[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы ветеринара. » СТАФИЛОКОКК (опасен!)
СТАФИЛОКОКК
Лидия_и_ПолинаДата: Воскресенье, 2007-10-14, 22.45 | Сообщение # 16
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 374Награды

Лидия_и_Полина,
Статус: Offline
cry Привет всем! У нас вот такая проблема и не знаем как с ней бороться, просто хочеться surprised и cry



lidija-gnatjuk

 
BaskaДата: Воскресенье, 2007-10-14, 23.26 | Сообщение # 17
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Лидия_и_Полина, У нас, как я уже писала, были случаи этого заболевания у ротвейлеров. У них он был в хронической форме, но владельцы успешно боролись - собаки прожили долго (это было давно) и полноценно. Со слов хозяек обострения в виде высыпаний были сезонными и при первых же признаках собаки проходили курс лечения.
Но сейчас уже, возможно есть новые методики лечения - это уже Наталья (Logart2006) напишет, как ветврач.


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
Logart2006Дата: Воскресенье, 2007-10-14, 23.36 | Сообщение # 18
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Лидия_и_Полина, да, тут на лицо стаф. пиодермия...самая поганая разновидность поражения....Самая трудноизлечимая...
Здесь в лечении необходимо обязательно включить имунку. Я бы посоветовала фоспренил. Доза на собу 2 мл. Курс вот такой: он суточный.
1-сутки каждые 6 часов
2-3 сутки каждые 8 час.
4-6 сут. каждые 12 часов
7-8 раз в 24 часа
9 пропуск
10 раз в 24 часа.
2.Обязательно антибиотики группы цефалоспоринов, что нибудь с упором на кожу.
3.АСП
4.Витаминный комплекс, можно гамавит по схемам лечения (есть еще схемы профилактики)
Обязательно, при лечении "чистить" кровь. Капалки. Лучше полигюкин,реополиглюкин.
5. Защитить кишечник и печень.
6. Обрабатывать кожу- сушить крепким р-ром марганцовки, и потом смазывать целестодерм -v с гарамицином
7. хорошие результаты дает применение ВОБЕНЗИМа по 2 таб. 3 р. в день, 7 дней, потом по 3 таб. 3 р. в день .курс-месяц. За час до еды. Если его применять одновременно с антибиотиками, то действие последних усиливается на много пунктов.
8. Антигистамины (от зуда и возможных аллерг. реакций)

Полиночка, успехов!!!!!!!


 
Лидия_и_ПолинаДата: Воскресенье, 2007-10-14, 23.37 | Сообщение # 19
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 374Награды

Лидия_и_Полина,
Статус: Offline
Baska! Спасибо за подержку, у меня до этой проды были другие и ротик в том числе. Но проблем таких небыло. А до этого была стая колли, два немца, ротик и той пудель, а теперь другая стая. Поэтому я очень за своих переживаю, даже камар к примеру кусил и водырь появился, я бегом к врачу. Такая я по натуре, меня дома гринписом называют.

lidija-gnatjuk

 
ЛюлёшкаДата: Понедельник, 2007-10-15, 13.17 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Несколько лет назад у меня была знакомая, вернее, добрая приятельница с симпатичной девочкой ротвейлершей. Девочка эта сильно и долго болела чет-то стафиллококковым, уже не помню точно, но были поражены ушки. Лечила ее моя приятельница, лечила, а потом вдруг резко повязала. Щенков стала продавать задорого, собака то ого-го какая породистая! Покупателям щенков про заболевание матери-собаки НИЧЕГО не рассказывала, держала сей факт в строжайшем секрете. На мой вопрос, как же так можно поступать, ответ "чиста канкретный" - "А чё?"
Что было дальше с собакой и щенками не знаю, ибо нет у меня больше такой приятельницы. Если для человека деньги важнее всего на свете и любой ценой, его общество не для меня. Ухожу по-английски, не попрощавшись.
 
Logart2006Дата: Понедельник, 2007-10-15, 21.07 | Сообщение # 21
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Люлёшка, у меня тоже были приятельницы подобного плана....тоже по английски разошлись wink

 
Logart2006Дата: Суббота, 2007-10-27, 01.30 | Сообщение # 22
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
http://soboleb-n.narod.ru/Demodex_L_Stafiloccokos3.htm
Вот интересная ссылка по теории лечения...

ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ СТАФИЛОКОККОЗА У СОБАК
Ермаков А.М. Сальская СББЖ

Особую актуальность проблема стафилококкоза приобретает в условиях южных регионов России, где климатические и территориальные условия предрасполагают к распространению этой инфекции.

Клиническими симптомами стафилококкоза являются, в основном, пиодермии, которые классифицируют в соответствии с клинической картиной на поверхностную, неглубокую и глубокую.

Из локально протекающих пиодермий наиболее часто встречаются лицевой и подбородочный фолликулит и фурункулез, межпальцевый фолликулит, назальная пиодермия (поражение спинки носа).

Другим очень важным симптомом является поражение слизистых оболочек половых органов. У сук развиваются гнойные (реже катаральные) вагиниты, эндометриты, у кобелей - поститы, которые при хроническом течении могут приводить к патологическому разрастанию эпителиальных тканей препуция.

При микроскопии в экссудате обнаруживают спущенные клетки эпителия, фагоциты, лимфоциты, а так же в значительном количестве микробные тела стафилококков.

Третьим важным клиническим признаком стафилококкоза является развитие отитов. В таких случаях пальпацией можно установить хлюпающие звуки скопившегося экссудата, беспокойство, болезненность. Иногда течение болезни может осложняться конъюнктивитами и воспалениями некоторых желез (параанальных).

Болезнь протекает хронически, но периодически имеет тенденцию к обострению.

Болезнь может стать причиной гибели эмбрионов. У щенков в первые дни жизни болезнь протекает по типу пищевых отравлений. Заболевание начинается внезапно на 2-7 день жизни. Отмечают диарею и быстрое обезвоживание, приводящее к летальному исходу. Оставшиеся в живых щенки развиваются медленно, у них развиваются различные гнойные процессы (чаще в области головы и шеи), характерен так же иммунодефицит. При массовом обследовании разнопородного поголовья в Ростовской области нами было установлено, что достаточно одного из описанных выше симптомов, для назначения лабораторного исследования на стафилококков.


 
Logart2006Дата: Суббота, 2007-10-27, 01.32 | Сообщение # 23
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Наиболее эффективным методом лечения является специфическая терапия, которая предлагает использование различных стафилококковых анатоксинов, антигенов и антистафилококковых гипериммунных сывороток. Специально для лечения стафилококкозов у собак Научно-внедренческим центром Игнатова предложен препарат АСП, применение которого дает быстрый эффект и одновременно действует как вакцина.

Однако применение АСП требует индивидуального подхода к лечению каждой собаки, в зависимости от длительности и тяжести клиники. Лечение молодых, недавно заболевших собак, инфицированных во время вязки сук проходит быстро и без осложнений. Эффект достигается уже после третьей-четвертой инъекции, без применения антимикробных и иммуностимулирующих препаратов. В тех случаях, когда собака болеет хронически, возможно годами (срок наблюдения 4.5 года) или имеет поражения в виде глубокой пиодермии необходимо начинать лечение с микродоз, под наблюдением ветспециалиста, сочетать анатоксин с противомикробными, иммуностимулирующими, витаминными и, если требуется, антигистаминными препаратами. Иногда необходимо повторение курса лечения после 4-6 недельного перерыва.

Так как при стафилококкозе сильно подавлена иммунная система, хорошие результаты дает применение стимуляторов T-клеток и фагоцитов. Мы рекомендуем для этих целей применять препараты достим, мастим, внутривенное облучение гелий-неоновым лазером. Учитывая быструю адаптацию возбудителя к антибиотикам следует применять только подтитрованные препараты. Наиболее перспективным является энрофлоксацин (Энрофлон, Baytril 2.5%, Enroxyl 10%, Vetoflok 5%).

Местная санация - этап терапии, направленный на уменьшение количества возбудителя в патологическом очаге. Для этих целей мы применяем ферментативные препараты лизоцима и хемотрипсина, дерматол с новокаином, трибаск, хлорофиллипт.

В тех случаях, когда у больных выделяют стафилококк параллельно с клещами рода Demodex или грибами Candida, проводят комплексную терапию, тем более что курсы лечения не противоречат один другому.


 
натаДата: Четверг, 2008-01-24, 12.45 | Сообщение # 24
Теперь не выгнать.
Группа: Пользователи
Сообщений: 58Награды

ната,
Статус: Offline
Logart2006, добрый день.
Посмотрите, на что это похоже?
Сначала мы думали, что это потертости от намордника, но они не проходят.


 
Vlad008Дата: Четверг, 2008-01-24, 13.47 | Сообщение # 25
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 236Награды

Vlad008,
Статус: Offline
Logart2006, большое спасибо за информацию!!!
У форума появился свой штатный вет.врач и мобильный консультант!!! smile


Все жизненные противоречия сглаживаются лопатой...
 
Logart2006Дата: Четверг, 2008-01-24, 22.05 | Сообщение # 26
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
ната, Тут надо сдать соскобы. Обязательно! Это похоже на демодекоз, или недостаток селена...Точно говорить можно будет,только после отрицательного ответа с соскоба.
Quote (Vlad008)
У форума появился свой штатный вет.врач и мобильный консультант!!!
Дык я давно уже "и швец и жнец и на дуде игрец!" biggrin


 
натаДата: Пятница, 2008-02-22, 13.01 | Сообщение # 27
Теперь не выгнать.
Группа: Пользователи
Сообщений: 58Награды

ната,
Статус: Offline
Logart2006, Соскобы делали. Демодекоз не подтвердили. Сказали похоже на грибок. Лечились неделю акридермом безрезультатно. Через 10 дней проявилась аллегия (все воспалилось и начало кровоточить). Сделали укол дексометазона и больше ничем не мазали. Вроде все заживает и зарастает. Ответ на второй анализ показал только стафилококк. Что бы Вы нам могли посоветовать?

 
Logart2006Дата: Понедельник, 2008-02-25, 18.16 | Сообщение # 28
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (ната)
Сказали похоже на грибок.
angry
И чтож это за вет такой,который "похоже" ставит диагнозы и так же дибильно лечит?????????????? А может там "похоже" на кожную чуму или лишай?
Диагноз и лечение ДОЛЖНЫ быть точными а не примерными!
ната, я посоветовать только могу поменять врача и который будет лечить собаку умом а не попой.


 
Ирина_АДата: Понедельник, 2008-02-25, 19.36 | Сообщение # 29
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
ната, а где лечились и соскоб делали? Может просто аллергия была?

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
натаДата: Вторник, 2008-02-26, 09.01 | Сообщение # 30
Теперь не выгнать.
Группа: Пользователи
Сообщений: 58Награды

ната,
Статус: Offline
Ирина, делали два соскоба. Первый простой, что бы исключить демодекоз-ответ орицательный. Второй соскоб - расширенный анализ, пока ждали ответа всё стало проходить. Кормим только кормом (про план дерма с лососем), прикормки никакой не даем.

 
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы ветеринара. » СТАФИЛОКОКК (опасен!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru