[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы ветеринара. » Наташа Логарт срочно СОС
Наташа Логарт срочно СОС
Ирина_АДата: Четверг, 2008-12-11, 15.35 | Сообщение # 16
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (танкист-теоретик)
анорексия на нервной почве

А почва для волнений у собаки какая?


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
BaskaДата: Четверг, 2008-12-11, 17.58 | Сообщение # 17
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
А почва для волнений у собаки какая?

я тоже подумала сначала о первопричине..


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
Logart2006Дата: Четверг, 2008-12-11, 23.26 | Сообщение # 18
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
танкист-теоретик, а почему диагноз анорексия??? У собак вообще его в чистом виде не бывает...., это,скорее "человеческий",психопатологический синдром выражающийся в навязчивом стремлении к снижению веса.
Постоянно падающее железо? Это по анализам? Тогда это очень плохо.
Проверьтесь на пироплазмоз. Добрый мой совет.....


 
tigrinaДата: Пятница, 2008-12-12, 08.12 | Сообщение # 19
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1309Награды

За 500 постов За 1000 Постов tigrina,
Статус: Offline
Victor, ПРОСТИТЕ ЧТО С ОПОЗДАНИЕМ,НО ОТВЕЧУ.У МОЕЙ ВАНЬКИ БЫЛА ПОРЕЗАНА ЛАПА,ЗАЖИВАЛА 2 НЕДЕЛИ,НО ТАМ БЫЛА ПОЧТИ ОТОРВАНА ПОДУШЕЧКА

для меня самая лучшая порода-французский бульдог

 
танкист-теоретикДата: Пятница, 2008-12-12, 17.30 | Сообщение # 20
Теперь не выгнать.
Группа: Пользователи
Сообщений: 71Награды

танкист-теоретик,
Статус: Offline
Проверялись и проверяемся - анализы примерно 1 раз в месяц - космонавт.Реально психологическая травма - у собак бывает - в литературе случаи описаны и в жизни встречала.А повод очень длинно описывать ,но можно:она у меня в рейтинге домашнем у кобеля сука номер 2.Всю жизнь сидит и черной завистью завидует жене главной и пытается подсиживать.Из-за этого она очень остро реагирует на малейшие проявления невнимания с моей стороны.Точнее невнимание ей оказать просто нельзя.В итоге до оччень зрелых лет на нее ни разу ни за что даже голоса никто не повышал - и она своим статусом тоже очень гордилась - я нелюбимая женщина,зато меня мама больше любит.Мы в прошлом году гуляли по лесу и на большом расстоянии нас облаяла старая такса с хозяйкой.Мы шли без поводков - очень далеко от жилья -я,Наташка,Эта сука,ее внучка 3 месяца и ее племянница годовалая.Такса залаяла - малявки рванули знакомится - ничто не предвещало - дите подскочило к таксе и таксаее тяпнула за нос,малая заорала - бабуля как стрела рванула и хапнула таксу впервые в жизни.Для меня ситуация была врасплох - тетка орала - такса не пострадала,но меня вся ситуация вынудила наорать и ударить свою суку - она была потрясена - я поступила несправедливо,оскорбил ее до глубины души,а потом как дура носилась с этой тетей,с ее таксой - у нее ветеринарные проблемы оказались - и я даывала дурацкие советы не пойми зачем,в итоге - мы все вместе дошли до дома,тряслись над таксой - а она шла уже - ножки подгибались и бошку отворачивала.Пришла - залегла в любимую люлю - жрать не стала - пыталась накормить - не помогло.Утпром она не встала вообще и писать.В итоге я ее вынесла.Короче,она не вставала совсем - только привставала месяц - но это была симуляция чистой воды.Ну и за это время моя коза поняла ,что все с ней носятся как с хрустальной вазой - она перестала практически есть - сначала это не слишком сказывалось.Пихать и через трубочку кормить - не помогло - она выблевывала все.В отношении еды дрессировала со страшной силой - по кусочку и только экзотику - сегодня кусочек ветчины,завтра особую марку сыра,консервированный персик - в общем,издевалась.Потом стала потихоньку вставать - любопытство одолело - во дворе или в саду лежала - потихоньку от меня стала за собаками соседскими бегать,за прохожими.А еще - она меня и до того удивлять любила - через забор по-тихому - туда-сюда. - Она ловкая как обезьяна.Друзья придут - бедненькая - ножки отнялись - посидим полчаса - а она уже с другой стороны забора с отнявшимися ножками...В общем,лечили,кормили - худела.Больше всего помогло - я ее подруге на месяц отдала - причем приезжала раз в неделю - помацаю,посюсюкаю - и не забираю - быстренько решила меня простить,и жрать начала - воровать еду стала - и без выкрутасов.У меня теперь другая проблема - она ест - но желудок сократился и вроде уже и подрастянули - но усваивается очень плохо - вродеуже где-то с сентября ест,о все равно еще похудела...Вот такие дела... cry

таки-да
 
танкист-теоретикДата: Пятница, 2008-12-12, 17.37 | Сообщение # 21
Теперь не выгнать.
Группа: Пользователи
Сообщений: 71Награды

танкист-теоретик,
Статус: Offline
Да, пироплазмоза нет - тьфу-тьфу!Кровь ведь я регулярно сдаю.Ветеринар у меня реально хороший - но у нас с ней уже у самих психоз из-за этой собаки.У меня честно говоря у самой уже беда - моя подруга ,у которой она месяц сидела на днях приехала - увидела эту козу - я уже ее не вижу - сил нет - и заплакала - я после этого сама уже есть несколько дней не могу на нервной почве - до анорексии мне далеко,конечно,но ...

таки-да
 
Ирина_АДата: Пятница, 2008-12-12, 19.00 | Сообщение # 22
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
А УЗИ? Как там печень? Она вообще отказывается есть?

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
танкист-теоретикДата: Суббота, 2008-12-13, 14.13 | Сообщение # 23
Теперь не выгнать.
Группа: Пользователи
Сообщений: 71Награды

танкист-теоретик,
Статус: Offline
Узи печенки не делала - я делала ей сразу глобальную чистку - печенку в том числе в комплексе - да и для печени показания должны быть - чисто внешние - обычно все по коже ,по слизистым,по глаззам видно.У меня щас проблема не с тем,что не ест - она уже ест и несколько месяцев ест почти нормально - во всяком случае для худой- она все равно худеет!!!! - не усваивается ни черта... cry

таки-да
 
Ирина_АДата: Суббота, 2008-12-13, 16.16 | Сообщение # 24
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Я бы сделала УЗИ. А дисбактериоза нет? Кал можно еще сдать на исследования.

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Logart2006Дата: Воскресенье, 2008-12-14, 01.27 | Сообщение # 25
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (танкист-теоретик)
Ну и за это время моя коза поняла ,что все с ней носятся как с хрустальной вазой
Мдя..это скорее,проблема зоопсихологии.. Это к БАСКЕ надо......
А капрограмму делали? Почему не усваивается?


 
BaskaДата: Воскресенье, 2008-12-14, 02.21 | Сообщение # 26
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Ну, по зоопсихологии меры провели - отдавали подруге, после чего, как я поняла, девочка одумалась и начала есть.
В довершении этого надо вести себя с ней так, чтобы не спровоцировать ее вновь..
Мне кажется, это все равно ветеринарная проблема. Когда мы выводили из сильных неврозов, пользовались АПАУРИНОМ
Quote
Показания:
Тревожные расстройства. Дисфория (в составе комбинированной терапии в качестве дополнительного ЛС). Все виды тревожных расстройств, в т.ч. неврозы, психопатии, неврозоподобные и психопатоподобные состояния, сопровождающиеся тревогой, страхом, повышенной раздражительностью, эмоциональным напряжением; тревожный синдром при эндогенных психических заболеваниях..

При дистрофии (при должном кормлении белковой пищи) - РЕТАБОЛИЛ
Но это кардинальные меры - пусть ветврач их рассмотрит.
А элементарные Линекс и Мезим-форте точно не навредят.


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
танкист-теоретикДата: Понедельник, 2008-12-15, 14.49 | Сообщение # 27
Теперь не выгнать.
Группа: Пользователи
Сообщений: 71Награды

танкист-теоретик,
Статус: Offline
Я естественно уже тонны желудочных скормила и для кишечника ,и для печени.У нее в общем-то психоз уже правда кончился - я вижу.Мы ей что-то летом кололи против анорексии - ни грамма не помогло - и еще капсулы - мимо.Я посмотрю - ретаболил был или нет.А без ветеринара я ничего и не делаю - просто она ведь тоже живой человек - уже все перепробовала и руки опускаются - это я тоже вижу- поэтому совсем взгляд со стороны и требуется...
Еще какие советы будут- принимаю все...


таки-да
 
Logart2006Дата: Вторник, 2008-12-16, 22.16 | Сообщение # 28
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
танкист-теоретик, Давайте подключим логику. Сука УЖЕ перепсиховала,так? Т.е. стрессовый фактор уже исчез. И собака ест, но пища "не в коня корм", так?
Следовательно, либо нарушение всасывания (анализ кампрограммы, микрофлоры), либо нарушение в работе внутренних органов( пере- или недо- ферментов,скереции желез внутренней секреции), это уже анализ БХ,и,как можно развернутее.Либо скрытая инфекция, которую выявить можно только в момент обострения, либо,все же стрессовая ситуация,ушедшая "внутрь".
Вот весь логический круг. Отсеивайте, и придете к превопричине.


 
танкист-теоретикДата: Понедельник, 2008-12-22, 15.28 | Сообщение # 29
Теперь не выгнать.
Группа: Пользователи
Сообщений: 71Награды

танкист-теоретик,
Статус: Offline
Спасибо,попробую поделать еще анализы - правда ,лаборатория уже по-моему от меня вешается biggrin

таки-да
 
VictorДата: Вторник, 2008-12-23, 08.22 | Сообщение # 30
Остался.
Группа: Проверенные
Сообщений: 96Награды

Victor,
Статус: Offline
Доброе утро! Подскажите, что такое собачий грипп и как с ним бороться?

Мы в ответе за тех, кого приручили!
 
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы ветеринара. » Наташа Логарт срочно СОС
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru