[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы ветеринара. » Психологическая травма у собаки
Психологическая травма у собаки
NusikДата: Вторник, 2010-11-30, 00.11 | Сообщение # 1
Появились плоды.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 710Награды

За 500 постов Nusik,
Статус: Offline
Девушки..куда обратиться с проблемой психологического характера?травма детства у собаки - покусана в возрасте 4ех месяцев лайкой. Теперь - агрессия к собакам. прошло правда 3 с лишним года, но вот именно сейчас есть успехи - собака хотя бы затыкается при одергивании, начала гулять с другими собаками - небольшого размера, тк сама маленькая, прилается пару раз и гуляет. с большими сложнее. Хотя сейчас очень даже дружно уживается с лабрадором. Играют и прочее - до этого больших собак вообще даже на милю не подпускала. как решить эту проблему? надо ли давать успокоительное на прогулку или так обойдемся?
Need HELP!!!! google


Старая я уже по мужикам бегать, несите их всех сюда! (с)


Сообщение отредактировал Nusik - Вторник, 2010-11-30, 00.12
 
ЮВДата: Вторник, 2010-11-30, 10.07 | Сообщение # 2
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Nusik)
травма детства у собаки - покусана в возрасте 4ех месяцев лайкой. Теперь - агрессия к собакам.

Блин, хоть просьба только к девушкам, но встряну.
У Шрека видать тоже психологическая проблема.
Арессия на собак, кошек пр. живности :-)
Вот только его в детстве никто не кусал :-)
А успокоительное перед прогулкой я пью, потому, как гуляем поздно вечером и если неосторожный чел. неожиданно проявится из темноты, то тут ему хана и настанет :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
AnnaДата: Вторник, 2010-11-30, 10.58 | Сообщение # 3
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
А успокоительное перед прогулкой я пью

Ой, ЮВ biggrin biggrin biggrin


 
NusikДата: Вторник, 2010-11-30, 12.03 | Сообщение # 4
Появились плоды.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 710Награды

За 500 постов Nusik,
Статус: Offline
ЮВ, ахахахахаха! молодцом!
только моей проблемы это не решает tongue


Старая я уже по мужикам бегать, несите их всех сюда! (с)
 
ЮВДата: Вторник, 2010-11-30, 12.46 | Сообщение # 5
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Nusik)
только моей проблемы это не решает

А в чем проблема-то? Что с большими собаками гулять не хочет? Да и хрен с ними с большими собаками!
Отвлекусь маленько...
Смотрю порой по телеку про животных. Ну, например, пантера или гепард, или волк.
Сколько же терпения у матери имеющих щенка (котенка)!!! Вот идет эта мамка на охоту, подкрадывается к добыче, а тут еще эти, блин, щенки недорослые под ногами (лапами) путаются. Мешают. А она им даже замечания не делает. Просто типа внимания не обращает. Завидую такой выдержке в воспитании. Многим хозяевам животных желаю такой выдержки. И ведь что характерно, решила матерь охотиться и мнение щенков ее мало колышит. Жрать то все равно надо :-)
Что же Вас беспокоит? Конкретно? Больших собак дерет? :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
NusikДата: Вторник, 2010-11-30, 14.00 | Сообщение # 6
Появились плоды.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 710Награды

За 500 постов Nusik,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
А в чем проблема-то? Что с большими собаками гулять не хочет? Да и хрен с ними с большими собаками!

не социализованная собака получается. даже мимо пройти не может, чтобы не тявкнуть. А если начнет, то не успокоить sad приятного мало. хочу гулять ненапрягаясь.


Старая я уже по мужикам бегать, несите их всех сюда! (с)


Сообщение отредактировал Nusik - Вторник, 2010-11-30, 14.04
 
ЮВДата: Вторник, 2010-11-30, 14.35 | Сообщение # 7
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Nusik)
даже мимо пройти не может, чтобы не тявкнуть

Это и среди людей встречается :-) У меня соседка одна такая есть. Не может пройти чтобы не тявкнуть. Я ей, мол, мало ты социализированная особа получаешься, так она в ответ еще метров сто тявкает :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
NusikДата: Вторник, 2010-11-30, 14.53 | Сообщение # 8
Появились плоды.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 710Награды

За 500 постов Nusik,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Это и среди людей встречается :-) У меня соседка одна такая есть. Не может пройти чтобы не тявкнуть. Я ей, мол, мало ты социализированная особа получаешься, так она в ответ еще метров сто тявкает :-)

и это опять же никак не решает моей проблемы! потому как точно такая же соседка есть и у меня


Старая я уже по мужикам бегать, несите их всех сюда! (с)
 
ЛюлёшкаДата: Суббота, 2010-12-04, 01.13 | Сообщение # 9
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Nusik, не могу понять, почему до сих пор Вам никто не написал, ну кроме ЮВ конечно. Ведь типичная трусливо-агрессивная реакция. Повышать самооценку собаки, успокаивать её, внушать, что она сильнее и лучше многих других. А также давать ей понять, что Вы рядом и ничего плохого случиться не может - вы команда smile

Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
АдминДата: Суббота, 2010-12-04, 01.18 | Сообщение # 10
Admin (главный тут).
Группа: Администраторы
Сообщений: 922Награды

За создание сайта За 500 постов Админ,
Статус: Offline
С трусливо-злобным поведением очень сложно бороться. Это часто генетика. Надо посмотреть на маму с папой, как они себя ведут.
Проблемы у собаки начинаются в период социализации и, если их не заметить, остаются на всю жизнь.
А борьба потом предстоит долгая и не всегда успешная.


Человек на 80% состоит из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.(с)
 
ЛюлёшкаДата: Суббота, 2010-12-04, 01.43 | Сообщение # 11
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
С трусливо-злобным поведением очень сложно бороться

Сложно, но возможно. Если генетика совсем уж не гнилая. И здесь главное, как я считаю, свой собственный уверенный настрой на позитив - ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
ЮВДата: Суббота, 2010-12-04, 07.08 | Сообщение # 12
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
С трусливо-злобным поведением очень сложно бороться. Это часто генетика. Надо посмотреть на маму с папой, как они себя ведут.

На маму с папой можно смотреть до посинения. Результатов это вряд-ли даст :-)
Главное, на мой взгляд, выкинуть из головы, всякую хрень типа "В детстве была укушена большой собакой и с тех пор...". Еще выкинуть из головы диагнозы типа "Психологическая травма". Просто работать с собакой и все. Работать по принципу:
Quote (ЮВ)
Сколько же терпения у матери имеющих щенка (котенка)!!!

Всегда идти не туда, куда хочет (не хочет) Ваша собака, а туда, куда считаете идти нужным Вы. Трусливо-злобное поведение у собаки может возникнуть из-за множества вещей, но главное, на мой взгляд, это поведение хозяина. Если Вы боитесь подходить к большим собакам (по любым причинам), например, "Моя собачка их боится (нервничает, не любит, имеет психологическую травму и, в конце-концов, просто потому, что Вы их сами просто боитесь)" и т.д. то результат будет однозначным.
PS
Как хорошо, когда на форуме имеется человек, который не будет потакать и сюсюкать разной блажи хозяев, а скажет все как есть прямым текстом. Ну, это я отвлекся :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!

Сообщение отредактировал ЮВ - Суббота, 2010-12-04, 07.15
 
NusikДата: Суббота, 2010-12-04, 10.06 | Сообщение # 13
Появились плоды.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 710Награды

За 500 постов Nusik,
Статус: Offline
Ирина, мама с папой в этом плане отлично себя ведут, как и остальные щенки из этого помета.
Quote (ЮВ)
Еще выкинуть из головы диагнозы типа "Психологическая травма".

знаете, это точно так же как у ребенка. если его в детстве покусает собака - может и отложиться. так что не буду выкидывать tongue
Quote (ЮВ)
Всегда идти не туда, куда хочет (не хочет) Ваша собака, а туда, куда считаете идти нужным Вы.

собственно свего мнения на прогулке собака не имеет. Глуяет только там где хочу я.
Quote (ЮВ)
Вы боитесь подходить к большим собакам (по любым причинам), например, "Моя собачка их боится (нервничает, не любит, имеет психологическую травму и, в конце-концов, просто потому, что Вы их сами просто боитесь)" и т.д. то результат будет однозначным.

вот уж не к месту - больших собак обажаю! не боюсь ни капли.
Еще повторю - сейчас с лабрадором живет и все нормально у них! Его она не боится и не проявляет агрессии - во-первых, сразу схлопочет, во-вторых, она сама к нему лезет.
Quote (Люлёшка)
трусливо-агрессивная реакция.

Quote (Ирина)
трусливо-злобным поведение

я думаю не все потеряно, так как она все же теперь лезет к собакам понюхаться. А это уже прогрес. До этого от нее только "маты" слышались.
Quote (ЮВ)
Как хорошо, когда на форуме имеется человек, который не будет потакать и сюсюкать разной блажи хозяев, а скажет все как есть прямым текстом.

сам себя не похвалишь - никто не похвалит. Ага-ага. Знаю такое tongue


Старая я уже по мужикам бегать, несите их всех сюда! (с)
 
ЮВДата: Суббота, 2010-12-04, 10.39 | Сообщение # 14
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Nusik)
знаете, это точно так же как у ребенка. если его в детстве покусает собака - может и отложиться. так что не буду выкидывать

Я просто думаю, что не надо изображать из себя З.Фрейда. Все равно не получится :-)

Quote (Nusik)
я думаю не все потеряно, так как она все же теперь лезет к собакам понюхаться. А это уже прогрес. До этого от нее только "маты" слышались.

Да, собственно, лично я так и думал, что проблемы то в общем и нету :-)

Quote (Nusik)
сам себя не похвалишь - никто не похвалит. Ага-ага. Знаю такое

Вообще-то я не про себя, а про человека, который, наконец-то решил не сюсюкать... ну, это я уже говорил, а сказать все как есть, а именно Люлёшку
Quote (Люлёшка)
не могу понять, почему до сих пор Вам никто не написал, ну кроме ЮВ конечно. Ведь типичная трусливо-агрессивная реакция.


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
NusikДата: Суббота, 2010-12-04, 10.56 | Сообщение # 15
Появились плоды.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 710Награды

За 500 постов Nusik,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Я просто думаю, что не надо изображать из себя З.Фрейда. Все равно не получится :-)

никто не изображает. Просто проведенапараллель. Не надо лезть в дебри.
Quote (ЮВ)
лично я так и думал, что проблемы то в общем и нету :-)

проблема есть. Просто наметился прогресс. Читайте уже внимательно!


Старая я уже по мужикам бегать, несите их всех сюда! (с)
 
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы ветеринара. » Психологическая травма у собаки
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru