверено"?!Побочных явлений не будет?!(а то я один раз занялась самолечением,дура cool )


 
ЛикаДата: Пятница, 2008-04-18, 18.01 | Сообщение # 19
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 343Награды

Лика,
Статус: Offline
Анна. Можете проконсультироваться с ветом (позвоните), поскольку Вы уже проходили лечение. Нам хватило этих капель.
Еще используют синтомициновую мазь (перед смазыванием промыть слабым раствором марганцовки). Также используют р-р нитрата серебра.


http://www.arkhpriut.com/

Сообщение отредактировал Лика - Пятница, 2008-04-18, 18.11
 
Logart2006Дата: Суббота, 2008-04-19, 21.00 | Сообщение # 20
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Anna)
скорее всего эта болячка (как и ушной клещ) скорее всего НА ВСЮ ЖИЗНЬ
Аня, ушной клещ великолепно излечивается.
Quote (Anna)
Лика,а это на "личном опыте проверено"?!Побочных явлений не будет?!(а то я один раз занялась самолечением,дура

Нитрат серебра, марганцовка, СЖИГАЮТ слизистую, ну и все болячки вместе с ней. Это из серии лечения отита борной кислотой (которой морят тараканов). Лечение должно быть СБАЛАНСИРОВАННЫМ, чего у Вас похоже нет, от того и рецидивы.
Аня, тебя уже лечат врачи, и с моей стороны просто неэтично критиковать их лечение или каким либо образом вмешиваться.


 
AnnaДата: Среда, 2008-04-23, 16.06 | Сообщение # 21
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Лика)
синтомициновую мазь

Это нам тоже рекомендовали.
Quote (Лика)
Также используют р-р нитрата серебра.

А про это не говорили.

Quote (Logart2006)
Нитрат серебра, марганцовка, СЖИГАЮТ слизистую, ну и все болячки вместе с ней.

Марганцовку нам прописывали,но я спринцивание делала отварами трав,а из мазей прописывали тетрациклин и еще 4-е каких-то(но названий сейчас не помню sad )


 
AnnaДата: Среда, 2008-04-23, 19.36 | Сообщение # 22
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Аня, ушной клещ великолепно излечивается.

Один вет(еще в Соломбальской вет.клинике)нам сказал,что до конца все-равно не вылечить.Елена Михайловна говорит,что вывести ушного клеща просто очень сложно(но можно wink ).А у нас еще все осложнилось тем,что мы запустили его,т.к.когда я привела Кулю на ревакцинацию и попросила осмотреть его ушки(они его только начали беспокоить),вет ограничился только моим расказом(что и как у нас),т.к. испугался кагда Куля гавкнул(нам прививку-то делали на растоянии вытянутой руки,даже не смотря на то,что я Кулину голову держала).Вот.Мне сказали,что я просто "зачистила" Лакины ушки и прописали цинковую мазь.Она нам НЕ ПОМОГЛА,и когда я сново пришла(уже специально из-за ушек) нам сразу же сказали,что это Клещ.Буквально в Январе опять проверяли уши-клещ все еще есть sad -так что капаем Барс,чистим ушки серной мазью cool Все как всегда.Блин angry


 
Конфета2010Дата: Четверг, 2008-04-24, 10.12 | Сообщение # 23
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Anna, ты знаешь, я Доне лечила ушки по рекомендации Наташи, да и соседскую собаку вылечила. До конца! Но иммунитета ведь не вырабатывается против клеща, поэтому при играх с другими собаками твоя будет подхватывать от зараженных по-новой. Поэтому, видимо, и сказали, что до конца не излечивается...Но вылечить - это реально. Проконсультируйся у Наташи.

Si vis pacem, para bellum.
 
tigrinaДата: Четверг, 2008-04-24, 12.44 | Сообщение # 24
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1309Награды

За 500 постов За 1000 Постов tigrina,
Статус: Offline
у тигрунка тоже нет нет,да появляются каки бяки,а потом подсыхают,я симаю и на долго исчезают

для меня самая лучшая порода-французский бульдог

 
AnnaДата: Суббота, 2008-04-26, 09.48 | Сообщение # 25
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Nemezida)
Но иммунитета ведь не вырабатывается против клеща, поэтому при играх с другими собаками твоя будет подхватывать от зараженных по-новой. Поэтому, видимо, и сказали, что до конца не излечивается...

Nemezida,брррррррр,нам вет(которого,как я поняла,Logart2006 хорошо знает) сказала,что от собаки к собаке ушной клещ может перейти только если эти собаки живут в одном помещении,а если только встречаются на прогулке-не заразится одна от другой(я специально это узнавала,т.к.Куля гуляет часто с Кэрюней-лучшей подружкой,и они очень любят поиграть biggrin ).
Quote (tigrina)
у тигрунка тоже нет нет,да появляются каки бяки,а потом подсыхают,я симаю и на долго исчезают

Вот и я думаю,что может повторно на нас все попадает(только откуда sad ).Плюс мы склонны к такого рода болячкам,т.к. у нас "висячие,не проветривающиеся" ушки. angry


 
Конфета2010Дата: Суббота, 2008-04-26, 10.18 | Сообщение # 26
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Anna, Ань, я не спец в ветеринарии, но поняла, что каждый вет говорит по-своему. cool Я склонна верить Наташе, потому что то, что она мне говорила когда-либо, оправдывалось...

Si vis pacem, para bellum.
 
AnnaДата: Суббота, 2008-04-26, 10.37 | Сообщение # 27
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Nemezida)
Anna, Ань, я не спец в ветеринарии, но поняла, что каждый вет говорит по-своему.

Соглашусь.
Quote (Nemezida)
Я склонна верить Наташе, потому что то, что она мне говорила когда-либо, оправдывалось...

И это мне понятно wink
Тот вет,что лечит Кулю(теперь уже частным образом),и нас вылечивал(не от одной болячки).Плюс ко всему она лечила еще дядиного немца,и мой дядя ей полностью доверяет.И еще мне очень импонирует её человеческое отношение к моему пёсе,и она готова отвечать на мои постоянные вопросы что-да-как.Вобщем меня она устраивает wink .Она нам даже вакцинацию на-дому делает(не нужно Кулю за тридяветь земель тащить).


 
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы ветеринара. » Фолликулярный баланопостит у собак (Что это такое и как его лечить?!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru