[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы ветеринара. » Пиометра матки
Пиометра матки
СнежокДата: Пятница, 2008-03-14, 23.48 | Сообщение # 1
Прописался постоянно.
Группа: Пользователи
Сообщений: 108Награды

Снежок,
Статус: Offline
У молодой суки после родов вот такой диагноз((((
Насколько возможно реальное излечение и дальнейшие вязки? Или категорически под нож, стерелизация и жизнь на диване?


stranasnegov@yandex.ru
www.stranasnegov.ru
 
tigrinaДата: Суббота, 2008-03-15, 10.30 | Сообщение # 2
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1309Награды

За 500 постов За 1000 Постов tigrina,
Статус: Offline
Снежок, у моей первой суки был эндометрит матки и был гнойный,я ее пролечила скрее сказать вылечила,если собака представляет ценность племеную,то нужно лечить ее.если же нет то лучше всего старелизовать

для меня самая лучшая порода-французский бульдог

 
Logart2006Дата: Суббота, 2008-03-15, 12.11 | Сообщение # 3
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Снежок, может быть не пиометра а ЭНДОМЕТРИТ? Т.к. пиометра как правило не возникает после родов и не связана с этим...Типичная пиометра предположительно вызывается первичными инфекционными процессами, протекающими на фоне гормонального дисбаланса организма. Во время течки (примерно в конце эструса или в начале проэструса) бактерии поднимаются через открытую шейку матки в матку и вызывают воспаление. Повышение уровня прогестерона вызывает закрытие матки и одновременно уменьшает устойчивость эндометрия (внутреннего слоя) к бактериальным инфекциям. Количество бактерий в матке увеличивается, и возникает эндометрит с гиперсекрецией молочных желез. Постепенно матка наполняется гнойным секретом. Токсины из содержимого матки всасываются в кровь, отравляя организм животного.

На моей практике было, когда пиометра развивается как осложнение при прерывании беременности с помощью эстрогенов (особенно при начале лечения позже 15 дня течки) или после сдвигания течки с помощью гормональных препаратов длительного действия. После долгосрочного подавления половой функции с помощью этих препаратов у сук наблюдается мукометра (накопление в матке бактериологически стерильной слизи).

Острая фаза воспаления протекает клинически незаметно, фаза токсемии (отравления всосавшимися токсинами) у всех животных протекает по-разному и может проявляться различными симптомами.

Эффективное лечение пиометры возможно только ХИРУРГИЧЕСКИ. Консервативными методами (антибиотики, капельницы, гормоны) можно лишь заглушить признаки заболевания в лучшем случае до следующей течки. Операция при пиометре включает в себя полное удаление матки и яичников. Если оставить даже фрагмент яичника, возможны послеоперационные осложнения, в т.ч. пиометра культи матки. При альтернативном (медикаментозном лечении) пиометра (даже, если процесс удастся остановить) вероятнее всего возникнет после следующей течки.
На моей памяти было всего 2 животного ,которые медикаментозно вылечились от пиометры,но это, скорее "повезло", а не норма.
Так что-лучшее- это операция. Я против становления на собаке опытов. А пиометра и сепсис-рядом ходят!


 
СнежокДата: Суббота, 2008-03-15, 15.03 | Сообщение # 4
Прописался постоянно.
Группа: Пользователи
Сообщений: 108Награды

Снежок,
Статус: Offline
Спасибки!
К сожалению -пиометра(((
После выставки отпишусь подробнее. Склоняемся к стерелизации, но..... Очень жаль, очень...


stranasnegov@yandex.ru
www.stranasnegov.ru
 
Logart2006Дата: Суббота, 2008-03-15, 20.54 | Сообщение # 5
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Снежок)
Очень жаль, очень...

Тань, искренне сочувствую,но...опасно это- пиометра. Вон сейчас у Лиды с Гитой едва успели собаку спасти....


 
tigrinaДата: Суббота, 2008-03-15, 22.26 | Сообщение # 6
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1309Награды

За 500 постов За 1000 Постов tigrina,
Статус: Offline
Снежок, действительно очень жаль cry cry sad

для меня самая лучшая порода-французский бульдог

 
СнежокДата: Среда, 2008-03-19, 21.45 | Сообщение # 7
Прописался постоянно.
Группа: Пользователи
Сообщений: 108Награды

Снежок,
Статус: Offline
Logart2006, пока решили провести курс антибиотиков. Последнее слово за хозяевами....Сошлись на том что при ухудшении - резать.
Могут быть во время курса антибиотиков резкие ухудшения? Чего опасаться в первую очередь? Я имею ввиду внешние проявления....


stranasnegov@yandex.ru
www.stranasnegov.ru
 
Logart2006Дата: Среда, 2008-03-19, 23.33 | Сообщение # 8
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Снежок, Танюш, во время антибиотиковой терапии,если лекарство подобрано верно,может,наоборот,создастся иллюзия улучшения,а вот после курса,через 2-3 дня резкое ухудшение... Но попробуйте. Только там одними антибиотиками не вылечить.

 
СнежокДата: Среда, 2008-03-19, 23.54 | Сообщение # 9
Прописался постоянно.
Группа: Пользователи
Сообщений: 108Награды

Снежок,
Статус: Offline
о-хо-хонюшки....
им на руки список целый выдали... я не вет, очень далека от этого. Дома собаки много лет, но лечили только 10 лет наад стафилококк, и 8 лет назад перелом задней ноги (это мы так на выставку в мурманск скатались) ну и год назад перелом нижней челюсти - с колли погуляли ((( вот и все мое врачевание.....
ну вот как тут быть? гнать резать сейчас? или тянуть? тогда - успеем ли в кризисе вытащить? и опять узнаю все после дела((((


stranasnegov@yandex.ru
www.stranasnegov.ru
 
Logart2006Дата: Четверг, 2008-03-20, 00.28 | Сообщение # 10
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Снежок, Тань, а скинь мне в личку курс лечения что им дали. По нему можно предсказать итог.

 
СнежокДата: Четверг, 2008-03-20, 01.29 | Сообщение # 11
Прописался постоянно.
Группа: Пользователи
Сообщений: 108Награды

Снежок,
Статус: Offline
ок, завтра ....

stranasnegov@yandex.ru
www.stranasnegov.ru
 
СнежокДата: Пятница, 2008-03-21, 12.42 | Сообщение # 12
Прописался постоянно.
Группа: Пользователи
Сообщений: 108Награды

Снежок,
Статус: Offline
Logart2006, я вчера в личку написала.........
Очень жду ответа.......... cry


stranasnegov@yandex.ru
www.stranasnegov.ru
 
Logart2006Дата: Пятница, 2008-03-21, 22.44 | Сообщение # 13
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Снежок, ответила!

 
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы ветеринара. » Пиометра матки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru