[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы ветеринара. » Психологическая травма у собаки
Психологическая травма у собаки
BaskaДата: Среда, 2010-12-08, 20.56 | Сообщение # 61
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Я ему и мешать не буду (и не мешаю в подобных случаях)

вот и я о том.. у каждого свои требования..
Quote (ЮВ)
Ума у него хватит, что бы до смерти не затрепать, а то и сам может изрядную трепку получить от хорошего пса.

нет, ну, допустим, тот пес старый иль после операции какой и любая незначительная встряска для него опасна, ну хозяйка просит Вас убрать Шрека, ребенок ревет, ну необычная какая-то ситуация и необходимо остановить Шрека - это возможно просто по команде?


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
ЮВДата: Среда, 2010-12-08, 21.07 | Сообщение # 62
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Baska)
нет, ну, допустим, тот пес старый иль после операции какой и любая незначительная встряска для него опасна, ну хозяйка просит Вас убрать Шрека, ребенок ревет, ну необычная какая-то ситуация и необходимо остановить Шрека - это возможно просто по команде?

Ну, я же об этом уже говорил
.
Quote (ЮВ)
А по моему жесту, рывку, и пр. Шрек сделает, то что от него требуется.


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
NusikДата: Среда, 2010-12-08, 21.19 | Сообщение # 63
Появились плоды.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 710Награды

За 500 постов Nusik,
Статус: Offline
Quote (Baska)
Вообще, всегда, когда начинаем дрессировку с помощью поощрения лакомством, собака должна быть голодной просто потому, что так и ей легче, а потому и хозяину

аха. понятно.
Baska, благодарю. Осталось еще и себя успокоить. Понимаю, что если и я начну орать на нее, то тогда обе с ума сойдем biggrin а ор делу не поможет. поэтому по-тихому командую и пока работает. Но вот возбуждение все равно остается.. то есть она не беспристанно "матерится", а идет и иногда порыкивает-гавкает. даже если собака осталась позади. Но это раза два, а потом занимается дальше своими делами. Только это на поводке, без - пока не "обматерит" не успокоится. И тогда уже идет по своим делам. cry
ЮВ, видите, КАК Вам повезло с собакой cool


Старая я уже по мужикам бегать, несите их всех сюда! (с)


Сообщение отредактировал Nusik - Среда, 2010-12-08, 21.23
 
ЮВДата: Среда, 2010-12-08, 21.23 | Сообщение # 64
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Nusik)
ЮВ, видите, КАК Вам повезло с собакой

Это моим собакам всегда везло, что они воспитывались в моей семье :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
BaskaДата: Среда, 2010-12-08, 21.26 | Сообщение # 65
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
у меня сложилось просто такое мнение, что все тем и ограничивается
Quote
Я ему и мешать не буду (и не мешаю в подобных случаях)

ну и хорошо..
Просто, когда требования минимальные, то все кажется о,кей..
Вот у меня недавно была ситуация - пришла на практический семинар, который проводил заезжий кинолог-спортсмен.
Сначала говорили о послушке, потом должна быть защита. Ну, потому сразу и шлейку на Лерку одела, чтоб потом не бегать за ней. Лерка, как я эту шлейку на него нацепила, сразу просек, что будет его любимая кусачка и, когда я вышла с ним, чтобы продемонстрировать послушку, он уже сканировал инструктора как на фигуранта. Главное, к Лерке не придерешься: все, гад, делает - садится, ложится, рядом идет и пр., но не сводя прицельного взгляда с инструктора. Я в напряжении и кинолог говорит - "поводок придерживайте, пожалуйста.."
Кажется, мелочь, и остановить я могу собаку ежели что, а неприятно так в напряжении быть..


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
ЮВДата: Среда, 2010-12-08, 21.32 | Сообщение # 66
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Baska)
Кажется, мелочь, и остановить я могу собаку ежели что, а неприятно так в напряжении быть..

Так расслабьтесь. Вам еще ролик делать :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
BaskaДата: Среда, 2010-12-08, 21.37 | Сообщение # 67
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Так расслабьтесь.

Не могу, я человек ответственный biggrin
А ролик да.. завтра.. tongue


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
AnnaДата: Четверг, 2010-12-09, 09.54 | Сообщение # 68
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Вставлю свои "пять копеек"-знаю, что не идеально до сих пор поведение моей собаки(т.е. все ж приходится самой всегда быть на чеку, да и срывы бывают-хотя большей частью по моей вине-ну вот не умею я оставаться в любой ситуации невозмутимой, а Кукс от моих эмоций заводится на раз-два dry dry dry ), но вот ситуация прям схожая(отличается лишь тем, что кусали Кулика не единажды...).
Итак мотивация-было это года три назад, когда я поняла, что окрики и одергивания не слишком-то действуют на моего ненаглядного и лишь "заводят" его еще больше. С контролем была таж беда-если он был без поводка, то когда видел, что приближается другая собака, кидался обгавкивать-а мои слова ему были просто фиолетовы, в смысле слух отрубался начисто(может Оксана Владиславовна помнит, мы так Леру один раз/а может и не один/"поприветствовали" на набережной). Дак вот, не помню каким образом, но я вычислила, что кусочек в моей руке очень легко переключает его внимание с "объекта агрессии" на меня, ну и соответственно стал мне этот метод очень близок и удобен. Но! повстречали мы как-то ротика(он на поводке был с хозяйкой), я своего усадила, вкусняшку показала и, чтобы он еще больше "включился" на меня, встала перед ним(т.е. загородила собой вид на ротика)-Куля сидит такой спокойный в ожидании лакомства, и тут из-за моей спины выворачивает этот самый пес и атакует...вобщем, вкусняшка больше "не работала" в таких ситуациях...
Мучались мы с ним долго...для себя нашла самый оптимальный вариант-игнор. К примеру, идем, а нам на встречу "знакомый нелюбимый кобель"(не знакомых мы теперь издали обнюхаем и рядом со мной проходим дальше), я командую "рядом"(мой по-любому приходит в возбуждение) и продолжаю дальше идти, делая вид, что не обращаю внимания на Кулин настрой-если он с настороженности "срывается" в рык или начинает "бычить" и не выполнять команду, одергиваю; если возбуждение слишком велико(т.е. встречный пес решил тоже "пободаться"), усаживаю своего-не знаю почему, но отсутствие движения снимает большую часть возбуждения, и пусть Кукс не становится абсолютно спокойным, но в драку лезть уже нет желания; если заяц идет спокойно, т.е. СЛЫШИТ меня и не пытается выйти из-под моего контроля, я на него вообще никак не вздействую, просто проходим мимо и я отпускаю поводок на полную длинну и метров через 10, напряжение само спадает.
Хорош ли плох ли этот метод, для меня он на данный момент самый оптимальный smile


 
ЮВДата: Четверг, 2010-12-09, 12.20 | Сообщение # 69
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Нельзя сказать, что Шрек не слушается мою жену. Слушается, но считает, как мне кажется, что ее команды он вправе оспорить :-) Например, ему категорически, в последнее время, запрещен вход в спальню. Ну запрещено, значит запрещено. Он туда и не ходит теперь. Но иногда он пытается вредничать перед моей женой (видимо, в отместку за то, что в данную минуту, она не уделяет ему внимания). Он переступает порог спальни и тупо смотрит на мою жену. Она грозит ему пальцем, но Шрек так-же тупо без движения смотрит на жену (стоять без движения и тупо смотреть в одну точку он может до бесконечности). Тут у жены есть два варианта или уделить внимание Шреку (начать с ним сюсюкать в другой комнате) и это его вполне устраивает, или произнести волшебную фразу: "Сейчас папе все расскажу". Эта фраза на 98% действует безотказно. Но есть еще 2%! И Шрек начинает тупить т.е. так и остается в неподвижной позе, тупо глядя на жену. Жена редко пользуется запасным вариантом, но иногда все-же бывает... она громко произносит: "Юра, он меня не слушает". У меня тоже есть два варианта или послать их вместе с их амбициями куда подальше и пусть решают свои проблемы сами (так я обычно и поступаю), или выползти из-за компьютера, выйти из компьютерной и произнести фразу обращаясь к Шреку: "Слышь ты! Дворняга, блин, недоделанная! Я тут что? Должен все бросить и тебя контролировать?" Вот собственно так все и решается. Шрек уходит дрыхнуть на диван в гостиную.
Так что если эта фраза кому-то понадобится, пользуйтесь :-) Желательно сдобрить ее обильно матом и постоянно заниматься своей собакой не только когда это вздумается вам или проблема уже становится проблемой :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
AnnaДата: Четверг, 2010-12-09, 14.28 | Сообщение # 70
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Желательно сдобрить ее обильно матом и постоянно заниматься своей собакой не только когда это вздумается вам или проблема уже становится проблемой :-)

biggrin biggrin biggrin Ну что поделаешь-не совершенны мы... angel


 
NusikДата: Суббота, 2010-12-11, 11.02 | Сообщение # 71
Появились плоды.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 710Награды

За 500 постов Nusik,
Статус: Offline
Anna, спасибо!
Команда "сидеть" действительно снимает некоторую часть напряжения dry я даже удивлена biggrin
когда собака садится, то как будто выдыхает с облегчением. Так интересно cool
в общем, с командой сидеть нам проще. Спасибище прям большой!


Старая я уже по мужикам бегать, несите их всех сюда! (с)


Сообщение отредактировал Nusik - Суббота, 2010-12-11, 11.04
 
AnnaДата: Суббота, 2010-12-11, 16.44 | Сообщение # 72
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Nusik, ой да не за что. flower

 
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы ветеринара. » Психологическая травма у собаки
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru