[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы ветеринара. » Траумель С и Цель Т (гомеопатия и хромота)
Траумель С и Цель Т
ШеррДата: Воскресенье, 2007-12-23, 18.08 | Сообщение # 1
Остался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 82Награды

Шерр,
Статус: Offline
Logart2006
Наташа,вопрос в первую очередь к тебе.Шерр сильно подвернула лапу,ренген делали-кости нормально,подвывих плечевого сустава.Даже на выставку не смогли пойти,хоть и Кетанов проколола.Назначили колоть Траумель и Цель,но у нас их не найти,есть в таблетках,можно заменить иньекции таблетками,или нет?
Если не найду иньекции,то сказано поить Найз,как-то Найз мне не хочется,противопоказаний много,подскажи пожайлуста,как быть?


Жизнь-это не борьба с препятствиями,а поиск возможностей!

Сообщение отредактировал Шерр - Воскресенье, 2007-12-23, 18.09
 
Logart2006Дата: Воскресенье, 2007-12-23, 21.22 | Сообщение # 2
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Шерр, мой тебе совет,когда начинаешь что то лечить у собаки,старайся понять в чем причина болезни и что конкретно надо лечить. В данном случае,если рентген действительно точно показал полное здоровье суставов плеча то,действительно,можно предположить подвывих. Что это такое? Это растяжение крестообразных связок,которые охватывают головку плечевой кости. Они растяжены,в следствии чего не могут плотно удерживать кость и воспалены,отчего собаке просто больно, может происходить выпот экссудата,т.к. суставная щель приоткрыта.
Логически,надо снять воспаление и вернуть упругость травмированным связкам.
По идее,траумель С идеально подходит: его свойства-
* противовоспалительным - снижает интенсивность воспалительной реакции;
* антиэкссудативное - препятствует образованию отеков в области околосуставных тканей, выпотов в суставную полость, припухлостей и гематом в месте травм;
* регенерирующее-помогает восстанавливать пораженные ткани

Quote (Шерр)
есть в таблетках,можно заменить иньекции таблетками,или нет?
Конечно,можно! Эффективность будет чуть-чуть меньше ,т.к. часть таблетки разрушится в желудке и всасывание более медленное,чем при инъекции. Но результат в итоге будет тот же.

Добавлять при лечении Цель- идея правильная,у нее,в отличие от траумеля есть еще и анальгезирующее действие. Ее тоже не обязательно в инъекциях.Таблетки: по 1 таблетке 3-5 раз в сутки. Мазь: местно, осторожно втирают в кожу над пораженной областью утром и вечером, при необходимости - чаще (до 5 раз в сутки) или накладывают мазевую повязку.


 
ШеррДата: Воскресенье, 2007-12-23, 21.31 | Сообщение # 3
Остался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 82Награды

Шерр,
Статус: Offline
Logart2006,
Quote (Logart2006)
мой тебе совет,когда начинаешь что то лечить у собаки,старайся понять в чем причина болезни и что конкретно надо лечить

Наташа,мне бы твой ум в области ветеринарии,то я бы конечно догадалась,что
Quote (Logart2006)
Это растяжение крестообразных связок,которые охватывают головку плечевой кости. Они растяжены,в следствии чего не могут плотно удерживать кость и воспалены,отчего собаке просто больно, может происходить выпот экссудата,т.к. суставная щель приоткрыта.

Но я то ведь дуб дубом в этом,вот ты (ни чего,что я на "ты"?)все по полочкам разложила и понятно "от" и "до".А то вет мне мудрила,мудрила...............
Спасибо большое за консультацию,завтра все принимать начнем.


Жизнь-это не борьба с препятствиями,а поиск возможностей!
 
Logart2006Дата: Воскресенье, 2007-12-23, 21.35 | Сообщение # 4
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Шерр, да,про НАЙЗ. НЕ НАДО!!!!!!!!!!!!!!!
У него много тяжелых побочных....


 
Лидия_и_ПолинаДата: Воскресенье, 2007-12-23, 22.34 | Сообщение # 5
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 374Награды

Лидия_и_Полина,
Статус: Offline
Вот и я желею что не пошла учиться когда хотела, а теперь локти кусаю, а так хочется помогать зверюшкам cry

lidija-gnatjuk

 
Logart2006Дата: Воскресенье, 2007-12-23, 23.20 | Сообщение # 6
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Лидия_и_Полина, Лид,у вас в Питере замечательная ветакадемия!!! Иди-учись! По моему там даж заочно можно. Я вот пошла в 36 лет на вышку юридическую,и ничего!

 
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы ветеринара. » Траумель С и Цель Т (гомеопатия и хромота)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru