[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы ветеринара. » Демодекоз.
Демодекоз.
tubulaДата: Воскресенье, 2010-05-02, 01.00 | Сообщение # 31
Появились плоды.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 891Награды

За 500 постов tubula,
Статус: Offline
Logart2006, я не копаюсь в интернете, я фильтрую информацию в нем, у меня есть практика, вот и все...
Думайте сами что хотите, но тут ни чего ни кто не докажет.....у каждого свое мнение....
Logart2006, вы вообще понимаете слово САПРОФИТ???? такое ощущение что нет.....уж простите...


Друг врагом может стать, а вот враг другом...НИКОГДА!!!
Собака - это сердце бьющееся возле ног!
Французские бульдоги "Френч Миракл"
http://tubula.jimdo.com/
http://tvwilson.jimdo.com/
 
BaskaДата: Воскресенье, 2010-05-02, 01.20 | Сообщение # 32
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
tubula, Ирина, как же тогда объяснить то, что я сама наблюдала - эпидемию, инкубационные периоды и вообще картину, описываемую в ветеринарном справочнике?
А вообще, возможно такое, что демодекоз человека отличается по своим признакам и свойствам от собачьего?


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
tubulaДата: Воскресенье, 2010-05-02, 02.05 | Сообщение # 33
Появились плоды.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 891Награды

За 500 постов tubula,
Статус: Offline
Quote (Baska)
как же тогда объяснить то, что я сама наблюдала - эпидемию

честно скажу не знаю.....интересно. вот бы доки все те увидеть, клин картину и мед карты...но к сожалению это нереально...

Quote (Baska)
отличается по своим признакам и свойствам от собачьего?

этого тоже не могу сказать....но мне кажется что нет, ну исходя из клин картины....


Друг врагом может стать, а вот враг другом...НИКОГДА!!!
Собака - это сердце бьющееся возле ног!
Французские бульдоги "Френч Миракл"
http://tubula.jimdo.com/
http://tvwilson.jimdo.com/
 
Logart2006Дата: Воскресенье, 2010-05-02, 14.34 | Сообщение # 34
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (tubula)
Logart2006, я не копаюсь в интернете, я фильтрую информацию в нем, у меня есть практика, вот и все...

Зря,там много НАУЧНЫХ работ на эту тему. biggrin

Quote (tubula)
Logart2006, вы вообще понимаете слово САПРОФИТ???? такое ощущение что нет.....уж простите...

Можно узнать,почему такое мнение у вас сложилось?


 
tubulaДата: Воскресенье, 2010-05-02, 14.46 | Сообщение # 35
Появились плоды.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 891Награды

За 500 постов tubula,
Статус: Offline
Logart2006, нет не зря, уж извините, каждый волен поступать так как хочет, а я читаю книги, а интернет использую в 80% для общения и развлечение, тк интернет нужно фильтрировать, не всегда находишь правду...

Сапрофит – организм, в обычных условиях мирно сосуществующий с другим организмом (обычно - организмом-хозяином), не принося последнему ни значимой пользы, ни большого вреда.

а вы говорите что сапрофитом можно заразится, это нереально!


Друг врагом может стать, а вот враг другом...НИКОГДА!!!
Собака - это сердце бьющееся возле ног!
Французские бульдоги "Френч Миракл"
http://tubula.jimdo.com/
http://tvwilson.jimdo.com/
 
Logart2006Дата: Среда, 2010-05-05, 00.01 | Сообщение # 36
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Это конечно здорово, что объяснили мне неумной что есть сапрофит. biggrin Наверное,эпизоотолог, на госах мню за мой обалденный цвет глаз "пять" поставил...Ну да ладно.

Инет это не только штука для общения,это еще, если читать его по горизонтали, и кладезь знаний. А знания,как известно, сила!

Итак,читаем :
"Аспергиллез - инфекционное заболевание птиц, реже - других животных и человека, характеризующееся как острый или хронический микоз с поражением органов бронхолегочной системы.

Возбудитель аспергиллеза - грибы одноименного рода. Обычно аспергиллы живут, как сапрофиты, и лишь при определенных условиях в процессе адаптации приобретают свойства паразитов.

Споры аспергиллов очень устойчивы к физическим и химическим возбудителям. Споры грибов убивают 1 - 5%-ный раствор каменноугольного креотина, 2 - 5%-ный раствор хлорной извести в течение 3 ч, 2%-ный раствор формальдегида за 10 мин. Устойчивость аспергиллов в кормах значительно повышается. Корма, зараженные аспергиллами, обеззараживаются при температуре 160 - 180 'С в течение 10 мин. Корма не обеззараживаются при запаривании и кипячении в течение 1 ч. ..." ТЫК

А Вот что пишут дядьки ветврачи:

Quote
#
Классификация стафилококков

Стафилококки (ош.стафиллокок) по степени патогенности подразделяются на :
# безусловно патогенные, обладающие большой степенью летальности для клеток;
# условно патогенные, способные вызвать незначительный восполительный процесс в виде покраснения и уплотнения;
# стафилококки - сапрофиты (обитатели поверхности кожи и внешней среды), практически не вызывающие поражений.

Классификация является относительный, ибо патогенные проявления стафилококков зависят не только от их биологических свойств, но и от состояния организма человека, его устойчивости и реактивности.

Сапрофитный стафилококк — чаще всего у женщин вызывает цистит - воспаление мочевого пузыря, поскольку основное место его обитания — кожа в области гениталий и слизистая оболочка мочеиспускательного канала.

ТЫК

А вот пишут кандидаты медицинских наук...

Quote
...Откуда берется грибок?
Грибок – одна из самых таинственных и малоизученных форм земной жизни. Ученые регулярно обнаруживают все новых представителей этого едва ли не самого многочисленного класса живых организмов. Множество грибков в норме проживает и на нашем теле.
Не пугайтесь!
До тех пор, пока количество грибка остается в норме, нашему здоровью ничто не угрожает. Однако иногда случается так, что определенный «сорт» грибка начинает размножаться с огромной скоростью.
Почему некоторые грибки, в норме проживающие на нашей коже и слизистых иногда вдруг как будто «сходят с ума» и начинают бешено размножаться, причиняя немалые страдания своим «хозяевам»? Ученые уверены: пока состояние нашей иммунной системы нормальное, количество сапрофитных организмов (то есть сожительствующих с нами и не наносящих нашему организму вреда) остается в норме. Как только иммунитет ослабевает, размножение сапрофита перестает контролироваться защитными системами хозяина и начинается бесконтрольное размножение сапрофита. В таком случае он уже перестает быть таким безвредным.
ТЫК

И подобного масса в интернете и книгах.
Читайте, tubula, и будет вам счастье!


 
Logart2006Дата: Среда, 2010-05-05, 00.03 | Сообщение # 37
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (tubula)
у меня есть практика, вот и все...

Иногда надо добавить и знания, ну хотя бы теоретические.


 
АдминДата: Среда, 2010-05-05, 01.48 | Сообщение # 38
Admin (главный тут).
Группа: Администраторы
Сообщений: 922Награды

За создание сайта За 500 постов Админ,
Статус: Offline
Одним словом: ну дофига на всех нас всяких квартирантов проживает. И лучше про них не думать (чтобы не чесаться нервно). biggrin

Человек на 80% состоит из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.(с)
 
AnnaДата: Среда, 2010-05-05, 09.29 | Сообщение # 39
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
И лучше про них не думать (чтобы не чесаться нервно).

Я тоже так думаю biggrin biggrin biggrin


 
tubulaДата: Среда, 2010-05-05, 13.22 | Сообщение # 40
Появились плоды.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 891Награды

За 500 постов tubula,
Статус: Offline
Logart2006, думайте что хотите, вы смотрю по нету учитесь, ну а я в жизни.....удачи....
и напоследок: не надо считать себя самой умной!


Друг врагом может стать, а вот враг другом...НИКОГДА!!!
Собака - это сердце бьющееся возле ног!
Французские бульдоги "Френч Миракл"
http://tubula.jimdo.com/
http://tvwilson.jimdo.com/
 
Logart2006Дата: Среда, 2010-05-05, 18.15 | Сообщение # 41
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (tubula)
вы смотрю по нету учитесь, ну а я в жизни..

Да я всяко учусь, и по "жизни" и в институте. И там и там интересно!
Спасибо за пожелание!

Quote (Ирина)
ну дофига на всех нас всяких квартирантов проживает.

Я тебя щас испугаю... biggrin и не только на нас но и возле нас, и в нас! С туберкулезной палочкой и стафилококком, который за "сепсис" "отвечает" мы частенько сталкиваемся, но заболевают единицы, а "злой" стафилококк, обычно проявляет себя лишь прыщиками на лице.
Главное,это сильный иммунитет, хотя и сапрофиты не дремлют..жить то всем хочется.


 
tubulaДата: Среда, 2010-05-05, 21.48 | Сообщение # 42
Появились плоды.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 891Награды

За 500 постов tubula,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
обычно проявляет себя лишь прыщиками на лице.

обычно этого не происходит.....

Quote (Logart2006)
и в институте

а в каком это институте интересно, вы обучаетесь??? на заочке???


Друг врагом может стать, а вот враг другом...НИКОГДА!!!
Собака - это сердце бьющееся возле ног!
Французские бульдоги "Френч Миракл"
http://tubula.jimdo.com/
http://tvwilson.jimdo.com/
 
АдминДата: Среда, 2010-05-05, 22.20 | Сообщение # 43
Admin (главный тут).
Группа: Администраторы
Сообщений: 922Награды

За создание сайта За 500 постов Админ,
Статус: Offline
tubula, Logart2006, девочки, не ссорьтесь. biggrin
От темы не отходим. shades
Мне вот еще что интересно: а общение с больной демодекозом собакой может привести к к заболеванию? Например, на выставке наши собаки общаются с большим количеством "соплеменников". И если среди них есть больная особь?


Человек на 80% состоит из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.(с)
 
tubulaДата: Среда, 2010-05-05, 23.58 | Сообщение # 44
Появились плоды.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 891Награды

За 500 постов tubula,
Статус: Offline
Ирина, нет, тк заболевание демодекоз не заразное, у это только мое мнение...

Друг врагом может стать, а вот враг другом...НИКОГДА!!!
Собака - это сердце бьющееся возле ног!
Французские бульдоги "Френч Миракл"
http://tubula.jimdo.com/
http://tvwilson.jimdo.com/
 
BaskaДата: Четверг, 2010-05-06, 00.32 | Сообщение # 45
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
А я думаю, что заразное.. biggrin
Помню случаи, когда после общения с больной собакой с явными, видимыми признаками у второй собаки примерно через месяц появлялись пораженные кожные участки. Ладно бы, один-два случая, но ведь их было много!
Мой пятимесячный щенок ротвейлера пообщался с больным боксером, пока я не заметила характерные проплешины на боксере surprised Щен был крепким, развитым, про которых говорят "кровь с молоком" - какое там падение иммунитера? Но, спустя время и у него появились те же признаки..
Причем, если у кого было не по одной собаке, то заболевали почти всегда все. Не всегда, правда - моя Рекитешка осталась здоровой, хоть и общалась плотно со своим сыном. Но моя Реки вообще обладала богатырским здоровьем - никогда даже в легкой форме не переболевала никаким инфекционным заболеванием, хоть и никогда не была привитой.
Я не утверждаю, что мое мнение единственно верное, просто делаю выводы из собственного опыта.
В общем, я не дам своей собаке общаться с демодекозной от греха подальше. biggrin


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы ветеринара. » Демодекоз.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru