[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы ветеринара. » Психологическая травма у собаки
Психологическая травма у собаки
ЮВДата: Суббота, 2010-12-04, 11.12 | Сообщение # 16
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Nusik)
проблема есть. Просто наметился прогресс. Читайте уже внимательно!

Хорошо. Буду более внимателен :-) Рад, что наметился прогресс :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
NusikДата: Воскресенье, 2010-12-05, 16.18 | Сообщение # 17
Появились плоды.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 710Награды

За 500 постов Nusik,
Статус: Offline
Люлёшка, Ирина, спасибо за интерес к теме.
Вопрос - как сделать так, чтоб в итоге у нее даже желания не возникало лаять на собак. то есть даже с уже знакомыми собаками - прилается пару раз..понюхает, признает. тогда играет. Как вот сделать так, чтобы вид собаки не вызывал на улице у нее такого страха и как итог - агрессии cry


Старая я уже по мужикам бегать, несите их всех сюда! (с)
 
ЮВДата: Понедельник, 2010-12-06, 10.05 | Сообщение # 18
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Nusik)
Вопрос - как сделать так, чтоб в итоге у нее даже желания не возникало лаять на собак

Все равно никто не отвечает :-) Тогда отвечу я :-)
Можно перевязать собаке челюсти покрепче.
Можно после того, как она залает, бить ее палкой по голове (должно помочь)
Но лучше всего, говорят, помогает гильотина :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!

Сообщение отредактировал ЮВ - Понедельник, 2010-12-06, 10.06
 
Конфета2010Дата: Понедельник, 2010-12-06, 10.27 | Сообщение # 19
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
ЮВ, а чего так кровожадно? :((

Si vis pacem, para bellum.
 
ЮВДата: Понедельник, 2010-12-06, 10.31 | Сообщение # 20
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Nemezida)
ЮВ, а чего так кровожадно?

Если бы я решил завести собаку для того что бы в дальнейшем запретить ей лаять (Шрек практически не лает, видимо порода такая), прыгать, драться, кусать и пр., то я бы ее вообще не заводил (Если бы я решил завести собаку, то я бы ее вообще не заводил. Сколамбурил, блин) :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
АдминДата: Понедельник, 2010-12-06, 10.36 | Сообщение # 21
Admin (главный тут).
Группа: Администраторы
Сообщений: 922Награды

За создание сайта За 500 постов Админ,
Статус: Offline
Предложенные ЮВ способы самые, конечно, действенные и быстрые. Но существуют менее болезненные. Правда, требующие времени и терпения.
Nusik, немножко проанализируем поведение вообще.
А как собака относится к людям? Без лая и агрессии? Если ее хочет погладить посторонний? На улице гуляет на поводке или в свободном полете? Как реакция на собак отличается когда она на поводке и без?


Человек на 80% состоит из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.(с)
 
ЮВДата: Понедельник, 2010-12-06, 10.40 | Сообщение # 22
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Nusik, немножко проанализируем поведение вообще.

То что у собаки трусливо агрессивное поведение к другим собакам - это еще бабушка на двое сказала :-) Может, она их просто приветствует :-) Видео в студию! :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
NusikДата: Понедельник, 2010-12-06, 12.24 | Сообщение # 23
Появились плоды.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 710Награды

За 500 постов Nusik,
Статус: Offline
ЮВ, знаете, Вы мне одного знакомого напоминаете - точно такое же поведение - всегда своими словами выводит из себя окружающих. И как результат отношение только или любить или ненавидеть biggrin я пока не решила как к Вам отношусь, но зато честно Вам об этом сказала.
По теме можно же не утрировать, а писать нормально.

Quote (Ирина)
Если ее хочет погладить посторонний?

я не люблю когда моих собак гладят посторонние.

Quote (Ирина)
А как собака относится к людям?

к чужим агрессивно - в плане рыка. Не доверяет. В квартире "пасет" ,но тихо. На улице спокойней. Иногда реагирует - на мужчин нетрезвых в основном.

Quote (Ирина)
Как реакция на собак отличается когда она на поводке и без?

на поводве успокаивается быстро. На поводке она СЛЫШИТ! без это дохлый номер, пока не выскажет все - не уйдет от собаки - это при условии, что собака в ответ на нее не кинется.

Quote (ЮВ)
Может, она их просто приветствует

знаете, приветствует и "материт" это совершенно разные понятия tongue


Старая я уже по мужикам бегать, несите их всех сюда! (с)


Сообщение отредактировал Nusik - Понедельник, 2010-12-06, 12.25
 
ЮВДата: Понедельник, 2010-12-06, 12.48 | Сообщение # 24
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Nusik)
ЮВ, знаете, Вы мне одного знакомого напоминаете - точно такое же поведение - всегда своими словами выводит из себя окружающих.

Я же не со зла :-) Прошу делать скидку на мужской пол :-) Я вот на женский делаю :-) Думаю, что это никто ей не отвечает? Дай думаю приятное человеку сделаю. Ну, что бы вопрос без ответа не оставался :-) И вот она - благодарность :-) Я Вам попробую объяснить. Вы самостоятельно поставили диагноз собаке и даже причину выявили. Но осмелюсь Вам заметить, что "В детстве была покусана собакой" - это только толчок к определенному поведению собаки (человека), которое было зарыто гооооораздо глубже. Собака могла напугаться, сменить обстановку, сменить хозяев, сменить рацион и еще множество "могла бы", которые, как не странно, могут вызвать агрессию на собак (людей, кошек, хомяков...). Вот поэтому я и сказал, что не надо так с кандачка причины выводить "З.Фрейда из себя изображать", а просто надо бороться со следствием. И то, что собака лает (что для нее естественно) не вызывает лично у меня никаких эмоций. Вот если бы она мяукала, тут бы я удивился :-)
Как-то давненько работал я в школе преподавателем информатики (вроде, я об этом упоминал как-то) и выяснил, что родители (все) совершенно не знают своих детей. Поэтому, когда им говорят, что их ребенок что-то натворил в школе, они в это искренне не верят "Уж этого он никак сделать не мог". Им говорят, что он матерится, а они считают, что это он приветствует :-) Но это я отвлекся. Еще раз прошу сделать скидку на мужской пол, который многого не понимает в женском диалоге. Одна что-то там себе напридумывала и считает, что все ей должны верить на слово. Другие советуют (ой-ой), считая, что к их мнению прислушиваются :-) Думаю, это нормальный женский (и не только) диалог. Это я - бестолковый просто смысла в нем не вижу. А пообщаться хочется :-) Я ведь, кроме специализированных форумов (и то редко), кроме этого больше не посещаю. Сижу себе работаю, работаю, а поговрить? :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
NusikДата: Понедельник, 2010-12-06, 13.09 | Сообщение # 25
Появились плоды.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 710Награды

За 500 постов Nusik,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
И то, что собака лает (что для нее естественно) не вызывает лично у меня никаких эмоций.

да так-то пусть лает. Но лай на собак при прогулке ( не в игре, а просто при виде их, и бросание с агрессией) не считаю нормальным. Хочу это исправить.
а вот насчет покусали в детстве - собака была абсолютно нормально до. После..после у нее начался страх перед другими собаками. К сожалению, в том возрасте не пресеклось. Не вышла собака из того состояния. Сейчас исправляю ошибку.
Quote (ЮВ)
сменить рацион

ну с рационом всегда были проблемы.. жрет через раз. и всегда были танцы с бубнами biggrin

Quote (ЮВ)
Вы самостоятельно поставили диагноз собаке и даже причину выявили.

потому как знаю как собака себя вела до и после.

у меня лабрадор тоже не лает - разве что только когда он видит снеговика и когда он видит хозяина, а сам на привязи (думаю понятно объяснила). То есть это вполне нормально. А поведение мелкой собаки нормальным не считаю. Как вернуть норму поведения? чтобы не причиняла неудобств ни мне ни окружающим? Тут что посоветуете, ЮВ ?


Старая я уже по мужикам бегать, несите их всех сюда! (с)


Сообщение отредактировал Nusik - Понедельник, 2010-12-06, 13.15
 
NusikДата: Понедельник, 2010-12-06, 13.11 | Сообщение # 26
Появились плоды.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 710Награды

За 500 постов Nusik,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Прошу делать скидку на мужской пол

даже не знаю... но поведение у Вас со знакомым - один в один biggrin
почему-то других таких мужчин не встречала. happy
но, раз Вам больше негде поговорить - говорите тут tongue


Старая я уже по мужикам бегать, несите их всех сюда! (с)
 
ЮВДата: Понедельник, 2010-12-06, 13.14 | Сообщение # 27
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Nusik)
почему-то других таких мужчин не встречала.

Значит, могу претендовать на уникальность? :-)

Quote (Nusik)
но, раз Вам больше негде поговорить - говорите тут

ОК :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
NusikДата: Понедельник, 2010-12-06, 13.18 | Сообщение # 28
Появились плоды.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 710Награды

За 500 постов Nusik,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Значит, могу претендовать на уникальность? :-)

думаю, можете brows


Старая я уже по мужикам бегать, несите их всех сюда! (с)
 
BaskaДата: Вторник, 2010-12-07, 18.44 | Сообщение # 29
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Вот поэтому я и сказал, что не надо так с кандачка причины выводить "З.Фрейда из себя изображать", а просто надо бороться со следствием.

Правильно. Причин может быть сколько угодно - одну собачку покусали, другая просто испугалась воображаемого противника, какая разница? Так называемых раздражителей сколько угодно в жизни, просто собака, реагируя на них выбирает один из множества вариантов поведения и, если он не пресекается каким-либо способом, то по ее мнению он "имеет право на жизнь".
Если пресечь неприемлемое для тебя поведение собаки, собака будет вынуждена искать другой вариант реагирования на волнующий ее объект и, если он устраивает, то стоит лишь подкрепить.
Да, кстати, пресечение - это не наказание, а просто действия, при которых невозможно нежелательное поведение собаки. Наказание в дрессировке вообще не эффективно.
Когда лишаешь собаку привычной ей реакции на раздражитель, то в этот момент и надо формировать желаемое поведение, выводя ее тем самым из эмоционального тупика.
И самой не надо в этот момент кричать, раздражаться, возмущаться и пр., а чисто рабочий в дрессировке настрой - спокойно-уверенный, доброжелательно-твердый. И немного терпения - ошибки в воспитании исправляются не одним днем.


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
NusikДата: Среда, 2010-12-08, 11.56 | Сообщение # 30
Появились плоды.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 710Награды

За 500 постов Nusik,
Статус: Offline
Quote (Baska)
о в этот момент и надо формировать желаемое поведение, выводя ее тем самым из эмоционального тупика.

а как сформировать это желаемое поведение?
Baska, спасибо


Старая я уже по мужикам бегать, несите их всех сюда! (с)
 
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы ветеринара. » Психологическая травма у собаки
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru