[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы ветеринара. » Подкожный клещ (Подкожный клещ)
Подкожный клещ
ЮВДата: Четверг, 2010-11-18, 15.18 | Сообщение # 16
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Anna)
А почему никто про саркоптоз не подумал?!? Или демодекоз уже точно выявлен?!?

Почему не подумали? Подумали, просто не сказали :-) Лично я не знаю какой именно клещ. Веты шерсти кусок взяли (глубже говорят на хрен не надо. На хрен нам кусаными быть?), в микороскоп глянули и сказали, что мертвых клещей в избытке. Что-то написали, что-то прописли, что-то назначили и сказали "С Богом!". Кто ж эти бумажки читать будет, а главное смысл в этом чтении какой? Таблеток дали (что-бы печень укрепить), мыть рекомендовали шампунем "Доктор" (местный вет нам сказал, что дегтярное мыло тоже сойдет) через пару недель забубенили укол и сказали, что еще через десять дней "рады" будт видеть нас у себя на приеме.
Что-то я в сети читал про клещей, особо не вникал и не запоминал. Усвоил только, что есть такой клещ от которого собака не чешется. Может, именно такой клещ у Шрека? Он не чешеться (хотя у него и не получится, но признаков дискомфорта не проявляет).


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
ЮВДата: Воскресенье, 2010-11-21, 20.49 | Сообщение # 17
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Сегодня ездил на второй укол Шреку. Сказали, что надо от трех до пяти уколов. Я робко так, мол говорят, что лечение длительное. Ничего не ответила мне врач, а посмотрела на меня так, словно на ребенка наивного :-)

Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
АдминДата: Воскресенье, 2010-11-21, 21.38 | Сообщение # 18
Admin (главный тут).
Группа: Администраторы
Сообщений: 922Награды

За создание сайта За 500 постов Админ,
Статус: Offline
Какие неразговорчивые айболиты. Привыкли к безмолвным пациентам. biggrin

Человек на 80% состоит из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.(с)
 
Logart2006Дата: Воскресенье, 2010-11-21, 21.46 | Сообщение # 19
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Юра Вы и робкий?! Неукладываеццо в моей голове biggrin
Юр,Вы впервые вступили в мир ветов собачьих. Мир,скажу я Вам-сложный.С одной стороны любимое животное,с другой человек,от которого оно зависит. Тут надо и мяса съесть и на кости сесть, т.е. грамотно вылечить не поссорившись с ветом.
Не каждый вет(а по идее почти никто) не сознается что чего то не знает(а все знать невозможно,априори), но будет с упрямством лечить, не важно отчего. Важен процесс. Я делаю,значиццо знаю!

Вот всем владельцам поэтому всегда говорю-спрашивайте! Обязательно через моцг пропускайте ЧТО и ПОЧЕМУ делают с вашей собакой. Отговорки типа-вы не врач и не поймете-не катят. Все кто у мню лечился(а тут добрая половина форумчан) скажут, всегда объясняю что и от чего, и все понимают прекрасно,и тогда эффект ярко лучше, ибо хозяин понимает что происходит с его собакой и вовремя реагирует,притом правильно.

Поэтому-робость в сторону и доброжелательно но твердо узнайте дальнейший план лечения,будут ли делать повторные соскобы, каков прогноз,сколько поражений,не растут ли они, что делается для иммунки.


 
ЮВДата: Воскресенье, 2010-11-21, 21.48 | Сообщение # 20
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Какие неразговорчивые айболиты. Привыкли к безмолвным пациентам.

Они просто знают, что мне по барабану их разговоры :-) Вот жена умеет делать вид, что внимательно слушает (прислушивается к мнению собеседника). Им с ней интересней :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
АдминДата: Воскресенье, 2010-11-21, 21.50 | Сообщение # 21
Admin (главный тут).
Группа: Администраторы
Сообщений: 922Награды

За создание сайта За 500 постов Админ,
Статус: Offline
Да уж, и что там колят регулярно, тоже бы неплохо узнать, желательно в письменном виде и написанное рукой самого вета.

Человек на 80% состоит из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.(с)
 
ЮВДата: Воскресенье, 2010-11-21, 21.51 | Сообщение # 22
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Юр,Вы впервые вступили в мир ветов собачьих. Мир,скажу я Вам-сложный.

А какой мир простой. Знаю. Сам лечением "занимался" :-)

Quote (Logart2006)
Поэтому-робость в сторону и доброжелательно но твердо узнайте дальнейший план лечения,будут ли делать повторные соскобы, каков прогноз,сколько поражений,не растут ли они, что делается для иммунки.

Жду жену. Пусть общается, узнает, использует :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
ЮВДата: Воскресенье, 2010-11-21, 21.52 | Сообщение # 23
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Да уж, и что там колят регулярно, тоже бы неплохо узнать, желательно в письменном виде и написанное рукой самого вета.

Так жена знает :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
АдминДата: Воскресенье, 2010-11-21, 21.54 | Сообщение # 24
Admin (главный тут).
Группа: Администраторы
Сообщений: 922Награды

За создание сайта За 500 постов Админ,
Статус: Offline
Ну вот, как всегда. То стоит вопрос о "нужности" в доме жены, а то вдруг оказывается, что без нее-то и весь мир остановился. smile

Человек на 80% состоит из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.(с)
 
ЮВДата: Воскресенье, 2010-11-21, 21.58 | Сообщение # 25
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Ну вот, как всегда. То стоит вопрос о "нужности" в доме жены, а то вдруг оказывается, что без нее-то и весь мир остановился

Так уж раз есть (жена), то пусть будет :-) пусть чувствует, что без нее мир остановится.
Я зачастую (почти всегда) делаю вид, что ничего не знаю и не умею. Беспомощное такое существо. Она, конечно, догадывается (знает наверняка), что это всего лишь игра (распространенная в семьях). Ворчит, мол, что бы ты без меня делал. Игру принимает, короче :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
АдминДата: Воскресенье, 2010-11-21, 22.06 | Сообщение # 26
Admin (главный тут).
Группа: Администраторы
Сообщений: 922Награды

За создание сайта За 500 постов Админ,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
что это всего лишь игра

Вот и объяснялка: собака - лицо хозяина.


Человек на 80% состоит из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.(с)
 
ЮВДата: Воскресенье, 2010-11-21, 22.07 | Сообщение # 27
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Вот и объяснялка: собака - лицо хозяина.

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Вы сегодня меня просто засмешить решили :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
АдминДата: Воскресенье, 2010-11-21, 22.20 | Сообщение # 28
Admin (главный тут).
Группа: Администраторы
Сообщений: 922Награды

За создание сайта За 500 постов Админ,
Статус: Offline
Минута смеха= стакану сметаны. biggrin

Человек на 80% состоит из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.(с)
 
ЮВДата: Воскресенье, 2010-11-21, 22.32 | Сообщение # 29
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Кстати, сегодня Шрек меня изрядно удивил.
Он любит ездить на примем к вету. Во-первых, это час езды на машине (в одну сторону). Во-вторых, там можно вдоволь порычать на ветов. В третьих, там там можно попугать других собачек и кошечек.
Так вот прибыли мы туда в прекрасно-игривом настроении. На глаза попался щенок спаниели, которого очень хотелось потаскать по полу. Пришлось мне вывести Шрека в другое помещение. Там тоже стоял стол для осмотра животных (гораздо выше обеденного стола). И вот с игривым настроением Шрек ЛЕГКО вскочил на этот стол и радостно на нем уселся. Конечно, не прогулках он бегает по детским горкам, ходит по буму, перемахивает (перепрыгивает, переползает) через невысокий забор, но вот так легко на ветеринарный стол. Блин, могут англичане прыгать, когда захотят :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!

Сообщение отредактировал ЮВ - Воскресенье, 2010-11-21, 22.32
 
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы ветеринара. » Подкожный клещ (Подкожный клещ)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru